В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #21

Сообщение tix » 30 июл 2016, 16:09

shushuair писал(а) 29 июл 2016, 15:13:Не могу найти инфу: если длительная американская виза, и возвращаюсь из Мексики в США через эту сухопутную границу, штампиком Мексики "наградят/" мой паспорт или нет?
спасибо заранее за ответ


Вообще в Мексике как и в штатах на выезде нет погранконтроля! Если вылетаете, то миграционная форма отдается на гейте при посадке без всякого штампа. А если "по земле" то нужно найти их офис и отдать, иначе при следующем приезде могут влепить штраф. Я один раз чуть не получил штраф, но возможно, только лишь потому, что при следующем въезде в мексику сам показал форму пограничнику и сказал, что никого не было.

В Тихуане с мексиканской стороны на выход в штаты мало кто знает, где офис пограничников. Мне подсказал американский пограничник. В небольшом здании в окружении магазинчиков на втором этаже пару кабинетов. У них есть выездной штамп, для каких то особых случаев - я сам попросил поставить, под предлогом, чтобы меня не оштрафовали.

PS если въезжаете в США по визе то не вставайте в общую очередь, а подходите к их забору и спрашивайте у пограничника США куда идти с визой!
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #22

Сообщение Boss_063 » 01 авг 2016, 15:27

мне не ставили , просто по листал паспорт и отдал )
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #23

Сообщение Jfm » 05 май 2017, 19:07

Доброго времени суток! Я нахожусь в Сан-Диего, собираюсь вылетать на Кубу из Тихуаны. Вопрос. В туристической зоне Тихуаны есть автобусы в аэропорт? И еще вопрос. Если мне при переходе границы не поставят штамп, будут ли проблемы при покидании Мексики самолетом?
Jfm
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #24

Сообщение tix » 05 май 2017, 19:23

Jfm писал(а) 05 май 2017, 19:07:Доброго времени суток! Я нахожусь в Сан-Диего, собираюсь вылетать на Кубу из Тихуаны. Вопрос. В туристической зоне Тихуаны есть автобусы в аэропорт? И еще вопрос. Если мне при переходе границы не поставят штамп, будут ли проблемы при покидании Мексики самолетом?


Про автобус не знаю. Ездил на такси. Штамп и миграционную форму можно попросить на границе в домике где проверяют документы на въезжающие машины. + Раньше можно было это сделать в Аэропорту Тихуаны.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #25

Сообщение Andrew98 » 27 авг 2019, 21:25

Подскажите, а почем такси в Тихуане? Запросил в отеле такси до аэропорта (аэропорт в 2.5 км от отеля), заломили цену в 5$ (по-моему дорого). Из центра Тихуаны сколько будет стоить до отеля? Американские доллары принимают? Онлайн такси есть?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #26

Сообщение tema1982 » 27 авг 2019, 23:06

Andrew98 писал(а) 27 авг 2019, 21:25:Онлайн такси есть


Убер есть

Andrew98 писал(а) 27 авг 2019, 21:25:Американские доллары принимают?


Принимают
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль