Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение elec » 07 июл 2013, 00:21

Всем привет!

Едем с дувушкой впервые в Мексику, 18 июля, тур взяли у Corela в Gran Bahia Principe Coba 5*(между Тулумом и Плайя Дель Кармен) на 14 дней

Раньше всегда ездили на экскурсии от туроператора, а в этой поездке захотелось взять машину на пару тройку дней и самим поездить....
Что посмотреть и куда поехать, определяемся, это не проблема.....

Возникла куча вопросов организационного характера, хочется понять стоит ли начинать самостоятельные вылазки именно с Мексики, или-же лучше(проще, дешевле) в этой стране ездить через туроператора.

Исходные параметры: Знание английского на уровне 3 его класа 2-й четверти)))), с пантомимой все в порядке( в доминикане на пальцах объяснялись), топографического критинизма нет, вожу не полохо, машину хочу только хорошую.

Моменты которые волнуют:
1. Стоит ли вообще с хреновым знанием английского затевать самостоятельные поездки или-же они могут обернутся диким гемороем, а не отдыхом?
2. Может кто подскажет куда конкретно лучше обратиться для аренды авто
3. Нужны ли международные права или-же и наши пойдут....
4. Навигатор? в iphone? тогда какой скачивать. Можно-ли взять у прокатчиков? любой информации по этому вопросу буду благодарен, никогда не брал машину на прокат, поэтому в каком-то замешательстве нахожусь...
5.Сотовая связь? Нужен интернет в телефоне, смогу ли купить там симку, вставить в iphone и радоваться жизни?
6. Можно-ли питаться "на улице"? Или все-же лучще доверить свой желудок большим кафе и ресторанам?
7. С какими проблемами, ситуациями можно столкнуться, о которых лучше знать заранее?

Может вопросы дурацкие,прощу прощения, и жду ответов)
Буду очень благодарен за любые советы и коментарии, даже само собой разумеющиеся вещи пишите, для меня все в первый раз!
elec
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
мексиканская кухя буритос кесадилья тако

Re: Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Лёля 3452 » 07 июл 2013, 09:55

хочется понять стоит ли начинать самостоятельные вылазки именно с Мексики, или-же лучше(проще, дешевле) в этой стране ездить через туроператора.

Однозначно, стоит. Дороги хорошие, указатели понятные, отсутствие откровенного криминала что на дорогах, что в городах. Через ТО не проще и не уж тем более, дешевле.
1. Английский на уровне школы вполне годится. Большая часть мексиканцев, как и вы, знает язык на начальном уровне. Где "хромали" знания, помогала, как раз таки, пантомима. Мексиканцы дружелюбны, будут объяснять вам до упора, активно жестикулируя и крича в ухо. В конце концов, есть переводчик google.
2. С этим вопросом вам сюда - Машина на прокат в Мексике 36 страниц чужого опыта, у каждого он свой. Мы брали авто в America Car Rental. Со своей стороны могу рекомендовать эту контору. Единственное, за навигатор содрали 50 долларов, а карт, кроме штата Кинтана Роо, в нем не было.
3. Международные права нужны. Их оформление у нас заняло пара дней.
4. Про навигатор написала выше. Мы пользовались картой google в телефоне на базе Андроид.
5. Местные СИМ-ки не подключали, пользовались ГудЛайн на исходящие и МТС услуга "ноль без границ" на входящие. Тема о сотовой связи тут - Мобильная связь и интернет в Мексике
6. На улице питаться НУЖНО! Кухня в Мексике хорошая и разнообразная. Ни разу не отравилась за 2 посещения. Хотя где только, особенно в этом году, не ела. Про рестораны Плаи темка есть тут - Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....
7. Если вопрос касается именно ситуаций с дорогой и поездкой - не ездите пьяным, соблюдайте скоростной режим, пристегивайтесь, и не бойтесь путешествовать самостоятельно. Это классно!
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение mir_ogromen » 07 июл 2013, 15:35

Лёля 3452 писал(а) 07 июл 2013, 09:55:
3. Международные права нужны. Их оформление у нас заняло пара дней.
........

Не нужны, нигде не требуют.
Про ситуации на дорогах написано много, смотрите например Развод на заправках
Без знания языка можно свободно объехать всю Мексику. Многие это проделывали, опыт описан.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Komparsa » 10 июл 2013, 17:49

Экскурсии в Мексике очень дорогие. Самим проще, дешевле и интереснее. Не бойтесь быть самостоятельными
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Barry Prudom » 11 июл 2013, 14:27

Komparsa писал(а) 10 июл 2013, 17:49:Экскурсии в Мексике очень дорогие. Самим проще, дешевле и интереснее. Не бойтесь быть самостоятельными

Всяко дешевле стоимости аренды машины на тот же срок. С другой стороны, свобода, которую представляет личный транспорт, того стоит.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите советами, едем в Мексику через 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 11 июл 2013, 23:59

Komparsa писал(а) 10 июл 2013, 17:49:Экскурсии в Мексике очень дорогие. Самим проще, дешевле и интереснее. Не бойтесь быть самостоятельными

А я поддержу! Даже в пересчёте на двоих дешевле выходит, а уж если на четверых, то и подавно. Хотя, возможно на месте, в Плае, к примеру, продают экскурсии дешевле того, что я видел в и-нете.
Тут ещё много от человека зависит. Я вот наверное своё за тётями с зонтиком (флажком и пр.) уже отходил. Не моё.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль