Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение Сергей75 » 12 фев 2016, 14:17

Итак, всем привет! Еду в Мексику, Плайя дель Кармен. Посмотрел, куда оттуда можно съездить на экскурсии. Пишут мне письма русский клуб, кто-то еще и так далее - предлагают. Но цены от 200 долларов с человека. Как можно там, в Плайе дель Кармен, приобрести экскурсии с русскоговорящим гидом и не особенно дорого, но интересно. В Тулум, думаю, могу съездить сам - всего-то 60 км, парк Шкарет и Эксплор - пока думаю. Но Чичен-Ица, пирамиды в Кобе, Исла Мухерес? Не понял, где находится дельфинарий в Плайе? Почему всех возят на Ислу (точнее рядом с ней), хотят, говорят дельфинарий есть и в самой Плайе. Что касается магазинов - у меня все включено, но все ж, гуляя по городу, хотелось бы иметь с собой какое-то спиртное. купленное за небольшие средства - есть там супермаркеты, где можно и домой что-то купить и пить во время прогулок (по отзывам - говорят. цены на спиртное в тур.зоне кусаются). Жить буду в Риф Коко Бич Всем спасибо, кто подскажет!
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Мексика отзывы туристов

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Kolotovkin121 » 12 фев 2016, 14:48

Приветствую! По поводу экскурсий-все экскурсии в ПдК и Канкуне дорогие. 80 долларов-минимум. До Чичен-Ицы можно доехатьсамому на автобусах, автобусная станция в центре города, прибиться к какой-нибудь группе и все послушать. Или прочитать до этого все самостоятельно и погулять одному.
По поводу алкоголя - в 10 минутах ходьбы от центра ПдК есть отличный магазин Волмарт. Куча текилы и сервезы и прочих напитков, плюс сувениры, шорты майки и все по адекватным ценам. Ну и магазины OXXO. Бутылка текилы будет стоить 100-150 песо, пиво - 15. Но вообще, кроме 5 авеню в ПдК (улицы баров, отелей и дискотек), гулять негде. Лучше провести время на пляже.
Вива Мексико!)
А на Исла Мухерес что делать собрались, если не секрет?
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 12 фев 2016, 15:00

Самый дешевый способ посетить достопримечательности - взять машину напрокат, правда, русского гида не будет (да и зачем он там, всю информацию можно прочитать в интернете, да и здесь, на форуме, ее масса). Экскурсии также можно купить у местных, в зоне хотельера есть будка, где продают, но цена тоже будет не айс.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение Сергей75 » 12 фев 2016, 15:10

До Чичен Ицы ведь далеко? Ехать с АДО на 5-й авеню? Насчет Воллмарта - советуют Сориану - будто бы она самай дешевая. Но ладно разберусь. Насчет Ислы - хз. - вродее сть экскурсии, чегож все время на одном месте торчать. Что касается машины - у меня как утащили права десять лет назад, так и не восстановил, тем более на отдыхе - все время под градусом
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение Kolotovkin121 » 12 фев 2016, 15:25

До Чиен-ицы на обычном автобусе максимум 5 часов. Сэкономить пару часом или сотню долларов - вечный вопрос туриста!)
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение Сергей75 » 12 фев 2016, 15:53

ну да.... да ну их эти мертвые руины..... Кому нужно, тот пусть и едет....Я много езжу по миру аж тошнит, если честно, от замков, дворцом, склепов....подумаю. А то что - майя или инки или кхмеры- да ради бога, эпоха в любом случае ушла и смотреть на развалюхи - грустно. Можно с таким же успехом съездить в любую развалившуюся деревню, рядом с Москвой
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение Kolotovkin121 » 12 фев 2016, 15:57

Тогда тем более - лежите в отеле, и не парьтесь)
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 12 фев 2016, 16:56

небольшие руины есть в самом Плайя дель Крамен. там и игуан можно посмотреть вблизи
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение zmeevik » 12 фев 2016, 20:46

Сергей75 писал(а) 12 фев 2016, 14:17:парк Шкарет и Эксплор - пока думаю.


Можно добраться самостоятельно на такси или купить с трансфером. Самый экономный вариант доехать на коллективо до Эксплора.

Сергей75 писал(а) 12 фев 2016, 14:17:говорят дельфинарий есть и в самой Плайе.


В самой Плайя нет дельфинария. Тут сеть, порядка 5-6. На Исла Мухерес, Комумель, в самом Шкарете, Пуэрто Авентурас, Канкун и по дороге. Так что выбор мест есть.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение Сергей75 » 12 фев 2016, 21:22

А если ехать самим в Чичен-Ицу, парки Шкарет и Хплор, Тулум - вход в эти заведения платный? и сколько стоит? Просто едем в Мексику первый раз, все никак не получалось - надо ж, кризис на дворе:)))
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #11

Сообщение zmeevik » 12 фев 2016, 21:27

Сергей75 писал(а) 12 фев 2016, 21:22:А если ехать самим в Чичен-Ицу, парки Шкарет и Хплор, Тулум - вход в эти заведения платный? и сколько стоит? Просто едем в Мексику первый раз, все никак не получалось - надо ж, кризис на дворе:)))


Везде входа платные. Хплор на данный момент 119 долларов (все включенно), Шкарет где-то в этих же пределах плюс минус. Чичен Итца 214 песо (вроде как), Тулум- где-то 60 песо плюс минус.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #12

Сообщение Сергей75 » 12 фев 2016, 21:36

То есть парки - цена в долларах? Чичен-Ица (по курсу) выходит 11 баксов. Как я понял - Хплор -для экстремалов, Шкарет - чисто эко парк с крокодилами, черепашками, дельфинчиками? И что значит все включено в парках? Обеды, ужины, выпивка, соки и все развлечения? Уж простите за массу вопросов, привык сам ездить 9четыре года самостоятельно). но в Мексику вышло дешевле туром, но через Пегас (который терпеть не могу) поэтому и задаю вопросы
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #13

Сообщение zmeevik » 12 фев 2016, 21:43

Сергей75 писал(а) 12 фев 2016, 21:36:То есть парки - цена в долларах? Как я понял - Хплор -для экстремалов, Шкарет - чисто эко парк с крокодилами, черепашками, дельфинчиками? И что значит все включено в парках?


Да, в долларах, еда, соки, воды и т.п. Насчет алкоголя не уверен. На месте разберетесь Дополнение про Шкарет- там есть еще представления, пару штук

За зоны археологии лучше платить в песо, курс на доллары не выгодный
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #14

Сообщение North Star » 13 фев 2016, 07:36

Сергей75 писал(а) 12 фев 2016, 21:36:И что значит все включено в парках?

Посмотрите на сайтах что именно "включено" в разные категории билетов.
http://www.xplor.travel
http://www.xcaret.com
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #15

Сообщение Сергей75 » 13 фев 2016, 10:23

Спасибо всем, буду думать может просто Чичен Ицей обойдемся. Хотя - как знать
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 13 фев 2016, 10:30

Есть "дешевый" билет в шкарет после 15 часов, называется "ночной".
Все успеете посмотреть и еще красочное шоу.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #17

Сообщение Сергей75 » 13 фев 2016, 10:36

Спасибо! Прочитал уже на сайте Шкарета. Сейчас нужно проанализировать - а нужно оно мне?:)))) В районе 5-й авениды в Плайе тоже есть шоу на берегу моря - тоже какие-то индейцы, да еще и летающие на каком-то столбе - видел по инету. Сначала посмотрю это, если не впечатлит - поеду в парк - все ж лежать у бассейна (хоть и с видом на море и собственным пляжем)как-то не але. Стоит ли ехать в Канкун (просто так, своим ходом) или он такой же как и Плайя?
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 13 фев 2016, 11:34

еще можно сэкономить, если взять двойной билет Шкарет-Эксплор, мы поступили именно так. ИМХО, Эксплор намного интереснее Шкарета.
Раньше в Чичен-Ицу билет стоил 57 песо + какой-то копеечный налог, неужели так подорожало?
И имейте в виду, если с вами дети - до 12 лет на все развалины вход будет бесплатный (а за экскурсию с вас радостно возьмут за ребенка полстоимости).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #19

Сообщение Сергей75 » 13 фев 2016, 12:43

Не, детей нет, мы двое взрослых. Насчет Xplor - я не экстремал, ужасно боюсь высоты - а там и горная типа река и трос и что-то еще страшное. Придется, если решим, взять запасные памперсы:)))
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Еду в Плайя дель Кармен Мексика, нужна помощь

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 13 фев 2016, 15:50

В такой ситуации я бы поездил вдоль побережья: Пуэрто Морелос, Акумаль, Тулум. М.б. Канкун. Посетил бы на полдня Шкарет. Искупался в близлежащих сенотах (например, Гранд Сенот в Тулуме). И предпринял бы 1-2 дальних поездки. Можно в Чичен Ицу с сенотом Ик Киль или Бакалар с лагуной (туда должен ходить местный транспорт). Еще я встретил во время своего путешествия пару русских, которые из Канкуна ночным автобусом приехали в Паленке. Там с утра до 11 часов осмотрели комплекс, потом взяли экскурсию на Мисоль Ха и Аква Азуль. И планировали вернуться ночным автобусом в Канкун. Такой вариант тоже возможен. Подумайте. Деталей я не знаю. Просто разговаривал с ними в Паленке. Почитайте отзывы тут на сайте. Может что-то для себя подходящее и подберете. Конечно, решать нужно Вам. Информации тут предостаточно. Посмотрите из моего отзыва информацию по Плайя, Морелосу, Паленке, Бакалару, Тулуму, Шкарету - Моя дорога в Мексику
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль