Экспресс-советы уезжающим в Канкун

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экспресс-советы уезжающим в Канкун

Сообщение: #1

Сообщение CHATskiy » 24 июл 2013, 16:35

Добрый день, люди добрые)))
Огромным наскоком была взята малая по продолжительности путевка в Канкун. И я прекрасно понимаю, что на этом форуме море полезной информации, что тыкнуть в поиск это святое (и я это как it-рабочий поддерживаю). Но прошу «понять и простить», как говорит один персонаж, кстати, с того же города где я сейчас и живу). Понять в плане полного отсутствия времени поиска инфы по инету, в силу небольшого количества времени на покупку сопутствующих билетов, вещей и прочих прелестей туриста. К тому же, весьма будет полезно в некий ФАК вынести все это, что собственно по приезду я попробую сделать. А пока мои вопросы, которые, надеюсь, не останутся без внимания, и будут любезно предоставлены ответы. Еще раз спасибо (кстати от меня всем спасибо в карму на этом форуме))

1) Где поменять доллары на песо? В аэропорту, в отельной зоне где-то есть? Или в самом Канкуне?
2) Как насчет золотых украшений – не дергают с девушек? А зеркалки с парней? Это в плане Канкуна самого и Меркадо 28 если там ходить будем. Может и глупый вопрос, но все же)) Зевать понятно нигде не надо)))
3) У вас 4 дня на экскурсии – посоветуйте, что именно надо посетить. Чичен-Ица, Тулум+Коба, Остров Женщин, Шкарет. Чтобы вычеркнули, чтобы добавили и расставьте приоритеты? Слышал тут, что всех больше всего поразила Коба.
4) Как доехать до этих мест. Читал что машина выгодна с расчета от 3+ пассажиров (чего не будет, да собственно и времени правами международными заниматься не успею, поэтому лучше и не рассматривать этот вариант). Т.е. получается агентства или своим ходом на автобусе. Подскажите как своим ходом на автобусах?
5) Если покупать экскурсии. Читал что лучше не с русским гидом (точнее дешевле, а не лучше). Где в пляжной зоне агентства? Есть какая-либо карта. Какие лучше (где-то вычитал мельком про агентство с неким крокодилом))).
6) Покупать сувениры на Меркадо 28, покупать текилу в Chedraue. Иные супермаркеты не нашел на карте. Читаk про La Europea, которую не нашел на карте Канкуна, как собственно и Wallmart.

Спасибо еще раз за теплый прием и понимание.
CHATskiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской
пирамиды Майя

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #2

Сообщение Vlad063rus » 24 июл 2013, 22:40

CHATskiy писал(а) 24 июл 2013, 16:35:Добрый день, люди добрые)))
Огромным наскоком была взята малая по продолжительности путевка в Канкун. И я прекрасно понимаю, что на этом форуме море полезной информации, что тыкнуть в поиск это святое (и я это как it-рабочий поддерживаю). Но прошу «понять и простить», как говорит один персонаж, кстати, с того же города где я сейчас и живу). Понять в плане полного отсутствия времени поиска инфы по инету, в силу небольшого количества времени на покупку сопутствующих билетов, вещей и прочих прелестей туриста. К тому же, весьма будет полезно в некий ФАК вынести все это, что собственно по приезду я попробую сделать. А пока мои вопросы, которые, надеюсь, не останутся без внимания, и будут любезно предоставлены ответы. Еще раз спасибо (кстати от меня всем спасибо в карму на этом форуме))

1) Где поменять доллары на песо? В аэропорту, в отельной зоне где-то есть? Или в самом Канкуне?
2) Как насчет золотых украшений – не дергают с девушек? А зеркалки с парней? Это в плане Канкуна самого и Меркадо 28 если там ходить будем. Может и глупый вопрос, но все же)) Зевать понятно нигде не надо)))
3) У вас 4 дня на экскурсии – посоветуйте, что именно надо посетить. Чичен-Ица, Тулум+Коба, Остров Женщин, Шкарет. Чтобы вычеркнули, чтобы добавили и расставьте приоритеты? Слышал тут, что всех больше всего поразила Коба.
4) Как доехать до этих мест. Читал что машина выгодна с расчета от 3+ пассажиров (чего не будет, да собственно и времени правами международными заниматься не успею, поэтому лучше и не рассматривать этот вариант). Т.е. получается агентства или своим ходом на автобусе. Подскажите как своим ходом на автобусах?
5) Если покупать экскурсии. Читал что лучше не с русским гидом (точнее дешевле, а не лучше). Где в пляжной зоне агентства? Есть какая-либо карта. Какие лучше (где-то вычитал мельком про агентство с неким крокодилом))).
6) Покупать сувениры на Меркадо 28, покупать текилу в Chedraue. Иные супермаркеты не нашел на карте. Читаk про La Europea, которую не нашел на карте Канкуна, как собственно и Wallmart.

Спасибо еще раз за теплый прием и понимание.


1. Доллары на песо лучше менять в Канкуне. Курс в обменниках там намного лучше.
2. Случаев грабежей в тур.зоне давно не наблюдалось. Так что за украшения и зеркалку не стоит беспокоиться ))
3. По экскурсиям. Расставляю в том порядке, как нам понравились. 1. Чичен-ица. 2. Шкарет. 3. Коба+ Тулум. Про остров женщин ничего не могу сказать, т.к. сами там не были. В парке Шкарет рекомендую обязательно побывать в Темаскаль. Этот обряд проводится один или 2 раза в день. Расписание узнавайте на кассе, за него доп.плата.
4, 5. Чичен-ицу лучше взять как экскурсию с русским гидом. В Шкарет приобрести билеты на посещение парка в самом Канкуне. Нужно скидку ещё просить. С утра за вами в отель заедет экскурсионный автобус из парка, входит в стоимость. Всё на английском. В парке передвигайтесь самостоятельно. В Кобу и Тулум лучше съездить, арендовав авто. На все экскурсии надо по полноценному дню.
6. По сувенирам соориентируетесь на месте ))
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #3

Сообщение Dracula » 27 июл 2013, 11:36

CHATskiy писал(а) 24 июл 2013, 16:35:Добрый день, люди добрые)))
Огромным наскоком была взята малая по продолжительности путевка в Канкун. И я прекрасно понимаю, что на этом форуме море полезной информации, что тыкнуть в поиск это святое (и я это как it-рабочий поддерживаю). Но прошу «понять и простить», как говорит один персонаж, кстати, с того же города где я сейчас и живу). Понять в плане полного отсутствия времени поиска инфы по инету, в силу небольшого количества времени на покупку сопутствующих билетов, вещей и прочих прелестей туриста. К тому же, весьма будет полезно в некий ФАК вынести все это, что собственно по приезду я попробую сделать. А пока мои вопросы, которые, надеюсь, не останутся без внимания, и будут любезно предоставлены ответы. Еще раз спасибо (кстати от меня всем спасибо в карму на этом форуме))

1) Где поменять доллары на песо? В аэропорту, в отельной зоне где-то есть? Или в самом Канкуне?
2) Как насчет золотых украшений – не дергают с девушек? А зеркалки с парней? Это в плане Канкуна самого и Меркадо 28 если там ходить будем. Может и глупый вопрос, но все же)) Зевать понятно нигде не надо)))
3) У вас 4 дня на экскурсии – посоветуйте, что именно надо посетить. Чичен-Ица, Тулум+Коба, Остров Женщин, Шкарет. Чтобы вычеркнули, чтобы добавили и расставьте приоритеты? Слышал тут, что всех больше всего поразила Коба.
4) Как доехать до этих мест. Читал что машина выгодна с расчета от 3+ пассажиров (чего не будет, да собственно и времени правами международными заниматься не успею, поэтому лучше и не рассматривать этот вариант). Т.е. получается агентства или своим ходом на автобусе. Подскажите как своим ходом на автобусах?
5) Если покупать экскурсии. Читал что лучше не с русским гидом (точнее дешевле, а не лучше). Где в пляжной зоне агентства? Есть какая-либо карта. Какие лучше (где-то вычитал мельком про агентство с неким крокодилом))).
6) Покупать сувениры на Меркадо 28, покупать текилу в Chedraue. Иные супермаркеты не нашел на карте. Читаk про La Europea, которую не нашел на карте Канкуна, как собственно и Wallmart.

Спасибо еще раз за теплый прием и понимание.


1. В Самом Канкуне. Лучший курс в банках (нужен паспорт).
2.Не дергают, но всё равно лучше по ночам килограммами не навешивать
3. Смело вычеркивайте Чичен Ицу и Шкарет. Вы же за океан летите не локтями толкаться
Сейчас самая жарища, влажность и самый сезон. Отпуска и каникулы у всех -у европейцев, мексиканцев, американцев.
В Шкарете - не протолкнуться. Везде народ, очереди, детей очень много . (ну вы понимаете, о чём я )
В Чичен Ицу долго рулить, особенно если у вас четыре дня только. Можно, конечно, купить тур, если очень захотите поехать. Необязательно с русским гидом. С "иностранным" дешевле выйдет в разы, да и по такой жарище там не до историй)).
Потом сами лучше в спокойной обстановке почитаете, если будет интересно. Но, мне кажется, лучше ваши дни посвятить морю, островам, сенотам и Кобе и нет смысла тащиться в такую даль, чтобы посмотреть далеко не самую лучшую, но уж точно самую многолюдную руину Юкатана. Открытку купите с этой пирамидой и магнит, как многие делают и нормально. И опять-таки - толпы народу,торговцы...Лучше в Кобу. Там красиво.

Но самое крутое, что вы можете сейчас сделать - это поплавать с китовыми акулами.
Обязательно поезжайте пообщаться с этими огромными рыбами в горошек.
Это лучше всех пирамид и парков вместе взятых.
Мы вчера были в очередной раз, там их уже около сотки, плюс гигантские манты, дельфины, черепахи.
И все в дикой природе, в открытом море, а не запертые в зоопарке или дельфинарии, коим является большая часть Шкарета.

Если хотите развалины, то можете сами съездить на машине в Кобу+Тулум и захватить еще сенот.
Isla Mujeres - Остров Женщин.Очень рекомендую, но езжайте сами, на пароме. Ехать полчаса.
Там возьмите на прокат гольф-кар и на нём прокатитесь вокруг острова.
Не забудьте заехать на Playa Norte,черепашью ферму Tortugranja, и на Punta Sur.
Парк Garrafon и дельфинарийна Острове Женщин можно смело пропускать.

4.Машина выгодней в любом случае, так как на ней вы сможете посетить еще кучу классных мест. Права подойдут обычные.
Автобусы отправляются со станции ADO в даунтауне. Посмотрите карту в интернете, где она находится.

5 Местные агенства сами вас найдут, их в Канкуне море, не волнуйтесь Ваши денежки вы потратите и ещё отбиваться замучаетесь... .Но лучше везде поехать самостоятельно, если будет такая возможность.
6. La Europea ....http://www.laeuropea.com.mx/tiendas.asp?vm=n&e=22|24|34

Хорошего вам отдыха!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #4

Сообщение e_burger » 28 июл 2013, 13:39

Dracula писал(а) 27 июл 2013, 11:36:Обязательно поезжайте пообщаться с этими огромными рыбами в горошек.


А как это лучше сделать? Взять тур у агенства? Какое порекомендуете (мы будем в ПДК)? Или можно самостоятельно приехать на пирс, и там договариваться с лодкой? И есть ли возможность приплыть на акулье место раньше других, чтоб народу было поменьше?
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #5

Сообщение Komparsa » 28 июл 2013, 17:10

CHATskiy писал(а) 24 июл 2013, 16:35:1) Где поменять доллары на песо? В аэропорту, в отельной зоне где-то есть? Или в самом Канкуне?

На мой взгляд лучший курс в банке Atzek, но доллары принимают практически везде, в крупных магазинах типа Вилморт и Чедрауи даже выгоднее расплачиваться в долларах, чем менять их предварительно на песо
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #6

Сообщение Komparsa » 28 июл 2013, 17:13

e_burger писал(а) 28 июл 2013, 13:39:
Dracula писал(а) 27 июл 2013, 11:36:Обязательно поезжайте пообщаться с этими огромными рыбами в горошек.


А как это лучше сделать? Взять тур у агенства? Какое порекомендуете (мы будем в ПДК)? Или можно самостоятельно приехать на пирс, и там договариваться с лодкой? И есть ли возможность приплыть на акулье место раньше других, чтоб народу было поменьше?

Если решите ехать самостоятельно либо на машине, либо не автобусе до от Канкуна до Чикилы, там на пароме до Ол-бош, на острове без проблем найдёте лодку, т.к. остров практически этими акулами и живёт
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #7

Сообщение Dracula » 28 июл 2013, 18:38

e_burger писал(а) 28 июл 2013, 13:39:
Dracula писал(а) 27 июл 2013, 11:36:Обязательно поезжайте пообщаться с этими огромными рыбами в горошек.


А как это лучше сделать? Взять тур у агенства? Какое порекомендуете (мы будем в ПДК)? Или можно самостоятельно приехать на пирс, и там договариваться с лодкой? И есть ли возможность приплыть на акулье место раньше других, чтоб народу было поменьше?


В Плайе без проблем можно купить тур с трансфером до места и обратно. Лодки будут отправляться из Пуэрто Хуарес в Канкуне.
Вас заберут часов в 6 утра и привезут обратно вечером.
Стоимость разная - от 130 до 200$ - зависит о жадности турагенства, хехе В отелях может быть ещё дороже.
Но,безусловно, лучше взять авто напрокат и поехать самим с ночёвкой на остров Хольбош.
Такси из Плайи в один конец стоит примерно 1000-1300 песо.
Автобус отправляется только из Канкуна и идёт 3.5 часа. Последний автобус в 13.45!!!
Это не ADO, а второй класс Mayab. Цена билета 98 песо. Но, из Плайи, конечно лучше ехать на авто. И не через Канкун, а через Пуэрто МОрелос и Ruta de los cenotes. Дорога займёт 2.5-3 часа. Обязательно бронируйте заранее отель.
На острове можно договориться о поездке, туры продают почти в каждом доме. И там уже выезжать лучше не позже 8 часов, а лучше ещё раньше.
Сам по себе остов достоин посещения и просто прекрасен.По пути к акулам вы увидите дельфинов, черепах, гигантских мант, а на обратном пути - фламинго и других птиц. Будете останавливаться и смотреть на них. (Из Канкуна лодка, как правило, идёт без остановок)

Подробные инструкции как доехать и к с кому обратиться на острове отправила вам в личку
Мы только вчера вернулись с острова, в очередной раз плавали с акулами и мантами. Невероятно круто! Акул очень много!!
А вы,кстати, когда собирались?
Удачи!
Последний раз редактировалось Dracula 30 июл 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #8

Сообщение Marishkap » 29 июл 2013, 17:00

Чичен-Ица да, раскрученный супер мега посещаемый сайт, НО рядом есть сенот ik-kil, от которого потрясающие воспоминания. Да и сама территория археологическая меня приятно удивила. Так что я бы не стала ее сбрасывать со счетов.

Вместо Шкарета я бы поехала в Эксплор. Парк, где можно поплавать в подземных реках на плотах, полетать на веревках над деревьями, погонять на джипах. Провели там целый день и остались безумно довольны. Понятно, что это все адаптировано под туристов, но тем не менее.
Шкарет - большой зоопарк с тематическими представлениями, мы ездили туда на вечернее шоу по цене билета в 60% от его начальной цены. (59 долларов при входе в парк с 15ч)

дер. Акумаль - поплавать с черепахами. Одно из самых ярких впечатлений от поездки!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #9

Сообщение Andrik0303 » 30 июл 2013, 14:29

Dracula писал(а) 27 июл 2013, 11:36:поплавать с китовыми акулами.
Обязательно поезжайте пообщаться с этими огромными рыбами в горошек.


А в какие месяцы это можно сделать? Хотим поехать в Мексику весной. Спасибо!
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #10

Сообщение Marishkap » 30 июл 2013, 14:32

Andrik0303
Китовые акулы осенью плавают. Весна для них не сезон.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #11

Сообщение Andrik0303 » 30 июл 2013, 14:34

Marishkap, спасибо! жаль((
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #12

Сообщение Dracula » 30 июл 2013, 18:46

Andrik0303, вас сильно обманули
Китовые акулы в Мексику приходят только летом.
С конца мая по начало сентября.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #13

Сообщение Andrik0303 » 30 июл 2013, 20:20

Dracula писал(а) 30 июл 2013, 18:46:Andrik0303, вас сильно обманули
Китовые акулы в Мексику приходят только летом.
С конца мая по начало сентября.


И Вам спасибо! Все равно не получается их посмотреть, мы планируем на март.
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #14

Сообщение hmelnik » 01 авг 2013, 14:34

Dracula
Хэлп,плиз
Вы, со своими акулама, мантами и черепахами, мне весь мозг взорвали.
Планировал Ушмаль,Кампече,Каламкуль и затем Тулум с 13 по 15 августа.Заскочить в Акумаль-поплавать с черепахами.
Потом на денек с 15 по 16 в Плайю, и затем сдаем машину в аэропорту Канкуна. И с 16 по 18 в Канкуне. Вылет из Канкуна в 14-50, 18-го.

А теперь даже и не знаю как лучше сделать.
Отказываюсь от Плайи.
Из Тулума на машине до Chiquila. Бросаем машину в порту. На паром в Holbox.??? (когда и как ходят паромы?)
Отель бронирую на одну ночь заранее.
По приезду 15-го, сразу покупаем экскурсию на утро 16-го. Нас пятеро.
Возвращаемся с экскурсии , на паром до Chiquila, забираем машину и в Канкун.
Когда последний паром? Успеем на него с экскурсии?

И как проходит экскурсия? Сноркаешь рядом с акулами?
А черепахи и манты где находятся.
И , у меня, двое не плавают. Смогут ли увидеть хотя=бы частично эту красоту с лодки ?

Очень прошу, напишите поподробнее.
И по ценам - паром и экскурсии на месте.

С уважением....
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #15

Сообщение Komparsa » 01 авг 2013, 17:00

последний паром вроди в 19:00 (не могу найти фотку с расписанием), но там ещё мальчики на моторных лодках по 5 человек перевозят, стоит так же, как и паром 80 песо в 1 сторону с человека. Но вы устеете и на несколько паромов раньше. Экскурсии начинаются утром. На самом острове предлагают за 1000-1200 песо с человека 6-часовую экскурсию: помимо плаванья с акулами завозят на остров приц, ещё какие-то острова, мангровые заросли, фламинго и т.д.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #16

Сообщение Dracula » 01 авг 2013, 18:05

Dracula
Хэлп,плиз
Вы, со своими акулама, мантами и черепахами, мне весь мозг взорвали.
Планировал Ушмаль,Кампече,Каламкуль и затем Тулум с 13 по 15 августа.Заскочить в Акумаль-поплавать с черепахами.
Потом на денек с 15 по 16 в Плайю, и затем сдаем машину в аэропорту Канкуна. И с 16 по 18 в Канкуне. Вылет из Канкуна в 14-50, 18-го.
А теперь даже и не знаю как лучше сделать.
Отказываюсь от Плайи.
Из Тулума на машине до Chiquila. Бросаем машину в порту. На паром в Holbox.??? (когда и как ходят паромы?)
Отель бронирую на одну ночь заранее.
По приезду 15-го, сразу покупаем экскурсию на утро 16-го. Нас пятеро.
Возвращаемся с экскурсии , на паром до Chiquila, забираем машину и в Канкун.
Когда последний паром? Успеем на него с экскурсии?

И как проходит экскурсия? Сноркаешь рядом с акулами?
А черепахи и манты где находятся.
И , у меня, двое не плавают. Смогут ли увидеть хотя=бы частично эту красоту с лодки ?

Очень прошу, напишите поподробнее.
И по ценам - паром и экскурсии на месте.

С уважением....


Да, я такая Могу ещё и не то взорвать, хехе. Я ещё об этих акулах пишу.
Я вам в личку отправила контакты лучшего капитана и ссылки, но, думаю, всем будет интересны ответы на ваши вопросы. Поэтому напишу ещё и здесь.
Экскурсия проходит так:
Вы в 7-8 утра погружаетесь на борт и едете до места 2.5-3 часа, в зависимости от погоды.
По дороге можно встретить дельфинов. Мы и видели каждый раз, а ездили мы много.
Лодка останавливается, чтобы на них посмотреть. К слову, те, кто едет из Канкуна едут без остановок.
Те, кто не плавает - смогут увидеть много акул довольно близко, иногда на расстоянии вытянутой руки, если повезет и мант. Те, кто плавает с акулами -плавают с маской-трубкой по двое с гидом. По очереди. Двое плавают, вылезают, потом двое других прыгают и так до полного изнеможения Акул трогать нельзя!
В прошлом году манты были по дороге и мы останавливались с ними поплавать. В этом году -великое чудо - они плавают прямо вместе с акулами и подплывают очень близко к лодкам. Черепахи - по дороге на акул и обратно. С ними, обычно, не плавают, но с лодки видно.
Время, с которой вы возвращаетесь с экскурсии зависит от того, во сколько вы выехали. Если выехали в 7, то вернётесь около 14.30-15.00, если на час позже, то, соответственно, около четырех.
Паром стоит 80 песо и теперь лодочники на берегу предлагают доехать на лодке за ту же цену. Ну не знаю, с нашим капитаном мы как-то возвращались с ветерком с острова, как как не было подходящего парома. Но обычно я еду на пароме, потому что комфорней и вид лучше . Ехать всего 20 минут.
Стоимость туров сейчас от 1200 песо. Вряд ли ы найдёте дешевле так как самый сезон. Поэтому, бронируйте отель обязательно!!!!
Расписание паромов специально для вас и всех любителей рыбы в горошек


Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #17

Сообщение hmelnik » 01 авг 2013, 20:30

Dracula

Плюсанул. Спасибо огромное....
Я еще вас поспрошаю наверное.
Кстати, в личке ничего нет. (а про капитана узнать хочется). Правда с испанским,как и санглийским - никак.
Через Гугл-переводчик получится???

По поводу лодки - там кормить будут по пути ( или брать с собой) ? А то у меня в компании болящие есть.

И еще - от Тулума - до Chiquila, примерно сколько по времени ехать.
И как лучше ?
от Тулума по 109-й до конца, до Chemax, и направо, или свернуть раньше, на кругу ?
С глубоким уважением... !!!
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #18

Сообщение Dracula » 01 авг 2013, 21:55

Координаты капитана отосланы
Язык особо в таких делах не нужен. Цену и время выезда обсудите, а во время поездки уже все на всех языках заговаривают

По поводу еды -хороший вопрос!
Берите с собой всё, что вам нужно!
Иногда позавтракать с утра не успеваешь, выезд-то в 7 утра.
Не советую наедаться перед поездкой - а вдруг качка
То пока дотянешь до обеда - есть хочется дико))
С вечера можно купить что-то погрызть и попить.
Кормят один раз - после акул, когда вы заезжаете в лагуну Кабо КАточе. Напитки на борту -вода, кола, фанта .
И еда на всех лодках одинаковая- готовят севиче из свежей рыбы - очень вкусно, но на любителя.
Из Плайи на машине до Чикилы - 2.5- 3 часа
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #19

Сообщение DaniilK » 01 авг 2013, 23:04

Когда будете ехать к акулам - поинтересуйтесь погодой. Если есть несколько дней в запасе - выберите когда поспокойнее.
Я когда ездил(июнь, взяли 1100 песо,акулы, сноркель на рифе(так себе), Кабо Каточе, брал вечером перед поездкой на главной площади), акулы были в открытом океане, ходу до них было часа 3 (хотя когда брал тур - говорили что 1 час, реально часа за полтора-два допилили до о. Контой и потом еще полчаса шли от берега и минут 40 их искали)

Была волна, не очень большая, около метра, может полтора. Другие пассажиры(человек 10) - были в большинстве девушки, к моменту появления акул двое блевали за борт, остальные судя по лицам хотели составить им компанию. В итоге прыгнули к акулам, поплавали, спросили кто хочет второй раз - я сказал что я хочу, на меня посмотрели как на врага народа, но сплавали второй раз я и еще один человек, остальные отказались, а потом поехали обратно. Если бы волна была меньше, то наверное бы я был не единственным желающим побыть там подольше и удалось бы раза 3-4 сплавать.

В Чикиле минимум 3 парковки - но берут все одинаково, 50 песо/день (если сдаете в понедельник а берете в среду - то это 3 дня), упираетесь в них у самого порта, зазывалы на дорогу выскочат. От них до порта можно пешком (3-5минут), можно взять трициклету (велорикшу) - мы его брали для багажа, он просил "сколько не жалко", я дал 20 песо, хотя наверное и 10 было бы нормально. На пирсе есть зазывалы от 2 паромных компаний, каждая уговаривает купить билет у нее, - паромы ничем не отличаются, стоят одинаково, выходят одновременно и плывут одинаковое время.
DaniilK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экспресс - Советы уезжающим в Канкун.

Сообщение: #20

Сообщение Dracula » 02 авг 2013, 23:55

DaniilK писал(а) 01 авг 2013, 23:04:Когда будете ехать к акулам - поинтересуйтесь погодой. Если есть несколько дней в запасе - выберите когда поспокойнее.
Я когда ездил(июнь, взяли 1100 песо,акулы, сноркель на рифе(так себе), Кабо Каточе, брал вечером перед поездкой на главной площади), акулы были в открытом океане, ходу до них было часа 3 (хотя когда брал тур - говорили что 1 час, реально часа за полтора-два допилили до о. Контой и потом еще полчаса шли от берега и минут 40 их искали)

Была волна, не очень большая, около метра, может полтора. Другие пассажиры(человек 10) - были в большинстве девушки, к моменту появления акул двое блевали за борт, остальные судя по лицам хотели составить им компанию. В итоге прыгнули к акулам, поплавали, спросили кто хочет второй раз - я сказал что я хочу, на меня посмотрели как на врага народа, но сплавали второй раз я и еще один человек, остальные отказались, а потом поехали обратно. Если бы волна была меньше, то наверное бы я был не единственным желающим побыть там подольше и удалось бы раза 3-4 сплавать.

В Чикиле минимум 3 парковки - но берут все одинаково, 50 песо/день (если сдаете в понедельник а берете в среду - то это 3 дня), упираетесь в них у самого порта, зазывалы на дорогу выскочат. От них до порта можно пешком (3-5минут), можно взять трициклету (велорикшу) - мы его брали для багажа, он просил "сколько не жалко", я дал 20 песо, хотя наверное и 10 было бы нормально. На пирсе есть зазывалы от 2 паромных компаний, каждая уговаривает купить билет у нее, - паромы ничем не отличаются, стоят одинаково, выходят одновременно и плывут одинаковое время.


Да, не повезло.. Но ветер и волны в такой поездке - обычное дело, это же океан.
Мне тоже попадались укачанные вусмерть пассажиры, да и самих, бывало, укачивало, но...
Если у кого-то морская болезнь - то надо заранее пить таблеточки, не напиваться накануне до чёртиков. Или дома сидеть.
Поездка на китовых - это всё-таки не морская прогулка на катере
Не в Акумале в лагунке побарахтаться .
В штиль, конечно гораздо круче, но такая погода бывает только на рекламных фото и видео. А в реальности - не так уж часто.
Мы ездили и в худшую погоду, когда уже на пляже было понятно, что в открытом море полная жопа. И плавали с акулами очень много.
Столько, сколько хотели. А блюющие - лежали в лодке или висели на лесенке под лодкой. Нет ничего более жалостливого, чем человек, которого укачало. Ничего смешного в этом нет. Но он же знал, куда ехал и его предупреждали!

Акулы всегда в открытом океане. Практически на одном и том же месте.
Ехать до них - 2.5 часа минимум. Может быть и три. Обычно все так и говорят, час ехать до Кабо Каточе. Приврать может какой-нибудь торговец турами, но капитаны и гиды так делать не будут. Лучше всего, конечно, ездить с проверенным капитаном и платить ему напрямую, но, к сожалению, такая возможность у туристов есть не всегда. Если кому-то нужно -пишите в личку.
Раньше, даааавным - давно, в те райские времена, китовые приплывали прямо на пляж острова, потом несколько лет - на Кабо Каточе..
Но последние пару лет ближе места Azul они не подходят. И, уверена, скоро уйдут еще дальше.
50 песо парковка в Чикила? Не припомню чтобы когда-то стоила. не стоила. От 100 песо и выше (в сезон).
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль