Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #1

Сообщение Tsaga » 15 ноя 2015, 01:40

Собираюсь один посетить данные места, в связи с чем нуждаюсь в нескольких советах)
Цель поездки 50 на 50, посмотреть достопримечательности и поваляться на пляже. Сколько дней нужно в Мехико, в Титиуокан хочу съездить и посмотреть город, обзорку может какую взять?
Потом думаю двинуть в Канкун, там разместиться на пляже, нужен пляже не шанхайный, чтобы народу не очень много было и с довольном комфортабельным отелем (пляж Дельфинес советовали), рассмотрел бы вариант типо апартаментов чтоб кухня своя была.
Из мест хотел бы глянуть Тулум, Сеноты, Коба, Акумаль (еще может что-нибудь или может куда-то не особо стоит из списка), в Чеченицу как-то не тянет, Как лучше сделать: брать экскурсии в каждое конкретное место (если да то где лучше и по сколько народу там группы обычно) или же взять какой-то тур, в идеале я бы присоединился к какой-нибудь мини-группе 5-6 человек, ибо с толпой лазать не очень бы хотелось. Пока вроде все, заранее благодарствую
Tsaga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Мужской
пирамиды Майя

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #2

Сообщение Amaly » 15 ноя 2015, 04:35

Из неупомянутого в списке - мне очень понравилась поездка в атмосферный заповедник Сиан Каан. Это было джип-сафари, и красота природы и адреналин в одной экскурсии. На джипе можно ехать и в качестве водителя. Поездка занимает весь день, там довольно насыщенная программа, помимо джипов еще и на лодках, и пешком по островам. Полноценное экскурсионное сопровождение - был русскоговорящий гид от компании-организатора, все понятно и интересно, а не просто поглазеть.
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #3

Сообщение warmike » 23 ноя 2015, 15:08

присоединяюсь к вопросу..расскажите пжл. по адекватным ценам на экскурсии. едем в конце ноября. при мини группах все равно цены на человека от 100 баксов, у туроператора-вообще брать бессмысленно..нужны руссковорящие гиды ..уточнили цены Чичен-Ица и сенот Ик-Киль - 110 баксов на человека. Чичен Ица+Коба+Тулум+Ик Киль+Параисо -150 баксов -все одним днем-но галопом..это нормальные цены?
Последний раз редактировалось warmike 23 ноя 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
warmike
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #4

Сообщение Alexandrita » 23 ноя 2015, 15:38

warmike писал(а) 23 ноя 2015, 15:08:Чичен Ица+Коба+Тулум+Ик Киль+Параисо -150 баксов -все одним днем

Одним днем? - как по мне это нереально. Только на Чичен Ицу почти день уходит - возьмите машину в прокат это будет и удобно и комфортно и с чувством и с толком
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #5

Сообщение warmike » 23 ноя 2015, 15:48

ну это типа антикризисное предложение от местных гидов..звонили-говорят выезд в 4 утра-возвращение поздно вечером. совсем галопом по Европам? меня тоже немного смутило не слишком насыщенная ли программа..но по телефону божатся, что ни секунды ни урезали из стандартной программы. по цене конечно с учетом конских ценников лучше чем просто Чичин-итца+ сенот за 110.
warmike
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #6

Сообщение Alexandrita » 23 ноя 2015, 15:55

warmike писал(а) 23 ноя 2015, 15:48:совсем галопом по Европам?

Вы просто сойдете с ума - я бы точно рехнулась. Только в Кобе мы провели фактически целый световой день и оставалось времени заехать в Гранд Сеноте и то уже перед закрытием на часик. Не забывайте, что в Мексике уже после 17 часов темнеет и довольно резко и даже, если выехать в 4 утра... ну не знаю - я не верю, да и сами очумеете от этого квеста - думаю, что под конец мероприятия в голове будет каша, да и удовольствия точно никакого.
Если есть возможность и желание, то однозначно мое имхо брать машину - хотя бы на пару дней и ездить по Юкатану. Дороги, указатели все на очень хорошем уровне - никаких проблем.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #7

Сообщение warmike » 23 ноя 2015, 15:57

с машиной-решаем..очень смущает заморозка денег на карте (у нас же они рублевые). не подскажите-сколько залог?? машина конечно хороша-но хочется ведь и послушать..
warmike
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мехико + Юкатан конец ноября посоветуйте по экскурсия/турам

Сообщение: #8

Сообщение Alexandrita » 23 ноя 2015, 16:04

warmike писал(а) 23 ноя 2015, 15:57:не подскажите-сколько залог??

зависит от прокатчика - в среднем 800 долларов, возьмите кредитную карту и отдайте ее для залога - на эти деньги проценты не начисляются, деньги спокойно возвращаются в срок до 30 дней.
вот целая тема по этому - все доступно изложено Аренда автомобиля в Мексике
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль