Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #1

Сообщение Lubegin » 14 янв 2010, 13:32

Есть мысль променять Тай на Мексику . Поехать хотим с детьми . Стоит ли ехать за пляжным отдыхом или эта страна интересна по большей части своими достопримечательностями ? Были на Кубе . Тоже дикарем , правда в Варадеро . Не очень понравилось . Дорого и скучновато . Что скажете ? Есть ли смысл ?
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской
мескаль и текила производство

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 14 янв 2010, 14:15

Мексика - страна немаленькая, единственное что могу сказать, что на Юкатане может и не будет скучно, но дешево не будет точно, особенно по сравнению с другими регионами страны. Я к примеру, если бы еще раз поехал бы в Мексику, то в плане прибрежного отдыха пробивал бы такое место как Уатулько (не из-за цен, а из-за наличия местного колорита).
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #3

Сообщение Lubegin » 14 янв 2010, 14:19

А что с ценами на недорогие хотели или как их там называют посады ? Стоимость ужина на четверых без алкоголя ? Просто информации мало на сайте . Кстати тикеты сейчас у Люфтов по 18 с копейками февраль-март Мow-Caracas RT .
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #4

Сообщение Shilik » 14 янв 2010, 14:29

Ну тут опять же все зависит от того какое побережье Вы выберете. На карибском берегу из-за веселых толп граждан США и Канады бюджетных вариантов на порядок меньше чем на тихоокеанском, но тут надо понимать, что море отличается существенно, хотя я уже говорил, что как по мне, то даже карибское побережье Мексики (исключение - пляж в Тулуме) по ощущениям от самого моря - на уровне чуть выше Евпатории.

А к чему Каракас? До Мехико вроде еще дешевле у них
Последний раз редактировалось Shilik 14 янв 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 14 янв 2010, 14:31

Lubegin писал(а):Есть мысль променять Тай на Мексику

Если вопрос только в пляже, то точно не стоит менять.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #6

Сообщение Shilik » 14 янв 2010, 14:36

Shwed писал(а):
Lubegin писал(а):Есть мысль променять Тай на Мексику

Если вопрос только в пляже, то точно не стоит менять.


Так оно и есть, пожалуй
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #7

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 14 янв 2010, 16:13

Lubegin писал(а):Есть мысль променять Тай на Мексику . Поехать хотим с детьми . Стоит ли ехать за пляжным отдыхом или эта страна интересна по большей части своими достопримечательностями ? Были на Кубе . Тоже дикарем , правда в Варадеро . Не очень понравилось . Дорого и скучновато . Что скажете ? Есть ли смысл ?


Были на Кубе, значит, карибскими пляжами вас не удивишь. Мексика (даже Канкун) дешевле, чем Варадеро для туриста, но не настолько, чтобы было выгодно лететь туда только за пляжным отдыхом.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #8

Сообщение Даниэль из Риги » 14 янв 2010, 19:00

Lubegin писал(а):Поехать хотим с детьми . Стоит ли ехать за пляжным отдыхом или эта страна интересна по большей части своими достопримечательностями ?

Отдыхали с двумя детьми(10 и 15 лет) в Playa Del Carmen в отеле в котором всё включено за 150 долларов за четверых в сутки.Дети до сих пор с восторгом вспоминают этот отдых.
Последний раз редактировалось Даниэль из Риги 15 янв 2010, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #9

Сообщение Alexander11 » 14 янв 2010, 19:42

Пишу сейчас из Мексики (Юкатан-Канкун-Плайя дель Кармен): да, ехать безусловно можно и нужно! Пляжи тут изумительные - белый песок, бирюзовая прозрачная чистая вода. Есть и дайвинг /сноркелинг (это на остров Козумель - час езды на пароме от Плайя дель Кармен). Общались с теми, кто отдыхал и тут и на Кубе: все говорят, что Мексика однозначно лучше. Скоро возвращаемся - напишу отзыв о путешествии. Что касается денег, то нам пятерка ол инклюзив обошлась по цене Турции/Египта (включая перелет, но летели через Лондон через английскую турфирму). Фантастический отдых - приедем еще обязательно!!! Мексика - рулез!
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #10

Сообщение ИНН » 14 янв 2010, 19:51

Фото, плиз, побольше фото пляжей. И Вашего отеля
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #11

Сообщение SashaSS » 14 янв 2010, 19:56

Shwed писал(а):
Lubegin писал(а):Есть мысль променять Тай на Мексику

Если вопрос только в пляже, то точно не стоит менять.

Так оно и есть, пожалуй


Поддерживаю. Мексика конечно очень интересна как страна, но если ради пляжа только я бы выбрал Тай: туда и лететь удобнее и ближе, да и дешевле получится в тае.
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #12

Сообщение Alexander11 » 14 янв 2010, 20:07

ИНН писал(а):Фото, плиз, побольше фото пляжей. И Вашего отеля
Обещаю будет очень много фото! приезжаем в Москву 17.01.10 (если Лондонские аэропорты снегом не завалит ). Надеюсь выпустить отчет на след. неделе
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 14 янв 2010, 20:09

Alexander11 писал(а):
ИНН писал(а):Фото, плиз, побольше фото пляжей. И Вашего отеля
Обещаю будет очень много фото! приезжаем в Москву 17.01.10 (если Лондонские аэропорты снегом не завалит ). Надеюсь выпустить отчет на след. неделе

Dreams Tulum?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #14

Сообщение Alexander11 » 14 янв 2010, 20:14

SashaSS писал(а): Есть мысль променять Тай на Мексику

Если вопрос только в пляже, то точно не стоит менять.


Да, и еще важное отличие мексиканских пляжей от тайских: НИКАКИХ приливов-отливов в Мексике нет (во всяком случае Юкатан-Канкун-Плайя). Купаться можно 24 часа в сутки.
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #15

Сообщение Lubegin » 14 янв 2010, 20:25

[/quote]
Отдыхали с двумя детьми в Playa Del Carmen в отеле в котором всё включено за 150 долларов в сутки.Дети до сих пор с восторгом вспоминают этот отдых.[/quote]


А можно название отеля ? 150 за всех или за дабл ?
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #16

Сообщение Townsman » 14 янв 2010, 20:50

SashaSS писал(а):Мексика конечно очень интересна как страна, но если ради пляжа только я бы выбрал Тай: туда и лететь удобнее и ближе, да и дешевле получится в тае.


Ну в связи со спецухой Люфтганзы Тай уже далеко не дешевле.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #17

Сообщение Даниэль из Риги » 15 янв 2010, 10:25

Lubegin писал(а):А можно название отеля ? 150 за всех или за дабл ?

У нас был один большой номер с двумя огромными кроватями.
Вот сайт отеля http://www.wyndham.com/hotels/CZMVM/main.wnt но цены на сайте в два раза выше.Я бронировал через американскую компанию http://www.bookit.com/
150 долларов за всех.Питание было просто суперское и в отличие от Турции и Египта бухло в отеле было не только местного производства но и приличных производителей таких как Absolut и Smirnoff

P.S
В этом году хотим с женой поехать в Тайланд на Самуи и что мне сдаётся что такого уровня отель плюс еда плюс бухло на двоих выйдет гораздо дороже чем в Мексике на четверых.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #18

Сообщение Lubegin » 15 янв 2010, 12:56

В Тае таких больших отелей и нет . Ну и по цене конечно не получится также .
Мы тоже хотели на Самуи , но Люфтганзовская спецуха ... В общем усиленно размышляем
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #19

Сообщение din_din » 16 янв 2010, 05:02

В кратце - нет.
Только что вернулись из Канкуна. Объездили почти весь Юкатан. Не могу говорить про всю Мексику, но Юкатан не произвел особого впечатления.
Попробую объяснить, почему.
Первая группа факторов: перелет+ разница во времени +погода. 13-14 часов (кому как повезет) пусть даже на беспересадочном рейса - нелегкое испытание. Разница во времени 9 часов тоже не всеми легко переносится. Погода - фактор субъективный, но нам с ней не повезло. Мексикацы разводили руками, кутались в куртки и сетовали на холодную зиму. Дней 5 приходилось серьезно утепляться, особенно сразу после захода солнца, а садилось оно рано.
Вторая группа факторов: природные+культурные достопримечательности. Природа Юкатана воображение не поражает. Ни тебе ярких красок, ни красивых и разнообразных ландшафтов. Пляжи нормальные (были на них со всех 3-х сторон Юкатана), но белый песочек можно найти и поближе, а о температуре воды вообще говорить не приходится- такого приятного расслабляющего тепла в воде не почувствуете (возможно, нам просто не повезло с погодой). Мы снорклеры и ничего особенного, кроме зеленых черепашек и скатов на Акумале, не нашли, хотя и были на Косумеле, Мухаресе. Правда, в Кобе встретили ребят-дайверов, так вот они прилетели в Мексику уже 9-й раз из-за исключительного дайвинга по подводным пещерам. Что же касается культурных достопримечательностей, то они вообще показались ни чем не примечательными, точнее не завораживали. То есть разок посетить стоит, но вот вернуться - вряд ли. Для сравнения - храмы Ангкора произвели более яркое впечатление. Конечно, для американцев, раскрутивших Юкатан - это прикосновение к чему-то поистине древнему. Но им-то, насколько я понимаю, и сравнить особенно не с чем.
Из плюсов можно ответить отличную и более привычную кухню (то, чего так не хватает в Тайланде, например), хорошие дороги и общую доброжелательность населения.
В общем, резюме такое. Если все-таки соберетесь в Мексику и выберете Юкатан, то,наверное, лучше остановиться на Плайе-дель-Кармен. Там как-то поуютнее и поколоритнее, чем в Канкуне, да и к основным паркам развлечений (Шкарет, Шельха) ближе. Когда были на Мухаресе, познакомились с американцами, которые туда уже 5-й год приезжают. Так вот они нас убеждали в следующий раз останавливаться только на Мухарес.
А для себя мы решили, что в следующий раз, если полетим в Мексику, то только не на Юкатан. Потому как Варадеро - не Куба, а Юкатан - не Мексика
Спецуха Люфтов выглядит очень заманчиво, но все же в феврали полечу в старую добрую Азию
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Мексику за пляжным отдыхом

Сообщение: #20

Сообщение Shilik » 16 янв 2010, 17:14

din_din писал(а):В общем, резюме такое. Если все-таки соберетесь в Мексику и выберете Юкатан, то,наверное, лучше остановиться на Плайе-дель-Кармен. Там как-то поуютнее и поколоритнее, чем в Канкуне, да и к основным паркам развлечений (Шкарет, Шельха) ближе. Когда были на Мухаресе, познакомились с американцами, которые туда уже 5-й год приезжают. Так вот они нас убеждали в следующий раз останавливаться только на Мухарес.
А для себя мы решили, что в следующий раз, если полетим в Мексику, то только не на Юкатан. Потому как Варадеро - не Куба, а Юкатан - не Мексика


У меня возникла собственная модификация Вашего резюме:
-Если хотите побольше мексиканского колорита, то не выбирайте Юкатан
-если все же выбрали Юкатан, то селитесь на Плайе-дель-Кармен
-если так сложилось, что все-таки зависли в Канкуне, то живите на Исла Мухерес
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль