Вопросы перед поездкой

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы перед поездкой

Сообщение: #1

Сообщение Berrimor47 » 15 мар 2013, 10:20

Добрый день, коллеги-путешественники!
Через месяц наша небольшая компания из 3 человек собирается посетить Мексику. Возьмем машину, но много ездить не будем, тратить время на тысячекилометровые пробеги по-моему, неразумно. Люди мы немолодые, шумные тусовки не интересуют совершенно.

У меня есть несколько вопросов, кто знает ответы, прошу написать. Итак:

1) Посмотрел отели в Мехико. У недорогих, расположенных в центре города, как правило, нет кондиционера. Как мне кажется, в апреле, когда мы будем в стране, там будет жарко и кондей просто обязателен. Ваше мнение?

2) После Мехико мы хотим поехать на Тихий океан, в Акапулько. на автобусе. Вопрос такой: может быть лучше выбрать на тихоокеанском побережье другой город, потише?

3) Из Акапулько ходим полететь до Мериды и там взять машину в прокат. Но я заметил, что разница по стоимости арендованных машин весьма велика: от 150 (уж очень мало!) USD на 5 дней до 700 (уж слишком много!). Мне совершенно непонятно почему стоимость аренды машин одного класса так сильно отличается?

4) АвтоСтраховка. Непонятно так какую надо брать, как она называется, чтоб покрывала как можно больше. Я читал ветку, посвященную аренде авто в Мескике, но написано там много, а по делу почти и нет ничего. Какую страховку посоветуете и как она называется? И скоко стоит?

5) После Мериды, взяв авто в аэропорту, не заезжая в город, мы планируем поехать к побережью с тем, чтобы НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ с утра посмотреть Целестун с его фламинго. Но есть ли где остановиться в Целестуне? Я смотрел, вроде нет там гостиниц. Тогда, наверно, остановимся на ночь в Прогрессе, с тем чтоб с утра поехать в Целестун. Те, кто там (в Целестуне) был, что скажете: есть там отели или нет? Я имею в виду отель НЕ за 200 долларов сутки.

6) Стоит делать крюк с Юкатана и заезжать в Паленке? Смотреть тамошние развалины и водопад или нет? Юкатана достаточно?

7) Какие красивые пещеры, колодцы стоит посмотреть на Юкатане?

8) Как там, в Целестуне с фламинго в апреле? будут или они все улетят? А кроме фламинго там есть что посмотреть?

9) Что-то я в интернете не нашел хороших, подробных карт Мекскики. Это мне так не повезло? мож кто знает тайное место, откуда можно скачать подробную карту (меня больше всего Юкатан интересует).

10) Кто пользовался навигаторами, что скажете, какой там лучше использовать? Том-Том? Навител или еще какой? Для какого карты Мексики получше?

Вот, пока такие вопросы.
Буду признателен за полезные ответы.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской
Мексика Мехико

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #2

Сообщение bratello » 16 мар 2013, 00:05

1) Мехико высокогорный город, ночью не так жарко, думаю кондер не очень обязательный (да и на места договориться дешевле чем бронировать заранее)
2) Потише городов много, но во первых никто не мешает вам уехать из Акапулько как надоест, во вторых посетить его стоит.
3) Стоимость аренды зависит от страховки (от 30-60 в день), места возврата (если сдаете не там где берете, разница может быть очень большой)
4) LDW CDW (почти одно и то же, с нулевой франшизой) и еще типа нашего осаго, ответственность за повреждения чужого имущества (как называется не помню, по тексту понятно)
5) Отелей полно, за 1000руб за ночь без пролем. Лодку берите не на берегу, а на въезде у моста, не надо тратить кучу времени чтоб обплывать. В селестуне фламинго было, мильон тысяч штук (сначала не поняли, что это за розовый горизонт)
6) Паленке интересный сайт, калакмуль по дороге к Канкуну заехать можно от него, но все зависит от того что хотите посмотреть, пирамид не мало и других (если они не особо интересны, можете пропустить), про водопады я не советчик, я ради водопада могу и побольше крюк сделать, уж больно нравятся мне они
7) Сенотов как грязи, возле Плаи полно, пещеры есть рядом с Сайилем по моему (но после Кубы и Доминиканы, "не покатило")
8)Будут или нет, незнаю, кроме фламинго птички есть, но не интересные, есть мангровые заросли, хотя их кроме селестуна посмотреть можно на каждом углу, источник пресной воды, но все это как дополнение, если фламинго нет, нефига там делать.
9) для навителя обновление карт на официальном сайте от 12.12г., 450руб за карту мексики - нафигатор вещь очень полезная в мексике (Даже таксист нас по нему вез, чтоб не плутать)
10) Ответил выше
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #3

Сообщение Berrimor47 » 16 мар 2013, 16:45

Bratello, спасибо огромное! Редко встретить такие деловые и точные ответы.

bratello писал(а) 16 мар 2013, 00:05:1) Мехико высокогорный город, ночью не так жарко, думаю кондер не очень обязательный (да и на места договориться дешевле чем бронировать заранее)

Вы считаете, что если на месте бронировать будет дешевле?

bratello писал(а):2) Потише городов много, но во первых никто не мешает вам уехать из Акапулько как надоест, во вторых посетить его стоит.

А почему? Там хорошее море или есть что посмотреть?

bratello писал(а):5) Отелей полно, за 1000руб за ночь без пролем. Лодку берите не на берегу, а на въезде у моста, не надо тратить кучу времени чтоб обплывать. В селестуне фламинго было, мильон тысяч штук (сначала не поняли, что это за розовый горизонт)

Я нашел в Селестуне только два отеля (на Гугле картах), причем один очень дорогой.

bratello писал(а):8)Будут или нет, незнаю, кроме фламинго птички есть, но не интересные, есть мангровые заросли, хотя их кроме селестуна посмотреть можно на каждом углу, источник пресной воды, но все это как дополнение, если фламинго нет, нефига там делать.

Дык вот я этого и боюсь: вдруг улетят птицы куда-нть гнездиться или по своим птичьим делам...

bratello писал(а):9) для навителя обновление карт на официальном сайте от 12.12г., 450руб за карту мексики - нафигатор вещь очень полезная в мексике (Даже таксист нас по нему вез, чтоб не плутать)

Я имел в виду БУМАЖНЫЕ карты.

Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #4

Сообщение Звычайны Чараўнiк » 16 мар 2013, 17:14

Berrimor47 писал(а) 15 мар 2013, 10:20:5) После Мериды, взяв авто в аэропорту, не заезжая в город, мы планируем поехать к побережью с тем, чтобы НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ с утра посмотреть Целестун с его фламинго. Но есть ли где остановиться в Целестуне? Я смотрел, вроде нет там гостиниц. Тогда, наверно, остановимся на ночь в Прогрессе, с тем чтоб с утра поехать в Целестун. Те, кто там (в Целестуне) был, что скажете: есть там отели или нет? Я имею в виду отель НЕ за 200 долларов сутки.


Я в своем отчете размещал вот эту фотку:
Вопросы перед поездкой

Это нас остановил чувак и предложил организовать экскурсию. Я точно не знаю где это место в Селестуне, но эта улица идет параллельно морю (если смотрим на машину, то метров в 500 сзади от зрителя пирс находится). По Гугл-Карты это перекресток 15 и 12 улицы.

Видите на заднем плане Hotel написано? Не думаю, что он стоит больше чем 300-700 песо...

Апдейт: посмотрел фотки на трип адвайзере. Это отель Sol y Mar (солнце и море).
Последний раз редактировалось Звычайны Чараўнiк 16 мар 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Раскажы, дзе жыве чараўнік,
Дзе растуць, нібы кветкі, аблокі.
Я ад цудаў даўно ўжо адвык
I прывыкнуць мне хочацца зноўку.
Аватара пользователя
Звычайны Чараўнiк
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #5

Сообщение Звычайны Чараўнiк » 16 мар 2013, 17:28

Вот нашел три отеля: http://www.yucatanmexicobeaches.com/celestun.php

Maria Del Carmen - 2 stars - from 32.00 to 36.00 dollars - 12 rooms - Calle 12 No. 111 - Celestun - +52 (988) 916-2170

Sol y Mar - 2 stars - from 32.00 to 36.00 dollars - 18 rooms - Calle 12 No. 104 - Celestun - +52 (988) 916-2166

Hotel Gutierrez - 3 stars - from 35.00 dollars - Calle 13 - Celestun -
Раскажы, дзе жыве чараўнік,
Дзе растуць, нібы кветкі, аблокі.
Я ад цудаў даўно ўжо адвык
I прывыкнуць мне хочацца зноўку.
Аватара пользователя
Звычайны Чараўнiк
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #6

Сообщение Звычайны Чараўнiк » 16 мар 2013, 17:44

И еще: от Мериды до Селестуна на машине ехать не больше часа. Можно и в Мериде заночевать.
Раскажы, дзе жыве чараўнік,
Дзе растуць, нібы кветкі, аблокі.
Я ад цудаў даўно ўжо адвык
I прывыкнуць мне хочацца зноўку.
Аватара пользователя
Звычайны Чараўнiк
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #7

Сообщение Berrimor47 » 16 мар 2013, 19:35

Звычайны Чараўнiк, спасибо большое!
Звычайны Чараўнiк писал(а):И еще: от Мериды до Селестуна на машине ехать не больше часа. Можно и в Мериде заночевать.

Да я вот и думаю где лучше: в Мериде, Прогресо или Целестуне. С одной стороны, в Мериде можно вечерком пошляться, с другой, в Прогрессо пирс посмотреть, с третьей: с утра можно цапель энтих сразу посмотреть, с первой лодкой.
Хотя, это и не так важно, конечно.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #8

Сообщение bratello » 17 мар 2013, 08:34

Вы считаете, что если на месте бронировать будет дешевле?
- Да, дешевле. Это конечно странно, везде отели при бронировании заранее ставят более выгодные цены, но в Мексике при бронировании берут чаще даже больше чем ценник на рецепшене. А торг там есть везде. Отелей полно, в любом городе, на дорогах... если машина под попой, даже не думайте про них.
А почему? Там хорошее море или есть что посмотреть?
Там курортный город, красивые отели (даже поинтереснее Канкуна есть), океан конечно мухеросу проигрывает немного, но самому канкуну или плае ни капли.
- Про отель в селестуне. На картах гугл, нет и десятой части отелей, еще раз повторюсь, отели есть везде, в городах, на дорогах...
Я имел в виду БУМАЖНЫЕ карты.
- Бумажные карты в городах использовать не просто (при наличии навигатора - бессмысленно). А на трассах указатели стоят везде, по платным дорогам, вообще думать не надо.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #9

Сообщение Berrimor47 » 17 мар 2013, 11:59

bratello, спасибо!

bratello писал(а):Вы считаете, что если на месте бронировать будет дешевле?
- Да, дешевле. Это конечно странно, везде отели при бронировании заранее ставят более выгодные цены, но в Мексике при бронировании берут чаще даже больше чем ценник на рецепшене. А торг там есть везде. Отелей полно, в любом городе, на дорогах... если машина под попой, даже не думайте про них.

Классно. Я в апреле буду, вроде это не сильно курортный сезон, надеюсь, что с отелями проблем не будет. Единственно, с моим "испанским" торговаться будет сложно... :-)

bratello писал(а):А почему? Там хорошее море или есть что посмотреть?
Там курортный город, красивые отели (даже поинтереснее Канкуна есть), океан конечно мухеросу проигрывает немного, но самому канкуну или плае ни капли.

Да вот я не хочу даже заезжать в Канкун, скоко читал, говорят там смотреть нечего.

А что скажете насчет внутренних перелетов? Как у них там самолеты, не падают? :-) Часто летают? Дорого? (я хочу полететь из Акапулько в Мериду, а потом из Мериды в Мехико). Не хочется время на автобусы тратить.

bratello писал(а):Я имел в виду БУМАЖНЫЕ карты.
- Бумажные карты в городах использовать не просто (при наличии навигатора - бессмысленно). А на трассах указатели стоят везде, по платным дорогам, вообще думать не надо.

Понимаете, я хотел просто посмотреть карту чтоб понять где расположены точки, что я хочу посетить, где другие интересные места по длороге. И я всегда перед поездками скачивал подробные карты из инета, потом их распечатывал, а потом колдовал с маршрутом (мне так удобнее). А вот по Мексике подробных карт не нашел. Только схемы или слишком крупные карты. Пришлось покупать здоровую карту в Библио-глобусе, но она большая и неудобная.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #10

Сообщение bratello » 17 мар 2013, 20:43

-жестами сторгуетесь
-мне исла мухерес понравился, но на вкус и цвет...
-не скажу, не летал
- гугл не устраивает? Берете карту, ставите точки, печатаете в любом маштабе и колдуете
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #11

Сообщение Dracula » 18 мар 2013, 02:48

Berrimor47 писал(а) 17 мар 2013, 11:59:
bratello писал(а):Вы считаете, что если на месте бронировать будет дешевле?
- Да, дешевле. Это конечно странно, везде отели при бронировании заранее ставят более выгодные цены, но в Мексике при бронировании берут чаще даже больше чем ценник на рецепшене. А торг там есть везде. Отелей полно, в любом городе, на дорогах... если машина под попой, даже не думайте про них.

Классно. Я в апреле буду, вроде это не сильно курортный сезон, надеюсь, что с отелями проблем не будет. Единственно, с моим "испанским" торговаться будет сложно... :-)

bratello писал(а):А почему? Там хорошее море или есть что посмотреть?
Там курортный город, красивые отели (даже поинтереснее Канкуна есть), океан конечно мухеросу проигрывает немного, но самому канкуну или плае ни капли.

Да вот я не хочу даже заезжать в Канкун, скоко читал, говорят там смотреть нечего.

А что скажете насчет внутренних перелетов? Как у них там самолеты, не падают? :-) Часто летают? Дорого? (я хочу полететь из Акапулько в Мериду, а потом из Мериды в Мехико). Не хочется время на автобусы тратить.

bratello писал(а):Я имел в виду БУМАЖНЫЕ карты.
- Бумажные карты в городах использовать не просто (при наличии навигатора - бессмысленно). А на трассах указатели стоят везде, по платным дорогам, вообще думать не надо.

Понимаете, я хотел просто посмотреть карту чтоб понять где расположены точки, что я хочу посетить, где другие интересные места по длороге. И я всегда перед поездками скачивал подробные карты из инета, потом их распечатывал, а потом колдовал с маршрутом (мне так удобнее). А вот по Мексике подробных карт не нашел. Только схемы или слишком крупные карты. Пришлось покупать здоровую карту в Библио-глобусе, но она большая и неудобная.



В Канкуне и правда смотреть нечего.

Самолёты местных авиалиний, конечно, падают, но редко
Летают часто. Недорого ( и очень дешево если покупать билеты заранее).

На месте действительно отели стоят дешевле, если, на дворе, конечно, не Рождество и не Семана Санта.
Бумажные карты и атласы можно купить в самой Мексике.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #12

Сообщение Pretty Woman » 03 апр 2013, 10:41

Berrimor47

1. Жили в центре Мехико за 34,5 $ . Был вентилятор в номере.

2. Шумно в Акапулько страшно, толпы ходят. Но возможно нам не повезло, попали на выходные. Самое главное, что там смотреть - это Тихий океан.
Его, конечно, сравнивать нельзя ни с каким морем. Купаться безумно понравилось. Какие волны, какие виды!
6. Водопады потрясающие, руины Паленке - одни из лучших, тропические джунгли, индейские деревни, горные серпантины с кучей топасов. Имхо, не побывать в штате Чьяпас - не увидеть настоящую колоритную Мексику.
10. Использовали Garmin. Но в городах абсолютно не понимает где какое одностороннее движение.


Самолеты у них нормальные. По стоимости от 2500 и выше. Средняя цена 3000 - 3500 руб. Правда Viva Aerobus никому бы не рекомендовала, хоть и цены у них одни их самых низких.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #13

Сообщение Владимировна » 04 апр 2013, 16:52

Подскажите, пожалуйста, а за доллары можно проехать в маршрутке?
Аватара пользователя
Владимировна
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 18.06.2009
Город: Санкт-Петербург - Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 04 апр 2013, 17:01

Вы считаете, что если на месте бронировать будет дешевле?

Не всегда дешевле. Другой вопрос, что торговаться можно, но опять же не всегда.

Я бы забронировал первый отель в вашем городе в Мексике ибо после длинного перелета еще что-то искать да и торговаться потом не комильфо совсем...
И еще, если по плану приезжаете ночью в какой-либо город, то тоже тратить время на поиски ночлега я бы не стал.
Все вышесказанное ИМХО...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы перед поездкой

Сообщение: #15

Сообщение Maria_V » 10 апр 2013, 23:45

Если еще актуально:
4. У нас был очень положительный опыт вот с этой прокатной конторой: http://www.america-carrental.com У них уже включены все необходимые страховки без всяких франшиз. И цены самые лучшие были.
6. В Паленке заезжать стоит, хотя бы даже в плане природы. Сайт интересен тем, что расположен на возвышенностях в окружении буйной зелени. На Юкатане этого нет.
8. Все же Селестун, а не Целестун (простите великодушно). Мы были в начале Июня и фламинго там еще были, но не сплошным розовым облаком.
10. Мы пользовались навигацией ТомТом и НЕ могу ее посоветовать для городов. Совершенно не видит, что улица односторонняя, а таких там большинство.
Аватара пользователя
Maria_V
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль