Развод на заправках в Мексике.

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #141

Сообщение valeriyAla » 24 фев 2014, 14:13

Я про автомобили все очень хорошо знаю. Второе, исходя из жизненного опыта никогда не говорю "исключено". Третье, когда горит лаппочка и проезжаешь еще 20 км, потом заправляешь до горловины в бак с объемом по паспорту 50 литров 47,5 литров, а второй раз заливаешь до горловины 50,4 л, когда еще почти два деления до нуля и лампа и не думает гореть, я считаю, что меня обманули.
А то что все веде проверяют и какие люди честные, мы знаем. Но самолеты падают, банки банкротятся, пожары случаются и т.д. и т.п.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #142

Сообщение karuselshik » 25 фев 2014, 02:22

valeriyAla писал(а) 24 фев 2014, 14:13:я считаю, что меня обманули.
А то что все веде проверяют и какие люди честные, мы знаем. Но самолеты падают, банки банкротятся, пожары случаются и т.д. и т.п.
Да... Тяжело вам живется... ))
Не ходите, дети в Африку гулять. ))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #143

Сообщение valeriyAla » 25 фев 2014, 07:19

В этом плане жизнь для всех одинакова. Я просто сообщаю другим о возможных потерях при прогулке по Африке.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #144

Сообщение karuselshik » 03 апр 2014, 14:26

valeriyAla писал(а) 24 фев 2014, 14:13:Третье, когда горит лаппочка и проезжаешь еще 20 км, потом заправляешь до горловины в бак с объемом по паспорту 50 литров 47,5 литров, а второй раз заливаешь до горловины 50,4 л, когда еще почти два деления до нуля и лампа и не думает гореть, я считаю, что меня обманули.
А я считаю, что такова погрешность поплавка в бензобаке, на которую еще накладывается погрешность реостата, который, собственно, и решает, насколько сдвинуть стрелку указателя топлива, и когда зажечь лампочку. Вы, кстати, никогда не задумывались, на сколько литров может врать стрелка, если машина стоит немного под уклон, или с легким креном?
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #145

Сообщение igSharm » 30 июл 2014, 11:40

Заправлялись в Лос Кабосе перед сдачей машины - полный бак. Без проблем, вышел, посмотрел на автомат заправочный - все культурно, бегут литры и денежки, все соответствует действительности и объявлениям. Заправщику отсчитал сумму мелкими песо (двадцатки), дал ему 20 песо, а он еще и сдачи насыпал по бензину. И доволен был как слон.
igSharm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #146

Сообщение Гек(брат Чука) » 30 июл 2014, 12:14

igSharm, а в чём развод-то?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #147

Сообщение vivaespana » 12 мар 2015, 08:12

karuselshik писал(а) 12 дек 2012, 22:13:ЛОЖЬ!
На заправках не разводят! ...

полностью подтверждаю историю описанную выше!!! 100% слово в слово, жаль что прочитала этот пост только вернувшись! наш пробег составил около 9000км, столкнулись с этим только на юкатане. при чем нас разводили на бумажках в 500 песо, а в условиях нынешней стоимости доллара это более 2000 рублей! подмениваю на 50, и один раз им даже удалось развести... во второй раз попытался, а когда я начала ругаться - сказал что я его не так поняла и это была сдача! оба случая на участке между Тулумом и Канкуном.
И расскажу еще один развод автомобилистов... платная дорога Канкун-Мерида, состоит из 2х участков: Канкун-Чиченица и Чичен-ица-Мерида. Мы ехали из Канкуна в Ик-киль, т.е. съезжали на Чичен-ицу. первый кусок дороги под 300 стоит второй около 200. на въезде на дорогу оплатили въезд, а на выезде потребовали еще 150 песо... мы удивились но заплатили.... мужик в будке взял деньги, дал сдачу, всучил буклет Чичен-ицы, сказал что справа стойка информации... короче заговорил... мы отъехали и задумались "а за что собственно деньги и почему нам не дали чека".... но было уже поздно... съезд на одностороннюю однополосную тропу, назад не сдать, права не покачать...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #148

Сообщение quetzalcoatl » 16 апр 2015, 04:34

vivaespana писал(а) 12 мар 2015, 08:12:
karuselshik писал(а) 12 дек 2012, 22:13:ЛОЖЬ!
На заправках не разводят! ...

полностью подтверждаю историю описанную выше!!! 100% слово в слово, жаль что прочитала этот пост только вернувшись! наш пробег составил около 9000км, столкнулись с этим только на юкатане. при чем нас разводили на бумажках в 500 песо, а в условиях нынешней стоимости доллара это более 2000 рублей! подмениваю на 50, и один раз им даже удалось развести... во второй раз попытался, а когда я начала ругаться - сказал что я его не так поняла и это была сдача! оба случая на участке между Тулумом и Канкуном.
И расскажу еще один развод автомобилистов... платная дорога Канкун-Мерида, состоит из 2х участков: Канкун-Чиченица и Чичен-ица-Мерида. Мы ехали из Канкуна в Ик-киль, т.е. съезжали на Чичен-ицу. первый кусок дороги под 300 стоит второй около 200. на въезде на дорогу оплатили въезд, а на выезде потребовали еще 150 песо... мы удивились но заплатили.... мужик в будке взял деньги, дал сдачу, всучил буклет Чичен-ицы, сказал что справа стойка информации... короче заговорил... мы отъехали и задумались "а за что собственно деньги и почему нам не дали чека".... но было уже поздно... съезд на одностороннюю однополосную тропу, назад не сдать, права не покачать...

Первый участок стоит 264 песо, второй 64. Правильно, деньги берут 2 раза, один раз на полпути, второй на съезде в Чичен Ицу (нужно сказать, что едете в Чичен Ицу, потому что 150 - это платят те, кто едет в Мериду). Тарифы указаны на будке, на табло высвечивается взимаемая сумма и выдается чек.
quetzalcoatl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2013
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #149

Сообщение Kelsia » 19 апр 2015, 16:28

Были в Мексике,на Юкатане,в марте этого года, развод на заправках имел место. В основном, конечно, в особо туристических зонах. Хотя, и на заправке близ Калакмуля пытались надурить выше описанными способами. Видя, как они подменили купюры, улыбались и говорили : "I Know this joke " затем полюбовно расходились. Хотя,в основном, я старалась иметь разменные деньги, чтобы расплачиваться максимально без сдачи. Или, если нет размена,просишь заправить на определенную сумму, 500 например,тогда и вероятность развода несколько снижается.
Kelsia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #150

Сообщение JimmyV » 19 апр 2015, 22:41

А в Мексике на заправках вообще можно кредитной картой платить, как в США? Был там на машине несколько раз, но ненадолго и в Мексике не заправлялся.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #151

Сообщение vivaespana » 19 апр 2015, 23:10

aviatraveler писал(а) 19 апр 2015, 22:41:А в Мексике на заправках вообще можно кредитной картой платить, как в США? Был там на машине несколько раз, но ненадолго и в Мексике не заправлялся.

Платить то конечно можно, только риск тогда сильно возрастает... на форуме много случаев описано таких разводов, даже в банкоматах вне банка деньги не рекомендуется снимать, ни то что давать карту в руки заправщику... лучше потратить время, заехать в нормальный банк и снять наличку. не факт конечно что вас первый же заправщик ограбит, но береженого бог бережет))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #152

Сообщение zmeevik » 19 апр 2015, 23:17

aviatraveler писал(а) 19 апр 2015, 22:41:А в Мексике на заправках вообще можно кредитной картой платить, как в США? Был там на машине несколько раз, но ненадолго и в Мексике не заправлялся.


Можно. Проблем нет, за исключением того, что иногда нет сигнала и карта не пройдет. Это лучше сразу выяснить перед заправкой, что бы не было сюрпризов. Хотя последнии месяца четыре- пять заправщики сами спрашивают способ оплаты и предупреждают, если не работает терминал.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #153

Сообщение JimmyV » 19 апр 2015, 23:44

vivaespana писал(а) 19 апр 2015, 23:10:Платить то конечно можно, только риск тогда сильно возрастает... на форуме много случаев описано таких разводов, даже в банкоматах вне банка деньги не рекомендуется снимать, ни то что давать карту в руки заправщику... лучше потратить время, заехать в нормальный банк и снять наличку. не факт конечно что вас первый же заправщик ограбит, но береженого бог бережет))


Главное, что можно

Хорошая практика - держать кредитку чисто для путешествий без оплаты за зарубежные транзакции, а после возвращения из зарубежной поездки сразу карту блокировать и запрашивать новую.

Терпеть не могу наличные в любом виде и, где возможно, избегаю их использования.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #154

Сообщение JimmyV » 19 апр 2015, 23:46

zmeevik писал(а) 19 апр 2015, 23:17:Можно. Проблем нет, за исключением того, что иногда нет сигнала и карта не пройдет. Это лучше сразу выяснить перед заправкой, что бы не было сюрпризов. Хотя последнии месяца четыре- пять заправщики сами спрашивают способ оплаты и предупреждают, если не работает терминал.


А можно ли вообще обойтись без заправщика? Дома в США я приезжаю на заправку, сую карту в ридер, выбираю желаемый бензин и наливаю. Заправщик отсутствует как класс, кроме Нью-Джерси и (кажется?) Орегона.

В Мексике такое есть? Даже если есть на заправке заправщик, но чтобы его никак не вовлекать в процесс?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #155

Сообщение vivaespana » 20 апр 2015, 00:10

aviatraveler писал(а) 19 апр 2015, 23:46:
zmeevik писал(а) 19 апр 2015, 23:17:А можно ли вообще обойтись без заправщика?

Наверное если вступить с ним в дискуссию и настоять - то может быть и можно, но вообще это не практикуется. там у каждого пистолета по заправщику, и то, что все делают они - как данность, задача водителя только удостовериться что на экране нули. Кстати, выезжая в мексику наличку придется полюбить так как любят ее они, она там не только на заправках нужна.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #156

Сообщение quetzalcoatl » 20 апр 2015, 00:28

Kelsia писал(а) 19 апр 2015, 16:28:Были в Мексике,на Юкатане,в марте этого года, развод на заправках имел место. В основном, конечно, в особо туристических зонах. Хотя, и на заправке близ Калакмуля пытались надурить выше описанными способами. Видя, как они подменили купюры, улыбались и говорили : "I Know this joke " затем полюбовно расходились. Хотя,в основном, я старалась иметь разменные деньги, чтобы расплачиваться максимально без сдачи. Или, если нет размена,просишь заправить на определенную сумму, 500 например,тогда и вероятность развода несколько снижается.

Как раз-таки в этих случаях и разводят, когда просишь заправить на 500, даешь купюру 500, а он ее меняет на 50 и возвращает с удивленным лицом. У меня есть статья на другом ресурсе, где я описал способы развода и как от них защититься, но не уверен, что здесь можно постить ссылки на сторонние сайты. В двух словах: если даете заправщику купюру в 500, то сначала покажите ее ему, держа руками в течение нескольких секунд, и громко и четко скажите "киньентос песос", чтобы у него не было возможности "включить дурака". Второе - нужно обязательно смотреть, чтобы на табло сначала были нули, а в конце - сумма и количество литров. Очень часто, если заправляетесь на 100 песо, например, они просто вставляют пистолет в бак, набирают 100 на табло и ждут минуту, типа заправляют. Если есть сомнения, просите чек ("тикет"). Он распечатывается на специальном терминале. Если не дают или дают написанный от руки - 100% развод, не платите. Картой лучше не пользоваться, очень часто клонируют. Если пользуетесь кредиткой, отключите возможность использования через Интернет.
quetzalcoatl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2013
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #157

Сообщение zmeevik » 20 апр 2015, 00:43

aviatraveler писал(а) 19 апр 2015, 23:46:
zmeevik писал(а) 19 апр 2015, 23:17:А можно ли вообще обойтись без заправщика?


Сомневаюсь. У каждого заправщика на шее висит магнитный ключ, которым он активирует колонку для подачи топлива.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #158

Сообщение karuselshik » 20 апр 2015, 01:33

Ребята, еще раз прошу, рассказывая, как вас "обули" заправщики, уточняйте, ГДЕ это произошло.
Пока статистика этой темы сводится к тому, что эти разводы бытуют только на Юкатане (Ривьера Майя), на отдельных заправках. Я лично за 8 лет вообще с этим в Мексике не сталкивался.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #159

Сообщение JimmyV » 20 апр 2015, 02:14

vivaespana писал(а) 20 апр 2015, 00:10:
aviatraveler писал(а) 19 апр 2015, 23:46:А можно ли вообще обойтись без заправщика?

Наверное если вступить с ним в дискуссию и настоять - то может быть и можно, но вообще это не практикуется. там у каждого пистолета по заправщику, и то, что все делают они - как данность, задача водителя только удостовериться что на экране нули. Кстати, выезжая в мексику наличку придется полюбить так как любят ее они, она там не только на заправках нужна.


Да, неудобно у них там заправляться

Кстати, пока что в Мексике мне наличные понадобились только 1 раз - за стоянку заплатить. А в магазинах и общепите американская кредитка работала хорошо.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Развод на заправках в Мексике.

Сообщение: #160

Сообщение Sandino » 21 сен 2015, 11:48

В 2013 в ноябре ездил от Матаморроса доТапачулы, через Верекруз. ехал с полным банком то есть всегда заправлял под завязку (
tanque lleno) и полученные результаты сличал с показателями бортового компьютера. расхождения в пределах статистической ошибки) А по поводу Купюр. так в мексике везде можно оплатить пластиковой картой без проблем. заправки телефоны, платные дороги. Будьте уверены в себе, доброжелательны и ни показывайте вашу беспомощность) и ни кто Вас не обманет)))
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль