Развод на заправках в Мексике.

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #181

Сообщение Sandino » 19 янв 2017, 11:19

serhotuky писал(а) 17 янв 2017, 23:42:Был у нас с супругой случай в середине декабря 2016


в районе 11 литров заправились? ИМХО, возьмите за правило смотреть вначале на обнуление на заправке, и еще лучше брать чек) и тогда скандалить не придется)
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #182

Сообщение chipspb » 12 фев 2017, 06:06

заправка Pemex на 16,5 км косы в Канкуне - без нареканий. счетчик обнулил, показал, заправил до полного. наличных песо с собой оказалось практически ровно (не хватало 60 сентаво), не говоря уж о чаевых. заправщик улыбнулся сказал 'но проблема' и так ок. могу рекомендовать в общем.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #183

Сообщение bolden » 07 мар 2017, 20:58

Ездили из Канкуна в Тулум, заправлялись где-то по середине между городами. Тему эту предварительно не читал и к "особенностям" поведения заправщиков не был готов. Попросил заправить полный бак. Заправщик обнуленный счетчик НЕ продемонстировал. Пока заправлялось спросил могу ли я оплатить картой, мне сказали, что карты нигде на заправках не принимаются, а оплата производится только наличными. Говорю "ОК", тогда заправьте на 300 пессо (у меня из нала только 500 было). Дальше заправщик тормознул как раз на 300, причем так точно, что сам удивился, немного подумав решил еще немного брызнуть, что бы сумма была неровной, в итоге получилось 301.45. Я даю ему 500 пессо, а он мне сдачу 50 пессо и начал мне что-то втирать очень быстро и не разборчиво. я решил что ему нужен 1.45 пессо, нашел 2, даю ему, он не берет и чего то говорит и говорит и постоянно повторяет "трисентас уно". Дальше начались длительные прения, а через несколько минут я начал выходить из себя, вышел из машины, чуть ли не за шиворот подтащил заправщика к счетчику на колонке показываю цифру 301 и тот полтинник в руках который он мне дал, на калькуляторе телефона показываю несложный расчет 500-300=200, а тот все свое твердит "трисентас уно", после этого я закипел еще больше и на очень близкой дистанции (буквально лицом к лицу), стал ему объяснять что он не прав и то, что надо вернуть деньги. В это время напарник заправщика (ну в смысле другой заправщик) , который со стороны наблюдал за происходящим, видимо решив, что ситуация достаточно накалилась, решил вмешаться. Он подошел ко мне, по английский сказал, что бы я ему дал 1.5 песо, я ему дал, после чего он мне выдал оставшиеся 150 песо и удалился.
С начало я решил, что наш заправщик просто не хотел сдачу отдавать, типа на чай себе 150 пессо оставить, но почитав тему появилась новая версия, наверно он хотел сыграть на нашей невнимательности, сделать вид как будто я ему дал не 500 пессо, а 50.
bolden
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #184

Сообщение serhotuky » 11 апр 2017, 05:53

bolden писал(а) 07 мар 2017, 20:58:Ездили из Канкуна в Тулум, заправлялись где-то по середине между городами....

да, разводняк тут встречается) а вы молодцом вышли из ситуации тоже.
serhotuky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #185

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 май 2017, 15:26

Забавно, читаю тему и удивляюсь, как сам проскочил)
У меня наоборот, когда заравлял машину на последние деньги, перед возвратом прокатчику, попросил налить мне на 110 песо. А один из полтинников прилично так рваный был. Ну он его отказался принимать - я говорю, типа больше денег нет и показываю пустой кошелек. Ну он тормознул на 60 песо поначалу, а потом подумал, и залил на все 110
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #186

Сообщение Aleks_Shved » 02 июн 2017, 11:03

А никто не пробовал заправиться на 500, а дать ему 50
На удивленное лицо заправщика, сказать I know this joke ))))
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #187

Сообщение AlexHoh » 16 ноя 2017, 07:35

Вчера на заправке в Канкуне пытались развести.
Время пол первого ночи, только арендовал машину с пустым баком, заехал на ближайшую заправку.
Дал 2 по 500, которые у заправщика превратились в 500+50, рассказал по русски все, что о нем думаю, 50 превратилась обратно в 500.
AlexHoh
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #188

Сообщение Seven77 » 17 ноя 2017, 18:25

Машину брал с полупустым баком. Высчитал, что пол бака - это 300 песо. И заправлялся всегда на 300 песо, сверху давал 10 песо и говорил спасибо. Попыток развода не было.
Seven77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2017
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #189

Сообщение hotclover » 16 янв 2018, 21:37

За полтора месяца и 20 000 км не было никаких проблем на заправках. Платили почти всегда картой (всего раза 2 заправляли авто на 100 песо, потому что карты не принимали или принимали вообще или принимали только мескиканские карты).

Сначала всегда спрашивали, можно ли платить картой. Потом просили сначала провести оплату, а потом заправить, потому что иногда оплата не проходила, а у нас редко было много наличных денег. На всякий случай спрашивали, вернут ли нам остаток наличными, если окажется, что мы заплатили слишком много. Отказали только два раза: один раз обнаглевший заправщик на границе с США, который сказал, что возьмет остаток в качестве чаевых, один раз сказал, что у них нельзя возвращать остаток наличными. В этих случаях платили чуть меньше на всякий случай, чтобы в бак все оплаченное влезло.

Если заправщик мыл окно, давали ему 5 песо чаевых, если проверял воздух в шинах - 10 песо, если возвращал остаток наличными, то тоже давали около 5 песо.

Один раз пришлось заправляться в глухой деревне в доме у местного торговца бензином из пятилитровой бутылки за 95 песо. Тоже никаких проблем не было, хотя было немного страшно брать у него бензин непонятного происхождения (он уверял нас, что продает Premium, потому что у него никто не хочет брать Magna, так мы ему и поверили).
hotclover
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.09.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #190

Сообщение Юлекhappy » 21 янв 2018, 15:21

Тоже был случай.Я путешествовала 1,5 мес по Мексике, люди добрые, отзывчивые. Но потом когда я уже добралась до Юкатана...Взяла байк в Тулуме, заехала на ближ.заправку. Улыбчиво приветствуем др.др, попросила полный бак. Пока бензин сливался в мой бак, я только и смотрела внимательно на счетчик, остановился на 46 песо. Я достаю 200 песо, отдаю, он начинает со мной говорить и пальцем мне указывает на счетчик.Когда я перевожу взгляд на него, в руках у заправщика были 20 песо, несколько секунд я просто молча стояла и сломала глазами.потом когда я поняла что меня дурят и начали со мной еще и спорить, меня это так выбесило, достаю телефон и на английском говорю что сейчас буду разбираться и вызывать полицию, он тут же отдал мне всю положенную сдачу!А еще когда я на пирамидах Тулум на кассе дала 500 песо, кассир дядька быстро дает мне билет и сдачу 150 песо, вместо 450 песо.Я держу в руках эти 150 песо и понять не могу,а он в окошке мне машет перед лицом мол - Гоу гоу, вэйт пипл, вэйт пипл. Поняла что это опять развод, повысила на него голос "Сука,я тебе покажу гоу вэйт пипл,полицию хочешь??Быстренько мне всю сдачу отсчитал.Короче неприятно все так ((
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #191

Сообщение plantech » 25 янв 2020, 00:24

Добрый день. Сейчас в Канкуне.

Столкнулись со следующими разводами:

1. Полицейский на мотоцикле затребовал 4 000 песо якобы за 20 км превышения. Ошибка - отдали права в руки. Решение - права в руки не давать, просить показать нарушение и штраф за него в официальных бумагах. Пользоваться переводчиком на телефоне и даже если знаете английский не говорить на нем.

2. На заправке подменили 500 песо на 50. По усталости подумал, что сам что-то не то дал, но в итоге так и не вспомнил куда мог их потратить. Ответ нашёлся здесь.

Решение - оплата картой. Сейчас можно ограничивать лимит снятия, менять пин, подтверждать по смс и т.д.

Вообще это первый раз за многие путешествия получения каких-либо штрафов и разводов. В значительно более бедных странах ничего подобного не наблюдалось.

А теперь внимание вопрос. На Premex при заправке кредиткой на 800 песо попросили водительское удостоверение. Якобы от 500 pesos по карте нужна идентификация. Записал заправщик номер на руке. Рука была исписана другими номерами. Главный в будке сказал, что это норма, будьте осторожнее с картой, а это формальность типа.

Теперь парюсь, что это тоже какой-то развод. Со слипа оплаты картой у них есть имя и фамилия, номер машины и номер прав. Как могут использовать эту инфу?
plantech
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 25

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #192

Сообщение zmeevik » 25 янв 2020, 04:05

plantech писал(а) 25 янв 2020, 00:24:1. Полицейский на мотоцикле затребовал 4 000 песо якобы за 20 км превышения. Ошибка - отдали права в руки. Решение - права в руки не давать, просить показать нарушение и штраф за него в официальных бумагах. Пользоваться переводчиком на телефоне и даже если знаете английский не говорить на нем.


Надо было попросить выписать квитанцию. Все штрафы платятся в полиции, ехать туда с полицейским не надо. Как правило, если нарушение выдуманное, то он квитанцию не выпишет, а помнется на месте и отпустит. Чем у вас дело закончилось?

plantech писал(а) 25 янв 2020, 00:24:2. На заправке подменили 500 песо на 50. По усталости подумал, что сам что-то не то дал, но в итоге так и не вспомнил куда мог их потратить.


Это классика. Надо внимательнее быть.

plantech писал(а) 25 янв 2020, 00:24:А теперь внимание вопрос. На Premex при заправке кредиткой на 800 песо попросили водительское удостоверение. Якобы от 500 pesos по карте нужна идентификация. Записал заправщик номер на руке. Рука была исписана другими номерами. Главный в будке сказал, что это норма, будьте осторожнее с картой, а это формальность типа.

Теперь парюсь, что это тоже какой-то развод. Со слипа оплаты картой у них есть имя и фамилия, номер машины и номер прав. Как могут использовать эту инфу?


Это нормальное явление, ничего они с этой инфой не сделают. Точнее, забудут ее благополучно. Местные при оплате картой не только карту дают, но и ID сразу, что бы не тратить время.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #193

Сообщение safinvet » 24 ноя 2023, 07:28

Всем здравствуйте!
Вчера столкнулся с разводом на заправке между Плайя Дель Кармен и Шель-ха (заправка Pemex, ближе к Шель-ха). Заправился на 403 песо, дал 500 песо (новую банкноту, синего цвета) и отвлекся на поиск 3 песо. Краем глаза заметил, как заправщик куда-то убрал мою купюру. Когда нашел 3 песо, увидел, что у заправщика в руках 20 песо и она недоуменно мне их показывает. Про такой развод не знал, и не был готов к этому. Взял у нее двадцатку, дал ещё 500, получил сдачу и уехал. По дороге засомневался, так как всегда смотрю номинал купюры, когда достаю. Вернулся на эту заправку, примерно, через 10 минут, протянул ей ее синюю двадцатку и попросил 500 песо. Она без проблем достала из пачки мою синюю пятисотку и отдала. Так что, если подозреваете обман - возвращайтесь на заправку, велика вероятность, что вернут деньги. Думаю, им проще вернуть, если человек заметил, чем привлекать к себе подозрение руководства заправки.
safinvet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль