Аренда автомобиля в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1501

Сообщение Форум Винского » 15 июн 2008, 00:48

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1502

Сообщение jeepist999 » 07 мар 2017, 11:39

Подскажите - у прокатчика: http://www.america-carrental.com/ - франшиза не предусмотрена?
Собираюсь бронировать а/м, с депозитом и страховками вроде все понятно, а с франшизой нет.
Заранее всем спасибо.
jeepist999
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1503

Сообщение arara » 07 мар 2017, 12:02

bort707 писал(а) 07 мар 2017, 11:21:укажите, кто прокатчик в обоих случаях, это, скорее всего, обьяснит разницу в цене.


Так в том-то и проблема, что ? прокатчиков не указывает, а для того варианта, который я описываю, и у rentalcars тоже прокатчик не указан, просто написано - самая лучшая цена на данный автомобиль.
Вообще 660 баксов за 2 недели - дорого, почти по 50 USD день...
А у Вас прокатчик кто был в Мексике?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1504

Сообщение bort707 » 07 мар 2017, 12:54

kristalyar писал(а) 07 мар 2017, 11:26:вопрос-почему стараетесь не брать машины с депозитом более 1000?

Этому нет четкого обоснования. просто мои личные заморочки.
1000 - некий психологический рубеж. Если прокат хочет заблокировать у меня на карте сумму более 1000 - я считаю. что это слишком жадная фирма и надо поискать другую.
В принципе, почти всегда, доплатив лишние 10-15% - удается понизить франшизу до разумных 500-700 баксов.
Потом, надо учитывать, что в случае ДТП у вас есть риск потерять эти деньги. Потерю 300-500 баксов пережить легче, чем 1500.
Но иногда особого выбора нет - и тогда приходится брать машины с франшизой и 1300 и 1500
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1505

Сообщение aleksey2008 » 07 мар 2017, 13:23

bort707 писал(а) 07 мар 2017, 12:54:1000 - некий психологический рубеж. Если прокат хочет заблокировать у меня на карте сумму более 1000 - я считаю. что это слишком жадная фирма и надо поискать другую.

Для решения этой проблемы существуют кредитные карты.
bort707 писал(а) 07 мар 2017, 12:54:в случае ДТП у вас есть риск потерять эти деньги. Потерю 300-500 баксов пережить легче, чем 1500

А этой - сторонние страховки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1506

Сообщение bort707 » 07 мар 2017, 13:42

aleksey2008 писал(а) 07 мар 2017, 13:23:Для решения этой проблемы существуют кредитные карты.

А этой - сторонние страховки.

Спасибо, я в курсе.

1000 - это просто некий ориентир. Если лучший из найденных вариантов имеет франшизу 1000 - 1500 - для меня это просто сигнал, что я искал плохо и надо поискать еще.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1507

Сообщение aleksey2008 » 07 мар 2017, 13:44

bort707 писал(а) 07 мар 2017, 13:42:Если лучший из найденных вариантов имеет франшизу 1000 - 1500 - для меня это просто сигнал, что я искал плохо и надо поискать еще.

Я просто к тому, что имея кредитку и страховку, привык не обращать на франшизу внимания...
Хотя вот в преддверии Мексики чувствую, что это может и не сработать.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1508

Сообщение bort707 » 07 мар 2017, 14:13

arara писал(а) 07 мар 2017, 12:02:Так в том-то и проблема, что ? прокатчиков не указывает, а для того варианта, который я описываю, и у rentalcars тоже прокатчик не указан, просто написано - самая лучшая цена на данный автомобиль.
Вообще 660 баксов за 2 недели - дорого, почти по 50 USD день...
А у Вас прокатчик кто был в Мексике?

У меня был Хертц. Что касается "дорого-дешево" - сравнивать предложения в разных точках и в разное время особого смысла нет. На тот момент в моих условиях мне мой вариант показался выгодным.

Что касается Вашего вопроса про ? - если посмотрите в ренталкарс, самые дешевые варианты - это местные фирмы типа MEX или АмерикаКарРентал. Они могут быть дешевле международных фирм в 2, а то и в 3 раза. Но дешевизна эта всегда чем-то оплачена - или сервис неважный, или машины убитые, или обманут на чем-то. Хотя может и повезти и все будет ОК. Собственно. главная проблема с местными конторами - неопределенность, повезет или нет. К сожалению. ни одной из местных мексиканских контор я лично не пользовался, поэтому конкретно подсказать не могу.

Прошу понять меня правильно, я не призываю брать обязательно у мировых грандов. Я сам нередко беру машины у мелких фирм. Но в этом случае стоит сначала тщательно изучить отзывы в интернете по конкретному прокатчику (не брокеру, а именно прокатчику) - чтобы понять, какого рода подводные камни вас ждут.
В Мексике, как мне кажется, это особенно актуально. Почитайте и составьте список минусов и плюсов разных прокатчиков - тогда. возможно, некие "сладкие" предложения отпадут сами собой.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1509

Сообщение arara » 07 мар 2017, 14:35

bort707 писал(а) 07 мар 2017, 14:13:Я сам нередко беру машины у мелких фирм. Но в этом случае стоит сначала тщательно изучить отзывы в интернете по конкретному прокатчику (не брокеру, а именно прокатчику) - чтобы понять, какого рода подводные камни вас ждут.
В Мексике, как мне кажется, это особенно актуально. Почитайте и составьте список минусов и плюсов разных прокатчиков - тогда. возможно, некие "сладкие" предложения отпадут сами собой.


Я тоже люблю брать машины у местных прокатчиков, брала несколько раз (в Испании, в Риге, в Болгарии), всегда все было ОК. Но с Мексикой прямо беда

MEX я вчера в онлайн-чате изнасиловала, персонаж на том конце уверял меня, что прокат стоит 5 с чем-то баксов и ни центом больше, страховка аналог нашей ОСАГО (RLP она у них называется), депозит при этом 2500 USD (кучеряво, однако). Если докупать аналог нашей КАСКО (LDW), он стоит 22 USD в сутки без налогов, то депозит уменьшается, правда я так и не уловила точно, сколько будет, то ли 800 USD, то ли 100. Но вот стоимость с налогами он мне так и не смог сказать, на стойке, говорит, узнаете. Или звоните в Тихуану. Я ему объясняю, что мне звонок в стоимость проката обойдется, дайте e-mail. Нет, говорит, мейла...
А АмерикаКарРенталса в Тихуане вообще нет.
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1510

Сообщение bort707 » 07 мар 2017, 14:45

arara писал(а) 07 мар 2017, 14:35:прокат стоит 5 с чем-то баксов и ни центом больше, страховка аналог нашей ОСАГО (RLP она у них называется), депозит при этом 2500 USD (кучеряво, однако). Если докупать аналог нашей КАСКО (LDW), он стоит 22 USD в сутки без налогов

Решать Вам.
Я только могу поделится соображениями, как бы думал я.
Депозит 2500 - это для меня за гранью. Надо докупать уменьшение франшизы.
22 баксов в сутки страховка + 5 сам прокат + налоги = уже что-то типа 35 в день выходит
За эти деньги я бы нормального прокатчика поискал, международного.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1511

Сообщение Mishka Ch » 07 мар 2017, 16:40

Бронировал Шевролет Спарк в АСR в Канкуне с возвратом в Плайе дель Кармен. За пару дней получил письмо о том, что меня будут ждать с табличкой у выхода. В итоге рейс задержали на 1,5 часа, вышел из аэропорта в 23:00 и естественно никто нас не встретил)
Начали думать что делать, как вдруг приехал микроавтобус с символикой АСR, в который мы благополучно и загрузились, после чего поехали в офис. В офисе сразу же началась непонятные действия со стороны сотрудника за стойкой - так как вы заказывали машину 2017 года и ее нет в наличие мы можем вам дать Джип без всяких доплат, говорю - ок, я согласен. Потом прибегает другой сотрудник и говорит, что Джип мы вам дать не можем, но можем дать Фиат Си500 купе кабриолет, только вам его надо будет завтра обменять на машину младшего класса, на что я отвечаю, что я сегодня уезжаю далеко и завтра меня здесь не будет. На что он говорит, тогда доплатите 100$ и можете не менять. Естественно я отказался. Тогда пришел еще один сотрудник и сказал, что есть у нас для вас машина Додж Аттитуд на автомате, без всяких доплат. При оформлении настойчиво предлагал страховку Колес, от которой я отказался, при этом лицо у сотрудника было такое, как-будто без этой страховки меня убьют на первом топесе. На машине не было живого места, прбег 62000км. Ведро-ведром. Все царапины отметили и мы уехали. Откатали 9 дней без проишествий. Время сдачи было указано 21:00, приехав 20:15 в офис мы обнаружили, что он закрыт и вообще время его работы до 20:00, хотя на сайте указано 21:00, но даже если бы офис работал бы до 21:00, мы бы все равно не успели, так как забыли перевести часы на час вперед при приезде в Кинтана-Роо. Получается у офиса мы были в 21:15, но не зная этого я начал уверено писать письмо в AСR, как сразу откуда ни возьмись появились два сотрудника, которые очень долго удивлялись почему я приехал так поздно и почему у меня в документах стоит время сдачи 21:00. Пока один сотрудник разговаривал с главным офисом, второй осматривал машину, не скажу что внимательно, но не бегло точно. По мне так это корыто даже бегло стыдно осматривать, потому что на нем нет ни одного живого элемента. В итоге когда начал садиться в машину для проверки уровня топлива, указал на то, что коврики в песке и надо платить за мойку, на мое замечание что все включено в стоимость, сказал что - нет, на что я ему сказал как нет, если да, и он успокоился. В итоге вопросов по машине у них не возникло, но так как офис закрыт сказали что бы я приехал завтра за закрытием документов. Ехать никуда не пришлось, с утра прислали письмо из главного офиса, сказали что все ок, контракт закрыт, можем его прислать в электронной форме. Через 5 дней отвалился холд за депозит. В итоге от ACR впечатления неоднозначные. Везде, где я бы не брал машины, всегда получал если не новые, то всегда в удовлетворительном техническом состоянии. Но здесь реально была не машина, а ведро с трясущимся рулем, уводом в сторону, между капотом и бампером зазор сантиметра 3, омывайка брызгать начала только к вечеру 8 ого дня. Вмятины и царапины по всему кузову, хорошо что кондиционер хотя бы работал. Но зато не было никаких проблем при приеме машины и с возвратом холда.
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1512

Сообщение iurist » 15 мар 2017, 16:18

Кто знает, какая контора позволит доехать до Гондураса? Года три назад, когда я впервые задумался о таком трипе, Америка кар рентал в допах прописывала фи за пересечение границы - тогда чуть ли не до Панамы можно было уехать. Сейчас смотрю - только Белиз и Гватемала.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1513

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 19:15

Крайне негативный опыт.
Бронировал машину в FOX, они же MEX RENT A CAR. Бронировал за три месяца до прилета в Баха Калифорния. На стойук в аэропорту бодро подтвердили что бронь есть, все ОК, машину оформите в конторе, тут рядом.
Машин в конторе не было. От слова совсем. Девушка мило улыбнулась, предложила подождать до завтра, но машину такого класса как заказывал даже не пообещала. Что нибудь будет. Вероятно.
На поездки в контору и обратно потратил час времени. В итоге взял со стойки в аэропорту в Еврокаре. Обошлась кстати дешевле со всеми страховками чем в FOX
Я был не одинок. Кто то соглашался ждать неизвестно сколько, кто то так же как я брал машину в других конторах.
В общем FOX я рекомендовать не могу.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1514

Сообщение Леша » 27 мар 2017, 09:06

Что-то совсем мрачно тут по Мексике. Напишу про свой опыт. Бронировал в аэропорту Канкуна IDMR механику в SIXT с 11 по 24 марта. Цена 143,82 USD. Страховка была только Third party insurance. Дополнительно у меня есть worldwideinsure c покрытием до 50 000 евро. По факту дали додж неон автомат, пробег 8000 км. Франшиза 1500 евро. Никто ничего лишнего не впаривал, предложили за 25 долларов в день снижение франшизы до 800 евро, я отказался и на этом все. Единственный недостаток - около часа ждали шаттл до офиса Сикста. Но это общие мексиканские заморочки. При сдаче машину смотрели довольно внимательно, но т.к. проблем не было, то все ОК.
Леша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1515

Сообщение caspermax » 07 апр 2017, 16:13

Подскажите пожалуйста, на сайте mexrentacar.com выдает сумму аренды машины за 10 дней (начало июня) 6.64 USD Compact на автомате. Подскажите чем грозит такая дешевая цена?
Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Но при этом даже если брать с полной страховкой + 22 USD в день, получается очень вкусная цена, стоит ли брать?
caspermax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1516

Сообщение najkana » 20 апр 2017, 22:14

Последние новости. АСR. Ужасная контора! Вернее так: если брать машину, чтобы делать не далёкие вылазки из отеля, то вполне приемлемая контора. Но только тогда сайт переключайте на песо, выходит на 20-25 % дешевле.
Если хотите прокатится по заранее составленому маршруту, то их категорически не советую.

Наш опыт: на второй день поездки за Чечен Итцей мы попали в аварию на пустой трассе. Один отвлекся и выехал нам в лоб, чудом удалось избежать худшего. У нас было разбито зеркало, вмятина и т.д. Повезло, что виновник все признал и начал разруливать все. При столкновениях без жертв полиция не вызывается, а надо ждать агентов страховых компаний. Но к нам на помощь подоспела и федеральная полиция (на пост перед городом кто-то сообщил, что мы стоим на трассе). АКР требовали нам вернуться в Канкун самим без правого зеркала. Пока ждали мы убили целый день, поэтому в этот день мы не смогли посетить Ушмаль и пещеру Лольтун. Отель следующий у нас был в Кампече, т.е. Канкун портил полностью наш план путешествия. Мы просили чтобы нам дали новую машину в Мериде. Они шли в отказ, пока сам полицейский не стал звонить в нашу контору и наезжать на них, что они портят планы.в итоге со скрипом они нам разрешили ехать в Мериду. Но там вместо Шевроле Авео, нам давали только Шпарк с мизерным багажником. Мы просили починить зеркало (нужна была только "стекляшка") Искали или делали вид , что искали, почти час и в результате сказали либо берите Шпарк, либо платите за апгрейд. Время поджимало, уставшие были взяли Шпарк и покатили дальше.
Машина в принципе была даже лучше 2017 года Авео. Как говорится, что не делается, все к лучшему. Но разница в этих двух классах около 60 евро вроде. Плюс мерзкое отношение, плюс отсутствие тех. поддержки. Осадок остался, но решили не портить отпуск и разбираться после.

Проехали круг до Сумидеро и обратно в Канкун. Вчера сдавали машину. Оказалось, что они даже не собирались разблокировать сумму в 17 тысяч песо из-за аварии. Причина: они не знают чья вина аварии, а машина повреждена. И это называется фольеаско и отдельная страховка на все не застрахованного. Повезло что полицейские фоткали все на месте, разговаривали с виновником и агентами и один нам оставил свой номер телефона. Пришлось его тревожить и он по телефону им долго, что-то говорил, после чего разблокировали ту сумму. Насчет возврата разницы двух классов нам сказали обращаться в головной офис. Так что ,чем закончится эта история еще не известно.

А и еще! Страховые агенты обоих машин говорили, что в этом плане в Мексике хороши только две конторы Сикст и Херц. Что у них в каждом штате есть представительства и что они всегда быстро разрешают проблемы в пользу клиента.
najkana
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2016
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1517

Сообщение Chegem » 05 май 2017, 10:32

В конце марта - начале апреля арендовали машину тут http://www.america-carrental.com/
Цену при бронировании выставляйте в песо, получается гораздо выгоднее, чем в долларах. В долларах цена на 13 дней была 584, а в песо 8176. Курс в обменниках на тот момент был около 18 песо за 1 доллар.
584 х 18= 10512, как видите, разница значительная.
На карте заблокировали 500$, вернулись деньги примерно через 10 дней после сдачи машины.
Машину выдали такую, как заказывали: Фольцваген гольф, коробка автомат. Машинка досталась потрепанная, но проехала почти 5000 км без нареканий.
Офис america-carrental в аэропорту Мехико находится в самом здании аэропорта, в терминале 1. Надо пройти через 2й этаж к Hotel Courtyard Marriot Airport.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1518

Сообщение Verkher » 15 май 2017, 16:43

Бронировали машину в ACR в цетре Канкуне возврат там же, на 15 дней vw gol. Получили gol 2017 года с пробегом около 10000 км, машина в хорошем состоянии, только небольшие сколы на зеркалах и бамперах, резина новая. При приеме сфоткали машину, все изъяны отметили.
В поездке мы немного поправили капот о выступающие части грузовика (небольшая вмятина и скол). Позвонили прокатчику, так как второй водитель вообще не заметил случившегося и уехал, нас попросили прислать фото и ехать дальше. В полицию не обращались.
При сдаче машины приемщик внимательно осмотрел бампера, пороги, запаску, уровень топлива, а на капот даже не глянул. В офисе нам вернули копию карточки и выдали чек об отмене блокировки. С утра деньги вернулись на карточку (Тинькофф дебетовая).
Последнюю заправку делали с включенным двигателем, поплавок вяло полз, потом скаканул на 2 деления, у них поставили машину на горке, что дало еще 2 деления.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1519

Сообщение kristalyar » 15 май 2017, 17:18

Verkher писал(а) 15 май 2017, 16:43:Бронировали машину в ACR в цетре Канкуне возврат там же, на 15 дней vw gol.

бронировали заранее на сайте ?счет в песо или доллары?
kristalyar
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.09.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1520

Сообщение aleksey2008 » 15 май 2017, 18:35

Verkher писал(а) 15 май 2017, 16:43:Последнюю заправку делали с включенным двигателем, поплавок вяло полз, потом скаканул на 2 деления, у них поставили машину на горке, что дало еще 2 деления.

Не просветите, в чем смысл этих танцев с бубном? На@бать прокатную контору на десяток литров?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #1521

Сообщение Verkher » 16 май 2017, 03:30

Бронировали заранее, в долларах, в песо пыталась, но меня все равно перекинуло обратно на доллары. Допстраховки на колеса и стекла мы не брали.

Заправлялись с включенным двигателем, чтобы залить сколько надо. А при сдаче просто заметили, что стрелочка уползла еще дальше. Обмануть кого-либо цели не стояло, но и оплачивать лишнее не вижу смысла.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль