Первопроходцам по Ривьере Майя!

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #1

Сообщение Causa Sui » 05 сен 2014, 08:13

Ув. Форумчане,

Регулярно читаю и пользуюсь советами сайта. Хочется и мне быть полезной. Очень часто бываю в Мексике (преимущественно в канкуновой части и прилегающих территориях). Ближайшая поездка с 16-го сентября.... пока непонятно до какого, т.к. буду ждать документы из миграсьона...

Часто встречаю "в далекой стороне" своих сограждан, которые, по разным причинам, не знают как добраться, куда пойти, где купить, сколько стоит, как найти и "что-бы не надули" и т.д.
Буду рада помочь, показать, подсказать, развеять сомнения тем, кому это окажется полезным прямо на месте)))
В гиды не набиваюсь - все порывы из самых человеколюбивых соображений)
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
чичен ица

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #2

Сообщение Surfin Bird » 10 сен 2014, 10:36

Пока такие вопросы, не совсем, правда, о Ривьере Майя:
1) Как обстоят дела с автобусным сообщением Ciudad del Carmen - Xpujil (как часто ходят)?
2) Аналогично про Campeche - Uxmal - Merida (то есть Uxmal по пути за один день), хотя тут сомнений в количестве автобусов меньше.
3) Аналогично про San Cristobal de las Casas - Yaxchilan - Bomampak и Yaxchilan - Palenque.

Есть предположения, что автобусы ходят не часто. Я смотрел, конечно, на ticketbus.com.mx, но, думаю, там всё же не все компании представлены. Да и не хочу заказывать ничего заранее, пусть всё идёт своим чередом. Просто хочу быть готовым к тому, что где-то с билетами стоит всё же подзаморочиться.
Спасибо!
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #3

Сообщение Causa Sui » 10 сен 2014, 12:49

Surfin Bird писал(а) 10 сен 2014, 10:36:Пока такие вопросы, не совсем, правда, о Ривьере Майя:
1) Как обстоят дела с автобусным сообщением Ciudad del Carmen - Xpujil (как часто ходят)?
2) Аналогично про Campeche - Uxmal - Merida (то есть Uxmal по пути за один день), хотя тут сомнений в количестве автобусов меньше.
3) Аналогично про San Cristobal de las Casas - Yaxchilan - Bomampak и Yaxchilan - Palenque.

Есть предположения, что автобусы ходят не часто. Я смотрел, конечно, на ticketbus.com.mx, но, думаю, там всё же не все компании представлены. Да и не хочу заказывать ничего заранее, пусть всё идёт своим чередом. Просто хочу быть готовым к тому, что где-то с билетами стоит всё же подзаморочиться.
Спасибо!


Да уж, вопросы, скорее, по Кампече и Юкатану..)))
Однако вот:
1. Там ходят автобусы компании ADO, но оооочень редко и езды в одну сторону часов 5.... из CdC автобус уходит ежедневно в 19.50, обратно - тоже ежедневно в 14.25
подробнее по числам смотрите тут: http://thebusschedule.com/EN/mx/index.php (если в расписании нажать на город - покажет карту расположения терминала)
2,3. См. там же) С Ушмалем - история та еще. он километрах в 70 от Мериды, но дорога к нему узкая, закавыристая и кроме туристов особо никого не видывавшая, поэтому просто рейсовых автобусов там замечено не было.... сама добиралась на арендованном авто

рискну все таки предложить Вам упростить себе задачу и взять авто в аренду - не будете привязаны к рейсам и времени... да и по деньгам может даже и дешевле выйдет...
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 10 сен 2014, 19:59

Causa Sui писал(а) 10 сен 2014, 12:49: дорога к нему узкая, закавыристая и кроме туристов особо никого не видывавшая

Да что Вы?! Дорога там самая что ни на есть шикарная. Гугловский желтопузик соврать не даст, можете сами глянуть. На авто - одно удовольствие ехать.
Что касается автобусов, то может и не ADO, но какие-то до Муны ходить должны, а там и на такси доехать можно.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #5

Сообщение Causa Sui » 10 сен 2014, 22:10

Да что мне смотреть? Я там ездила! И я не говорила, что она плохая, я сказала, что она узкая и заковыристая... И в моем понимании шикарная - это на платной канкун-мерида, а до Ушмаля, уж простите, тропка...
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 10 сен 2014, 22:54

Возможно какой-то участок дороги Вас, мягко говоря, не впечатлил. Правда, убейте, не могу сказать, где уж там такие участки. В целом же приведенные ниже снимки в целом для этих дорог весьма показательны. Именно такими они мне и запомнились.
Дорога 261, участок Мерида - Ушмаль:
Screen Shot 09-10-14 at 11.40 PM.PNG


Дорога 180D, участок Канкун - Вальядолид:
Screen Shot 09-10-14 at 11.45 PM.PNG


Чего зря спорить-то?
И, кстати, тема-то изначально была о Ривьере Майя, давайте будем придерживаться что ли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #7

Сообщение Causa Sui » 11 сен 2014, 13:15

Согласна, тема не о том)))
и все таки уж очень хочется свои пять копеек, уж простите: дорога типа одинаковая, только в первом случае она двусторонняя, а во втором - односторонняя))) и не плохая, нет))))
а в остальном, Вы, безусловно, правы)
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #8

Сообщение spun » 16 сен 2014, 10:40

вопросы такие (хотя думаю их 100 раз уже задавали):
1) где брать экскурсии русскоговорящие если ехать не от оператора?
2) как лучше добраться из аэропорта канкуна до отеля недорого?
spun
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #9

Сообщение NavyGirl » 17 сен 2014, 11:38

4531 писал(а) 16 сен 2014, 10:40:как лучше добраться из аэропорта канкуна до отеля недорого?
на автобусе, вот: Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

у меня в свою очередь вопрос, в какое время открываются супермаркеты в Канкуне и какой самый ближайший к автостанции?
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #10

Сообщение Causa Sui » 17 сен 2014, 15:00

Уже многие экскурсионные конторы в мексике говорят по-русски или наняли русскоязычного гида, так что в точке продаж экскурсий можно просить "ен русо")

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены
2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт

Greenman

В Канкуне есть круглосуточный Walmart (расположен в центре близ Av. Xcaret), из Зоны Отелеры туда едут автобусы с номером R-1 и R-2 (тоже круглосуточные) водителю можно сказать ключевое слово walmart, он остановит где нужно, вам останется только перейти дорогу.

Остальные walmart'ы и chedraui открываются часов в 8 утра (те, которые в ТК - поже, вместе с самим ТК - часов в 10-11)
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #11

Сообщение NavyGirl » 17 сен 2014, 15:59

ооо хорошо, понятно, у нас просто самолет в час ночи прилетает, хочу сразу в Канкун закупиться и на первом автобусе на остров (Ольбош или другой какой-то), поэтому круглосуточный предпочтительней)
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #12

Сообщение Dracula » 19 сен 2014, 04:25

NavyGirl писал(а) 17 сен 2014, 15:59:ооо хорошо, понятно, у нас просто самолет в час ночи прилетает, хочу сразу в Канкун закупиться и на первом автобусе на остров (Ольбош или другой какой-то), поэтому круглосуточный предпочтительней)

Ночь - не самое лучшее время для гуляний и закупок в Канкуне.
Круглосуточные магазины называются OXXO и 7Eleven, но это не супермаркеты.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #13

Сообщение Causa Sui » 19 сен 2014, 05:20

Из этой серии еще есть Extra, но это скорее мини-мини-маркеты, где в любое время можно купить минимальный набор всего необходимого (типа телефон-хлеб-сыр-вода-салфетки-стаканы-зубная щетка-карта местности), но без изысков. Зато практически на каждом углу / заправке / перекрестке какой-нибудь из них присутствует
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #14

Сообщение NavyGirl » 19 сен 2014, 11:23

Dracula писал(а) 19 сен 2014, 04:25:Ночь - не самое лучшее время для гуляний и закупок в Канкуне.
то есть, нам всю ночь в аэропорту сидеть лучше, да?((
7/11 хорошая тайская сеть но там нет алкоголя насколько я помню..
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #15

Сообщение Causa Sui » 19 сен 2014, 19:46

В мексике в таких магазинчиках точно есть пиво, а за продавцом обычно стоит и вино, и виски, если сразу не увидите - спросите.

И не верьте в страшилки! В мексике, если не залезать в самые темные подворотни и не нарываться на пьяных бандюкового вида - безопасно! (Как, впрочем, и в России) На улицах не убивают, телефоны не отнимают, в заложники не берут! А в туристических местах, так вообще бледнолицый - священная корова. Если что - волшебное слово "полисия" - очистит пространство вокруг Вас от неблагожелательных элиментов)))

Не беспокойтесь и отдыхайте-путешествуйте как следует)
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #16

Сообщение Causa Sui » 19 сен 2014, 19:59

В Канкуне, конечно, не много мест спокойного типа чтобы провести ночь... Если интересуют бары-дискотеки - с этим проще... Если же спокойно - то можно пойти поесть в Vip's - он круглосуточный. Есть пара в центре Канкуна (один, кстати, прям рядом с круглосуточным walmart. В зоне Отелера также есть vip's прям рядом с барами - дискотеками.
Causa Sui
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первопроходцам по Ривьере Майя!

Сообщение: #17

Сообщение dual999 » 12 июн 2015, 09:26

NavyGirl писал(а) 19 сен 2014, 11:23:7/11 хорошая тайская сеть но там нет алкоголя насколько я помню..

https://ru.wikipedia.org/wiki/7-Eleven
7-Eleven, Inc. — это американская компания, являющаяся дочерним предприятием японской Seven-Eleven Japan Co.,Ltd, которая, в свою очередь, принадлежит японской Seven & I Holdings Co.
В зависимости от страны там продается пиво и вино.
dual999
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 30.12.2009
Город: Los Angeles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 33




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль