Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #1

Сообщение Kateryne » 01 фев 2014, 12:20

А подскажите пожалуйста, что в Плайя-дель-Кармен с общественными пляжами? Что-то про это очень мало в инете пишут.
Выбираю бюджетный отель через сайты бронирования, и хочу понять, рядом с какой местностью их присматривать. Отель со своим пляжем не потянем, скорее всего. У нас бюджет на отель до 50000 руб за 11 ночей.

Мы едем не за пляжным отдыхом, купаться будем редко, но когда будем - хочется нормальную инфраструктуру на пляже, а не просто песок и море. За эту инфраструктуру разово готовы платить (понимаем, что бесплатно такое никто не будет держать).

Инфраструктура это:
- лежаки
- напитки на пляже
- в идеале - душ

Слышали, что на пляжах есть кафе, которые такие услуги предоставляют любому желающему. Так вот, эти кафе в каких районах располагаются? И у каких из них пляжи получше? И при этом чтобы рядом (примерно в 500-600 метрах) были бюджетные отели?

И это вообще реально?
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
теотиуакан

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 01 фев 2014, 19:45

Весь пляж в Плае общественный и беспланый, но если хотите удобств (лежаки, туалеты, итд.), надо платить, если отель не расположен непосредственно на море и имеет свой пляж. Очень многие отели в Плае, в том числе самые дешёвые, предлагают большие скидки в так называемые "пляжные клубы" - пример, Mamitas Club. http://goo.gl/maps/5FA6Z Там вы получаете лежак, зонтик, и возможность пользоватся туалетом/душем.

Вообще, самая симпатичная часть пляжа в Плае именно около этого Мамитас и дальше - 28-38е улицы (Calle 28 и выше).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 01 фев 2014, 19:51

Смотрите так - центральная авеню в Плае это 5я Авеню, где большинство магазинов, ресторанов, итд. где-то с 2ой улицы (Calle 2) и до 38. На 5ой и 10ой Авеню очень много отелей, как правило недорогих. По мне, это не так выгодно как может показатся. Лучше найти хорошую скидку на резорт где всё включено (all inclusive) рядом с плаей, например в соседнем Плаякаре. Такие отели как Reef Playacar часто предлагают большие скидки - там у вас будет и еда, и лежак, и пляж, и все дела, и не надо будет об этом каждый день думать. И в итоге это может дешевле выйти.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 01 фев 2014, 20:06

LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #5

Сообщение Kateryne » 01 фев 2014, 20:07

О, большое спасибо за информацию! Поняла, буду значить смотреть отели в том районе.
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #6

Сообщение ak-ha » 06 мар 2014, 02:17

Немного добавлю. Насчёт лучшей части пляжей: если говорить именно о Плае дель Кармен, то есть именно в пределах города, то лучшая часть пляжа - это безусловно напротив зоны ПлаяКар. Эта часть начинается от пристани, куда причаливают и откуда отчаливают корабли на остров Косумель. Начинается эта часть от улицы Calle 1 Sur (или можно считать, от улицы Benito Juarez) и ниже на юг. Почему эта часть пляжа лучшая: а. меньше людей, б. очень чистый песок, причём не только благодаря тому, что меньше людей, но и благодаря тому, что ещё меньше камней, в. почти нет лодок, которые гадят воду и воздух топливом, г. рядом с собственно причалом имеется кафе, в котором на улице бесплатный душ. Картинка пляжа совершенно идентичная той, которая на видео, только людей меньше.

Насчёт пляжей: ВСЕ, то есть абсолютно ВСЕ пляжи Мексики являются публичными. Если видите пляж - он ваш )) Если кто подойдёт с наездом - todas las playas son publicas. А вот вещички на пляжах (типа лежаков) в основном чужие, и поэтому либо платные, либо "в ренту не сдаются" (в основном первое, если это не частный дом или супер-приватный отель). Стоит это недорого. Сколько не помню, но явно меньше, чем если они включены в плату за отель, расположенный рядом с морем. Фактически, для мега-экономных в ближайшем супермаркете можно купить сворачивающийся лёгкий лежак и брать его с собой (правда большого зонтика тогда не будет). Сами местные, разумеется, обходятся без душа и без лежаков, но это уже - как говорится - "на любителя" ))

На пляже напротив ПлаяКара кафешек нет, а так вообще по всей линии пляжа кафешек много.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 07 мар 2014, 04:59

Я останавливался в b&b как раз в плаякар. Бронировал на букинге в районе 50 долларов за ночь. Завтрак включен. Вода всегда и продукты в холодильнике. Очень удобно в плане питания. Номера большие с кондиционером. Интересно решены архитектурно. Рядом с пешеходной улицей, но место тихое. Рядом майянские руина с игуанами. Пляж 3 мин. Чистый и свободный, но без лежаков и кафе. Это место мне больше всено понравилось в плае. Прошелся по 2 км в каждую сторону. Но о вкусах не спорят. Решайте сами.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #8

Сообщение Заболотный » 08 мар 2014, 22:58

И у меня сложилось мнение, что в Плаякаре пляжи хорошие в отличие от пляжей к северу от паромного причала, где мутная вода, толпы народу, лодки, вонь.
К северу от 40-й улицы ещё неплохие пляжи.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #9

Сообщение krotalus » 09 мар 2014, 11:04

а подскажите кто-нибудь. раз здесь про пляжи заговорили. насколько сильна разница пляжей между плая дель кармен и пуэрто мурелос ? слышал что в пуэрто мурелос пляжи в разы лучше. так ли это? просто очень интересует качественный снорклинг, и можно ли его получить просто придя на пляж в ПДК или пуэрто мурелос, или надо куда-то плыть/ехать?
вообще к сожалению очень мало информации по поводу порто мурэлос, насколько его можно воспринимать как конкурента пдк и по развлечениям и просто по окружению?
krotalus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #10

Сообщение rybak67 » 09 мар 2014, 15:05

krotalus писал(а) 09 мар 2014, 11:04:а подскажите кто-нибудь. раз здесь про пляжи заговорили. насколько сильна разница пляжей между плая дель кармен и пуэрто мурелос ? слышал что в пуэрто мурелос пляжи в разы лучше. так ли это?


Puerto Morelos, ебеня ещё те.....
Главная достопримечательность

Изображение

Пляжи

Пляжи в Плайя-дель-Кармен Пляжи в Плайя-дель-Кармен

В ПДК пляжи могут быть
такие
Пляжи в Плайя-дель-Кармен

или такие
Пляжи в Плайя-дель-Кармен

А если уж сравнивать,какой пляж лучше-Канкун!
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -©. Знал бы прикуп,не рыбачил.
ПоПытка он-лайн отчёта ленивого путешественника.
Аватара пользователя
rybak67
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 15.02.2008
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 09 мар 2014, 15:26

rybak67 писал(а) 09 мар 2014, 15:05:А если уж сравнивать,какой пляж лучше-Канкун!


Если учитывать, что на длинной стороне семерки Канкуна купаться вообще проблематично из-за волн - не очень хороший совет. И если сравнивать пляжи отельной зоны Плаи и Канкуна, то Канкун проигрывает - пляжи узкие, волны большие... А в Плае пляжи шикарные

Пляжи в Плайя-дель-Кармен
Пляжи в Плайя-дель-Кармен
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #12

Сообщение ak-ha » 09 мар 2014, 21:56

Ещё раз поддержу насчёт пляжей Плаи. Выброшенные на берег водоросли в Плае - это небольшая часть пляжа в районе улиц calle 30-45 (это на вскидку, точно не помню), а почти вся зона Плаякара примерно такая, как на последних двух фото. Пляж в Канкуне бывает разный, но самая большая проблема в нём - он очень ограниченный. Дальше своего носа из отеля не выйдешь. Просто так из отеля в город не нагуляешься - далеко. Из города на пляж тоже не проберёшься - вся прибрежная полоса застроена отелями, поэтому к формально общественному пляжу проход по сути заблокирован. Как говорится, всё бесплатно, но за стеклом, а стекло частное и на замке.

Насчёт снорклинга: прямо рядом с пляжем ничего особенного, обычно сноркать ездят на Косумель. Но я не сноркер, поэтому уверенно утверждать не буду )
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 10 мар 2014, 07:21

Из пдк ходят кораблики на косумель очень часто. Вроде там рифы и ныряние и рыбная ловля. Кораблики отправляются от пристни в районе плаякар.
В пуэрто морелосе от берега метров 500 до рифов. Они протянулись вдоль всего берега. От берега владельцы лодок предлагают сплавать. Не отобьешься. Я не любитель этого дела. Поэто у по качеству процесса ничего сказать не могу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #14

Сообщение krotalus » 12 мар 2014, 12:16

спасибо большое за ответы. выбрали в результате плаю, думаю не ошиблись. А на косумель долго плыть? и сколько примерно билетик на лицо стоит , кто сориентирует?
krotalus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #15

Сообщение Лёля 3452 » 12 мар 2014, 14:52

На Косумель плыть минут 40-50, билеты в оба конца на человека около 30 баксов.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #16

Сообщение Komparsa » 16 мар 2014, 23:16

ak-ha писал(а) 06 мар 2014, 02:17: Насчёт лучшей части пляжей: если говорить именно о Плае дель Кармен, то есть именно в пределах города, то лучшая часть пляжа - это безусловно напротив зоны ПлаяКар.

Абсолютно согласна. Самый широкий пляж, песочек без камней, водросли бывают очень редко и людей мало. При выходе с пляжа у Мистер Фрога есть душ бесплатный.
А за что многие любят Мамитас, не понимаю, всегда толпы народа, если только вы на пляж знакомится ходите - то Мамитас вариант.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #17

Сообщение Komparsa » 28 апр 2014, 22:12

и еще сейчас везде буйков насттавили, в PlayaCar, к счастью их пока нет
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #18

Сообщение gvozdika » 18 ноя 2016, 18:16

А я вот тоже по пляжам не совсем поняла.Мне хочется на не очень многолюдный пляж,как я поняла это пляж в Плайякар.Но я не поняла как на него попасть.Т.к.там всё застроено отелями,то попасть можно только идя пешком по пляжу от причала(где на Косумель отплывают)?Или же я могу взять такси и приехать прямо к пляжу Плайякар?
Или посоветуете ещё хороший спокойный пляж в ПДК куда можно на такси подъехать.
gvozdika
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #19

Сообщение Заболотный » 18 ноя 2016, 18:26

Плаякар как раз и начинается от причала. На него есть и другие выходы между отелями. Совсем немноголюдным я бы его не назвал, скорее менее людным. К сожалению это единственный приличный пляж, что остался в ПДК, остальные загажены водорослями, канализационной вонью, и переполнены людьми. Город стал жертвой собственной популярности.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Плайя-дель-Кармен

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 18 ноя 2016, 18:44

Пляжи в Плайя-дель-Кармен
Вот тут на картинке видно. 4 - это причал. 2 - пляж. Можно вдоль берега пройти. Мне понравилось жить в этом районе. На пляж из отеля идешь сразу в тапочках. Рядом парк с майянскими развалинами и игуанами (вход свободный в любое время). И основная торгово-питательно-тусовочная авенида (3) рядом. От причала в другую сторону - более узкий городской пляж. Мне не понравился.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль