В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 20 дек 2012, 03:02

СТоит мекс.виза еще с 2009 года, а в Мексике ни разу не была пока.
Вот думаю мотануть на 2 дня из ЛА.
Кто был, есть что интересное и стоит ли ехать одной девушке, опасно?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Мехико достопримечательности

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #2

Сообщение machurrucutu » 20 дек 2012, 03:24

Ничего интересного нет, ехать из ЛА не стоит, небезопасно. Если бы Вы были в Сан-Диего, можно было бы перейти через мост на пару часов. А специально тащиться в такую даль абсолютно нецелесообразно.
Тихуана и в лучшие свои времена - лет 10 назад - была местом специфического мужского туризма: выпить и по бабам. Потом войны наркогруппировок распугали туристов почти полностью. Теперь это - чисто перевалочный пункт для нелегальных мигрантов и тех же наркокурьеров. Кстати, мекс виза в Тихуану не нужна, да в остальную Мексику (если есть виза США) - тоже
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #3

Сообщение Orlandina- » 20 дек 2012, 10:59

ну прямо таки там совсем делать нечего? Народ вроде закупаться туда ездит - пивом, текилой.. Да и вообще все дешевле. Или нет?

просто 25го ЛА все закрыто и податься некуда, скучно наверно, поэтому я подумала махнуть в Тихуану
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #4

Сообщение machurrucutu » 20 дек 2012, 12:04

Orlandina- писал(а) 20 дек 2012, 10:59:делать нечего? Народ вроде закупаться туда ездит - пивом, текилой.. Да и вообще все дешевле. Или нет?


Народ едет туда заливаться пивом-текилой. В США - с 21 года и до вечера, а в Мексике - с любого возраста и круглосуточно (или до часа ночи - сейчас не помню). Вообще Тихуана - большой промышленный город. То, что называется "туристической зоной", прямо у границы с США - это бары, дискотеки, стипклубы. Еще очень много аптек. (В США все лекарства - по рецептам, а тут - свободно). Больше ничего
И, повторяю, все это очень сильно поблекло по сравнению с "лучшими временами", до нарковойны. Раньше там было, примерно как в Патайе - погонные и квадратные километры разврата. А с тех пор, как американцы боятся ездить в Мексику, все ужалось до размеров компактного квартальчика у границы. Ну, то есть в других концах города дискотеки тоже есть. Но куража и угара больше нет
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #5

Сообщение artur71 » 07 янв 2013, 22:11

Если выехать из Тихуаны и по побереже найти хорошее место для отдыха на несколько дней, тоже не безопасно? Или дешевый отели около море.......
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #6

Сообщение tix » 20 янв 2013, 17:12

Я так ездил в 2009 году. Из ЛА до сан диего можно на поезде или на автобусе Грейхаунд (или другом), далее от автостанции ходит трамвай прямо до пропускного пункта на границе! Далее пешком, пограничников нет) При въезде в Мексику никто не проверяет (тогда вроде как нужна была виза). У меня была виза и поэтому я сам нашел пограничника в том месте, где досматривают машины. Он мне выдал миграционную форму (которую должен был вернуть при выезде, но не нашел кому) шлепнул печать и все. Из Тихуаны ходят автобусы до сан хосе дель кабо и в другие стороны). Я ездил в Розарито (не далеко от границы). Там много отельчиков для американцев.... Это как абхазия для русских). Сервис похуже чем в штатах, но все дешевле! Я останавливался в Rosarito Beach Hotel Очень приличный отель. Персонал говорит по англ. А вот в Тихуане практически никто. Я был очень удивлен, перешел границу - и все никто по англ. не говорит - даже на автобусных станциях!

Но в любом случае съездить из ЛА в Тихуану стоит. Очень колоритно. Прямо после границы стихийный рынок)

При выезде из Мексики ни машины ни людей не досматривают и поэтому я не нашел куда сдать миграционную форму. Я думал американцы будут строго проверять (т.к. куча нелегалов вокруг и я при выходе из США не сдал миграционную форму - т.к. некому было ее сдавать, а это типо правонарушение). Пограничники спросили почему не сдал, я говорю - так у вас при выходе никого, они мол - надо было сюда нести. А я говорю - тут у вас двери только на выход... они - и правда.., Я спрашиваю: Надо новую форму заполнять? И в ответ сказали гениальную фразу "с нашей точки зрения вы не были в Мексики, поэтому проходите". Визу они через комп не прокатывали, отпечатки не снимали (хотя должны везде) и еще между собой поржали над этой ситуацией.

В этом марте у меня вылет домой из Лос Анджелеса. А буду я в Мехико. Проще (может и дешевле) долететь, но хочу проехать автобусами до Тихуаны.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #7

Сообщение vv-- » 11 фев 2013, 01:35

2011 год. Едем на рентованой машине из Сан Диего до границы, за 8 што ли долларов на стоянке кидаем ее на 1 день и пешком через полноростовые турникеты в Тихуану!

Прекрасное место, можно недорого поесть, выпить, красные фонари)) также мы там купили чемодан за $35 и всякие сувениры.

Углубляться в город Гугл не рекомендовал.

На обратном пути в сша никаких бумаг не спросили, но надо быть готовым отстоять очередь часа 2 вечером.
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #8

Сообщение JimmyV » 11 фев 2013, 10:12

Вот здесь хорошо написано: http://www.sandiegan.com/attractions/tijuana/

Я полгода назад был и во многом мне помогла эта ссылка. Только ездил не из ЛА, а прилетел прямо в Сан-Диего, но это ничего не меняет.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #9

Сообщение Sergey7000 » 25 июн 2013, 09:42

С опозданием в полгода, но внесу лепту: считаю, если есть возможность посетить новую страну с минимальными денежными и временными потерями- однозначно стоит. Но в ТиДжей (TJ) одиночкой ехать не стоит. Промодерировано в соответствии с правилами форума. AndreWho Погулять по ТЖ 1 день было бы достаточно чтобы почувстовать контраст со штатами, отведать уличных тако, прикупить сувенирчик и пр. Криминальная обстановка в городе очень серьезна, поэтому за туристические границы выходить не стоит. Авенью Революции- основная туристическая улица, которая начинается сразу при входе в город через турникет. Если останавливаться на ночь, то на этой же улице есть отели, за 30баков можно взять комнату. В этом районе многие поймут английский и даже ответят. Можно затариться нужными лекарствами, всегда стоит иметь, например, антибиотики широкого спектра действия, живя в штатах, цена может разниться в десятки раз. Также в ТЖ ездят люди за стоматологической помощью. По городу передвигаться можно на такси, почти в любую точку можно доехать за 5баков. Баки берут везде, стоит запастись мелкими купюрами, если нет- купить что-нибудь в аптеке, дадут сдачу в долларах.
Вьезжать на машине в ТЖ не советую, если никогда там не ездил, на границе много парковок, 10баков сутки. Так же можно снять комнату на штатовской стороне в Сан Ясидро баков за 40, если не найдете ничего подходящего в ТЖ. Границу обратно переходить быстрее ближе к позднему вечеру, после 8-9, очередь не такая длинная как утром/днем. Пограничник спросит- сколько времени вы провели в Мексике, причина визита и проносите ли запрещенные вещи, отвечайте как есть, если купили лекарства- сохраните чек, с собой можно проносить 1литр крепкого алкоголя, 2 блока сигарет, чем пользуются многие американцы, покупая эти вещи в дюти-фри на американской стороне.
Что делать в ТЖ? Кушать 1долларовые тако с грильной говядиной, зеленым луком и халопиньо(перец), запивать это все короной(пиво) с лаймом, отбиваться от попрошаек, покупать сувениры плотно торгуясь, наслаждаться возможностью посетить, одну из двух граничащих со штатами, страну, на что может уйти день и минимальные деньги.
Sergey7000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #10

Сообщение artur71 » 25 июн 2013, 22:50

Ниужели настолько опасно двигатся дальше Тихуаны своим ходом ( По побережью к примеру и дальше,с ночовками по факту местоприбытие) ?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #11

Сообщение Dracula » 26 июн 2013, 18:57

artur71 писал(а) 25 июн 2013, 22:50:Ниужели настолько опасно двигатся дальше Тихуаны своим ходом ( По побережью к примеру и дальше,с ночовками по факту местоприбытие) ?


Да нет, конечно..
Это гугл не рекомендует
Остальные -только за
Можете доехать до Rosarito или Ensenada на автобусе и там прекрасно отдохнуть на океане.
В Баха Калифорнии очень красиво!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #12

Сообщение JimmyV » 27 июн 2013, 05:07

Sergey7000 писал(а) 25 июн 2013, 09:42: Вьезжать на машине в ТЖ не советую, если никогда там не ездил


Почему? На машине как раз очень удобно. А в центре её можно поставить во дворике супермаркета за шлагбаумом.

А километрах в 60 есть пограничный пункт Tecate, где испытывается экспериментальная "ускоренная линия" для обладателей документов с чипами.

Дорога из Тихуаны в Текате живописная сама по себе
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #13

Сообщение Sergey7000 » 27 июн 2013, 05:58

Если есть план ехать дальше Тихуаны, то можно, конечно, на своей машине, только стоит узнать будет ли действовать ваша штатовская страховка. Ну а в самой Тихуане смотреть в оба, т.к. стиль вождения очень отличается от штатовского, в неохраняемом месте есть опасность угона, ну и местные копы не дремлют.
Sergey7000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #14

Сообщение JimmyV » 27 июн 2013, 23:22

Sergey7000 писал(а) 27 июн 2013, 05:58:Если есть план ехать дальше Тихуаны, то можно, конечно, на своей машине, только стоит узнать будет ли действовать ваша штатовская страховка.


Я прилетел в Сан-Диего на самолёте и в Тихуану ездил на прокатной машине (страховка, требующая оставаться в пределах 250 миль от границы, стоила 35 долларов в сутки).

Sergey7000 писал(а) 27 июн 2013, 05:58: Ну а в самой Тихуане смотреть в оба, т.к. стиль вождения очень отличается от штатовского, в неохраняемом месте есть опасность угона,


В Тихуане я выходил из туристической зоны, но не очень далеко. Кроме очень настойчивых продавцов всего, чем только в принципе возможно торговать, никто не приставал Я понимаю, что им надо жить, но мне не нужно было ничего из того, что они предлагали... И это при том, что я сам выгляжу немного как мексиканец, а как бы приставали к тем, кто выглядит строго по-европейски

Стиль вождения другой, да, но ввиду того, что машин не очень много, ездится там легко, в отличие от Мехико. В Тихуане ездится даже легче, чем в Нью-Йорке. Я специально ставил на охраняемой стоянке, хоть и все возможные страховки были куплены.

Sergey7000 писал(а) 27 июн 2013, 05:58:ну и местные копы не дремлют.


Вот до сих пор не знаю, чем грозит "общение" с ними. Что происходит, если останавливают за нарушение, и что происходит, если останавливают без нарушения?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #15

Сообщение Sergey7000 » 28 июн 2013, 07:17

Если ничего серьезного (наркотики/оружие не обнаружены)), но ПДД нарушены, то как и у нас (и даже может проще) все решается с помощью 20долларовой купюры, без нарушения- по обстановке, обычно проверив докуметы должны отпустить.
Sergey7000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #16

Сообщение JimmyV » 28 июн 2013, 17:49

Sergey7000 писал(а) 28 июн 2013, 07:17:Если ничего серьезного (наркотики/оружие не обнаружены)), но ПДД нарушены, то как и у нас (и даже может проще) все решается с помощью 20долларовой купюры, без нарушения- по обстановке, обычно проверив докуметы должны отпустить.


Спасибо за разъяснение

Правда, там, где я живу, "у нас" в случае нарушения всё решается официальным штрафом, а за попытку "дачи" можно и сесть Но я теперь понял, что в Мексике по-другому.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #17

Сообщение Shurko » 04 июн 2014, 17:48

Вдруг кому будет интересно. Освежаю информацию. Посетил Тихуану в конце апреля 2014. В Сан-диего сел на трамвай и доехал до конечной остановки. Вышел из трамвая и по указателю «Мехico» вместе с мексиканцами прошел через мост и оказался в Мексике. Стояло 2 –е военных, которые останавливали всех с огромными сумками и смотрели что в них. Возвращаясь назад около 7-ми вечера увидел просто огромную очередь. За пол часа продвинулись максимум на метров 30. А впереди маячил километр из живых людей. ( метров 700 по улице и метров 150-250 в здании) Было принято решение обратится к зазывалам. Схема такая: ты платишь 5 песо ( прикол, что пропил почти все деньги и как раз 5 песо осталось)… и типа рейсовый автобус по отдельной линии «Автобус» провозит тебя километр через границу. Автобус ехал 500 метров около 30 минут. В это время тебя развлекают представители « канадских компаний», которые впаривают всякие мази и местные поэты которые читают стихи и продают свои книги. Потом водитель объявил, что пропуск автобусов не работает, но сейчас можно побежать по левому коридору. Пробежавшись в толпе метров 150 мы все оказались в очереди для инвалидов. Темнокожий пограничник пару раз кричал нам, что это очередь не для автобусов, а для инвалидов, но все делали вид, что не знают английского. Границу прошел без проблем. Спросили сколько дней был в Тихуане и что делал. Ответил - 1 день. Гулял. Кстати на выходе рядом со мной шел чувак на которого начала гавкать собака и его повязали. Так что любителям наркоты, лучше все скурить в Мексике)))
Shurko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #18

Сообщение Boss_063 » 15 окт 2014, 07:45

Стоит побывать ! , всяко веселей чем в LA , безопасно , весело ! , еще хочу
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #19

Сообщение manucho » 29 июл 2016, 15:13

Не могу найти инфу: если длительная американская виза, и возвращаюсь из Мексики в США через эту сухопутную границу, штампиком Мексики "наградят/" мой паспорт или нет?
спасибо заранее за ответ
manucho
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Тихуану из Лос-Анджелеса на пару дней. Был кто?

Сообщение: #20

Сообщение makus » 29 июл 2016, 15:23

shushuair писал(а) 29 июл 2016, 15:13:Не могу найти инфу: если длительная американская виза, и возвращаюсь из Мексики в США через эту сухопутную границу, штампиком Мексики "наградят/" мой паспорт или нет?
спасибо заранее за ответ


Если сможете найти их пограничников.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль