Экскурсии на русском в Плайя дель Кармен

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии на русском в Плайя дель Кармен

Сообщение: #1

Сообщение Kateryne » 01 фев 2014, 17:50

Подскажите пожалуйста, как найти недорогие НЕ индивидуальные (не потянем по финансам) экскурсии на русском языке из Плайя дель Кармен.
Едем не с туроператором.
Есть ли уличные русскоязычные экскурсионные турагентства в Плайе? Археологические экскурсии все же хотелось бы на русском слушать, английский на уровне "твоя моя понимай".
В Канкуне нашла, а в Плаей не нахожу. Если точнее, мне все равно, где будет базироваться турагентство, если на экскурсию меня заберут из отеля в Плайе.

А может можно брать экскурсии у туроператора? Возьмут ли они в группу, если ты не их турист? Если да, то как с ними связаться?
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Мексика Мехико

Re: Экскурсии на русском в Плайя дель Кармен

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 01 фев 2014, 19:39

Я был с турами вокруг Плаи - там говорить, как правило, особенно нечего. Ну разве что если вы поедите в Тулум, скажем, вам расскажут в течении 5 минут про Майа и их жизнь. Но большая часть туров сконцентрирована на отдыхе. Например, в Xcaret - на русском или на английском - вам важно чтобы вас отвезли в Xcaret и забрали оттуда, и чтобы это был пакет где "всё включено" (all inclusive). Другой прекрасный тур это Tulum/Xel-Ha который вклычает в себя поездку на натуральный аквариум и в Тулум. playadelcarmentours.com/tulum-xel-ha.htm cancun-discounts.com/tulum-xel-ha-all-inclusive-tour-riviera-maya.htm
Каких-то особенных историй мы не слышали - в Xel-Xa плавали, по Тулуму гуляли. Тур это больше как организованный транспорт от отеля и в отель.

Однако, понимаю что если вы совсем не знаете английского или испанского, комфотнее с русским тур гидом.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском в Плайя дель Кармен

Сообщение: #3

Сообщение Kateryne » 01 фев 2014, 19:46

Английский знаем на уровне чтения технической документации и школьного разговорного.
Шкарет точно нам не нужен с гидом, съездим сами. Для этого уровня английского (а также умения гуглить) хватает.
Гид нужен на всякие там Чичен-Ицы. Все же хочется чтобы нам повтирали на русском про майевский футбол итп Это как в компьютерные игры играть или книги читать на неродном языке - можно понять, но нужно напрягаться. А зачем напрягаться на отдыхе?

Так как все же с гидами в Плайе? Что, совсем плохо? Просто если их нет, придется бронировать экскурсии в Канкуне, а это не совсем удобно.
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль