ПДД в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #21

Сообщение Колямба » 17 апр 2012, 09:55

alone_wolfus писал(а) 17 апр 2012, 07:55:Лучшая тактика - говорить с ними на русском. В абсолютном большинстве случаев (когда нет явного нарушения), все эти остановки тупой развод. И ввиду незнания вами языка, с вами просто никто не захочет связываться. Проверено на себе после Акапулько несколько раз.

мы говорили по русски, ну разве что кроме уан хандред долларс
И это не помогло
На самом деле целью опуса было не пожаловаться, дескать, какие мексы плохие, а сообща выработать стратегию, как вести себя в такой ситуации, что делать, а чего нет. Что говорить, кем/чем грозить и т.д. Хотя бы в общем плане.
Кстати, Акапулько понравился
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #22

Сообщение mir_ogromen » 17 апр 2012, 10:06

Советы вроде дают правильные - тупить по полной, разговаривать только на русском, и, вполне вероятно, прокатит. В Мексике еще не попадал на полицию, просто езжу по правилам, ну, почти, в других странах попадал. Тупеж по полной помогал. Интересовался у наших ребят, кто здесь живет уже прилично, ответы разные, но сходятся в одном - средняя взятка за небольшое нарушение 500 песо. Нужно уточнить кстати у местных, практикуется такое - сложение наказания? Я так понял вам сразу по нескольким пунктам насчитали? Вот это еще сомнение в правильности действия полиции вызывает
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #23

Сообщение Camenante » 17 апр 2012, 10:47

Колямба писал(а) 17 апр 2012, 09:55:а сообща выработать стратегию, как вести себя в такой ситуации, что делать, а чего нет. Что говорить, кем/чем грозить и т.д. Хотя бы в общем плане.


Я лично для себя стратегию давно выработал.

1. совать МВУ, с которым не жалко расстаться.
2. Получать удовольствие. Переводить разговор на тему, как жизнь. Что у вас тут интересного посмотреть, какой ресторанчик порекомендуете. Вы путешествуете - ну так и общайтесь. Скажите, как вам понравился Акапулько/Киев/Чернигов/Гранада/Манагуа. Какой шикарный буррито/шмат сала вы съели на завтрак. Спросите, где отведать самой лучшей текилы, и расскажите как холодно сейчас в Москве

У меня этот вариант прокатывал несколько раз и в Латинской Америке и на Украине. Приятно поболтали и потом отпускали с миром.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #24

Сообщение Колямба » 17 апр 2012, 11:03

Во, какие противоречивые советы
Тупить используя только русскую речь и общаться с носителем на его родном
Мне кажется было б правильней, если б я достал фотоаппарат и поснимал - полицейских, таблицу штрафов, сам протокол..
Может стали б сговорчивей..Хотя с другой стороны наоборот могли б упереться..
На будущее сделал выводы:
а. Совать либо только МВУ(предпочтительней), либо наши русские. Но только что-то одно, чтобы оставался запасной вариант.
б. Ни в коем случае не давать документы на машину. Врать что их нет, есть только копия договора об аренде. Мол вот телефон, звоните "хозяевам"

Понятно, что можно мирно вести разговор,можно торговаться, но ВАЖНО! иметь пути отступления. Т.е. не хотите столько-то денег, мало вам? Ну и подавитесь всеми этими документами!
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #25

Сообщение Camenante » 17 апр 2012, 11:19

Ну идти на конфликт, снимать протокол, штрафы, полицейских, ИМХО, вообще ни к чему. Если только совместное фото на память попросить. Весело и мирно переводить разговор в другое интересное для вас русло. Это, кстати, и у нас на родине тоже проходит. Вы на отдыхе, никуда не спешите, общайтесь, можно и тупить "не понимать языка", но делать это доброжелательно и с улыбкой. А они на работе, им это все надоест довольно быстро. Другие туристы, ведь, мимо проезжают неокученные.
А если сувать взятки, то очень вероятно, вас по рации передадут следующему посту.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #26

Сообщение alone_wolfus » 17 апр 2012, 20:04

Camenante писал(а) 17 апр 2012, 11:19:Ну идти на конфликт, снимать протокол, штрафы, полицейских, ИМХО, вообще ни к чему.

Правда? Конечно лучше раздавать деньги на все стороны. Единственно правильная тактика ИМХО, к которой мы пришли только в конце нашего 6000 км пробега - это прикидываться не знающими иностранного языка, на призыв ехать в тюрьму соглашаться, вызывая дикое удивление полицая. И оперировать единственной английской фразой "Where is your boss?" - творит чудеса.
Если бы мы давали взятку каждый раз, когда нас останавливали, мы бы голодали вторую половину путешествия. Как это не экстремально, но именно блеф помогал выходить из ситуации без опустошения кошелька. Но это работает только в случае, если вы особо не виноваты, либо вообще не виноваты. Никто не захочет связываться с иностранными туристами по-крупному.
Camenante писал(а) 17 апр 2012, 09:03:Продвинутая полиция у них, однако! Неужели они настолько хорошо международную конвенцию знают?Или вы авто по российским в аренду брали? Тогда логично несовпадение в документах, и то что МВУ не устроило.

Ну вообще-то МВУ без российских прав не действительны и в конторах смотрят именно на на наш пластик и номер списывают с него. Ни разу еще по-другому не было, хотя всегда отдаем на стойку и те и другие права. Поэтому весьма логично то, что полицию заинтересовали права РФ.
Колямба писал(а) 17 апр 2012, 09:55:Кстати, Акапулько понравился

ИМХО Паттайя мексиканская. Грязно, шумно и избалованные туристами местные.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #27

Сообщение Camenante » 17 апр 2012, 20:39

alone_wolfus писал(а) 17 апр 2012, 20:04:Правда? Конечно лучше раздавать деньги на все стороны.

Я про это не говорил. Деньги раздавать нельзя ни в коем случае. Ни там, ни здесь. Но подход действительно другой у меня. Более позитивный

alone_wolfus писал(а) 17 апр 2012, 20:04:Ну вообще-то МВУ без российских прав не действительны и в конторах смотрят именно на на наш пластик и номер списывают с него. Ни разу еще по-другому не было, хотя всегда отдаем на стойку и те и другие права. .

А вы попробуйте отдать только МВУ без российских прав. И будет чудо, они окажется действуют без российских. Я это делаю последние 5 лет по всему миру.
Я поэтому и удивился. Не могут мексиканские полицейские досконально знать международную конвенцию. Если им вручить просто МВУ, то все их устроит вполне. Это тоже проверенно многолетним опытом.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #28

Сообщение Dracula » 17 апр 2012, 22:23

Колямба писал(а) 17 апр 2012, 09:48:Dracula
Я может грубо,но..
Т.е. Если бы это были ВАШИ туристы - вы б шевелились
А незнакомые люди, которые вам ничего не должны идут лесом?
На хрен Вы тогда на этом форуме? Клиентов ищите?
П.с. Каприз прощаю- живите, как умеете.



Выраженьица выбирайте, гражданин.
Не к лицу мужчине (если, конечно, вы таковым являетесь) так некрасиво разговаривать.
У меня нет ВАШИХ и МОИХ туристов, уважаемый.. С чувством юмора, у вас судя по всему тоже проблемка, ну да ладно, это у многих сейчас..
Я не занимаюсь туристическим бизнесом и клиентов на форуме не ищу,зачем я тут пусть навсегда останется тайной.
А если и кому помогаю - исключительно по доброй воле. Телефон свой всем раздаю по первому требованию и рада, если могу чем-то помочь соотечественникам.

И у моих знакомых и друзей все разговоры с местной полицией всегда заканчивались мирно и без проблем. А они тысячи километров по стране наматывают ..

Имею полное право не раздавать свои телефоны незнакомым людям, которые заранее спрашивают про штрафы, взятки, превышение скорости и промилле.
Не знаете языка- ездите по правилам или возите с собой переводчика .
Любите кататься - любите и саночки возить, как говорится.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #29

Сообщение afonix » 02 июн 2012, 17:34

Буквально вчерашний опыт от общения с полицией в Канкуне, собственно потому и полез искать, не переплатили ли...

Превышение где-то на 20 км/ч в зоне где знак 40.

Полицай сначала нарисовал штраф в 250$ USD, забрал права (кстати, ему пофигу было какие забрать наши или международную книжку).
Потом предложил разобраться "you and me":)
На предложение оплатить штраф официально, типа так будет безопаснее, долго удивлялся, раз 5 переспросил, точно не хотим "you and me".
500 песо не взял, отдали 1000 (около 80 USD). Цель была сразу понятна, стригут туристов, т.к. ехали в потоке с местными.

Общался вежливо, прочитал нотацию, второй сидел в машине и орал в матюгальник когда кто-то еще выходил из машины (нас было 4 , 2 водителя). В общем все как у нас.

Из наблюдений, когда догоняет полицейская машина лучше доехать до автобусного кармана, а то еще впаяют штраф за остановку.
afonix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #30

Сообщение Camenante » 03 июн 2012, 14:39

afonix писал(а) 02 июн 2012, 17:34:Буквально вчерашний опыт от общения с полицией в Канкуне, собственно потому и полез искать, не переплатили ли...

забрал права (кстати, ему пофигу было какие забрать наши или международную книжку).


Ну а почему не отдали ему международные? По-любому дешевле вышло бы
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #31

Сообщение afonix » 04 июн 2012, 18:17

Ну а почему не отдали ему международные? По-любому дешевле вышло бы


Не факт, а если этот неоплаченный штраф всплывет при оформлении визы в Штаты? А так полицай сразу порвал протокол.
afonix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #32

Сообщение afonix » 05 июн 2012, 11:40

Попутно вспомнилась еще одна попытка развода...
На заправке, заправились на 450 песо.
Отдаю через окно женщине 200+100+100+50.
Тут мне мужик (их там двое было) начинает что-то говорить по-испански и показывать на переднее колесо, типа спустило и подкачать.
Женщина, в это время, отходит к багажнику (чтоб не видно было) и меняет 200 на 20, после чего начинает мне ткать в колонку, где сумма светиться, мол доплатить нужно.
Пару минут помахали руками и в итоге она согласилась что все дали ОК

Как написано в путеводителе - Россия образца 90-х годов.
afonix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #33

Сообщение tahovod » 04 дек 2012, 04:25

Колямба писал(а) 16 апр 2012, 10:57:Итак, взятка. В кармане две бумажки по пятьсот песо плюс куча евро- долларов.
Разговор не клеится, предложенная первоначально сумма растет. Предлагаем сумму с потерей которой морально смирились. Сто баксов. Американских. Мало. В участок ехать никакого желания, тем более, что поедем мы туда с выписанной квитанцией на восемь с лишним тыщ песо. Сможем ли мы хоть что- то доказать? Ведь до сих пор мы не можем перевести и понять текст нарушения, который указан в протоколе Эх, нам бы кого-нибудь с владением испанского Вот для этого я и просил на всякий случай телефон у Draсula, но почему- то она меня проигнорировала..
Еще двадцать минут разговоров, нервов и злобы - торг кончается на четырех тысячах песо. У нас их нет. Во всяком случае с собой. Как-то необдуманно соглашаемся на предложение полицаев " покурить" мне тут, пока мой товарищ съездит и снимет деньги в банкомате. Друг уезжает, я остаюсь с кучей валюты в кармане, фотоаппарате за сто с лишним тысяч и двумя не слишком дружелюбными полицейскими. Нервов добавляет еще и тот момент, что место где мы стоим/ сидим безлюдное и кроме проносящихся машин никого нет.
Улыбаться и вести беседы с полицаями нет никакого желания. Стараюсь лишь не показывать оттопыривающийся карман и держу крепко фотоаппарат. Приходит мысль надо бы запомнить номер жетона этого чувака, да отослать его жене СМс- кой. Шарю глазами по жетону, тому который на сердце этого бессердечного мекса. Нет номеров!
Тогда номер машины патрульной. Нет номеров!
Ну не то, чтобы я покрылся испариной, но холодок по спине пробежал.
А тут еще полицай, типа, пойдем в сторону обрыва - там вид офигенный, пофотаешь. Снимаю, но боковым зрением стараюсь не выпускать его из виду. Потом вовсе увидел таки номер на машине( правда сбоку и наклеенный) и стал успокаиваться. Приехал друг, состоялся обмен кровно заработанных на нечестно отобранные, руки не жали, протокол порвали( ха! А вначале он чесал про камеру в машине) и поехали домой. Хотелось выпить, никуда не ездить и не смотреть этот долбанный Акапулько
Вот и конец истории. Может быть надо было ехать в участок и что- то делать там, но я не представляю что
Без знания языка Как правильно вести себя в такой ситуации?

Сегодня повторилась ситуация один в один. Тот же отель, это же место. Только штраф за непристегнутого ребенка и превышение скоростного режима. А еще как назло мы уже уезжали из Акапулько в Таско и оставаться еще на сутки в Акапулько ну никак не хотелось. Торговались полчаса с тех же 8 тыс. до 4 тыс.
Уже сейчас напившись текилы сделали вывод, что это развод чистой воды. Причем для туристов плохо поднимающих по-испански. Думаю, что если б мы сказали полицаю,что мол иди на хрен - оплатим все в участке цифра резко бы упала, а так не понимая, что там написано в его таблице, и не имея свободного времени - получили такой попандос. Так, что ребята опасайтесь окрестностей Лас-Бризаса в Акапулько - больно дорогой отдых получается
tahovod
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #34

Сообщение Sandrochka » 04 дек 2012, 04:52

Попробую накатать среднюю формулу по отмазке от местных полицейских. Для справки - 6 раз общения с оными по делу и без (то есть когда реально нарушила или нет). Во-первых: правильно писали, чем хуже вы знаете язык - тем лучше договоритесь, особенно если ничего не нарушали. Документы в руки давать придется, так как им все надо рассмотреть. Фотографировать их точно не надо. Почему так говорю про язык - смотри во-вторых.

А во-вторых: Сразу соглашаться проехать куда они вам скажут - в Транзито за отобранными документами. Потому что в 90% это им нафиг не надо, а надо договориться с вами на месте. Кому охота передавать выгодного клиента государству? Было пару раз после покорного согласия проехать в Транзито - а вы точно уверены? А может все-таки передумаете? И со словами - ну вас нафиг - отдавали документы и отпускали. Совет тем, кто сейчас будет кидать грязными тапками - типа какое согласие в Транзито! Нам уезжать срочно надо было!

А это уже в-третьих - будьте спокойны, расслаблены, не торопитесь (ну или хотя бы не показывайте это). Ошибочно считать полицию тупой - они считывают вашу мимику сходу. Торопитесь, нервничаете? Ну значица заплатите столько, сколько скажут они. Мой пример - когда торопилась на работу и чуть не плакала отпустить меня срочно, брови насупливались и штраф резко рос. Ну и на последок совсем уж глупости на первый взгляд - улыбайтесь, будьте дружелюбными, даже попробуйте пошутить. Трудно поверить в суровой России - но, здесь это решает уже половину дела, чем кричать, сердиться и повышать голос (вот этого уж точно не надо). Проверено на практике. Всем удачи! Кому пригодится - от "спасиба" не откажусь
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #35

Сообщение Колямба » 04 дек 2012, 08:55

tahovod
Понимаю, сочуствую и пр.
Пройдет время,все немножко забудется,успокоится - я вот теперь воспринимаю это как очередное приключение . Голова,руки,ноги целы - уже хорошо !
А денег заработаете еще.
п.с. А Вы после Акапулько куда?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #36

Сообщение Grey area » 04 дек 2012, 10:44

кстати, Колямба, там на трипэдвайзоре по Лас-Бризасу есть несколько историй остановок полицией их джипов и вымогательства.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #37

Сообщение Колямба » 04 дек 2012, 11:01

Grey area писал(а) 04 дек 2012, 10:44:кстати, Колямба, там на трипэдвайзоре по Лас-Бризасу есть несколько историй остановок полицией их джипов и вымогательства.

зря не почитал - хотя отель все равно очень глянулся..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #38

Сообщение tahovod » 04 дек 2012, 18:12

Колямба писал(а) 04 дек 2012, 08:55:tahovod
Понимаю, сочуствую и пр.
Пройдет время,все немножко забудется,успокоится - я вот теперь воспринимаю это как очередное приключение . Голова,руки,ноги целы - уже хорошо !
А денег заработаете еще.
п.с. А Вы после Акапулько куда?

Сейчас мы в Таско, а завтра в Мехико сдавать тачку и домой!
tahovod
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #39

Сообщение tipagraf » 12 дек 2012, 19:36

А про промиле так никто и не написал...
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #40

Сообщение Колямба » 13 дек 2012, 11:04

tipagraf писал(а) 12 дек 2012, 19:36:А про промиле так никто и не написал...

слава богу, не пришлось об этом узнать

но можно поискать в сети

Практически во всех странах мира, за редчайшими исключениями, управление автомобилем в нетрезвом виде является одним из самых тяжких нарушений ПДД. Однако понятие "нетрезвый водитель" везде трактуется по-разному, и наказания за выпивку перед поездкой тоже не одинаковы.

Страны, где действует "сухой закон" для водителей

Азербайджан, Армения, Бахрейн, Венгрия, Индонезия, Иордания, Италия, Казахстан, Катар, Куба, Мали, Мальдивы, Марокко, ОАЭ, Оман, Панама, Россия, Румыния, Саудовская Аравия, Словакия, Таджикистан, Тунис, Узбекистан, Украина, Чехия, Япония

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,1 промилле

Албания, Алжир, Гайана, Палау

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,2 промилле

Китай, Монголия, Норвегия, Польша, Швеция, Эстония

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,3 промилле

Белоруссия, Грузия, Индия, Молдова, Туркмения, Уругвай

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,4 промилле

Литва, Ямайка

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,5 промилле

Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Гонконг, Гренландия, Греция, Дания, Египет, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Кипр, Киргизия, Латвия, Маврикий, Македония, Малайзия, Микронезия, Монако, Нидерланды, Перу, Португалия, Сербия, Таиланд, Тайвань, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чили, Швейцария, ЮАР, Южная Корея

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,7 промилле

Боливия, Эквадор

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0,8 промилле

Багамы, Великобритания, Канада, Кения, Лихтенштейн, Люксембург, Мексика, Никарагуа, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Сейшелы, Сингапур, США (в зависимости от законодательства того или иного штата от 0 до 0,8 промилле), Шри-Ланка

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 1 промилле

Бурунди, Каймановы острова, Лесото

Доза алкоголя в крови водителя законодательно не ограничена

Бутан, Вануату, Габон, Доминикана, Кирибати, Коморы, Конго, Того
Последний раз редактировалось Колямба 13 дек 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль