Покупка билетов на автобусы ADO

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #141

Сообщение Kate_Arie » 06 сен 2016, 15:39

А вот если не знаешь испанского, то билет не удастся забронировать? А то я что-то не нахожу аглийской версии сайта
Kate_Arie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2016
Город: Ашдод
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #142

Сообщение Serежик » 06 сен 2016, 17:35

Kate_Arie писал(а) 06 сен 2016, 15:39:А вот если не знаешь испанского, то билет не удастся забронировать? А то я что-то не нахожу аглийской версии сайта

А кто мешает войти через гугл-хром и включить автоперевод страницы?
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #143

Сообщение Kate_Arie » 06 сен 2016, 21:58

Да никто не мешает. Я когда делаю оплату картой хочу понимать все условия возврата/обмена/получения билетов. А так только приходится догадываться...
Вы не в курсе,случайно, в таблице поиска билетов есть две цены. Из того же самого Гугл траслейт я поняла, что цена, которая ниже - бронь, а та, что выше-полный выкуп билета, верно?
И еще один вопрос ) Мы едем в конце сентября до конца октября. Может все таки сможем брать билеты в кассах автовокзалов? Или это высокий сезон и лучше научиться понимать испанский с гуглом и покупать на сайте АДО?)
Kate_Arie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2016
Город: Ашдод
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #144

Сообщение zmeevik » 07 сен 2016, 04:24

Kate_Arie писал(а) 06 сен 2016, 21:58: Мы едем в конце сентября до конца октября. Может все таки сможем брать билеты в кассах автовокзалов?


Сможете. Проблем с покупкой билетов на автобусы в кассах даже в самый пик сезона не наблюдается.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Смог купить билет на автобус ADO

Сообщение: #145

Сообщение dtсhe » 15 дек 2016, 13:12

Нужен был билет Huatulco-Oaxaca на 4 января 2017 г. Нахожусь в Москве, карточки альфа и сбер.

1. Сайт ADO предлагал билет со скидкой за $260 (за раннюю покупку), но купить его никакой возможности не было, ни одна карта не проходила. Без скидки стоит $490.
2. Приложение ADO Mobil позволяет сделать бронь с выкупом в кассе, но по непонятной причине HUATULCO в списке приложения отсутствует, как на iOS так и на Android, а на сайте есть.
3. Сайт ticketbus.com.mx перенаправляется на сайт miescape.com.mx, там эти билеты есть по $260, купить тоже не получилось никак

4. есть приложение clickbus на андрод и ios и сайт clickbus.com.
- на сайте есть билеты по $283 (видимо, они же, что за 260 - за раннюю покупку) + $40 наценка сайте, но купить тоже не получилось.

- в приложении есть на тот же автобус только билеты по $490 + $40 наценка приложения. В приложении оплата прошла (!!! по виртуальной карте Альфа-Банка !!!) и мне выписали билет за 490 от ADO, пришел на почту.

Пока всем этим занимался, половину мест в автобусе заблокировал, на сайте ADO и в ADO mobil они через какое-то время освобождались, а вот на clickbus и miescape так и остались все заблокированными.

В итоге купил, но в 2 раза дороже, чем собирался. Но если бы отложил до приезда в Мексику (1 января), то по $260 все равно уже бы не было, так как это уже не ранняя покупка (на сайте написано - за 30 дней)

И небольшой апдейт - написал письмо в АДО, почему нет в моб. приложении Уатулько, ничего не ответили, но через несколько дней Уатулько появился. Не знаю, что это было.
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #146

Сообщение Djasper » 05 мар 2017, 14:56

Перепробовал все сайты (ado.com.mx, clickbus.com.mx, miescape.mx) и их мобильные приложения с четырьмя картами (Сбер, Кукуруза, виртуалка Яндекса и МКБ). Везде отказ
Единственное, чего добился - забукал через приложение ADO Mobil два билета с оплатой в кассе. Но в присланной брони указано, что выкупить билет надо за 2 часа до отправления, потом бронь снимается. А у меня самолет в Вильяэрмоса приземляется за 50 минут до отправления автобуса. Стремно...
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #147

Сообщение little bird » 05 мар 2017, 16:35

о в присланной брони указано, что выкупить билет надо за 2 часа


Имеется в виду самое позднее за 2 часа до отправления. Вы же в Вильяэрмосу не сразу из Москвы летите. Поэтому можете выкупить билеты в любом офисе ADO в Мексике. Например, мы сделали это в Терминале 1 аэропорта Мехико.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #148

Сообщение Djasper » 05 мар 2017, 17:42

little bird писал(а) 05 мар 2017, 16:35:Имеется в виду самое позднее за 2 часа до отправления.

Это понятно)
Отлично, спасибо за наводку, не знал про офис ADO в MEX. Хотя подобное сам делал с билетами перуанских ж/д в аэропорту Лимы) Как раз в 1 терминал прилетаю, оттуда сразу в Вильяэрмоса. Вот сразу и подробности нашлись:
Boletotal ticket office in terminal one, lower level, next to international arrivals, sala F, local 26/27 (11:00-20:00).
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #149

Сообщение Djasper » 12 май 2017, 19:55

Поделюсь свежим опытом.
Выкупить по инету так нигде и не получилось, в итоге сделал все 4 необходимые брони через официальное приложение - ADO Movil 2.
Билеты забрал по прилету в фирменном закутке ADO. Если идти по длинному-длинному коридору из интернейшнл терминала в доместик, то примерно по центру будет перпендикулярный коридорчик с нужным закутком. Я спрашивал местных полицейских, второй по счету понял, что я от него хочу и указал направление.
Покупка билетов на автобусы ADO
Все брони система увидела, мне сразу распечатали все 4 билета на весь мой маршрут вперед, оплатил, все гладко.
Что касается брони и покупки, пожалуй, все. Пару слов о самих автобусах ADO. Свежие, кресла удобные, кондеи работают отлично, ходят четко по расписанию. Станции в городках сходу находятся гугл-картами и maps.me, так что планировать маршруты очень легко.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #150

Сообщение skatter » 08 ноя 2017, 10:07

Добрый!
Не могу понять, как забронировать (бо оплата по картам не хочет проходить)? Это можно сделать только через мобильное приложение?
Служба поддержки clickbus.com.mx предлагает воспользоваться какой-то OXXO - что за зверь такой?
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #151

Сообщение zmeevik » 08 ноя 2017, 13:10

skatter писал(а) 08 ноя 2017, 10:07:Служба поддержки clickbus.com.mx предлагает воспользоваться какой-то OXXO - что за зверь такой?


Это мексиканская сеть круглосуточных павильонов, наподобие 7eleven
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #152

Сообщение skatter » 08 ноя 2017, 13:31

zmeevik писал(а) 08 ноя 2017, 13:10:Это мексиканская сеть круглосуточных павильонов, наподобие 7eleven

т.е. бронируешь билеты он-лайн, а оплачиваешь и забираешь в одном из этих OXXOно для этого необходим мексиканский телефон, чтоб код заказа на него пришел, верно?

неужели не способа забронировать по другому?
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #153

Сообщение Djasper » 08 ноя 2017, 15:35

skatter писал(а) 08 ноя 2017, 13:31:неужели не способа забронировать по другому?

А чем Вас бронь через родное приложение не устраивает?
Пару дней назад снова был в а/п Мехико - отделение ADO в 1 терминале стоит работает, все в порядке. Единственно возможное неудобство - это в случае прилета в Т2 скататься в Т1 на шаттл-поезде, ну так это мелочь.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #154

Сообщение skatter » 08 ноя 2017, 15:41

Djasper писал(а) 08 ноя 2017, 15:35:А чем Вас бронь через родное приложение не устраивает?

тем, что я технологически отсталый - не имею смартфона с интернетом(
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #155

Сообщение skatter » 08 ноя 2017, 17:52

на сайте clickbus.com.mx внезапно ожил PayPal - одна оплата прошла, билет на почту пришел. это хорошо. но на этом сайте не видно билетов со скидкой за раннее бронирование. Вопрос: через приложение ADO Movil 2 бронируются билеты со скидкой или только по полному тарифу?
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #156

Сообщение kusinia » 30 ноя 2017, 00:05

skatter писал(а) 08 ноя 2017, 17:52:Вопрос: через приложение ADO Movil 2 бронируются билеты со скидкой или только по полному тарифу?

Функция бронирования на скидочные билеты не распространяется, а оплатить их сразу картой не получается (пробовали несколько карт разных банков) - уже после введения всех данных карты появляется сообщение, что на данный момент этот вид оплаты не доступен, попробуйте позже (начали пробовать месяц назад - история та же).
По полной стоимости забронировать получилось, будем выкупать, видимо, на месте в кассе.
Аватара пользователя
kusinia
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #157

Сообщение Adelya » 27 янв 2018, 12:25

Здравствуйте!
Прошу помощи! Купить билеты на сайте ADO - не вышло, как и у многих участников этой темы (((. Купила билет через Сlickbus. Один, по маршруту Плай дель Кармен - Мерида. Видимо, чудом! Билеты на другие направления (Мерида-Кампече, Кампече-Паленке, Паленке-Сан Кристобаль де Касас) купить не получается. ЗАТО! От Сlickbus пришло на почту письмо с ORDEN DE PAGO. Текст "Solicita un depósito al cajero de a este número de tarjeta OXXO" и цена моего билета. Вопрос: как, где и когда я могу заплатить за свой билет? Буду очень и очень благодарна за ответ!
Adelya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #158

Сообщение zmeevik » 29 янв 2018, 03:54

Adelya писал(а) 27 янв 2018, 12:25:"Solicita un depósito al cajero de a este número de tarjeta OXXO" и цена моего билета. Вопрос: как, где и когда я могу заплатить за свой билет? Буду очень и очень благодарна за ответ!


В любом магазине OXXO делаете депозит по номеру, который вам пришел. Хотя смысла покупать заранее билеты нет, можно спокойно придти на станцию ADO заранее и купить билет.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #159

Сообщение Adelya » 17 фев 2018, 14:31

Вдруг кому пригодится: билеты на автобус купила на https://www.clickbus.com/ с PalPay
Adelya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #160

Сообщение andresea » 23 фев 2018, 19:44

Купил билет на https://www.clickbus.com.mx/en/. Оплатил через Paypal без проблем. Сразу пришёл билет на почту, ещё подтверждение отдельным письмом. Билет на бланке clickbus.com.mx, но пишут, что распечатывайте и с ним на посадку. Решил ради интереса проверить на сайте ADO, хотя бы при помощи забронированного места и обнаружил, что моё место свободно и в продаже на этот рейс. При проверке билета на сайте ADO так же не обнаруживает такой билет(номер билета и моя электронка). Стоит волноваться или нет? Прошло 12 часов с момента покупки.

P.S. Отпишусь по результатам. Может кому пригодится.
Покупать можно! Тут какой-то глюк был. Хотя и сейчас есть) Я связался с clickbus. Они прислали мне скрин-шот с сайта ADO(дата, время всё совпадает), что моё место забронировано, всё ОК. Я смотрю-не забронировано) Посылаю им скрин, они мне опять в ответ, что всё ОК, опять скрин. Я связался с ADO и они прислали мне мой билет уже на их бланке, что действительно всё в порядке. Глюк какой-то. Я здесь смотрю-моё место свободно, они смотрят в Мексике-моё место за мной забронировано))) В общем всё в порядке. Потом посмотрел в мобильном приложении-моё место забронировано)
А так всё в порядке, через PayPal быстро проходит оплата, сразу билет прилетает на почту. Билет отличается слегка от ADO, но написано, что больше ничего делать не нужно, распечатываете и на посадку. Ну ADO и подтверждает. Только конечно берут небольшую комиссию, в моём случае билет стоил 140 Песо и 19 песо накинули комиссии.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль