Вопрос о выездном/въездном налоге

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос о выездном/въездном налоге

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 13 авг 2015, 16:51

Не складывается в голове четкая картина на эту тему, хочется разобраться)). В отчетах читала, что при покидании Мексики по земле на границе требуют оплатить сбор порядка 300 песо, если пробыл в Мексике более 7 суток. На зарубежном же форуме пишут так: "Every non-Mexican, upon entry to Mexico, must obtain, complete, and turn in to immigration an FMM. Period. Upon exit, you must surrender your FMM to immigration. Now, look let's talk about fees. First, the fee is called the DNI, to which you refer. It is $306 pesos or about $19 US at the current US exchange rate. One is exempt from paying if they meet the criteria you note in your second points 1,2 & 3.

Now, here is where I think your confusion arises. If you cannot prove you have already paid the $306 peso DNI fee when you exit, you may be asked to pay it again. This can happen when the DNI is paid in conjunction with an airline ticket (which is typical) and you are unable to provide a receipt even though you paid for it with your airline ticket. If that happens, one may have the impression that you are paying a fee or tax to leave the country. "
То есть что эти 300 песо платятся при въезде в Мексику, а не выезде. На форуме мне вроде не попадалась инфа, чтобы люди платили именно при ВЪЕЗДЕ. Может кто-нибудь прояснить этот момент?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
теотиуакан

Re: Вопрос о выездном/въездном налоге

Сообщение: #2

Сообщение zmeevik » 14 авг 2015, 22:28

платят при покидании страны
Въезд пока бесплатный
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос о выездном/въездном налоге

Сообщение: #3

Сообщение ciscoins » 17 авг 2015, 00:03

Может, конечно, у меня память дырявая, но не помню, чтобы в конце прошлого года я что-то платил при выезде из Мексики. Равно как и в 2012 году.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос о выездном/въездном налоге

Сообщение: #4

Сообщение zmeevik » 17 авг 2015, 13:50

ciscoins писал(а) 17 авг 2015, 00:03:Может, конечно, у меня память дырявая, но не помню, чтобы в конце прошлого года я что-то платил при выезде из Мексики. Равно как и в 2012 году.


если покидали через аэропорт, то цена сбора была уже в билете. У большинства АК это заложено в стоимость. Если по земле или воде покидали самостоятельно, тогда платиться.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос о выездном/въездном налоге

Сообщение: #5

Сообщение ciscoins » 17 авг 2015, 16:09

zmeevik писал(а) 17 авг 2015, 13:50:
ciscoins писал(а) 17 авг 2015, 00:03:Может, конечно, у меня память дырявая, но не помню, чтобы в конце прошлого года я что-то платил при выезде из Мексики. Равно как и в 2012 году.


если покидали через аэропорт, то цена сбора была уже в билете. У большинства АК это заложено в стоимость. Если по земле или воде покидали самостоятельно, тогда платиться.


Оба раза выезжал по земле (в Белиз и в Гватеалу), и в первый раз абсолютно точно ничего не платил, а во второй вроде бы тоже. По крайней мере, такую крупную сумму я бы наверняка запомнил.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос о выездном/въездном налоге

Сообщение: #6

Сообщение N@tty » 21 авг 2015, 06:36

ТОгда я вообще ничего не понимаю. На трипэдвайзере утверждают, что, если ты не мексиканец, не заплатить этот въездной налог FМM невозможно. Ссылку на тему, наверное, можно дать? http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g150784-i1756-k8705771-Border_crossing_in_the_evening-Nuevo_Laredo_Northern_Mexico.html
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль