Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #1

Сообщение Agent Steel » 03 фев 2011, 09:52

Прошу описать в деталях, как добраться из центра Мехико (метро Hidalgo) в аэропорт Толука. Общественным транспортом, предпочтительно метро, с минимальным использованием такси.

Я являюсь клиентом Volaris. Их шаттлы ходят от Santa Fe и от гостиницы Camino Real Perinorte. Но это пока мне мало помогает, потому что как добраться до этих точек вообще не понятно.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
мексиканские авиалинии

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 03 фев 2011, 11:35

Общее описание сойдет или надо детализировать с картинками?
From Mexico City you can get several lines to Toluca at the western terminal called Observatorio (at the end of the east-west subway line). Flecha Roja has regular service to the northern terminal, Terminal Norte, as well. Buses for Toluca depart every few minutes. Some lines (e.g., Caminante) have on board movies. From the north side of Mexico City, there is a terminal at Cuatro Caminos also with buses to Toluca. Other buses run from the suburb of Naucalpan to Toluca.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #3

Сообщение Agent Steel » 03 фев 2011, 11:53

Спасибо за информацию. Ценю Ваш сарказм насчет картинок

На самом деле, может я избаловался, очень тяжело искать инфу по перемещению по Мехико. На сайте транспорта Хельсинки, например, было бы достаточно вбить название улицы - номер дома в качестве пункта А и слово "аэропорт" в качестве пункта Б...

Еще есть момент, автовокзал Толука и аэропорт Толука - не совсем одно и то же, между ними, я так понимаю, только на такси. Что ж, возьмем такси, значит.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #4

Сообщение MZH » 03 фев 2011, 11:56

Попытаюсь вечером посмотреть в Lonely Planet про общественный транспорт в Толуке.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #5

Сообщение Agent Steel » 04 фев 2011, 17:20

Повезло мне, компания Volaris перенесла рейс из Толуки в Мехико - сэкономил 3 часа времени.
Вопрос сам собой потерял актуальность.

P.S. Тем кто летает бюджетными авиакомпаниями на заметку: обязательно проверяйте время и место отправления самолета, могут быть изменения, причем о них информируют не сказать, что очень хорошо, просто присылают на мейл письмо, что внесены некие изменения, никакой конкретики не дают.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #6

Сообщение dveraa » 12 сен 2013, 13:50

Скажите, пожалуйста, с какого все таки терминала лучше уехать в Толуку? (ТАРО или восточного?) и есть ли автобусы до аэропорта TLC? или только до центра Толуки, если до центра - то как добираться оттуда в аэропорт?
И еще - автобусы действительно ходят каждые несколько минут?? и со скольки утра??
dveraa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2013
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #7

Сообщение Юля Теплова » 12 фев 2014, 20:22

кто знает, есть ли шаттл между аэропортом Толука и аэропортом Бенито Хуарес? На сайте Толуки нашла ссылку про наличие такового, но она неактивна. http://www.vuelatoluca.com/english/sect ... uttle.html
Юля Теплова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #8

Сообщение mayanez » 23 май 2023, 23:10

Подскажите кто нибудь знает как добраться из аэропорта Тулука в Мехико кроме как на такси?
mayanez
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.01.2022
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #9

Сообщение any2070 » 16 июн 2023, 19:04

одскажите кто нибудь знает как добраться из аэропорта Тулука в Мехико кроме как на такси?
Вам не ответили, но может быть Вы узнали как. Поделитесь
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #10

Сообщение mayanez » 17 июн 2023, 21:27

any2070 писал(а) 16 июн 2023, 19:04:одскажите кто нибудь знает как добраться из аэропорта Тулука в Мехико кроме как на такси?
Вам не ответили, но может быть Вы узнали как. Поделитесь

я пару раз пытался расспросить местных через переводчик но они даже через него не особо понимают. вобщем из того что удалось выведать: есть автобусы, которые приезжают на так называемый "тэрминаль" называется он Caminante Tollocan, (рядом с ним в пешей доступности есть Рэдиссон \ Кортьярд \ Холидей инн ( и что удобно через дорого от холидея здоровенный торговки Ливерпуль, с фудкортом брендами типа Бершки и прочее (что меня удивило для такого города). но самое странное в том что мне никто внятно не смог обьяснить сколько стоит (потому что то что я услышал от людей было что то в районе 100-150 песо) а убер от той же локации (если не супер спрос обошёлся мне в 60 песо) собственно поэтому убер+didi (ну и стараться не попадать в часы пик) что в толуке что мехико пешеходные варианты особо отсутствуют особенно если нормально пройтись из района в другой, и пробки тут начинаются с часов 15-16 до 20 и прайс на такси не очень приятный будет.
mayanez
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.01.2022
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #11

Сообщение any2070 » 19 июн 2023, 09:40

убер от той же локации (если не супер спрос обошёлся мне в 60 песо)

Я правильно Вас поняла, что до Толуки вы добрались на автобусе и далее на такси до аэропорта?
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #12

Сообщение mayanez » 19 июн 2023, 18:12

Нет, из аэропорта в город я ехал сразу на такси. В автобусе нет смысла
mayanez
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.01.2022
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #13

Сообщение any2070 » 19 июн 2023, 19:39

mayanez, эээ, за 60 песо? Вот это сюрприз. Мне Гугл показывает, что дорога на такси занимает больше часа
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #14

Сообщение any2070 » 03 июл 2023, 09:19

Добрый день, я все еще пытаюсь решить вопрос как добраться из Мехико до Толуки. В одном дружественном чате написали, что из такси удалось вызвать по этому маршруту лишь Убер блэк, который обошелся в 2100 песо. К слову, новый билет из Мехико в Канкун (из аэропорта Хуареса) стоит дешевле. Вообщем, не повторяйте моих ошибок, я взяла билеты из Толуки по невнимательности, и склоняюсь к тому, чтобы купить новый билет. Все скачанные приложения такси по Мексике в России не отображают мне стоимость поездки, буду признательна, если Вы сейчас на территории Мексики, посмотрите, что выдает по ценам.
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из центра Мехико в аэропорт Толука?

Сообщение: #15

Сообщение any2070 » 03 авг 2023, 11:12

Информация, кому актуально. Автобус Mexico City Observatorio to Holiday Inn Express Toluca, в пути час, отправляется каждые 15 минут по будням.
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль