Пунктуальны ли в Мексике такси?

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пунктуальны ли в Мексике такси?

Сообщение: #1

Сообщение Agent Steel » 08 май 2010, 16:27

- такой вот собственно вопрос. Приедут ли к оговоренному времени?

Планирую как минимум 2 раза пользоваться - один раз в Чиуауа на утренний поезд ЧеПе успеть надо, ну и возможно на утренний самолет из Монтеррея.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Акапулько

Re: Пунктуальны ли в Мексике такси?

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 08 май 2010, 17:20

Я заказывала в Мериде вечером на 7.15 утра. Приехал даже раньше. Я вышла, стояла машина с открытым багажником, а шофёр пил кофе в кафешке напротив.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пунктуальны ли в Мексике такси?

Сообщение: #3

Сообщение Canpicafort » 09 май 2010, 17:21

Не знаю, как в Монтеррее и Чиуауа, но в Мехико, Канкуне, Сан Кристобале такси заказывали и иногда очень рано - всё было без проблем и обычно приезжали даже чуть раньше.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пунктуальны ли в Мексике такси?

Сообщение: #4

Сообщение Agent Steel » 10 май 2010, 16:01

Спасибо. В общем, я так и думал.
На Западе такси - это святое (не то что в Москве - иной раз 40 минут ждать, а то и просто не приедет )
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пунктуальны ли в Мексике такси?

Сообщение: #5

Сообщение ilinsky » 04 июн 2010, 23:26

Будьте аккуратны, убедитесь что это легальное такси и сделайте поправку на пробки утром и после обеда, возможно вам придется подождать.
Мне кажется что в Мехико проще поймать легальное такси на улице чем заказывать по телефону.
Mexico D.F
ilinsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пунктуальны ли в Мексике такси?

Сообщение: #6

Сообщение Komparsa » 24 сен 2010, 01:52

Такси в Мехико это просто песня или мне так везло.

На уличах такси очень много и днём и ночью, поймать не проблема. Но Таксисты дебильные, не знают город (аэропорт и центральную площать знают), не имеют навигатора, не умеют пользоваться картой.
Даже когда крестиком на карте показывали куда нужно, все удивлённо смотрели на карту, задавали ряд уточняющих вопросо (совершенно не в тему), а дорогу искали путём спрашивания у прохожих или полиции, в связи с тем, что прохожие посылали в разные стороны, получалось ненужное метание и кружение. Некоторые места так и неудавалось найти.
Если ехать не по счётчику, а за заранее оговорённую цену, нужно иметь денег под расчёт, иначе сдачу не возвращают, ссылаясь на то, что мы ехали дольше, чем планировалось.
Ситуация в такси: ночью доезжаем до места, цена 30 песо, протягиваю 1000 песо (с собой была только 1 единственная бумажка), таксист отсчитывает здачу 70. Интересуюсь, где остальные 900, начинает с пеной у рта доказывать мне, что я дала 100, выворачивает карманы, насчитывает 250, больше у него нету и накай бумажки в 1000 у него нет. Долго ругаемся, я уже начинаю плакать, говорю, что не выйду из машины пока не получу сдачу. Он тоже начинает разыгрывать сцены: как ты можешь думать, что я обманщик, забери все мои 250 песо, заработанные потом и кровью за день и убедись, что я настоящий кабальеро. Потом пересаживается на заднее сидение, начинает светить фонариком, не упало ли что на пол, и на полу лежит моя 1000 бумажка. Интересно, что ко всем прочему он ещё и привёз нас не туда, куда просили.
Ещё 1 таксист так напился попути (ехали правда долго), что за руль пришлось садиться пассажиру.
В общем в мехиканском такси я постоянно ругалась матом, плакала и много курила.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль