Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #1

Сообщение porosk » 15 май 2011, 01:52

Подскажите кто знает, сколько будет стоить такси из аэропорта в отель в малой части семерки Канкуна, и из отеля Grand Palladium White Sands(Ривьера Майя) до аэропорта?
porosk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
мексика автобусы

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 16 май 2011, 11:53

Вам именно такси нужно или минивэн тоже сгодится?
Здесь имеется предметное обсуждение вариантов трансфера.
Из своего опыта могу порекомендовать посмотреть цены на сайтах Cancun Shuttle и BestDay.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #3

Сообщение porosk » 16 май 2011, 13:54

Спасибо за сайты, посмотрю.
porosk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #4

Сообщение Купидоновна » 16 май 2011, 14:06

porosk писал(а):сколько будет стоить такси из аэропорта в отель в малой части семерки Канкуна


Это вы отельную зону семёркой называете? Если так, то я как-то от пристани попала на такси, потому что таксист мне не сказал цену, когда сажал, а застенчиво промолчал. По прибытию в аэропорт потребовал 63 доллара. Вообщем, пришлось учинить скандал и только так отделаться меньшей суммой.
Но на шатле однозначно было бы дешевле намного.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #5

Сообщение MZH » 16 май 2011, 14:09

К слову, учитывая некоторые негативные отзывы о Cancun Shuttle, предпочтение отдал бы BestDay. У них в аэропорту целая бригада, найдутся сразу. Но могут позже позвонить в номер, поинтересоваться планами и предложить свои услуги.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #6

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 10:16

MZH писал(а) 16 май 2011, 14:09:учитывая некоторые негативные отзывы о Cancun Shuttle, предпочтение отдал бы BestDay.


А с этой компанией совсем всё плохо? Мы приценились к поездке в обе стороны отель-аэропорт и в первом месте цена - 130, а во втором 320 за Private Service
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #7

Сообщение Llillitt » 09 апр 2012, 10:22

Ещё такси вроде как можно заказать на сайте аэропорта - http://www.cancun-airport.com

но цены и описание на 100% совпадают с канкун шатл, наеврное, это они и есть...

Это правда, что при бронировании онлайн цена существенна ниже, чем при оплате на месте?
На сайте пишут: Pay Cash at Arrival – Pay the regular rate of $222.00 when you arrive to Cancun. Please keep in mind that you will forfeit the online discount of $92.00 when you choose this option.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #8

Сообщение Кот Шредингера » 21 ноя 2012, 23:24

Зачем вообще заказывать такси заранее через интернет. По прилету в аэропорту огромное предложение самого разнообразного транспорта: такси, шатлы, минивены, автобус, который довезет до центрального автовокзала за смешные деньги.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Трансфер из Аэропорт Канкуна в Тулум

Сообщение: #9

Сообщение Basilio De Gama » 23 дек 2013, 10:44

Ребята, привет!

Было много обсуждений, но вот про Тулум не нашел. Нам нужно попасть из аэропорта Канкуна в Тулум.

Все хором рекомендуют сайт Аэропорта http://www.cancun-airport.com, но там прайс 125 долларов за 2-х.

Я погуглил и нашел вот этих ребят http://www.entertainment-plus.net/transfers/, там у них даже Trip advisor медалька висит. Их цена 85 долларов.

Сайт приличный, выпадают в списке поиска первыми (значит платят за контекст и заинтересованы в клиентах), никто не сталкивался с ними? И нормальная ли это цена 85 и стоит ли экономить в таком вопросе? Или лучше официальным аэропортовским трансфером поехать?

PS Меня не перестают удивлять соотечественники, которые ведут бизнес в загране по обслуживанию граждан РФ)) какой прайс мне только не ломили за этот трансфер - и 150 и 200 USD, еще ни разу у наших ничего не покупал нигде так как нет желания оплачивать жадность))) везде мне пытались и пытаются впарить какую-то хрень за беш бабки))) а ведь кто-то покупает у них))

Спасибо!

Плодить темы не вижу смысла. Перенёс сюда.
Гек(брат Чука)
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансфер из Аэропорт Канкуна в Тулум

Сообщение: #10

Сообщение Wills » 24 дек 2013, 11:05

Если багажа не много, можно добраться от аэропорта до Канкуна (в даун таун) - там ориентир Макдоналдс, севернее него, не доходя до магазина OXXO, стоят collectivos (по-нашему маршрутки - микроавтобусы типа тойота хайс, но есть и МБ спринтер) до Playa del Carmen (30-35 песо с носа, ну, и за багаж можно заплатить столько же, если много места занимает. Про прибитию в Плаю, вы можете там чуток потусовать, т.к. есть проминад с кафешками и магазинами ближе к морю, а так же супермаркеты Воллмарт и Чедрал.
Недалеко от места прибития маршрутки (она заезжает в небольшой загончик) на проезжей части стоят коллективос Тулум. Цена приблизительно та же, ну и нужно делать поправку на багаж.
В общей сложности, у вас выйдет чуть более 100 песо за дорогу.
Из Тулума можно также ездить в Плаю пошопиться, только советую всегда ехать до конечной маршрутки, чтобы потом было легче найти путь обратно ;)
Такси дешевле 80 долларов вы не найдёте. У нас в отлельной зоне вообще 150 долл просили.

З.Ы. По Плае такси 20-30 песо
Wills
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #11

Сообщение Dracula » 25 дек 2013, 18:41

Basilio De Gama писал(а) 23 дек 2013, 10:44:Ребята, привет!

Было много обсуждений, но вот про Тулум не нашел. Нам нужно попасть из аэропорта Канкуна в Тулум.

Все хором рекомендуют сайт Аэропорта http://www.cancun-airport.com, но там прайс 125 долларов за 2-х.

Я погуглил и нашел вот этих ребят http://www.entertainment-plus.net/transfers/, там у них даже Trip advisor медалька висит. Их цена 85 долларов.

Сайт приличный, выпадают в списке поиска первыми (значит платят за контекст и заинтересованы в клиентах), никто не сталкивался с ними? И нормальная ли это цена 85 и стоит ли экономить в таком вопросе? Или лучше официальным аэропортовским трансфером поехать?

PS Меня не перестают удивлять соотечественники, которые ведут бизнес в загране по обслуживанию граждан РФ)) какой прайс мне только не ломили за этот трансфер - и 150 и 200 USD, еще ни разу у наших ничего не покупал нигде так как нет желания оплачивать жадность))) везде мне пытались и пытаются впарить какую-то хрень за беш бабки))) а ведь кто-то покупает у них))

Спасибо!

Плодить темы не вижу смысла. Перенёс сюда.
Гек(брат Чука)


Вот ещё есть сайт с нормальными ценами на трансфер.
http://www.cancun-transfers.com/cancun- ... hp?&lng=en
Проверено на живых людях, проблем не было.
Удобно, то можно оплатить по прилёту.
Пользуйтесь!
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #12

Сообщение Basilio De Gama » 29 дек 2013, 18:18

http://www.cancuntransfers.com/

Вчера довезли из Канкуна в Тулум на индивид авто двоих за 85 баксов американских, водитель отлично знает инглиш, очень френдли и много рассказал интересного! Советую. Причем русские, которые на Юкатане мутят бизнес предлагали за 150, еще не встречал нормальных соотечественников за рубежом кто предлагает хорошие услуги за вменяемый прайс. Одни жадные барыги-)))
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #13

Сообщение Shurup3333 » 19 май 2018, 18:38

В интернете противоречивая информация о стоимости такси из аэропорта в город. Кто нибудь ездил недавно? Что скажите по ценам?
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #14

Сообщение avro » 16 окт 2018, 06:08

Ехали в воскресенье днем из аэропорта Канкуна до Тулума. Микроавтобус - 560 песо на одного. Ждали час следующего рейса, чтобы заполниться (в итоге ехали втроем, учитывая, что нас двое). 2 часа. Дорога отличная.

Курс песо к USD на прилете был 15,88, в Тулуме 17,70.

Рассчитывали на автобус. Стойка ADO на прилете была, но пустая. И про автобусы никто ничего не говорит. На выходе из зоны прилета тусуются все автокомпании. Чтобы перейти к другому терминалу - похоже, выход через вертушку, обратно, возможно, уже не войдешь.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #15

Сообщение Dopelganger » 15 ноя 2018, 23:55

Shurup3333 писал(а) 19 май 2018, 18:38:В интернете противоречивая информация о стоимости такси из аэропорта в город. Кто нибудь ездил недавно? Что скажите по ценам?


Ехал 12-го ноября за 300 у знакомого таксиста. Он уверял, что у него дешевле всех, не знаю, врал или нет. Скорее всего врал, но мне было удобно с ним по другим причинам.

Вообще, я заметил, что когда я стоплю такси в Канкуне сам, то с меня даже за путь в 3-4 квартала берут 100-150 песо. А когда я еду с местными и они разговаривают с таксистом, а не я, то цена за любое расстояние (хоть из одного конца в другой) не превышает 50-60 песо. Мистика какая-то

Но в Мехико и это не помогло. Разрядился телефон и пришлось взять вместо Убера местное такси. Несмотря на то что с водилой разговаривала местная чика, он вывалил счёт а 250 песо за пару-тройку кварталов по центру Вывод: никогда не берите эту розовую дрянь с надписью CDMX. Только Убер, только хардкор.
Последний раз редактировалось Dopelganger 02 дек 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #16

Сообщение tema1982 » 16 ноя 2018, 01:30

Dopelganger писал(а) 15 ноя 2018, 23:55:то цена за любое расстояние (хоть из одного конца в другой) не превышает 50-60 песо


В Канкуне по центру фиксированая цена 35 песо.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #17

Сообщение avro » 19 ноя 2018, 12:12

Два ценника от октября 2018. То, что видят пассажиры на международном прилете в Канкун

Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

И цены в пассажирском журнале авиакомпании Interjet

Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #18

Сообщение Dopelganger » 19 ноя 2018, 20:36

Хе-хе, так я ещё оказывается нормально доехал за 300. Кто-то тут писал что ловил за 150, но верится в это с трудом, канкунские таксисты за 150 до аэропорта даже опу не подымут.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #19

Сообщение feo84 » 05 дек 2018, 09:39

Подскажите есть ли в канкуне и плае убер или типа того? Если нет, то подскажите как доехать на такси от плаи до канкуна?
feo84
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Такси из аэропорта в Канкун, на Ривьеру Майя

Сообщение: #20

Сообщение Dopelganger » 06 дек 2018, 09:39

feo84 писал(а) 05 дек 2018, 09:39:Подскажите есть ли в канкуне и плае убер или типа того?


Убера нет, cabify в Канкуне не работает, жизнь - боль.
Однако, есть свет в конце тоннеля Я, например, до аэропорта последний раз доехал за 200 песо. keyword: easytaxi
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль