Вылазки из Акумаля

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вылазки из Акумаля

Сообщение: #1

Сообщение camenotes » 14 ноя 2013, 23:16

Собираемся взять машину на прокат и самостоятельно осмотреть некоторые сайты. Проштудировал форум, составил список интересных мест, в голове каша.

3 дня проведем в Акумале и будем совершать вылазки в окрестности (сюда включается коба, тулум, черепашки в Акумале, гранд сенот, пляжи красивые + еще что-по желанию и времени).

Затем мы планируем двухдневный выезд с ночевкой:

Вот набросал примерно, как себе вижу:
4 день - ранний выезд в Эк Балам, посещение сенотов поблизости, сенот Ик-Киль, посещение Чичен-ицы перед закрытием. Дорога до Мериды и ночевка там.
5 день - с утра пораньше Ушмаль и обратная дорога до Плайи дель Кармен. Сдача машины

Интересует:
1. Есть сомнения по поводу Ваядолида, сенота Азуль у Плайи дель Кармен, острова женщин. Стоит ли включать в план на 5 дней?
2. Сейчас довольно таки оперативно надо определиться, сколько дней выделить на посещение красот. Хватит ли 5 дней, чтоб не галопом или стоит выделить еще один день за счет креветочного отдыха в Плайе? В Плайе тоже охота потусить =)
3. Насколько реален 4 день? Нет ли перенасыщения?
4. Стоит ли планировать что-то в один день с Ушмалем? Вообще как грамотно распределить на 2 дня с ночевкой Ушмаль, Чичен-ицу, Эк Балам и окружающие сеноты?

И вообще буду признателен за любые замечания и/или советы =)

Спасибо! =) Если что, просьба не пинать, честно все изучал, да и времени определяться мало...
Последний раз редактировалось camenotes 16 дек 2013, 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
camenotes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Юкатан

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #2

Сообщение camenotes » 20 ноя 2013, 12:53

Никто не поможет?..
camenotes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #3

Сообщение Пилигpим » 20 ноя 2013, 13:03

в окрестностях Ушмала находятся еще несколько сайтов майя в том же архитектурном стиле "пуук": Sayil, Kabah, and Labna. Объехать их займет не много времени ( они друг за другом по дороге), но должо понравиться
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #4

Сообщение Komparsa » 20 ноя 2013, 13:59

По расстояниям и времени всё реально, в том числе и 4й день, если действительно выедете рано
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 23 ноя 2013, 18:39

Советую Плая Дель Кармен (останавливаетесь там на все дни), и вылазки в Акумаль, Шкарет и Тулум (совместить с Шель Ха). И всё.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #6

Сообщение Allenatore » 04 дек 2013, 22:08

camenotes писал(а) 14 ноя 2013, 23:16:Вот набросал примерно, как себе вижу:
Прилетаем вечером в Канкун, берем машину и самостоятельно едем до отеля в Акумале.
1 полный день - спокойный отдых, черепашки в Акумале, пляж (Xcacel или Xpu-Ha), недалекая поездка (куда?)
2 день - Коба, Гранд сенот и/или другие сеноты по дороге, опционально Тулум
3 день - тоже спокойный день, возможно Тулум, пляж
4 день - ранний выезд в Эк Балам, посещение сенотов поблизости, сенот Ик-Киль, посещение Чичен-ицы перед закрытием. Дорога до Мериды и ночевка там.
5 день - с утра пораньше Ушмаль и обратная дорога до Плайи дель Кармен. Сдача машины
6 и 7 день - креветочный отдых в Плайе дель Кармен

Мне трудно понять почему Вы указываете в достопримечательностях только сеноты... Но не пирамиды, не храмы и т.п.
Моя рекомендация:
В обязательном порядке посетить Тулум, Чичен-Ицу, Ушмаль, Селестун.
Времени хватит только на это.
Из Плайи - в Тулум, там половина дня, потом без ночевки - в Mayaland Hotel. На две ночи. Целый день наслаждаетесь отелем и Чичен-Ицей. На следующее утро - в Ушмаль, тоже в отель Hacienda Uxmal на одну ночь. Сам исторический комплекс можно посетить и вечером, и следующим утром. После чего в Селестун, в отель Casa de Celeste Vida на одну ночь. Все предложенные мною отели самого высокого класса, но, по меркам Европы, недорогие.
А уж из Селестуна через Мериду, в которой всё рано делать нечего, в лучший город Мира - Плайя дель Кармен.
Конечно, всего 7 дней на Юкотан, это крайне мало.
Потому что тусить в Плайе дель Кармен - это истинное наслаждение.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #7

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 дек 2013, 11:51

camenotes писал(а):почему-то мало откликов. Я что-то не так сделал?

Буду говорить за себя. Я лично с самого начала видел Вашу тему, но отвечать особо нечего. В рамках этого форума поездка 4-5 дней по Юкатану уже стала тривиальной и особенно что-то планировать смысла наверное нет. Всё, что Вы определили для себя на эти дни, Вы посмотреть успеете с чувством, с толком, с расстановкой. Отписываться только для того, чтобы это подтвердить я лично смысла не вижу. Если в Ваших планах что-либо поменялось или возник каверзный неразрешимый вопрос, то тогда обрисуйте всё здесь.
Обиды или ревностные взгляды в сторону других форумчан (мол, ему вон сколько понаписали, а мне нифига) считаю абсолютно беспочвенными. Да, отвечают в теме одному человеку, но впоследствии этой информацией пользуются все. На то он и форум. Также правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа. Чем правильнее вопрос структурирован, тем легче дать подробный ответ.
На Dracula тоже зря надулись. Вообще, Даша очень отзывчивый человек. Она и мне не раз помогала. Возможно её молчание обусловлено занятостью, либо причинами описанными выше.
Словом (я уже наверное набил оскомину этой фразой) "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Если Вам действительно важно иметь на эти дни чёткий стратегический план, то сначала для себя разложите каждый день по полочкам в конкретике (без "куда?", "может быть" и пр.), а потом, если где-то не будет понимания, без стеснения спрашивайте. Я думаю, что в помощи Вам не откажут.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #8

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 дек 2013, 12:07

Ну вот, чтобы не быть голословным, моё мнение (никому не навязываю, разжёвывать некогда; работа стоит):
1 - Акумаль - Тулум
2 - Тулум (рано утром) - Гранд сенот - Коба - Вальядолид
3 - Эк Балам - Ушмаль
4 - Селестун - Мерида
5 - Чичен Ица (рано утром) - ПДК
Сеноты по дороге сами смотрите, как будете успевать.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Юкатан в янв, 5 дней на машине, помогите pls распределить по дням

Сообщение: #9

Сообщение camenotes » 16 дек 2013, 13:04

Про четкий план за совет спасибо. Попробую накропать В общем, давайте без обид. Не для этого тут мы Надеюсь на помощь

Гек, предложенный вами маршрут нам не подходит, потому что первые 3 дня мы будем совершать лишь вылазки из Акумаля и возвращаться обратно, а вне нашей базы проведем только 1 ночь - это 4 и 5 день нашего маршрута, они и вызывают вопросы. Собственно изначальный вопрос свелся к тому, как их занять.

Пока я вижу себе так:
-1- рано утром выезд из Акумаля в ЭкБалам (к открытию в 8.00), потом Ик-Киль, потом Чичен-Ица (примерно к 15.00), переезд в Мериду на ночевку;
-2- рано утром из мериды в ушмаль и потом обратно в пдк с расчетным временем прибытия 17:30

Чичен-Ицу скорее для галочки на вечер оставили, да и туристов может меньше уже будет.

- остается вопрос по п.1. Опасаюсь не успеть, так как не понимаю расклад, на что и сколько потребуется времени
- еще меня смущает, что в мериде нечего делать, поэтому хочется понять, где еще можно заночевать в более интересном месте. Мне понравился один совет в этой теме и ваш совет, Гек, в паралелльной - а что если правда после ЧИ не останавливаться в мериде, а сразу доехать до ушмаля и заночевать там и заодно вечернее шоу посмотреть? Насколько реальны вообще оба варианта 4-го дня?
- п.2 минипоездки включает только ушмаль и дорогу обратно. Кажется каким-то ненасыщенным... Пока вот еще кандидаты на посещение в этот день - Каба, Сайиль и Лабна. Может Вальядолид включить?

P.S. Гек, удалите плз мои сообщения, где только точка. Они все не по теме были.

P.P.S. Спасибо всем, кто ответил и пишет, в т.ч. Dracule =)
camenotes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Акумаля

Сообщение: #10

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 дек 2013, 16:58

camenotes писал(а) 16 дек 2013, 13:04:Гек, удалите плз мои сообщения, где только точка. Они все не по теме были.

Сообщения-то я удалил, поскольку теперь уже смысла в них нет. Другие Вы самостоятельно прежде поубирали, несколько нарушив логику в теме. А Правила, в частности П 1.1 для кого писаны?
Предупреждение для первого раза.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вылазки из Акумаля

Сообщение: #11

Сообщение camenotes » 16 дек 2013, 17:07

Ну дык я удалял свои сообщения из своей же темы, как там там в примере приведено =) ок!
camenotes
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль