Путешествие внутри страны без документов

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #1

Сообщение sofoxybitch » 19 дек 2016, 10:35

Товарищи! Живу в Мексике ( Мехико ) уже более года. Планируем трип в Канкун в начале января. Сейчас я оформляю свои документы для легального пребывания в стране и на данный момент документы в процессе в эмиграционном офисе, на руках у меня только паспорт, скорее всего позже будет номер процесса. Вопрос в том могу ли я путешествовать внутри страны без документов, только с номером процесса оформления документов и своим заграничным паспортом? Буду благодарна любой помощи.
sofoxybitch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Мексика Мехико

Re: Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #2

Сообщение Amigo_SPb » 19 дек 2016, 12:20

Путешествовал по Мексике в одиночку.
Прилетел в Мехико, потом перелетел в Канкун, затем самолетом же вернулся в Мехико, далее передвигался на автобусах и на пароме перебрался на юг Калифорнийского полуострова.
Паспорт понадобился всего несколько раз, и то только, когда ночью автобус останавливал военный патруль.
Что приятно, увидев мой российский паспорт, солдаты не обыскивали мой рюкзак.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #3

Сообщение zmeevik » 21 дек 2016, 02:10

sofoxybitch писал(а) 19 дек 2016, 10:35:Товарищи! Живу в Мексике ( Мехико ) уже более года. Планируем трип в Канкун в начале января. Сейчас я оформляю свои документы для легального пребывания в стране и на данный момент документы в процессе в эмиграционном офисе, на руках у меня только паспорт, скорее всего позже будет номер процесса. Вопрос в том могу ли я путешествовать внутри страны без документов, только с номером процесса оформления документов и своим заграничным паспортом? Буду благодарна любой помощи.


А загран паспорт не документ что ли?
Если под документами вы подразумеваете миграционную форму, которую заполняли при въезде в Мексику, то для перемещения внутри страны она не нужна. Номер трамите тоже никого кроме вас не интересует. Одного паспорта должно хватить если конечно не вышло закона о том, что паспорт не документ
А вот если собиретесь покидать пределы Мексики, то уже нужно идти в миграцию и просить выдать разрешение на покидание страны
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #4

Сообщение sofoxybitch » 21 дек 2016, 04:33

zmeevik писал(а) 21 дек 2016, 02:10:
sofoxybitch писал(а) 19 дек 2016, 10:35:Товарищи! Живу в Мексике ( Мехико ) уже более года. Планируем трип в Канкун в начале января. Сейчас я оформляю свои документы для легального пребывания в стране и на данный момент документы в процессе в эмиграционном офисе, на руках у меня только паспорт, скорее всего позже будет номер процесса. Вопрос в том могу ли я путешествовать внутри страны без документов, только с номером процесса оформления документов и своим заграничным паспортом? Буду благодарна любой помощи.


А загран паспорт не документ что ли?
Если под документами вы подразумеваете миграционную форму, которую заполняли при въезде в Мексику, то для перемещения внутри страны она не нужна. Номер трамите тоже никого кроме вас не интересует. Одного паспорта должно хватить если конечно не вышло закона о том, что паспорт не документ
А вот если собиретесь покидать пределы Мексики, то уже нужно идти в миграцию и просить выдать разрешение на покидание страны


Так у меня и миграционной карты даже нет:) Грубо говоря я нелегально сейчас на территории страны, что если при проверке в аэропорту данные внесут в базу и окажется что статус нелегал или же в статусе будет показано что номер трамите в процессе, в этом случае не будет проблем?
sofoxybitch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #5

Сообщение zmeevik » 21 дек 2016, 13:12

sofoxybitch писал(а) 21 дек 2016, 04:33:
Так у меня и миграционной карты даже нет:) Грубо говоря я нелегально сейчас на территории страны


А как тогда вы въехали в страну? При въезде, влете и прочими заполняешь миграционную форму, часть они забирают себе, а небольшой корешок отдают вам на руки. При покидании страны вы этот корешок им возвращаете. Эта форма заполняется всеми за исключением обладателей темпораля и перманенте. Вы могли такую форму не заполнять в случае если нелегально пересекали границу с Мексикой, без прохождения пограничного контроля и т.д.
В случае, если все таки у вас был такой корешок и вы его отдали в миграцию, то это вполне легальное нахождение в стране и не в какой базе нелегалов вас не должно быть.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #6

Сообщение sofoxybitch » 23 дек 2016, 04:10

zmeevik писал(а) 21 дек 2016, 13:12:

влетала по электронному разрешению и да корешок был,на котором был указан срок 180 дней, срок давно уже истек, от того и вопрос о нелегальном пребывании, и этот просроченный корешок сейчас у человека который занимается оформлением документов
sofoxybitch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2015
Город: Мехико
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Путешествие внутри страны без документов

Сообщение: #7

Сообщение mir_ogromen » 23 дек 2016, 05:16

В аэропортах на внутренних линиях вас никто не будет спрашивать легальность вашего пребывания. И проверять не будут. А вот если вы попадете на проверку INM, то тогда вас скорее всего депортируют, если у вас на руках не будет номера вашего дела. Но такие проверки на внутренних авиалиниях я лично не встречал. На дорогах они есть, но крайне редко. Проверяли один раз на дороге, на тихоокеанском побережье. Проверять на легальность пребывания в Мексике вас имеет право только офицеры иммиграционной службы. INM
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль