арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #21

Сообщение Сергей 75 » 01 июн 2013, 10:33

Страсти кипят и на этой ветке! Эмоции оживляют форум. Вот у меня вопрос к знатокам и : стоит ли арендовать машину для экскурсий не далее 200 км от Плайи при полном отсутствии знания испанского языка? Да и английский сопоставим с лексиконом Эллочки-людоедки? Тем паче что подобного опыта аренды и перемещений у нас нет? Колесить по Европе на своих авто - не в счёт. В других странах, тех что подальше, привыкли с гидами-группами-таксистами осматривать достопримечательности. Но здесь огромное количество участников советуют брать ренткар. Вот и чешу репу - стоит, или ну его нафиг: нас будет четверо и проще брать местного водилу-гида в оборот, договориться о стоимости 4 экскурсий на весь день и не париться со страховками-договорами? А с другой стороны права есть у всех четверых, не пить можно и поочерёдно , и не факт, что заселимся в самой Плайе, а не в её окрестностях и до неё тоже надо как-то добираться... Что скажет стая?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #22

Сообщение oil monkey » 01 июн 2013, 14:04

Сергей 75 писал(а) 01 июн 2013, 10:33:Что скажет стая?

Брать!!! Дороги хорошие (и пустые), горючка дешевая, полиция не злобная, стиль вождения у мексиканцев просто суперский (в городах и курортных зонах не нарушайте, а выехали, и "тапку в пол") ну и ваще.... авто "под жопой"- сам себе хозяин!!! В супермаркет опять-же удобно заезжать!( Я каждое утро, предварительно купив пенапластовый кофр-холодильник, заезжал в супермаркеты закупить пива-воды и мешок льда! Засыпаешь все это в кофр, и сутки у тебя в авто холодные напитки!!!) Банку-другую пива за трапезой всегда можно себе позволить, но не злоупотреблять!!! На Юкотане очень много красивых и относительно диких мест,если по карте и методом тыка!!!(таксисту это объяснить проблематично будет, да и дороговато, +в синоты(пляжи и.т.д.) он вас в раскрученные потащит, а не в какие Вы хотите!!!) Вот как-то так!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #23

Сообщение karuselshik » 01 июн 2013, 14:42

Поддерживаю.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #24

Сообщение Dracula » 04 июн 2013, 08:31

Сергей 75 писал(а) 01 июн 2013, 10:33:Страсти кипят и на этой ветке! Эмоции оживляют форум. Вот у меня вопрос к знатокам и : стоит ли арендовать машину для экскурсий не далее 200 км от Плайи при полном отсутствии знания испанского языка? Да и английский сопоставим с лексиконом Эллочки-людоедки? Тем паче что подобного опыта аренды и перемещений у нас нет? Колесить по Европе на своих авто - не в счёт. В других странах, тех что подальше, привыкли с гидами-группами-таксистами осматривать достопримечательности. Но здесь огромное количество участников советуют брать ренткар. Вот и чешу репу - стоит, или ну его нафиг: нас будет четверо и проще брать местного водилу-гида в оборот, договориться о стоимости 4 экскурсий на весь день и не париться со страховками-договорами? А с другой стороны права есть у всех четверых, не пить можно и поочерёдно , и не факт, что заселимся в самой Плайе, а не в её окрестностях и до неё тоже надо как-то добираться... Что скажет стая?



Конечно, брать автомобиль!
Почему - уже объяснил предыдущий оратор. Оформление страховок - договоров занимает не так много времени и сил, как вам кажется, читая этот форум .
Если же всё же не решитесь - можете взять на целый день микроавтобус с местным водителем. Он повезёт вас туда, куда скажете, только вам нужно тогда будет заранее решить, куда вам надо )). В этом случае вы тогда не нужно будет платить за экскурсии "за человека". Прокат микроавтобуса на целый день стоит примерно столько же, а порой и ниже четырех "готовых" туров. и комфортней, чем такси.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #25

Сообщение nosi `nosi igo` igo » 13 ноя 2013, 22:12

Читая тему прикинул а не купить ли мне авто, тыщи за три зеленых. Покатаю его месяца 3-4 и передам другому, или оставлю там. Кто знает ответьте, как это оформить правильно? Купить по доверенности или еще как?
nosi `nosi igo` igo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #26

Сообщение karuselshik » 14 ноя 2013, 02:13

Там доверенностей никаких нет. Просто на бумажке, которая называется "карта-фактура" (по идее должна быть у каждого авто, когда-либо купленного у продавца-юридического лица) делается запись от руки, что-то типа все права на авто переходят такому-то, и подпись продавца... таких записей на карте-фактуре может быть несколько, сколько было перепродаж. Всё, больше ничего не нужно (ну можно на всякий случай иметь расписку о передаче денег - но это уже для решения личных финансовых претензий). Никаких договоров, регистраций, и т.п. да, еще нужно проследить, чтобы был уплачен ежегодный налог (тененсия) и пройдена полугодовая верификация (замер выхлопа - это касается авто, эксплуатируемого в Мехико), или сделать это самому. И не забывать про это http://www.paisano.gob.mx/index.php/pas ... no-circula
Но это лишь свидетельство того, что вы этот авто купили. Чтобы ездить месяца 3-4, в принципе достаточно ключей и тархеты де сиркулясьон.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #27

Сообщение nosi `nosi igo` igo » 14 ноя 2013, 16:56

karuselshik писал(а) 14 ноя 2013, 02:13:Там доверенностей никаких нет. Просто на бумажке, которая называется "карта-фактура" (по идее должна быть у каждого авто, когда-либо купленного у продавца-юридического лица) делается запись от руки, что-то типа все права на авто переходят такому-то, и подпись продавца... таких записей на карте-фактуре может быть несколько, сколько было перепродаж. Всё, больше ничего не нужно (ну можно на всякий случай иметь расписку о передаче денег - но это уже для решения личных финансовых претензий). Никаких договоров, регистраций, и т.п. да, еще нужно проследить, чтобы был уплачен ежегодный налог (тененсия) и пройдена полугодовая верификация (замер выхлопа - это касается авто, эксплуатируемого в Мехико), или сделать это самому. И не забывать про это http://www.paisano.gob.mx/index.php/pas ... no-circula
Но это лишь свидетельство того, что вы этот авто купили. Чтобы ездить месяца 3-4, в принципе достаточно ключей и тархеты де сиркулясьон.


Спасибо за ответ. Точно убедился, буду брать :-)
nosi `nosi igo` igo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #28

Сообщение karuselshik » 14 ноя 2013, 17:13

nosi `nosi igo` igo писал(а) 14 ноя 2013, 16:56:Точно убедился, буду брать :-)
ну тогда на тебе несколько ссылок, можешь заранее подобрать что-то. Надеюсь, испанский для тебя не проблема.
http://www.mexautos.com/index.php?combo ... mit=buscar
http://autos-usados.soloautos.com.mx/
http://www.seminuevos.com/
http://usados.autoplaza.com.mx/
http://www.segundamano.mx/

Удачи! Тыщи за три можно вполне приемлемую жоповозку взять.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #29

Сообщение Anitka » 22 дек 2013, 12:23

Поделюсь своим опытом аренды машины. Бронировали в Акумаль в Hertz за несколько дней машину среднего класса. Когда пришли в офис в наличии оказалась одна машина из разряда суперэконом. Служащий развел руками - ничего другого не будет, все разобрали. Получалось, что при брони через интеренет она выходила нам все равно дешевле, цены в офисе ощутимо выше. Мы позлились, но деваться некуда. Через 30 км оказалось, что она еще и сильно скрипит, то ли подвеска, то ли что. Скрип пропадал только при сильном дожде. Когда стемнело нас остановили на стационарном патруле и начался классический развод, прям как в России. Попросили документы, я дала только международные права, спросили где мы проживаем в Мексике, куда путь держим. И вдруг говорит - Вы скорость нарушили.
Я, если честно, чуть не поперхнулась от этого. Я и так быстро не езжу, а в чужой стране очень старательно выполняю указания на знаках. Даже если было написано 20 км/ч я так и ехала, собирала за собой караваны и как только была возможность прижималась к обочине и пропускала всех спешащих.
Говорила с полицейским вежливо, но очень уверенно, собрала все познания испанского, который у меня на уровне грасиас, буэнос диас. Твердила ему, что спидо нормале, сеньёр.
Он сказал: "Пойдемте писать рапорт" ответила
- пойдемте
-Права у вас заберем, штраф платить и права получать в Мериде

От Акумаль это далеко, километров 300. Да и пост был от Мериды на таком же расстоянии. Не просто так спрашивал, где мы остановились в Мексике. Мне если честно было уже все равно, пусть забирает эти международные права, сделаю себе новые в России. В рапорте напишу ситуацию и на русском и на английском. Хотя уверена была в душе, что до этого не дойдет, так как ничего не нарушала.
И тут муж сориентировался, мы перед постом снимали на видеокамеру поездку нашу и видно как мы плелись. Включает запись. Полицейский задумался и пошел советоваться с коллегами до нас долетело только слова камера,камера. Вернулся отдал документы.
В общем если вы не нарушаете правил, то видеорегистратор явно лишним не будет )) Муж потом снимал на видео всю дорогу до отеля ))
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #30

Сообщение partizan13 » 23 дек 2013, 17:01

Еще из опыта аренды - в Мехико жесть с парковками, арендовать лучше уже выезжая из столицы, а по ней на такси или обществ. транспорте. В центре по закону нельзя парковаться вообще (по факту нельзя надолго), а на платной накладно выходит - за ночь мы 282 песо отдали. Но это уже после того, как в первый вечер оставив авто у гостиницы, в 1 квартале от Зокало, утром мы ее не обнаружили. Побродив, нашли полицаев, которые под разговоры "Горбачев, Перестройка, Путин, Сирия, сделали гринго (политподкованные оказались) отвели нас на штрафстоянку центрального округа, там машины не было - на другую стоянку увезли и полицай предупредил нас, чтобы больше 1000 песо не платили. Приехав на другую стоянку, обнаружили авто, но нам зарядили прайс 3000 песо, типа машину может забрать только хозяин, а хозяин прокатная контора, значит должен ее директор приехать - в общем развод. Торговались пантомимой, под либретто "только прилетели Мехико, а вы нас сразу имеете " в ответ они демонстрировали, как использовать имеющийся пистолет для имитации полового акта. В общем под шутки, прибаутки и обещание, что только прилетите к нам в Россию мы вас тоже отимеем сбросили цену до 1700песо ( квитанцию нам в итоге выдали на 980 с чем-то песо)
partizan13
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #31

Сообщение JimmyV » 19 мар 2017, 10:04

Anitka писал(а) 22 дек 2013, 12:23:Твердила ему, что спидо нормале, сеньёр.

А он не спрашивал, что такое "спидо"? Потому счто скорость по-испански "velocidad"
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #32

Сообщение JimmyV » 19 мар 2017, 10:04

aviatraveler писал(а) 19 мар 2017, 10:04:
Anitka писал(а) 22 дек 2013, 12:23:Твердила ему, что спидо нормале, сеньёр.

А он не спрашивал, что такое "спидо"? Потому что скорость по-испански - "velocidad"
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #33

Сообщение karuselshik » 19 мар 2017, 14:54

Anitka писал(а) 22 дек 2013, 12:23:-Права у вас заберем, штраф платить и права получать в Мериде
Права не имеют права забирать - это считается частной собственностью.
Anitka писал(а) 22 дек 2013, 12:23:Твердила ему, что спидо нормале, сеньёр.
Всего один раз за 8 лет нарвался на федерала с радаром на трассе. Ну, нарушил, на куруизконтроле шел 120, а там было 80 перед перекрестком... 4 часа утра. Жена спит сзади. Я в общем-то в курсе был, что с федералами спорить себе дороже, но автоматом включилась российская дурка, и я, мысленно обзывая себя самоубийцей, на автомате заявляю ему, что то, что он мне показывает - не моя скорость, что он кого-то "щелкнул", а на мне хочет заработать. У него сначала отвисла челюсть (наверное никогда такого не слышал), потом побледнел, потом побагровел, потом пятнами пошел, дым из ноздрей, и всё такое.... Тут просыпается сзади жена и начинает орать "что за херня, мы русские, а не пинче гринго, и мой муж никогда не врёт". Мент охренел окончательно, и со словами "ну... ну... ну если вам даже федеральная полиция плохая, счастливого пути!", кидает доки мне на торпедо, обижается, надувается, уходит в свою машину, поднимает стекло и начинает страдать...
Мы, разумеется, пользуясь случаем, уезжаем.....
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #34

Сообщение Anitka » 20 мар 2017, 01:07

Про спидо смешно получилось )) я понятия не имею как скорость по-испански, подумала что именно так. Нас явно разводили на деньги и что они имеют права делать, а что нет, мне было неведомо. Похожие варианты со мной только в России случались и то в начале нулевых.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: арендованая машина - встреча с дорожной полицией в Мексике

Сообщение: #35

Сообщение JimmyV » 23 мар 2017, 09:52

Anitka писал(а) 20 мар 2017, 01:07:Про спидо смешно получилось )) я понятия не имею как скорость по-испански,


Теперь имеете

Anitka писал(а) 20 мар 2017, 01:07:Нас явно разводили на деньги и что они имеют права делать, а что нет, мне было неведомо. Похожие варианты со мной только в России случались и то в начале нулевых.


А со мной вот в Канаде произошёл. Но меня развели не на взятку, а на официальный штраф за нарушение, которого я не совершал.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль