ПДД в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #61

Сообщение bratello » 19 фев 2013, 07:48

с аварийкой все просто, включают когда тормозят. Удобно особенно в сильном тумане или ночью, видно где топесы. Поворотником обозначают поворот или чтоб обгонял (но это понятно, на шоссе фура прижимается и включает поворотник). Знаки и светофоры для перекрестка находятся за ним, поэтому не пытайтесь встать возле светофора, будете как раз на перекрестке. Про линию для автобусов (для поворота можно пересекать если нет знаков) Главные дороги это более крупные, на второстипенных стоят Альто перед выездом. парковаться на пешеходных переходах нельзя, в целом движение очень не сложное, единственные трудности возникнуть могут в Мехико, там машин многовато.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #62

Сообщение lige » 19 фев 2013, 21:10

про бред у туроператоров - Karuselshik забыл сказать, что

пристегиваться тоже не обязательно. один раз только меня за это пытались надеть... чисто вымороз взятки... нигде больше в ЦА такого не было. пару раз вскользь бросали, что надо так-то и все... но это - дальние окраины!

а с поворотником левым там засада... в европе это - не обгоняй, впереди машина. и это логично. если чисто - то мигают правым, словно к обочине прижимаются... так вот мексы все наоброт! если левым,то мол давай иди влево, обгоняй.... это было странно.
а вот аварийка, да, как и везде - я не торможу, я ОСТАНАВЛИВАЮСЬ.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #63

Сообщение karuselshik » 19 фев 2013, 21:25

lige писал(а) 19 фев 2013, 21:10:про бред у туроператоров - Karuselshik забыл сказать, что

пристегиваться тоже не обязательно. один раз только меня за это пытались надеть... чисто вымороз взятки... нигде больше в ЦА такого не было. пару раз вскользь бросали, что надо так-то и все... но это - дальние окраины!

а с поворотником левым там засада... в европе это - не обгоняй, впереди машина. и это логично. если чисто - то мигают правым, словно к обочине прижимаются... так вот мексы все наоброт! если левым,то мол давай иди влево, обгоняй.... это было странно.
а вот аварийка, да, как и везде - я не торможу, я ОСТАНАВЛИВАЮСЬ.
Нет, по ПДД пристегиваться обязательно. Чтобы штрафовали - не слышал, но мне несколько раз полицейские показывали жестом "Ремешок!", и на окраинах, и в Мехико.

Насчет аварийки еще раз: включают:
когда резкий затор впереди, чтоб задние побыстрее обратили внимание,
когда намереваются парковаться, или останавливаются в месте, где могут создать помеху,
когда двигаются задним ходом,
когда "буду поворачивать, но еще не решил, куда", есть такая категория водителей, которые поворотниками для этого не пользуются.

Ну и отмечу, что количество машин с неработающими стопарями очень велико.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #64

Сообщение Barry Prudom » 20 фев 2013, 09:49

lige писал(а) 19 фев 2013, 21:10:а с поворотником левым там засада... в европе это - не обгоняй, впереди машина. и это логично. если чисто - то мигают правым, словно к обочине прижимаются... так вот мексы все наоброт! если левым,то мол давай иди влево, обгоняй.... это было странно.

У нас дальнобои точно так же левым поворотником показывают "обгоняй".
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #65

Сообщение sandya » 23 фев 2013, 01:30

У нас это простите где? В России дальнобои левым поворотником показывают, что обгонять не надо. Что вообщем-то вполне естественно и понятно даже тому, кто этих сигналов не знает: если ТС включило левый поворотник, то оно поворачивает налево или само кого-то обгоняет и его в этот момент обгонять не стоит, даже если это фура, а по ПДД - запрещено.

Я тут погуглил дороги Мексики и далеко не все понял.

Что означает такой знак: круглый, белый фон, красная окантовка (типа запрещающий, по нашему), черный грузовик, в его левый борт направлена черная стрелка?

Какой скоростной лимит, если нет знаков?
На загородной дороге периодически, попадается знак ограничения скорости 60 км/ч. Как "долго" он действует? Пока явно не отменят? Так не отменяют! Зачем тогда повторяется через несколько километров? Перекрестков никаких нет, чтобы кто-то выехал на эту дорогу и не видел предыдущих знаков. Дорога вполне нормальная, почти прямая, равнинная: по нашим меркам 90 км/ч, по финским - 80 км/ч.

Желтая сплошная много-много-много километров. Осевая линия или запрет обгона? Если запрет, то жестоко. Тогда понятно, почему все пишут, что сплошную пересекаю все - если попадется "черепашка", то такое не выдержит даже самый законопослушный водитель.

На трассе Канкун-Тулум в Плая дель Кармен по две проезжии части в каждую сторону. Если ехать в сторону Тулума, то на выезде с перекрестков висят знаки, которые можно понять как перестроение с одной проезжей части на другую запрещено. Как их понимать? Запрещено между перекрестками? Но там разделительная полоса и пересечь ее можно разве что на грузовике или джипе. Запрещено на перекрестке после которого висят знаки? Но как тогда попасть с одной проезжей части на другую? Особенно с центральной на крайнюю? (С крайней можно в конце-концов на перекрестке повернуть на право, развернуться и выехать с правым поворотом на центральную проезжую часть. Но это как-то слишком сложно - не думаю, что там так ездят.)

Где-нибудь можно почитать про отличия мексиканских ПДД от наших/европейских?
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #66

Сообщение karuselshik » 23 фев 2013, 04:54

Знак означает, что грузовому транспорту предписано занимать правый ряд (carril).
Знаков, отменяющих действие других знаков, нет и не ждите. Есть просто следующий знак.
Скорость... На платных магистралях 110. Если есть знак меньше, то до очередного знака 110. На бесплатных (публичных) дорогах 70, если нет других знаков.
Желтая сплошная... Такая же разделительная, как и у нас, только желтая.
Плайя дель Кармен... Это вот эти?
ПДД в Мексике
Это значит, что на этом перекрестке менять центральную полосу на боковую (латераль) запрещено. Или поворачивай направо-налево, где-то дальше разворачивайся и выезжай уже на нужную полосу, или катись до специального диагонального съезда или въезда.

ПДД... Вот две ссылки на регламенто де трансито: Эстадо де Мехико (у каждого штата свои регламенто) http://www.sicmexico.com/archivos/REGLA ... LITANO.pdf
и какой-то сборняк типа таблицы штрафов http://edomex.gob.mx/generaldegobierno/ ... agenes.pdf
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #67

Сообщение sandya » 23 фев 2013, 15:53

Спасибо karuselshik за подробный ответ.

В Гугле я смотрел дорогу от Паленке в сторону Бенемерито де лас Америкас (от поворота на Бонампак до Бенемерито). Т.е. периодически попадающиеся на ней знаки 60 означают, что на всей этой дороге ограничение 60! И это при том, что по этой дороге можно безопасно двигаться со скоростью 90-100. Плюс нескончаемая сплошная. Да, созданы все условия для оборотней в погонах!!!

Посмотрел мексиканские ПДД, ссылка на которые есть выше в этой теме. Т.к. испанского не знаю, то переводил гуглом. Нашел про скорость:
"ARTICULO 118. Los límites máximos de velocidad, cuando no haya señales que indiquen otros, son los siguientes en kilómetros por hora: Omnibuses Camiones En zonas urbanas 50 50 En zonas rurales (de día) 90 80 En zonas rurales (de noche) 80 70 VEHICULOS CON PESO TOTAL NO MAYOR DE 3,500 Kgs. Sin remolque Con remolque En zonas urbanas 50 50 En zonas rurales (de día) 100 70 En zonas rurales (de noche) 90 70 ."
Почему в каждом случае указывают два лимита скорости?
Нечто похожее видел в Испании: на шоссе с обочинами 100, без обочин 90. Но тут и в городах указано два лимита.

Полицейские на трассах дежурят в "засадах" круглые сутки или только днем? Кого-нибудь останавливали за городом за нарушения после захода солнца?

Еще раз спасибо karuselshik за разъяснение со знаками в Плайя дель Кармен т.к. вещь не очевидная. Т.е., с центральной проезжей части можно повернуть направо (пропустив тот поток), если нет запрещающего знака?! А перестроиться на крайнюю проезжую часть выходит нельзя. Понять логику невозможно. Надо просто запомнить.

Ссылки на ПДД в Мехико - это хорошо, но нет ли где-нибудь описания отличий от наших правил? Может кто-нибудь уже нашел?
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #68

Сообщение karuselshik » 23 фев 2013, 20:16

1. Очень часто появление того или иного знака, или разметки, или других изменений на дорогах (например, на горной трассе Мехико-Куэрнавака закрыли восхитительную придорожную смотровую площадку) связано с тем, что когда-то на этом участке произошло трагичного. Забота властей об избирателях, так сказать...
2. Честно говоря, моего испанского тоже не хватает, чтобы без мучений прочитать полностью регламенто де трансито. Поэтому я забил, и тебе советую... Недавно в Мехико начала появляться странная разметка. На улицах с односторонним двухрядным движением посреди проезжей части нарисовали двойную сплошную, а ближе к правому тротуару - еще одна двойная сплошная, но с большим просветом между линиями... Никто не может сказать, что это такое. Уже пятерых таксистов спросил, казалось бы, они-то должны знать... Не знают. Осталось спросить полицейских... Впрочем, на характере движения появление этих линий никак не сказалось... )))
3. Полицейские "в засадах" не дежурят никогда. Если они при исполнении, у них всегда включена люстра и машины стоят на видных местах. Меня останавливали (единственный раз за 8 лет) в 4 утра с радаром. Но засадой это назвать было нельзя. Кстати, за скорость может остановить полиция, пристроившись за вами и замерив скорость по своему спидометру, или по видеорегистратору с GPS. Но, опять же, это должна быть машина с полицейской раскраской и включенной люстрой, видно их издалека. Со мной такого не случалось ни разу, хотя я по трассам обычно езжу 120-140.
4. Я так думаю, что эти знаки и для центральной проезжей части, и для латерали. И с центральной на латераль нельзя, и с латерали на централь нельзя. Кстати, есть тут у водителей один финт, на который полицейские очень часто закрывают глаза, ну максимум - сгонят и отправят тебя ехать дальше. Если повернуть, например налево "нельзя, но очень хочется", водитель прижимается вправо и останавливается в полуповороте на пересекаемой проезжей части, перед колонной, ждущей зеленого светофора, и начинает движение вместе с ними. Главное тут - не создавать помех, и не останавливаться на зебре.
5. Ссылок с отличиями я не искал. Повторю: я бы не советовал сильно париться и пугать самого себя. Дорожная полиция в Мексике предельно лояльна, по сравнению с российской. За что шкурят (в присутствии водителя) без снисхождений - за отсутствие наклейки о верификации, за поворот налево через метробусную полосу и за движение по ней, за остановку на зебре и в зоне автобусных остановок. И, пожалуй, всё... Все остальное я отношу к ситуациям "не повезло" или "нашла коса на камень"...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #69

Сообщение alexcript » 23 фев 2013, 21:06

Вопрос- а как разрешено движение в ДФ по цифрам номерного знака? Это касается машин из других Штатов?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #70

Сообщение karuselshik » 23 фев 2013, 22:31

ПДД в Мексике

Здесь http://www.paisano.gob.mx/index.php/paso-a-paso-tu-viaje/69-hoy-no-circula вся информация. На испанском.

Вкратце, в DF и 18 муниципалитетах, перечисленных внизу, запрещается эксплуатация любых машин старше 8 лет, по дням недели, в соответствии с последней цифрой номерного знака.
Также запрещается движение в DF и 18 муниципалитетах, с понедельника по пятницу с 05.00 до 11.00 автомобилей типа "вэн" и "пикап", которые старше 8 лет.
Последний раз редактировалось karuselshik 23 фев 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #71

Сообщение alexcript » 23 фев 2013, 22:40

А на деле соблюдают?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #72

Сообщение karuselshik » 23 фев 2013, 22:46

Да, соблюдают. Это тоже один из пунктов, за который шкурят без снисхождения. Я чувствовал, что что-то забыл... Конечно, нет гарантии, что попадешься (я забывал несколько раз), но если попадешься - набегаешься от души, штрафы платить, да машину со штрафстоянки выкупать..
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #73

Сообщение Barry Prudom » 24 фев 2013, 00:20

sandya писал(а) 23 фев 2013, 15:53:В Гугле я смотрел дорогу от Паленке в сторону Бенемерито де лас Америкас (от поворота на Бонампак до Бенемерито). Т.е. периодически попадающиеся на ней знаки 60 означают, что на всей этой дороге ограничение 60! И это при том, что по этой дороге можно безопасно двигаться со скоростью 90-100. Плюс нескончаемая сплошная. Да, созданы все условия для оборотней в погонах!!!

С оборотнями там туго, но лететь всю дорогу 100+ не выйдет, много деревень и везде топесы, хочешь не хочешь, а оттормаживаться придется регулярно.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #74

Сообщение sandya » 03 апр 2013, 15:46

Barry Prudom писал(а) 24 фев 2013, 00:20:С оборотнями там туго

Побывав в Мексике не могу не согласиться
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #75

Сообщение alexcript » 03 апр 2013, 15:54

Кстати, имейте ввиду, что официально штраф за спидинг 1400 песо (примерно 120 баксов) и скидок за быструю оплату, как за парковку (штраф 490, быстро платишь - 50% скидка) нету.
Последний раз редактировалось alexcript 03 апр 2013, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #76

Сообщение Barry Prudom » 03 апр 2013, 19:55

1400 это фиксированная такса за сам факт превышения? разницы насколько превысил нет?
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #77

Сообщение alexcript » 03 апр 2013, 20:19

Не уточнял, просто с администратором кондо болтал и разговор зашел о штрафах. Сам только за стоянку платил, когда номера скрутили. Официально в кассу 245 песо (со скидкой).
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #78

Сообщение karuselshik » 03 апр 2013, 21:51

В Мехико, когда рассчитываешься за украденную на штрафстоянку машину, платишь что-то около 500 песо штрафа за неправильную парковку, и плюс за хранение машины.. Скорее всего, штрафы разные, в зависимости от того, на дороге какой категории оставлена машина (не проверял), штраф может быть увеличен за то, если машина оставлена, например, напротив пандуса для инвалидов, возле автобусных остановок, и т.п.

В Кулиакане платил штраф за парковку на автобусной остановке - была скидка 50% за оплату в течение недели. Платил 200 с чем-то, ближе к 300. Но это было в 2007 году. И - в разных штатах немного разные правила, и разные штрафы.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #79

Сообщение karuselshik » 03 апр 2013, 21:53

Тьфу ты... речь о скорости идет... А я о парковке...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #80

Сообщение Andrey Moscow » 18 май 2013, 21:14

Barry Prudom писал(а) 20 фев 2013, 09:49:
lige писал(а) 19 фев 2013, 21:10:а с поворотником левым там засада... в европе это - не обгоняй, впереди машина. и это логично. если чисто - то мигают правым, словно к обочине прижимаются... так вот мексы все наоброт! если левым,то мол давай иди влево, обгоняй.... это было странно.

У нас дальнобои точно так же левым поворотником показывают "обгоняй".

Извените, Вы что курите?
Вижу Вы тоже из Москвы и ездите логично в своем регионе.
Я как дальнобойщик не могу пройти мимо В Москве, России и Европе, дальнобойщики моргают правым а не левым поворотником (мол обгоняй я принимаю или готовлюсь к повороту в право).
При движении в одной полосе, если водитель обозначил поворотником маневр на лево, то его нельзя обгонять ( если Вы сзади), и нельзя препятствовать выпрыгивая в сторону обозначенного им маневра если Вы спереди. И сели к примеру какой-то "клоун" прыгнул в полосу в которую вы собирались перестроится и при этом уже обозначили раньше него поворот влево. То после того как вы проедетесь по его камикадзевской машине. Водитель попавший под колеса фуры будет признан виновником. Для этого видеорегистраторы на фурах ставят так что бы они снимали не только происходящее перед их авто, но и было видно что водитель фуры обозначил поворот раньше. Если на прямой трассе фура показывает поворот на лево, то это не только говорит о том что он знает правила и обгон автомобиля первого включившего поворотник запрещен. Это еще может быть тонкий намек на жирные обстоятельства ( мол случись что, фурщик не сможет уйти в право "дать карман для спасения от встречки" или резко затормозить так как"может идти с перегрузом".) Писаные и не писаные правила запрещают обгон транспортного средства обозначившего поворот на лево (надеюсь никто не путает обгон с опережением)
Извиняюсь за отступление от темы. Понаблюдаю в Мексике, быть может даже спрошу у дорожной полиции. Если узнаю сообщу. Но глядя на то как ездят местные на трассе, первое впечатление "не айс". Назвал бы их раздолбаями. Забыл представится, 8 лет беспрерывного стажа по Евразии на том что Вы называете фура.
Andrey Moscow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль