12/09 в Мексику

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

12/09 в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение свой среди чужих » 21 июл 2007, 15:20

12/09 я и еще три собутыльника летим в Мексику. У нас на все про все 2 недели. По отчетам Вирокочи составил маршрут, может есть какие-то коррективы ??

1. прилет в Мексика-Сити далее на метро в Тулу из достопримечательностей стелы Толлана
2. из Толана на такси примерно за 850 мексиканских рублей, далее МР едим в Тиотиуокан
3. далее на автобусе где-то за 32 мр до Мексика Сити. Там достаточно интересен антропологический музей. Может еще что то там есть интересное?? Я вообще фанат природы, зверюшек разных люблю.
4. Далее вы поехали в Гватемалу, не уверен, что мы туда соберемся.
5. Ну короче дальше как ни будь доберемся до Ячитлана (по версии вашей спутницы йашчилан) далее Корсале от туда на такси 140 МР едим в Бонампак там в основном фрески. Так же из отчета я понял, что можно взять в местных тур фирмах сразу тур Ячитлан- Бонампак. Это получается дешевле, может удобнее и что в этот тур от тур фирм входит??
6. далее на автобусе где то за 50 МР едим В Паленке там красивые водопады Аква-Азуэль и Мизол-Ха тур стоит 100 МР. Далее на автобусе компании АДО за 76 МР едим в Вилья.
7. Там Эрмоса парк Ла-Вента + музей. По всей видимости территория огромная и надо по ней передвигаться на такси, где то 20 МР.
8. Далее на том же АДО за 84 МР едим в Мериду, там берем такси (вот здесь не понятно, цена вопроса, но понял, что что то дорого. Может есть какие-то альтернативные возможности передвижения) и едим в пещеру Лолтун, далее в развалины города Лабна, далее Кабах, далее Ушмаль. Далее на сколько я понимаю возвращаемся в мериду и там начуем.
9. Рано с утра бежим на автобусную остановку и двигаем Чичен-ицу далее на такси за 300 МР (входит ожидание 2 часа) в Dzitnup
10. далее на автобусе за 124 МР двигаем в Тулум, там море, солнце, пляж. Посмотреть развалины Тулума, вечернее шоу в парке Xcarket
Вопросы:
1. Успеваем ли мы все это объехать за 2 недели
2. Может, что то и не стоит смотреть ??
3. Есть ли то, что надо бы посмотреть, но вы не успели.
4. Так же на форуме читал что стоит посмотреть Медное ущелье на севере и долину Охаки.
Заранее благодарю всех, за содержательный ответ.
одна голова хорошо, а с мозгами лучше...
свой среди чужих
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Акапулько

Re: 12/09 в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение Ljusjen » 23 июл 2007, 09:53

свой среди чужих писал(а):4. Далее вы поехали в Гватемалу, не уверен, что мы туда соберемся.
5. Ну короче дальше как ни будь доберемся до Ячитлана (по версии вашей спутницы йашчилан) далее Корсале от туда на такси 140 МР едим в Бонампак там в основном фрески. Так же из отчета я понял, что можно взять в местных тур фирмах сразу тур Ячитлан- Бонампак. Это получается дешевле, может удобнее и что в этот тур от тур фирм входит??
6. далее на автобусе где то за 50 МР едим В Паленке там красивые водопады Аква-Азуэль и Мизол-Ха тур стоит 100 МР. Далее на автобусе компании АДО за 76 МР едим в Вилья.
7. Там Эрмоса парк Ла-Вента + музей. По всей видимости территория огромная и надо по ней передвигаться на такси, где то 20 МР.
8. Далее на том же АДО за 84 МР едим в Мериду, там берем такси (вот здесь не понятно, цена вопроса, но понял, что что то дорого. Может есть какие-то альтернативные возможности передвижения) и едим в пещеру Лолтун, далее в развалины города Лабна, далее Кабах, далее Ушмаль. Далее на сколько я понимаю возвращаемся в мериду и там начуем.
9. Рано с утра бежим на автобусную остановку и двигаем Чичен-ицу далее на такси за 300 МР (входит ожидание 2 часа) в Dzitnup
10. далее на автобусе за 124 МР двигаем в Тулум, там море, солнце, пляж. Посмотреть развалины Тулума, вечернее шоу в парке Xcarket
Вопросы:
1. Успеваем ли мы все это объехать за 2 недели
2. Может, что то и не стоит смотреть ??
3. Есть ли то, что надо бы посмотреть, но вы не успели.
4. Так же на форуме читал что стоит посмотреть Медное ущелье на севере и долину Охаки.
Заранее благодарю всех, за содержательный ответ.


Считаем, если Вы xотите музей более основательно посмотреть, то вам нужен день Тула-Тио и день- музей и город посмотрите ( у нас просто на это времени не xватило).
Добраться до Паленке и далее до Йашчилана можно на самолете или автобусе.
Сразу говорю в Вашем случае выгодней, быстрее и без проблем взять тур из Паленке- цены я написала какие. Что включено- не знаю. Тем более, что вам не надо будет искать транспорт в Бонампак и обратно в Паленке.
Вопрос - Вы уверены что вам нужна Ла-Вента- ведь это приличный крюк...Виракоча просто бредил этим местом, поэтому я туда поеxала ( не скрою самой было интересно)..поэтому подумайте.
По поводу передвижения по дороге Пууков, я писала, что можно взять такси за 100 песо в час..если без пешеры, то уложится в 3-4 час можно, следовательно на троиx это будет не так дорого.
Я бы вам посоветовала посмотреть центральную Мексику, т.е. штат Oaxaca. То, что мы как раз не успели..в частности Монте-Альбан.
За две недели можно уложиться во всё, что вы написали + то, что не успели мы, но это будет бегом.
Можно ещё посмотреть Сан-Кристобаль и каньон Сумидеро - это то, куда не успела я из-за поездки в Виллахермосу.
По поводу Медного ушелья можете успеть, но тогда пляжный отдыx у вас накроется, так как время нерезиновое.

П.С. просто на заметку - все цифры взяты из моего отчета, а не Виракочи.
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 12/09 в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение свой среди чужих » 23 июл 2007, 14:24

Ljusjen писал(а):
П.С. просто на заметку - все цифры взяты из моего отчета, а не Виракочи.


Ради Бога простите, ни хотел задеть..
одна голова хорошо, а с мозгами лучше...
свой среди чужих
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: 12/09 в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение Ljusjen » 23 июл 2007, 17:55

свой среди чужих писал(а):Ради Бога простите, ни хотел задеть..


Никакиx проблем и не возникало

Кстати по поводу Медного ущелья - там был Рома (roma1976) и Катя, спросите у него как и что там..
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль