9 советов путешественникам от Пауло Коэльо

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

9 советов путешественникам от Пауло Коэльо

Сообщение: #1

Сообщение karuselshik » 31 май 2013, 04:40

1. Избегайте музеев. Этот совет может показаться абсурдным, но давайте просто немного задумаемся. Если вы находитесь в чужом городе, не интереснее ли отправиться на поиски настоящего, чем прошлого? Просто, люди чувствуют себя обязанными ходить в музеи, потому что они ещё детьми были приучены, что путешествие именно в этом и состоит. Конечно же музеи важны, но их посещение требуют времени и объективности — вы должны знать, что вы хотите там увидеть, в противном случае вы выйдете с ощущением, что видели несколько действительно фундаментальных вещей, но вы не сможете вспомнить, какие именно.

2. Заходите в бары. Именно бары — места, где жизнь в городе раскрывает себя, а ​​не музеи. Под барами я имею в виду не ночные клубы, а те места, где обычные люди, выпивают, размышляют о погоде, и всегда готовы к общению. Купите газету и наслаждайтесь наблюдением за приходящими и уходящими людьми. Если кто-то завязывает разговор, даже непонятный, присоединяйтесь — вы не можете судить о красоте пути, просто взглянув на ворота.

3. Будьте открыты. Лучший экскурсовод это тот, кто живет в этом месте, все знает о нём, гордится своим городом, а не работает для агентства. Выйдите на улицу, выберите человека, с которым вы хотите поговорить, и спросите его о чём-то (где собор? где находится почта?). Если ничего не получается, попробуйте ещё с кем-то — я гарантирую, что в конце дня вы найдёте для себя отличного компаньона.

4. Попробуйте путешествовать в одиночку, либо — если вы состоите в браке — с вашим супругом. Это будет сложная работа, никто не будет там заботиться о вас, но только таким образом можно действительно оставить свою страну позади. Путешествуя в чужой стране с группой, говоря на вашем родном языке, делая то, что говорит вам делать руководитель группы, вы будете уделять больше внимания сплетням в группе, нежели тому месту, которое вы посещаете.

5. Не сравнивайте. Не сравнивайте ничего — цены, стандарты гигиены, качество жизни, транспортные средства, ничего! Вы путешествуете не для того, чтобы доказать, что вы лучше других людей — вашей целью является выяснить, как живут другие люди, чему они могут научить вас, как они ведут себя в реальных и экстраординарных ситуациях.

6. Поймите, что все вас понимают, даже если вы не говорите на иностранном языке, не бойтесь. Я был во многих местах, где я не мог общаться словами вообще, и я всегда находил поддержку, руководства, полезные советы, и даже подруг. Некоторые люди думают, что если они путешествуют в одиночку и они отправились дальше по улице, то могут потеряться. Просто убедитесь, что у вас есть визитка отеля в кармане и — на худой конец — поймайте такси и покажите её водителю.

7. Не покупайте слишком много. Тратьте свои деньги на вещи, которые вы не должны нести: билеты на хорошую игру, рестораны, экскурсии. В настоящее время, с мировой экономикой и Интернет, вы можете купить все, что угодно без оплаты дополнительного багажа.

8. Не пытайтесь увидеть мир за месяц. Гораздо лучше оставаться в городе в течении четырёх или пяти дней, чем посетить пять городов за неделю. Город, как капризная женщина, которой требуется время, чтобы её соблазнить и позволить раскрыть себя полностью.

9. Путешествие — это приключение. Генри Миллер говорил, что гораздо более важно обнаружить церковь, о которой никто никогда не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу с двумя сотнями тысяч других туристов, ревущих вам в уши. Посетите Сикстинскую капеллу, но не забудьте также побродить по улицам, исследовать переулки, ощутить свободу в поиске чего-то — того, что вы не знаете, — но, если вы это найдете, — вы можете быть уверены — оно изменит Вашу жизнь.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
теотиуакан

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 май 2013, 04:48

Трудно не согласится.
Гость

 

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #3

Сообщение olegrsm » 31 май 2013, 05:12

Совет №1 очень правильный и особенно полезен тем кто едет в недельные туры по Европе.
olegrsm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 31 май 2013, 07:03

не могу со всем согласиться.
Музеи бывают отличные, и тоже являются частью путешествия. Кстати, в той же Мексике возможность увидеть древние артефаки майа, ацтеков есть только в музеях.
А что если я хочу увидеть только самый знаменитый тур. объект в стране, например, Ангкор-Ват в Камбодже? В Камбоджу я поеду только ради него и ничего зазорного в желании посмотреть раскрученный тур. объект я не вижу. Какой-то неизвестный храм мне в Камбодже будет неинтересен.

В общем - кто как хочет, тот так и путешествует - в одиночку, с мужем или группой. Все эти советы - это только PR человека, их написавшего. И кто это вообще ?
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 31 май 2013, 07:16

Canmos писал(а) 31 май 2013, 07:03:И кто это вообще ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BB%D0%BE
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #6

Сообщение Трубочник » 31 май 2013, 07:17

Это совет из раздела " как прикинуться местным". Почему то у многих отдыхающих есть такая странная болезнь - желание казаться местным. Странно. Это стыд за свою страну или национальность? Я напротив всегда подчеркиваю свою аутентичность, это вызывает уважение во всех странах, люди доверяют тем, кто ни в кого не играет. А Коэльо, ну что сказать, человек всю жизнь прятался, завидовал тем, кто богаче, страдал рядом фобий. Вот и правила соответсвующие. Нужно гордится тем, что ты турист, тк в ряде стран с липовым благосостоянием большинства (в США например) туристические поездки за рубеж происходят 2-3 раза за всю жизнь.
Про Генри Миллера. Почитайте его биографию и опять же будет ясна такая точка зрения.
Упоминание писателей со скандальной или сугубо коммерческой репутацией вообще тема скользкая. Но для романтической школоты самое то.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #7

Сообщение karuselshik » 31 май 2013, 07:59

Трубочник писал(а) 31 май 2013, 07:17:Это совет из раздела " как прикинуться местным".
Интересно, из каких слов Вы сделали такой вывод?.. Наоборот, в п.3 он советует: "будьте открыты"...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #8

Сообщение Siamese_one » 31 май 2013, 08:00

и про бары с газетой можно пропустить.
мы же не в фильме )
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #9

Сообщение Сергей 75 » 31 май 2013, 12:45

По пункту №4, из личного опыта. Всё-таки путешествовать сплочённой компашкой друзей - оно как-то веселее и бюджетнее, нежели вдвоём или в одиночку. Ездили и вдвоём, и вчетвером, и вшестером. Так вот 4-6 друзей-единомышленников - самое то. Большая численность ни к чему - и с транспортом проблематично, и в пабе-ресторации сложнее разместиться. Другое дело, что сложно совместить время и интересы сотоварищей. До сих пор не пойму, как Вован променял наш Китай на заезженную Паттайю, наш безбашенный Гоа на рафинированную Доминикану, нашу уютнейшую Литву на недружелюбную Польшу... Вот и сейчас он мутит: а может всё-таки на Кубу вместо Мексики? Прокатает и на этот раз: беру пункт 4 на вооружение!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #10

Сообщение mir_ogromen » 31 май 2013, 17:14

Советы отличные, и со всеми пунктами согласен, но есть одно НО.

Все эти советы относятся к людям которые встали и пошли. По странам, континентам, свободно планируя свое время, без оглядки на что либо. А таких крайне мало даже на этом форуме. И им эти советы не нужны, они сами пришли к аналогичным выводам.

А вот когда можешь потратить на страну максимум две недели, а посмотреть хочется много... Две недели в баре пролетят незаметно
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 9 советов путешественникам от Паоло Коэльо

Сообщение: #11

Сообщение alisanka » 19 окт 2013, 01:07

Пункт 8.Это то к чему я пришла самостоятельно.Это как почувствовать запах весны,когда тебе открывается город или то место в котором ты находишься.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль