Парк Шкарет

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парк Шкарет

Сообщение: #1

Сообщение frezy » 24 янв 2010, 13:19

Прочитала на форуме много инфы про этот парк,и все равно осталось много вопросов.
1.Желательно ли брать экскурсию с гидом или самим можно прекрасно там разобраться(есть какой-то путеводитель по парку?)
2.Как добираться с Ривьеры Майя,если ехать самостоятельно?Есть лм автобусы,или только такси и сколько стоит?
3.Чо за специальный крем(свой,прочитала,нельзя).Его продают в парке?
4.Если брать тур просто Шкарет,без плюса,то надо брать свое полотенце и что еще(кроме еды) не разрешат?
5.Правильно ли я поняла разницу Шкарета и Шель-Ха,что Шель-Ха - это в основном водные атракционы и развлечения?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
мексиканская кухя буритос кесадилья тако

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 25 янв 2010, 11:09

1. Путеводитель по Шкарету с его картой на английском и испанском языках я так думаю Вы найдете даже у себя в гостинице на Ривьере и бесплатно. Зачем там гид, я честно говоря не понимаю.
2. Зависит от того, где вы остановились на Ривьере. Шкарет находится в 6 км к югу от Плайя-де-Кармен, общественный транспорт ходит оттуда с 5-й авениды. И наверняка вдоль гостиниц регулярно ездят туристические бусы в Шкарет, куда можно подсесть.
3. Если Вы имеете ввиду защитный крем от солнца, то 2 года назад жена 100% мазалась своим и никто ничего не говорил.
4. Зайдите на месте в ближайшее агенство или даже раскладку на улице, впаривающие экскурсии (там их до черта) и выясните этот ньюанс за 2 минуты.
5. Можно и самой глянуть:
www.xcaret.com
www.xel-ha.com
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #3

Сообщение Shilonenka » 25 янв 2010, 13:35

были в Шкарете чуть больше недели назад
1. согласна с Shilik на 200%: карты выдают и в аэропорте, и в отелях, и в самом Шкарете, гид не нужен ни разу!
2. мы ездили из Плая дель Кармен на такси - 100 местных в одну сторону, 120 из Шкарета, можно на автобусах/коллективос
3. ни про какой специальный крем не слышали, пользовались только своими!
4. брали обычный тур, оплачивали кредиткой на их вышеупомянутом сайте с 10% скидкой ;) единственное требование - заказать тур можно минимум за 3 дня до посещения + не забыть с собой взять кредитку и паспорт, подтверждение можно не распечатывать. сумки не проверяют, поэтому проносить можно все, что угодно!
5. прелесть Шкарета в том, что у тебя под ногами бегают кабанчики и варанчики, над головой порхают какаду, бабочки садятся на нос - заповедник! + красивое представление вечером, водные аттракционы и куча прочих прелестей, в Шель-Ха- только водная развекаловка
Аватара пользователя
Shilonenka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 20.01.2010
Город: MSQ-MOW
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #4

Сообщение Kissme » 02 мар 2010, 17:11

А подскажите, плиз, сколько времени примерно нужно на посещение Шель-Ха?
Kissme
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #5

Сообщение Nadinka » 04 мар 2010, 17:46

Мы приехали туда в 10 утра, то ли в 6 то ли в 7 начинается представление. Мы нигде особо ни сидели, ни купались, но все равно не успели все посмотреть. Правда по реке плыли долго подземной, но это самая главная фишка Шкарета на мой взгляд.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ой простите, вы про Шел Ха спрашивали.
Nadinka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 04 мар 2010, 17:59

Kissme писал(а):А подскажите, плиз, сколько времени примерно нужно на посещение Шель-Ха?


3-4 часа. Из Канкуна и Плаи Дель Кармен, посещение Шель Ха часто совмещается с экскурсией в Тулум. Обе достопримечательности обьединены в 1-дневный тур. По моему, это хороший вариант, особенно когда всё включено (маска/ласты в Шель Ха, экскурсия, еда, питьё).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #7

Сообщение Fury_Juliana » 31 мар 2010, 21:06

frezy
frezy писал(а):2.Как добираться с Ривьеры Майя,если ехать самостоятельно? Есть ли автобусы,или только такси и сколько стоит?
3.Чо за специальный крем(свой,прочитала,нельзя).Его продают в парке?
4.Если брать тур просто Шкарет,без плюса,то надо брать свое полотенце и что еще(кроме еды) не разрешат?


2. автобусы ходят из каждого города. Из Плайи доехали на автобусе ADO. 40 песо 1 билет. Рейсы с утра каждые 30-40 минут.
Такси в районе 100 песо.
3. крем на входе отбирают, если ты им сам скажешь, что он у тебя есть. Если сделать морду кирпичом и на вопрос "есть ли у вас крем" ответить, что у тебя нет, то никто ничего проверять не будет.
Крем в парке стоит 200 песо. Не содержит токсичных веществ, которые вроде как вредны для дельфинов и прочей флоры-фауны)
4. мы брали без плюса, обычные билеты за 69 долларов. проносить с собой можно все что угодно. Сумки не проверяют. Мы брали: полотенца, крем, фотик и виски)
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #8

Сообщение bandit81 » 31 мар 2010, 21:16

Fury_Juliana писал(а):мы брали без плюса, обычные билеты за 69 долларов.

что входит в стоимость, а за что пришлось доплачивать? какие отличия от плюса? где покупали билет? через сайт вроде как скидка 10%?
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #9

Сообщение Fury_Juliana » 31 мар 2010, 21:57

bandit81
покупали прямо на входе. расплачивались визой. Сказали, что для тех, кто платит визой, можно ещё второй раз в другой день приехать по этому же билету)
ни за что в парке больше не доплачивали, только ели и пили за свои деньги (что все равно один раз поесть на 2их вышло дешевле, чем доплачивать ещё 60$ на двоих за непонятный шведский стол). Ещё с собой пронесли виски, купили у них там колы и отлично смотрели шоу с коктейльчиками)))

В стодолларовый билет дополнительно входят:
- шведский стол
- 2 безалкогольных напитка или 1 пиво
- ласты и маска для снорклинга
- полотенце
- камера хранения

Мы ничем из этого не пользовались)
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #10

Сообщение makdi067 » 24 май 2010, 13:35

Парк X-caret, если честно, не впечатлил. За весь день мы там больше устали и зажарились, чем получили удовольствие -причем очень не дешевое, 99$ на нос или с носа. Рекомендую приехать в парк к 16.00- билет вечерний 46$, если я не ошибаюсь. В 17.00 посмотреть представление в деревне Майа, далее переместиться через кладбище к шоу лошадей в 18.00 и после на главное шоу к 19.00. Совет по главному шоу- уйдите с шоу лошадей за 2 минуты до конца( заканчивается в 18.20) до толпы идите к главному театру, перед первой палаткой попкорна сверните налево на вход (вас туда попытаются не настойчиво не пустить- будут махать рукой, типа идите дальше, но делайте морду кирпичом и заходите) это вход на центральную трибуну- самое лучшее место( случайно узнали- подслушали у русскоговорящего гида). Шоу того стоит!!!
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #11

Сообщение O'lena » 24 май 2010, 13:51

Сколько людей-столько мнений! Мне, наоборот очень понравились оба парка, только по-моему надо начинать с Шел-Ха, а уж потом в Шкарет ехать. Шел-Ха победнее будет и по территории, и по количеству живности, но он и дешевле. А в Шкарет нужно ехать на целый день, воду и еду берите с собой, т.к. цены в парке не гуманные. Помню, если не брать билет All inclusive, то отдельно за маски-ласты заплатите около 34 долларов (на двоих) и буфет внутри парка 30 долларов на одного, но правда сидеть там можно хоть до вечера. А вот шоу, как для меня, было уже слишком затянуто, хотя и зрелищно. Может уже к вечеру просто устали.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Парк Шкарет

Сообщение: #12

Сообщение BMC » 28 май 2010, 15:58

Был и в Шель=Ха и в Шкарете. Оба парка очень понравились. Только ехать туда надо самим, чтобы спокойно посомтреть все что хотите.
Я бы поставил оба парка в обязательную программу для посещения во время путегествия.
Единственное в Шкарете тяжело за день и весь парк обойти и еще шоу посмотреть. Если есть возможность лучше раделить обход парка и просмотр шоу на два дня.
BMC
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль