Хорошие случаи в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 1

Российское собеседование

Сообщение: #21

Сообщение ak-ha » 06 мар 2014, 00:18

Сегодня на уроке испанского, разыгрываем с преподавателем сценку приёма на работу. Мы типа двое обучающихся - работодатели, а он вроде как пришёл работать к нам переводчиком. Всё на позитиве. Начинаем развлекаться, задаём ему стандартные российские вопросы:

- почему вы пришли к нам работать?
- потому что вы самая лучшая компания...

- а какие ваши самые сильные стороны?
- ну... я хорошо перевожу, собаку люблю

- а ваши самые плохие стороны?
- знаете, я засыпаю на работе и иногда забываю слова, а ещё много ем на работе, крошу и не убираю за собой!

- но у нас стоят тут камеры везде в каждой комнате, так что всё время, пока вы спите на работе, у вас будет вычитаться из зарплаты
- ну ладно...

- а какие у вас планы на ближайшие 5 лет?
- но у нас в Мексике над таким вопросом не задумываются, ну куплю дом, машину, поменяю собаку

- а кем вы работали до этого?
- вы знаете, работал клоуном, 5 лет! Научился отвечать на вопросы!

- а почему крышка у колодца круглая, а?
- что-то мне кажется, я уже не хочу у вас работать )))

(PS В Мексике при приёме на работу весь этот боевой арсенал убийственных вопросов обычно не задаётся, поэтому закономерна реакция неподготовленного человека)
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Ужасы-ужасы

Сообщение: #22

Сообщение ak-ha » 07 мар 2014, 08:53

Ааа, я сегодня такое видел ))) Это не совсем прямо хороший случай, но поднимает настроение, и потому почему бы не отнести его к хорошим. Вот такие две красоточки попались сегодня на улице, и когда зашли в магазин, любезно согласились сфотографироваться на память. Покой нам только снится )))
Хорошие случаи в Мексике
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #23

Сообщение karuselshik » 07 мар 2014, 14:03

OXXO? )) Или в Zona Rosa где-то? Это главный "голубой микрорайон"... ))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #24

Сообщение ak-ha » 07 мар 2014, 21:01

Это рядом с Bellas Artes. Действительно в OXXO )) Голубой микрорайон - это точно, но таких эксцентричных представителей я ещё не видел ) Ну нафига им такая яркая борода с усами?? То есть они как кто? Мужчины, маскирующиеся под женщин, маскирующихся под мужчин? Они оглянулись посмотреть, не оглянулись ли они посмотреть ))
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #25

Сообщение karuselshik » 08 мар 2014, 03:42

Я как-то раз почти час не мог объехать гей-парад, топавший-плясавший от Zona Rosa аккурат мимо этого OXXO... Насмотрелся.... ))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Богатая полиция Мексики

Сообщение: #26

Сообщение ak-ha » 09 мар 2014, 22:19

Общались недавно с одним мексиканцем, он рассказал расклад по полицейским чинам в Мексике. Итак, если вы ну саамый бедный полицай, то у вас велосипед ))) Если чуть получше - мотик. Ещё лучше - машинка и т.д. Зарплата большинству полицейских, он убеждён, от 5000 песо в месяц. А вот картинка, вероятно, самых-самых бедных полицейских )) Сколько их тут в одном кузове, даже затрудняюсь посчитать.
Хорошие случаи в Мексике
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #27

Сообщение karuselshik » 10 мар 2014, 01:59

ak-ha писал(а) 09 мар 2014, 22:19:А вот картинка, вероятно, самых-самых бедных полицейских )) Сколько их тут в одном кузове, даже затрудняюсь посчитать.
Хе-хе!... Это исторический центр Мехико?.. )))
Остановился я однажды на светофоре рядом с таким вот коповозом, возможно даже с тем же самым, на Синко де Майо перед Сокало... Под стеночкой вон под той бомжиха сидит со стаканом кока-колы. Менты давай ее из кузова под... вать, мол, чо расселась, пошли к нам в полицию, и т.п... Она с размаху плескает в них из стакана колой, пол-стакана попадает в полицейского, полстакана - в меня.... И я, и менты уехали, обляпаные, бомжиха осталась... )))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #28

Сообщение Yuri » 22 апр 2014, 15:59

Ехали на машине из Крусеситы в Тустлу, вдруг впереди пробка... Смотрим карту на предмет поиска объезда - грустная картина - в лучшем случае крюк километров в 100 и не известно сколько по времени, потому как дороги второстепенные... Стоим. Часть местных разворачивается и уезжает обратно. Стоим дальше.. Вдруг около нас тормозит одна из таких развернувшихся машин. Водитель что-то говорит по-испански, но мы-то только "абла инглиш". Тогда мексиканец выходит из своего авто и подходит к водителю следующей притормозившей за ним машины с целью узнать не говорит ли тот по-английски. Ура, говорит! Оказалось, что дорога перекрыта, может на день, а может и больше - почему и на сколько точно, не известно. Но местный житель за 7 долларов готов пропустить машины через свой участок и если мы согласны, то можем присоединиться. Конечно, мы согласились! Собралось нас таких желающих 4 машины и поехали мы по узкой пыльной и ухабистой грунтовке между участками, обнесенными колючей проволокой. И что интересно, навстречу нам тоже ехали машины. Правда парень, который этот объезд предложил, при необходимости бежал впереди нашей колонны и регулировал движение. Без него разъехаться было б очень сложно. Минут через тридцать мы выбрались на трассу. Когда же пришел момент расплаты, оказалось, что тот англоговорящий мексиканец за нас уже заплатил! Конечно, мы ему деньги вернули, хоть он и отказывался.. Безмерно мы были благодарны.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #29

Сообщение EL RUSO » 22 апр 2014, 16:54

Меня лично очень радует отношение моих друзей-мексиканцев к Америке. В свете последних событий на мировой политической арене и усложнения отношений России с западом. Все мексиканцы поддерживают Россию, а президента США очень оскорбительно называют по расовому признаку. Очень смешно слышать слово "нигер" от людей не обладающих европеоидной внешностью))))

К американцам они относятся исключительно как к мешку с деньгами. Цитата продавца сувениров на Чичен-Итце:

"Русски мало денги - магнит два доллар. Америка много денги - магнит пять доллар"
Аватара пользователя
EL RUSO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.02.2014
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #30

Сообщение ak-ha » 22 апр 2014, 21:37

На рынке позавчера, нас спросили: "Вы кто, гринго или мексиканцы?" - отвечаем: "Русские". Все посмеялись ) Вроде без причины, но много контекстов )
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #31

Сообщение semnic » 06 май 2014, 02:04

Прилетели в Мехико в марте вечером. Решили с южного автовокзала этим же вечером уехать в Акапулько. Наверное, кто был в метро в Мехико знает как так сразу сложно ориентироваться. Стоим и пытаемся понять как найти переход на нашу линию ( пересекались 3 линии метро). Останавливается молодая пара ( не более 20 лет) и предлагает свою помощь. Когда узнали, что мы в Мексике первый раз, предложили проводить нас до автобусного терминала. И сколько было положительных эмоций, когда узнали, что мы из России. Проводив нас до терминала, поехали по своим делам. И это было около 10 часов вечера. Подарили им на память по 10 рублевой монете.
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #32

Сообщение EL RUSO » 20 май 2014, 02:45

Одна женщина-мексиканка в возрасте узнав что я русский, рассказывала мне минут 20 про Юрия Гагарина и как его уважают в Мексике. Был очень удивлен, потому что многие в мире его не знают, думают американцы в космосе были и все
Аватара пользователя
EL RUSO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.02.2014
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #33

Сообщение stikki65 » 08 июл 2014, 15:45

Мы с мужем сняли номер в отеле, в Рио Лагартос, мы очень проголодались за целый день разъездов на машине, любезный хозяин пытался заставить свою кухарку открыть кухню и приготовить нам еду, но она только начала что-то лепетать на испанском, закатывать глаза и махать руками, тогда хозяин махнув рукой сказал, что "Maria in space” (Мария в космосе) и дал нам визитку капитана Чино Мочо и сказал, что у него самая лучшая кафешка в городке, она тут рядом. Идите, говорит, прямо вдоль реки. Приняв душ, мы отправились на поиски кафе. Городок будто вымер, хотя еще пол часа назад все праздновали переход на летнее время и был большой праздник с шумными песнями ,танцами, цветами …так вот шли мы вдоль реки минут 10 и никакого кафе не нашли. Закончились все дома, на улице никого, животы громко урчат. Мы увидели 1 открытый магазин и зашли туда, тыча визиткой в лицо старичка продавца. И тут к магазину подъезжает мужчина с маленькой девочкой на мопеде. Старичок обрадовался, машет руками, мол это и есть Чино Мочо собственной персоны. Так вот этот капитан и говорит, что садитесь, довезу вас до кафе своего, только по 1 садитесь. Я сказала что по одному мы не поедем, только вдвоем. Мимо ехал парень на мопеде, Чино Мочо тормознул его, попросил помочь нас довезти. Я села к Чино МОчо и ребенку, муж к парню и мы поехали. Мы думали это кафе рядом, оказалось нет)))) Я прокляла все на свете, когда парень укатил вперед так далеко, что его не было видно. Сижу , держусь за капитана и думаю, что все, хана, по ходу в рабство везут)))) Покушали мы там хорошо, действительно было вкусно, хозяин отеля не обманул)) В кафе только местные, как обратно добраться? Капитан уже уехал домой… прибежал к нам официант и говорит, нет проблем, я вас довезу, выгнал детей с заднего сидения своей машины, довез нас до отеля, а когда мы стали давать ему деньги, еще и не хотел брать!!! Вот таким образом мы познакомились с очень добрыми Мексиканскими жителями маленького провинциального городка на берегу реки в Рио Лагартос!
Аватара пользователя
stikki65
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #34

Сообщение tetty » 08 июл 2014, 16:02

29 декабря в Плайе был случай. Приехали мы туда уже затемно, без брони отеля и без малейшего представления где будем ночевать.
Зашли в несколько отелей - всё фулл. Сидим на бардюре слегка опечаленные. Подходит молодой мексиканец.
Что, говорит, ночевать негде? Хочу помочь вам, пойдёмте со мной. Меня посадил в какой-то отель, где у него работал знакомый на ресепшене,
а сам с моим мужем в течении часа (!!!) искал нам свободный номер. Мы были очень удивлены, что незнакомый человек безвозмездно
оказал нам такую помощь. Со всякого рода разводами в Мексике не сталкивались, а вот такое доброе отношение к иностранцам потом встречали не раз.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #35

Сообщение LaDaVla » 09 июл 2014, 07:20

А мы на букинге забронировали отель в Плайе на 3 дня с 100% предоплатой и без возможности отмены. Самолет задержали и мы прилетели на сутки позже. Когда выписывались из отеля нам посочувствовали, что первая ночь пропала и пожелали счастливого пути. А через пару дней пришло сначала письмо от букинга, что бронирование было изменено, а потом от отеля, что они вернули нам оплату за пропущенную ночь. Деньги вернулись еще через пару дней - было очень приятно - ведь мы об этом даже не заикались, просто радовались, что бронь не отменили как no show.
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #36

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 17 авг 2014, 22:16

Почитала тему и на душе так хорошо стало =) Мне очень понравились мексиканцы. Приветливые, приятные, ненавязчивые. Понравились своей честностью. Они никогда не будут натянуто тебе улыбаться, если этого не захотят. А какие мужчины у них красивые)) Еще и джентльмены =)

С нас не взяли ни за что денег на пляже, принадлежащем отелю, в Консумеле. А мне милый амиго еще и шляпу подарил =)) Правда я ее в Мексике оставила...чтобы вернуться ;)
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 17 авг 2014, 23:06

vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 17 авг 2014, 22:16:С нас не взяли ни за что денег на пляже, принадлежащем отелю, в Консумеле.

В Мексике нет частных отельных пляжей
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #38

Сообщение tetty » 18 авг 2014, 08:55

XMember писал(а) 17 авг 2014, 23:06:В Мексике нет частных отельных пляжей

На Козумеле точно есть один, нас туда не пустили, когда мы подъехали на мотобайке, а не на лимузине. Это, наверное, как раз он.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #39

Сообщение karuselshik » 18 авг 2014, 11:25

Возможно, с Вас взяли деньги за проезд к пляжу, а не за пляж... Сами пляжи бесплатны. А вот путь к ним может пролегать через частные территории, или через экологические зоны...
Мы так проникали на безлюдный пляж в бухте Какалута в Уатулько... А все остальные пляжи были забиты в связи с семаной-сантой.... Подъехали, конец бетонки, сельва и одинокие ворота с охранником. Можно проехать? Нет, нельзя, зона экологика (правда). А за 50 песо можно? За 50 песо можно.
Получил 50 песо, открыл ворота и закрыл их за нами...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Хорошие случаи в Мексике

Сообщение: #40

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 18 авг 2014, 11:32

tetty писал(а) 18 авг 2014, 08:55:
XMember писал(а) 17 авг 2014, 23:06:В Мексике нет частных отельных пляжей

На Козумеле точно есть один, нас туда не пустили, когда мы подъехали на мотобайке, а не на лимузине. Это, наверное, как раз он.


В моем случае имелось ввиду, что не взяли денег за лежаки, полотенца и пр.
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль