Еще про Мексику

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение Mil » 24 янв 2008, 14:07

и мы вернулись!!!!!!! Взяли машину на прокат. 6000 км за 12 дней!
Канкун- Тулум-Паленке-Сан-Кристобаль-Турскла Гуитеррез (каньон Сумидео)-тихоокеанское побережье от Салино Круза до Хидальго. потом через горы в Оакаху - потом там у нас сняли номер за неправильную парковку. пришлось ночевать, утром платить штраф долларов 15 в муниципалитете и забирать в пригороде. Потом Пуэбла. Из Пуэблы через Толуку смотреть Марикосу Монарха (бабочек в сосновые леса), а от туда Морелию. от туда в Пицкуаро. Назад через Морелию и Мехико в Теотиуакан. Из Теотиуакана по побережью атлантики на Юкатан в Чичен Ицу и 5 дней в Канкуне.

Канкун разочаровал. Точнее то, что от моря разило гамнецом все время. Т.к. канализацию сливают туда. Поразила вонища в зоне хотельера. Как люди платят за 5 звезд и нюхают это весь отдых?! Мы жили в пригороде. Купаться ездили в сторону Тулума. Море обалденного цвета везде. Но вот купаться в черете города прям как-то совсем не тянет из-за запашка.

Безумно понравились бабочки! Причем когда мы доползли по тропе в гору были разочарованы - бабочки где-то далеко внизу гнездились. Почти ничего не видно за исключением отдельных экземпляров. и гиды не пускают на поляну. Зато потом, когда Артур потерялся и я с 18-ю мужиками скакала по горам в его поисках 2 часа - мы потом вышли под этой поляной и насладились зрелищем тысяч бабочек сполна. Лучше приезжать днем - когда у них самая активность на солнышке. Вокруг сосны, свежий горный воздух, лошади и много-много оранжевых бабочек!!! Мы провели там порядка 7-ми часов и не хотели уезжать даже. В общем, потом в подробностях расскажу!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #62

Сообщение Drifa » 24 янв 2008, 20:51

И у нас все получилось...
Некоторые практические размышления.
Дороги оказались гораздо лучше, чем я ожидала по рассказам на МезоАмерике
Мехико порадовал отсутствием какого-либо намека на пробки в предновогодние дни. А также 13-14 января,когда мы были там вновь.
Самым сложным показался участок до Оахаки и от Оахаки на Сали
ну -Круз. Там достаточно узкая дорога .Какая она красивая все и без меня знают...
Дальше,внизу, дорога до Тустлы строится. Некоторые участки уже сделаны, там широкое ,ровное полотно, но пока во многих местах ведутся ремонтные работы.
От Тустлы - платная на Кристобаль. Дорога от Сан-Кристобаля до Паленке через Окосинго не показалась сколько-нибудь экстремальной, достаточно широкая , без крутых подъемов и спусков, но лежачих полицейских, это да, много.
В день проезжали много, водители не уставали.
Вот только предупреждением LP об опасностях предвижения после
наступления темноты в Чьяпасе все-таки пренебрегли.
Не знаю обоснованно или нет, мы ничего опасного не чувствовали
К Паленке последний час рулили в темноте, в темноте возвращались из Яшчитлана. Там, кстати тоже хорошая дорога, только лежачие полицейские мешают. (Я, по отчетам, думала, что там чуть ли не грунтовка)
Настоящие полицейские (или как там патрули называются)
тормозили много, пару-тройку раз машину досматривали.
Особых неудобств не было..
В отчете на МезоАмерике кто-то посоветовал отвечать на все -
нон эспаньол. Так и отвечали.
Но мы и на самом деле путешествоали без Испанского. Обошлись
Гаишники (или как их там) не тормозили не разу
Вообще,по темноте ехать жалко, уж очень все вокруг интересно и красиво. Особенно Оахака и Чьяпас. Ну там в темноте особо и не поедешь. Это я про Оахаку.
В Оахаке чинили машину,на пальцах удалось объяснить на сервисе, что случилось, мы - без Испанского,они -без Английского.
Полдня потеряли, остались без Каньона. Звонили Рентной Конторе из Оахаки.
Деньги, потраченные на ремонт 400 американских долларов они, GOLD, вернули в аэропорту Канкуна при сдаче машины.

Ну и конечно, Всем спасибо. Кто делится информацией и советами.
В центральной части Мексике, солнце садилось в 6, еще час темнеет
и в 7 совсем темно
В Канкуне тенно в 5. Но зато там уже безопасно.
Drifa
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль