Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #1

Сообщение Лючистый » 14 окт 2012, 19:58

Привет.
...
Задались вопросом приобретения бумажной карты автомобильных дорог Мексики, чтобы можно было заранее точно проложить маршрут. Примерно по малой карте накидали. При раскладке его через гугл мапс столкнулись с тем, что часть мест он не знает или указывает не верно, ну и количество всех пунктов слишком большое для одного маршрута.
Какое издание лучше брать и, если кто знает, где заказать в интернете. Мы пока только на Амазоне нашли несколько вариантов.
...
Еще интересует, кто юзал, какую карту Мексики лучше брать для планшета Sygic или TomTom или достаточно бесплатного варианта?
Лючистый
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.08.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
расписание автобусов Мехико

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #2

Сообщение alexcript » 14 окт 2012, 20:34

Юзаю Sygic честно приобретенный за 36 баксов в сторе. Проблем пока не было. Все четко и правильно, знает все локации, отели, магазины.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #3

Сообщение Linella » 15 окт 2012, 18:37

Перед стартом из Канкуна заехали в более-менее приличный супермаркет и без проблем купили там большую карту дорог Мексики и атлас автомобильных дорог Мексики и США, все вместе вышло долларов 20. Посмотрели, выбрали, купили.
Советую не заморачиваться вам с этим заранее.
Жили бы вы рядом, могла бы дать.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #4

Сообщение aniretak » 30 янв 2013, 22:55

Где в Канкуне можно приобрести бумажные карты дорог Мексики поближе к форуму? И какие карты порекомендуете?
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #5

Сообщение alexcript » 30 янв 2013, 23:13

Карты можно приобрести на любой заправке.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #6

Сообщение valeriyAla » 04 ноя 2013, 18:19

А кто-нибудь пользовался Igo 8.3 в Мексике? У меня есть одна карта для него, ввожу координаты зарезервированных отелей, показывает правильно. Не знаю как будет маршруты просчитывать. Если у кого-то есть опыт использования этой программы, поделитесь, пожалуйста.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #7

Сообщение ilgel » 04 ноя 2013, 19:36

Я для Мексики поставил Sygic и Navigon для подстраховки. По Poi пробил вроде все правильно показывают.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #8

Сообщение Гек(брат Чука) » 10 ноя 2013, 14:01

valeriyAla писал(а) 04 ноя 2013, 18:19:А кто-нибудь пользовался Igo 8.3 в Мексике? У меня есть одна карта для него, ввожу координаты зарезервированных отелей, показывает правильно. Не знаю как будет маршруты просчитывать. Если у кого-то есть опыт использования этой программы, поделитесь, пожалуйста.

В городах (Мехико, Пуэбла) пользовались более-менее нормально, но как только выезжаешь из города, надо про эту дрянь забыть и по атласу. Путается она жутко. Уже писал об этом: Мои мексиканские сны
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #9

Сообщение Islander555 » 20 янв 2014, 18:20

Народ, если кто не в курсе - в декабре у Навитела вышла карта Мексики!!!
Уже залил себе. Официальная цена на сайте - 450руб.
Промодерировано. Гек(брат Чука).
Но на торрентах уже лежит. ;)
Аватара пользователя
Islander555
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #10

Сообщение Islander555 » 17 фев 2014, 12:55

Вернулся с поездки по Юкатану, около 2300км. Сейчас готовлю отчет потихоньку. Хочу похвалить Навителовскую карту Мексики! Провела на отлично, знает много точек (заправки, банки, гостиницы и т.д.). Есть даже мелкие городки. Мерида, Кампече, Вальядолид, Канкун - и подавно. Единственный минус - в мелких городских улочках с односторонним движением часто путает его направление. Т.е. пытается загнать на улицу "против шерсти", хотя соседняя как раз идет в нужном направлении. В принципе, проблем не возникало, т.к. направление хорошо видно. Есть и бесплатные бумажные карты в киосках для туристов (в каждом городке есть такие), но по ним не так удобно, конечно. Брали их для отметки интересных мест.
Очень помогло мне то, что все точки, куда я хотел попасть, я заранее забивал в навигатор. Потом только оставалось ткнуть "Поехали!" и вперед.
Навигашка стояла на телефоне под Андроидом. С собой брал автомобильное крепление на лобовик.
Аватара пользователя
Islander555
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #11

Сообщение ilgel » 17 фев 2014, 20:23

Маленький отчетец по навигаторам. Sygic, Navigon. В Европе водили отлично. В Мехико более менее. По Юкатану полная ж... Из Ушмаля следующей точкой была забита Чичен-Ица. Оба вернули обратно в Мериду и упрямо говорили, что до цели 2 км. Может там, что-то такое и есть. Хорошо торчал указатель на нее так и доехали. Из Мериды на Плаю тащили по платной дороге, правда не озадачивался есть ли халявные. Все на Андрюше.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта дорог Мексики (бумага/навигатор)

Сообщение: #12

Сообщение valeriyAla » 18 фев 2014, 05:41

Проехал 4500 км по Мексике с навигатором на Igo 8.3
Были проблемы при вождению по крупным городам, особенно в пригородах Мехико и Веракруса. Встречались проблемы и на дорогах между городами. В таких случаях ехали по указателям. Видимо карта Мексики не совсем отлажена. При поездке использовал координаты гостиниц, а не адреса, как правило находил все отели без проблем. Рекомендую пользоваться параллельно картами Гугла, просматривая маршрут на следующий день вечером.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль