Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Сообщение: #1

Сообщение Elea-travel » 09 дек 2014, 21:33

Здравствуйте!
Хочу с января до мая, примерно, поехать в Мексику.
Начинаю заниматься кайтсерфингом.
Интересуют школы кайта в Мексике. Где есть территориально?
Если нет школ, то где просто катаются любители кайта?
Как с ветрами в этот период? В интернете вроде как написано, что ветра будут, но как по факту бывает?
Буду рада знакомствам с любителями кайта.
Elea-travel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
чичен ица

Re: Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Сообщение: #2

Сообщение Tony-Chu » 10 дек 2014, 12:15

Сам еще не был, но искал информацию по каталке (еду в феврале в Канкун). Школы есть в Канкуне, Плайя дель кармен и Тулуме. Так как еду в Канкун, узнавал больше про него, там есть классный спот Isla Blanca, находится на косе, с одной стороны мелкая лагуна (самое-то чтобы учиться) с другой - открытое море. На этом споте есть кайтшкола kiteboardmexico.com , там же можно и жить, но рядом ничего нет, до Канкуна ехать 40мин.. Добираться можно на машине, такси или на минибасе (3 раза в день от перекрёстка Av. Tulum -Av. Lopez Portillo 7:00, 11:00, 16:00). Хранилка 100 песо в неделю.
Аватара пользователя
Tony-Chu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.05.2010
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Сообщение: #3

Сообщение Elea-travel » 10 дек 2014, 14:06

Tony-Chu писал(а) 10 дек 2014, 12:15:Сам еще не был, но искал информацию по каталке (еду в феврале в Канкун). Школы есть в Канкуне, Плайя дель кармен и Тулуме. Так как еду в Канкун, узнавал больше про него, там есть классный спот Isla Blanca, находится на косе, с одной стороны мелкая лагуна (самое-то чтобы учиться) с другой - открытое море. На этом споте есть кайтшкола kiteboardmexico.com , там же можно и жить, но рядом ничего нет, до Канкуна ехать 40мин.. Добираться можно на машине, такси или на минибасе (3 раза в день от перекрёстка Av. Tulum -Av. Lopez Portillo 7:00, 11:00, 16:00). Хранилка 100 песо в неделю.


Спасибо!
Очень ценная информация.
Посмотрела сайт, он не на русском. Вы искали информацию вообще по кайт-школам без русских инструкторов?
Боюсь, что мой английский, а тем более испанский пока не дотягивают до того, чтобы учиться на этих языках.
А Вы туда надолго? Сами умеете?
Elea-travel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Сообщение: #4

Сообщение Veselchak2012 » 10 дек 2014, 14:25

Добрый день, есть тема уже.Поищите поиском в разделе по Мексике.

Там все явки и пароли. Кайтсерфинг есть конечно)
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Сообщение: #5

Сообщение Tony-Chu » 10 дек 2014, 14:32

Elea-travel писал(а) 10 дек 2014, 14:06:....Вы искали информацию вообще по кайт-школам без русских инструкторов?
Боюсь, что мой английский, а тем более испанский пока не дотягивают до того, чтобы учиться на этих языках.
А Вы туда надолго? Сами умеете?


Я еду со своей снарягой (04.02.2015-18.02.2015), учиться мне не надо. Можете написать им на почту и спросить про русско-говорящих инструкторов (info@kiteboardmexico.com - почта рабочая, отвечают быстро), но что-то я сомневаюсь в их наличии. Вы с нуля будете учиться?
Аватара пользователя
Tony-Chu
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.05.2010
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли кайтсерфинг в Мексике?

Сообщение: #6

Сообщение Elea-travel » 10 дек 2014, 14:36

нет, не с 0, я прошла курс, уже умею вставать, немного ехать, но падаю, нужно поисправлять ошибки ну и просто следить за мной, часто доску теряю
Elea-travel
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль