Пляжи в Тулуме

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пляжи в Тулуме

Сообщение: #1

Сообщение alexzander » 15 мар 2009, 17:32

Перерыли уже много чего тута, по экскурсионке информации полно, расчитываем дней 4-5 этому посвятить, тачку в аренду и вперед. А что выбрать в плане на пляже отвиснуть еще деньков 5?планируем конец августа. Вариант типа канкуна с отелями-высотками совсем не привлекает. Хочется чего-то с невысокой плотностью публики на пляже, цивильненько, с хорошим теплым морем..Ривьера Майя?Акапулько?помогите плиззз....
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Маршруты Мексика

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 15 мар 2009, 18:41

Очень понравился пляж в Тулуме.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #3

Сообщение alexzander » 15 мар 2009, 20:36

Shwed писал(а):Очень понравился пляж в Тулуме.

это вроде там где храм какой-то прям на берегу? как на ваш взгляд, вот прям 5 дней и стоит там тусить или вы мели в виду, что пляж хорош на столько чтобы на него заехать?инфрастуктура там есть хоть какая-то?
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 16 мар 2009, 14:47

Да это рядом с тулумскими руинами. Сам тусил там 6 дней (3+3). Что значит инфраструктура? Кафе и магазины есть, бары на берегу...
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #5

Сообщение alexzander » 16 мар 2009, 21:38

посмотрели гул мэп, 1600 км от мехико, это тот самый тулум?в стороне канкуна? лететь соответственно из мехико до канкуна, чтобы до тулума добраться нужно?а отельчик не присоветуете там какой-нить?мпасибо заранее!
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #6

Сообщение dkasy » 16 мар 2009, 22:28

alexzander писал(а):присмотрелись мы к тулуму, все хорошо, но уж больно настроение портит перелет из мехико в канкун за 270баксов...

Летели Interjet в 2 раза дешевле... были и другие авиакомпании дешевые. Посмотрите на https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #7

Сообщение alexzander » 17 мар 2009, 00:31

лады, 3 с копейками рублей из часа езды от мехико отлично.а вот кстати мне чего вспомнилось..летали мы в прошлом начале сентября в круиз штаты, как раз в это время снесло ураганом кубу и в мекс залив пошла вся эта прелесть дальше.Дождики нас ни сколько не пугают, а вот ураганы уже что-то не слишком привлекают. Как думаете на сколько канкун (а точнее Тулум) о котором мы тут с вами ведем речь тогда безопасен в этом отношении, все-таки время то как раз то самое - конец августа?не разумнее ли все таки тогда на атлантическую сторону кости греть ехать?тот же акапулько например, ии это совсем попса?
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #8

Сообщение todos » 17 мар 2009, 03:03

на машине у вас дешевле вряд ли получится - посмотрите сколько стоят дороги, и плюс бензин не самый дешевый)) а на бюджетных авиакомпаниях можно туда обратно за 140-150 слетать (и кстати мексиканские low-cost не совсем бюджетные - я летал на Click из Tuxtla в мехико, всем предлагались бесплатные алк. напитки - и при этом за билет я платил всего 50 USD - а лететь тоже почти 2 часа)...и кстати август - несезон, не спешите с билетами, у этих компаний периодически sale
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #9

Сообщение Black Cat » 18 мар 2009, 01:07

А я в восторге от пляжей Huatulco. Там и навореченные отели есть ВсеВкл, а есть и достаточно тихие. Народу немного, морепродукты шикарные. Дорога, правда, туда ужасная в плане серпантина и перепада высот.
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #10

Сообщение dkasy » 18 мар 2009, 01:15

Кстати, да, в Уатулько мне тоже понравилось. Не здоровенные отели all inclusive, конечно, а небольшие отельчики и городской пляж вполне приятны. Море, наверное, на карибской стороне получше все-таки и покрасивее, но в Уатулько душевнее и более по-мексикански как-то, да и народу не слишком много. И морепродукты действительно хороши.
Серпантин из Оахаки есть, конечно, но терпимый, на мой взгляд. Перепада высот не почуствовал.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #11

Сообщение Quintessence » 19 мар 2009, 10:50

Посмотрел тулум. Интересно... Ценники, правда, конские, но может в июле на месте подешевле удастся заселится. Вопросы такие:
1) В USD оплату комнат принимают? А то не понятно сколько песо брать с собой, банкоматов то поблизости поди нет. Кстати, как с ними в мексике вообще? В Канкуне и Плайа дель Кармен проблем, наверное, нет, а как в Мериде и городках поменьше?
2) Там какие-нибудь места для стоянок машин предусмотрены? А то хотелось бы вылететь с утра из канкуна, если ехать на автобусе, то судя по расписаниям на день раньше придется и ночевать в самом Канкуне, чего бы не хотелось.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #12

Сообщение dkasy » 19 мар 2009, 11:52

Quintessence писал(а):1) В USD оплату комнат принимают? А то не понятно сколько песо брать с собой, банкоматов то поблизости поди нет. Кстати, как с ними в мексике вообще? В Канкуне и Плайа дель Кармен проблем, наверное, нет, а как в Мериде и городках поменьше?
2) Там какие-нибудь места для стоянок машин предусмотрены? А то хотелось бы вылететь с утра из канкуна, если ехать на автобусе, то судя по расписаниям на день раньше придется и ночевать в самом Канкуне, чего бы не хотелось.

1. В долларах отели обычно принимают, но может быть хуже курс. Но и банкоматов навалом - в любом небольшом городке есть банки и банкоматы, уж тем более в Тулуме или Мериде. В банках же выгоднее и менять по моему опыту.
2. Не понял, где "там". В Тулуме возле отеля, скорее всего, без проблем припаркуетесь.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #13

Сообщение krestyanin » 21 мар 2009, 16:19

Если в стороне Канкуна я бы посоветовал Плайя дэл Кармэн - уйма отелей на любой кошелёк, добротные пляжи.
Перелёты Мехико/Канкун/Мехико брал за день/два до полёта около 90 баксов.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #14

Сообщение LeonidNYC » 09 авг 2009, 18:16

Карибские пляжи Мексики гораздо красивее, ИМХО, чем Тихоокеанские. То есть, в Riviera Maya/Cancun вы найдёте белоснежный, мягкий и прохладный песок, изумрудно-голубую воду Карибского моря, огромный выбор гостиниц, и хороший сервис. Почти любой курорт от Канкуна до Тулума будет иметь хороший пляж. Я бы оистанавливался недалеко от Playa Del Carmen, так как это очень приятный городок где вечером можно гулять. Обратите внимание на Iberostar (их несколько). Хороший сайт для отзывов - tripadvisor.com
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #15

Сообщение Shilik » 10 авг 2009, 02:08

Пляжи Канкуна "райскими" назвать весьма сложно. Море очень теплое, цвет неплохой, песочек приятный, постоянная прибойная волна, но глобальное ощущение от моря - на уровне чуть выше Евпатора Правда сейчас там на этих пляжах происходит прикольное действие - ночью на песок выползают огроменнейшие, иногда больше метра в длину черепандели и вздыхая откладывают яйца
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #16

Сообщение BONIFY » 10 авг 2009, 11:00

Shilik писал(а):Пляжи Канкуна "райскими" назвать весьма сложно. :

А какие можно назвать тогда "Райскими"? или в Мексике оные не водятся?
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #17

Сообщение Quintessence » 10 авг 2009, 13:31

В Тулуме хорошие пляжи, скалы есть, но между ними белый и мелкий песок. Вот на побережье мексиканского залива пляжи отстой.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 10 авг 2009, 13:54

Quintessence писал(а):В Тулуме хорошие пляжи, скалы есть, но между ними белый и мелкий песок.

Соглашусь, в Тулуме есть пляжи и без скал. На фото выше - это пляж в районе пирамиды, там скалы, если немного отъехать - будут нормальные пляжи.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #19

Сообщение Shilik » 10 авг 2009, 14:59

Да, мне тоже тулумский пляж понравился больше всего. Для звания "райского" ему недостает разве что удаленности от толп туристов, накатывающих на окрестности после 11 утра. Но можно выбираться на пляж в утренние и вечерние часы, тогда ощущения от этого места должны быть весьма приятными
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Тулуме

Сообщение: #20

Сообщение Kachan » 10 авг 2009, 19:35

BONIFY писал(а):
Shilik писал(а):Пляжи Канкуна "райскими" назвать весьма сложно. :

А какие можно назвать тогда "Райскими"? или в Мексике оные не водятся?

Однозначно Тулум!
Белый песочек и бирюзовая вода встречаются нередко, а вот чтобы еще пирамиды практически на берегу стояли-такого нигде нет!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль