Аренда автомобиля в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1441

Сообщение Форум Винского » 15 июн 2008, 00:48

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1442

Сообщение dm78 » 19 янв 2017, 21:43

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: Хотим взять автомобиль в аэропорту Тустла-Гутиеррес, скорее всего Hetrz, но никак не можем разобраться - машину получать и сдавать можно будет прямо в аэропорту? Или надо будет куда-то за ней ехать?
Сайт Hertz только вводит в заблуждение, так как в адресе указан аэропорт, а на карте сам город...

Спасибо!
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1443

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 янв 2017, 23:14

mir_ogromen писал(а) 19 янв 2017, 04:05:Много уже таких попыток было, все они разбивались о железобетонную стену - Низзя и все!


Попробуйте взглянуть на проблему с этой точки зрения, а не с точки зрения здравой логики. Многое становится понятным.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1444

Сообщение Hybriss » 21 янв 2017, 10:16

dm78 писал(а) 19 янв 2017, 21:43:никак не можем разобраться - машину получать и сдавать можно будет прямо в аэропорту? Или надо будет куда-то за ней ехать?

Не переживайте, машина будет или в аэропорту в шаговой доступности или будет ярко-желтый шатл с надписью Hertz до места выдачи авто.
Hybriss
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1445

Сообщение dm78 » 21 янв 2017, 15:37

Спасибо!
Просто времени впритык, не хочется его терять, если за авто придется куда-то ехать, поэтому и беспокоимся...
Написал в русский Hertz, они ответили, что локация в аэропорту.
Так же на мексиканской версии сайта локация на гугл карте указана
корректно, в аэропорту, в отличии от международной версии сайта,
где зачастую адрес и точка на карте абсолютно не совпадают.
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1446

Сообщение junis555 » 27 янв 2017, 16:59

Друзья, вчера читал полночи эту ветку, причем с 40-ой странице вообще почти всё, но так и не нашел для себя ответов на очевидные и простые вопросы, либо ответы были, но вопрос не закрывался и продолжал муссироваться.

В свою очередь у меня накопилось несколько простых и четких вопросов, на которые прошу дать четкий ответ. А также ряд наблюдений.

Итак:

http://www.america-carrental.com такая популярная на сайте и много обсуждаемая контора, которые многие поначалу путали с брокером с похожим доменом сайта: http://www.americacarrental.com
Так вот для меня загадка, зачем многие рассказывают как они чекают машину именно на вопрос царапин и прочих сколов, именно с целью, чтобы потом при сдаче вам не навязали доп стоимость за чужой скол? Почему постоянно встает в этом вопрос, если по страховке франшиза равна 0, то есть при любых повреждениях вы ничего не платите. Сразу напишу уточнения, во избежании комментариев о не страховых случаях. Я имею ввиду, что если вы притерлись где-то, поцарапались и т.д и сдали машину с новыми сколами, то вам должно быть абсолютно всё равно, так как у вас франшиза равна 0, вы не платите (кроме стекол или колес, на это также можно взять доп страховку, что является единственным опциональным вариантом у них на сайте. В случае аварии с другим транспортным средством или столбом ( по вине кого угодно), да хоть в тотал (тфу-тфу) вы также НИЧЕГО не платите, так как франшиза нулевая, но здесь как и везде, вы вызываете полицию и оформляете документы о ДТП. Конечно если вы это не сделали а уехали с места ДТП, то это уже не будет страховым случаем и это как бы не новость везде. Понятно, что также не страховой случай если вы находитесь в алкогольном опьянении, в стране, где не распространяется страховка и другие всем очевидные вещи, которые прописываются в любом договоре. Отсюда мне крайне непонятно, почему на 73-ей странице топика люди обсуждают, что у них спишут в случае незначительных царапин и сколов. Друзья, у вас же франшиза 0

В случаях с арендой в других конторах, эти опасения и предусмотрительность понятно, так как если например франшиза 1000 долларов, то мексы будут рады вам приписать по десятому разу царапину, которые были еще до вас и вы их не заметили, когда брали автомобиль.

Если в http://www.america-carrental.com франшиза не 0, то покажите где это написано!

Момент второй

Через брокера http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru также как по линку, который стоит первым постом на каждой странице данного топика, можно взять машину в аренду по минимальной цене и дополнить полной страховкой от брокера. Где-то за 10 долларов в день (данная сумма уменьшает франшизу до 0). В базовом пакете у вас будут все необходимые страховки, но с франшизой где-то от 1000-1500 долларов и выше. При покупке полного покрытия вы уменьшаете все франшизы до нуля (собственно получается то, что Американ кар рентал предлагает изначально. Вот и сравните цены какие вас больше устроят. Можно еще поискать напрямую на сайтах международных компаний напрямую, но обычно через брокера выгоднее, НО учитывайте один важный фактор при покупке страховки у брокера. В случае любых ДТП и царапин с вас спишут сумму до суммы вашей франшизы, а уже потом вам будет необходимо предоставить документы брокеру, чтобы он покрыл эти расходы перед вами. Заявления местной прокатной конторе о том, что у вас "полная страховка от брокера и почему списываются деньги" неверны. Лучше собирайте документы, а потом обращайтесь с ними для возмещения в условный рентал карс.

Кстати забавно, что на наши апрельско-майские (машину берем в аэропорту Мексики) даты через http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru американ кар ренталс стоит 800-1000 долларов на две недели и кстати с франшизой не 0, а 1000-1200 долларов. точно не помню. А вот на февраль март с такими же условиями около 300-350 долларов. На самом сайте если вы ставите стоимость в долларах, то сумма на гольф автомат или похожий около 585 долларов с нулевой естетсвенно франшизой, что около 35 т.р.
А теперь чит сайте американ кар ренталс которым я с удовольствием воспользовался. Как уже писал, интересующая меня машина стоила на 15 дней около 585 долларов, если ставить валюту доллар, если же ставить песо, то она же стоит 7644 песо, что если пересчитать будет около 325 долларов. Вот и думайте в какой вам валюте удобнее бронировать и где...

И еще вопрос, который вероятно всего обсуждался в другой теме, хотя я думаю, учитывая название темы, тоже вполне логичен. Разрешение на въезд в другие страны. Меня интересуют исключительно Белиз и Гватемала. На том же, американ кар рентал всё прозрачно и ясно. Белиз бесплатен, документы на въезд в Гватемалу стоят 180 долларов (ну или дешевле...уже знаете как). Кто въезжал именно из Мексики в эти страны на арендованных авто в других конторах, поделитесь опытом или ссылкой.

И да, что удалось узнать про одностороннюю аренду. Самая дешевая чистая цена односторонней аренды, например если вы берете машину в Мехико,а сдаете в Канкуне у компании Alamo = 600 долларов
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1447

Сообщение Koganka » 04 фев 2017, 13:50

Пожалуйста, люди добрые, помогите с ответами на несколько вопросов или ткните, где в ветке есть ответы:

1) можно ли получить машину у крупного прокатчика (American car rental или международные, типа Alamo, Hertz) по дебетовой карте (на карте нет слов debit или banking или credit, денег для блокировки достаточно)
2) можно ли получить машину, если водитель будет один человек (мой муж), а карта на мое имя? Просто у него вообще нет никаких карт. Если так не получится, срочно побежим делать ему карту
3) есть ли прокаты в Тулуме (и получение, и сдача там же)?

Спасибо!
Koganka
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.01.2012
Город: Fethiye
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1448

Сообщение mir_ogromen » 04 фев 2017, 15:57

1. Можно
2. Обычно разрешают. Но проще сделать карту. Ибо на кого нарвешься.
3. Есть у всех крупных такая возможность.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1449

Сообщение arara » 04 фев 2017, 20:18

Случайно натолкнулась на сайт https://www.paylesscar.com/
Стоимость недельной аренды 5 (ПЯТЬ!) долларов. В чем подвох? Кто-нибудь сталкивался/пользовался?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1450

Сообщение mir_ogromen » 04 фев 2017, 21:57

Ни в чем. Кроме того, что по этой цене вы арендуете если будете являться клиентом американского или канадского банка. Ну и депозит 2,500 USD. Кредитный лимит на карте должен соответствовать.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1451

Сообщение dm78 » 08 фев 2017, 22:54

Позвольте вопрос про кабриолет...

У кого-то есть опыт аренды в Плайе?
Я нашел только у Mex Rent a car, но не очень им доверяю,
но еще больше беспокоит возможное повышенное внимание к дорогой машине,
тех же полицейских. Хотя, возможно, надумываю.
Что интересно, на сайте у прокатчика цена со страховками ниже, чем у брокера.
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1452

Сообщение chipspb » 12 фев 2017, 05:51

начитавшись тут на форуме и на трипадвайзоре был готов ко всему. но вроде как обошлось. брал машину у Fox (они же Mex Rent a Car) в Канкуне. бронировал как американец за 60 центов в день, итого 3 доллара (+ сколько-то центов налогов) за 5 дней.

по логистике - получив багаж выходите в зал прибытия, прямо перед вами стойки прокатных контор, стойка Fox слева в самом углу. приходите туда, говорите девушке за стойкой, что у вас забронирована машина (вы ведь уже позаботились об этом заранее?). девушка находит вашу фамилию в распечатке и провожает вас до шаттла. в принципе, вы можете пойти на остановку шаттла самостоятельно и ждать его там, но специально обученная девушка выполняет две очень важные функции - 1) она отгоняет от вас весь этот зоопарк из таксистов, продавцов экскурсий, таймшеров и бог знает чего по дороге до остановки и во время ожидания 2) она таки звонит водителю шаттла и просит его забрать вас поскорее, чтобы ей там на жаре долго с вами не стоять.

шаттл привезет вас в офис Fox, где вы ждете, и ждете, и ждете. на одного человека в очереди перед вами у них уходит от 20 минут до бесконечности, так что можете примерно спрогнозировать сколько вам там стоять. когда до вас дойдете очередь, улыбающийся мексиканский парень напишет вам на на бумажке от руки мол есть дорогая страховка и есть попроще - какую будете брать? это прекрасный момент, чтобы железной рукой остановить его и сказать, что вы про такие страховки не знаете, а знаете про Liability и Loss Damage и попросить предъявить напечатанный официальный прейскурант. мой клерк (он оказался менеджером точки) распечатал его сразу же, некоторым возможно для этого надо будет позвать менеджера. это прайс Fox/Mex но порядок цен на страховки примерно у всех вот такой:

Screen Shot 2017-02-11 at 20.47.06.png


прейскурант выглядит вот так и говорит нам две очень важные вещи:

1) ОСАГО (Liability Insurance) в размере до 750,000 MXN включена в стоимость аренды. 750,000 песо это всего лишь чуть больше $35,000 USD. вы можете добровольно купить расширение ОСАГО до 5 000,000 песо (SLI) (имеете полное право не покупать, но постарайтесь в таком случае никого не давить и не убираться в какое-нибудь порше, ибо в таком случае есть гарантированная вероятность загреметь в местную тюрьму, пока не расплатитесь за все).

2) КАСКО (Loss Damage Waiver) зависит от класса машины. если вы не резидент США/Канады с кредитной картой американского/канадского банка, то без этой страховки вам машину не дадут, главное убедитесь что с вас берут правильную сумму согласно классу забронированной машины. если вы американец/канадец - перед поездкой позвоните в ваш банк, они пришлют вам на почту письмо-подтверждение страхового покрытия.

важно - если вы бронируете машину через брокера, ни в коем случае не покупайте страховку у брокера онлайн. на соседних стойках они очень настойчиво объясняли таковым, что они про такие страховки ничего не знают, их не принимают, страховку надо купить у них напрямую, а то что вы заплатили брокеру - разбирайтесь с ним сами.

я парень рисковый, поэтому сказал, что меня устроит первый вариант страховки в прейскуранте (RLP) - но она же уже включена в стоимость, сказал мексиканец. вот и отлично, ответил я. далее вам дают миллион разных бумажек на подпись, обязательно просите копии всего что подписываете, заблокируют депозит (на что выдадут отдельную квитанцию, в моем случае на $2500) и вы можете отправляться на парковку за собственно машиной.

на парковке вам улыбаясь скажут, что перед вами в очереди 5 человек, машин сейчас пока совсем нет, но скоро будут и надо подождать 10 мексиканских минут. вы железной рукой опять таки отводите в сторону наиболее солидно выглядящего мексиканца и объясняете что ждать никак нельзя, там уже накрыт стол в оллинклюзиве и море стынет, по возможности при этом подмигивая ему (ни в коем случае не давайте ему деньги сразу). почуяв запах возможных чаевых, машина немедленно находится. это будет самая убитая машина, какая только есть у них. в моем случае на ней не было ни одного не царапанного элемента, включая крышу и приборную панель и пробег за сотню. почуяв уже запах люлей за такой подгон, у них немедленно находится свеженькая тойота со всего лишь одной вмятиной сзади. обязательно сфотографируйте машину со всех сторон снаружи и внутри, отметьте даже самые микроскопические царапины в чек-листе, проверьте оба номера, запаску, домкрат и знак.

возврат прошел без замечаний, я почему-то их не заинтересовал совершенно. парень записал пробег, проверил уровень бензина, запаску, домкрат и знак и бегло осмотрел снаружи. после чего выдал квитанцию о разблокировке моих $2500.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1453

Сообщение Inquisitive » 18 фев 2017, 19:33

Добрый день.

А лично у Вас его просили показать? По умолчанию груп полиси на хуйня включен в состав документов которые приходят с кредиткой. Поскольку это груп полиси, в нем имени-фамилии нет, да и конкретной страны покрытия тоже. У вас такая бумага была или конкретно про Вас и Мексику?
chipspb писал(а) 12 фев 2017, 05:51:перед поездкой позвоните в ваш банк, они пришлют вам на почту письмо-подтверждение страхового покрытия.


Совершенно случайно Ваша автомобильная страховка не покрывает rental TPL в Мексике?
chipspb писал(а) 12 фев 2017, 05:51:я парень рисковый, поэтому сказал, что меня устроит первый вариант страховки в прейскуранте (RLP)


Сколько дали, если не секрет, и какой класс машины был?
chipspb писал(а) 12 фев 2017, 05:51:почуяв запах возможных чаевых, машина немедленно находится. это будет самая убитая машина, какая только есть у них. в моем случае на ней не
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1454

Сообщение chipspb » 22 фев 2017, 22:07

Inquisitive писал(а) 18 фев 2017, 19:33:Добрый день.

А лично у Вас его просили показать? По умолчанию груп полиси на хуйня включен в состав документов которые приходят с кредиткой. Поскольку это груп полиси, в нем имени-фамилии нет, да и конкретной страны покрытия тоже. У вас такая бумага была или конкретно про Вас и Мексику?
chipspb писал(а) 12 фев 2017, 05:51:перед поездкой позвоните в ваш банк, они пришлют вам на почту письмо-подтверждение страхового покрытия.


Совершенно случайно Ваша автомобильная страховка не покрывает rental TPL в Мексике?
chipspb писал(а) 12 фев 2017, 05:51:я парень рисковый, поэтому сказал, что меня устроит первый вариант страховки в прейскуранте (RLP)


Сколько дали, если не секрет, и какой класс машины был?
chipspb писал(а) 12 фев 2017, 05:51:почуяв запах возможных чаевых, машина немедленно находится. это будет самая убитая машина, какая только есть у них. в моем случае на ней не


Добрый день. Я позвонил в Mastercard Assist и они мне прислали на емэйл письмо с подтверждением, что конкретно моя карта покрывает конкретно Мексику и приложили еще PDF с деталями покрытия MasterRental (тот что с кредиткой приходит). Liability за пределами США моя страховка не покрывает, этот момент я у автостраховой уточнил.

Чаевых нисколько не дал в итоге, и так потратил на них час времени. Бронировал Compact, сначала пытались впарить убитый в хлам Сеат Толедо (под видом 'апгрейда'), в итоге дали последнего поколения Тойота Ярис седан.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1455

Сообщение Altair_ » 23 фев 2017, 21:13

Нашел на сайте одного из брокеров доп.страховку Super Cover, которая включает:
- Ограничение ответственности при повреждении автомобиля (CDW) - возврат франшизы, включая повреждения колес, стекол, крыши и днища
- Защита от угона автомобиля (TP) - с возвратом франшизы

Будут ли с меня требовать доп.страховки при получении автомобиля? Как я понял брокер лишь берет на себя обязанность вернуть мне деньги, если я буду вынужден заплатить за ущерб. Прокатчик - Thrifty.
Altair_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1456

Сообщение arara » 26 фев 2017, 16:22

Кто-нибудь пользовался для бронирования авто агрегатором . ? Ценник у них сравнительно с другими очень даже симпатичный, причем крупными буквами написано FINAL PRICE, типа никаких доплат. И кто у них прокатчик, не Mex? Всем спасибо, кто отзовется!

P.S. Сорри за русский, не могу набрать по английски, почему-то все время исправляет на rentalcars, но там цена совсем другая.
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1457

Сообщение Women » 26 фев 2017, 19:45

наш опыт. заказали в Канкуне в america car rental. выходим из аэропорта, находим представителя, минут через 10 он выдаёт, что нашего авто нет, звоните в офис, разбирайтесь. Говорим, роуминг дорогой однако, позвоним с вашего телефона. Он в отказ. Тогда предлагаем арендовать машину любого другого класса. Опять отказ. Третий вариант, подкиньте нас на шатле до офиса, там будем разбираться. После звонка в офис, снова отказ, не положено.
В результате пытаемся вернуться обратно в зал прилёта, где стойки прокатных контор, не пускают. Потом соглашаются пропустить только одного человека, а у нас водитель языками не владеет, а остальные не водители. На улице 11 час вечера, за 20 минут появился только шатл Херца, пришлось арендовать у них.
Women
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1458

Сообщение sanya12rus » 27 фев 2017, 13:59

добрый день, поясните разницу в стоимости аренды авто на сайте поисковика-агрегатора (например ренталкарс, где выдает сообщение: "Цена включает Безлимитный километраж, Страхование на случай ДТП, Страхование на случай Угона, Гражданскую ответственность и местные сборы.") и конкретной конторы, предоставляющей автомобили в аренду? разница в сумме страховок? и тогда какой необходимый минимальный объем страховок можно взять?
sanya12rus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1459

Сообщение najkana » 27 фев 2017, 15:43

Women, а можо поподронее? У какого именно америкакаррентал Вы заказвали? У которой свои машины или у брокера, который разные фирмы предлагает?
А почему Вас к стойкам автопроката не пускали? И если не секрет, то какую машину заказывали?

Просто через месяц предстоит полет и так как с ребенком, хочется учесть все нюансы.
najkana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2016
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1460

Сообщение Women » 27 фев 2017, 20:46

najkana писал(а) 27 фев 2017, 15:43:Women, а можо поподронее? У какого именно америкакаррентал Вы заказвали? У которой свои машины или у брокера, который разные фирмы предлагает?
А почему Вас к стойкам автопроката не пускали? И если не секрет, то какую машину заказывали?

Просто через месяц предстоит полет и так как с ребенком, хочется учесть все нюансы.


заказывали напрямую на сайте america-carrental.com, машина Vw Gol 5 Pax or similar , за три дня до даты аренды получили письмо от прокатчика как найти их представителя, ничего не предвещало отказа. Стойки проката находятся в зале прилёта, если выходите из него, обратно не вернётесь, там и знак висит с обратной стороны дверей, что проход запрещён. Причину не знаю.
Women
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1461

Сообщение najkana » 27 фев 2017, 22:04

Women, да уж, не красивая история у Вас получилась. У нас та же контора и та же машина, только седан. Есть о чем задуматься.

А Вы не побовали напрямую к их шатлу прийти?
А может это какой-нибудь новый способ развода туристов на деньги? Не намекал ли он на чаевые?
najkana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2016
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль