Вопросы по автобусному расписанию

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по автобусному расписанию

Сообщение: #1

Сообщение Vdova_Professora » 17 янв 2014, 00:23

Здравствуйте, уважаемые мексиковеды и мексикофилы!
Планирую небольшую вылазку в Мексику. Конкретнее - в Юкатан.В плане есть несколько белых пятен, которые без вашей помощи не закрасить)))
Пожалуйста, подскажите:
1/ В котором часу можно максимально поздно уехать из Вальядолида в Чичен Ицу и на чем? Расписание на сайте АДО не помогает. Там нет ничего на эту тему. И возможен ли вариант с такси, если нет общественного транспорта? В этом случае интересует цена вопроса.
2/ Существует ли какое-либо расписание автобусов или collectivos из Кобы в Вальядолид? Интересна опять-таки вторая половина дня и даже вечер.
3/ Как поздно отправляются последние рейсы чего бы то ни было из Мериды в Ушмаль? Сколько может стоить такси?
4/ Возможно ли арендовать в Ушмале такси, чтобы прокатиться по маршруту Санта Елена - Каба - Майяпан - Текох - Аканкех - Мерида? Во что может вылиться такое мероприятие по деньгам и как вообще на Юкатане ориентироваться в ценах на такси? От чего они зависят?
Спасибо всем, кто откликнется.
Хочется втиснуть в получившиеся пять дней максимум интересного)
С меня отчет)))
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
козумель курорт отзывы

Re: Вопросы по автобусному расписанию

Сообщение: #2

Сообщение Ozzy7 » 17 янв 2014, 01:56

1. http://www.ticketbus.com.mx
Такси взять точно можно. Стоянка такси (с наполнением) на пересечении 44 и 37 улиц в Вайадолиде. Я ездил оттуда в Эк Балам и цена всей машины была 150 песо. Я сказал, что подожду попутчиков, но оказалось, что они уже были (2 мекса в соседнем магазине). В итоге я заплатил 40 до Эк Балама, а мексы похоже поехали далее (не вышли в ЭкБаламе). Обратно заплатил 50 с двумя французами разделил такси (ждал почти полчаса). Чичен-Ица чуть дальше (и совсем в другую сторону ), поэтому будет дороже. Ну или в любом месте города ловите такси за полную стоимость. Стоянка коллективо на ЧИ метров 50-80 от автовокзала на 46 улице. Расписаний нет, но после 8 утра, вечером не знаю. Я ездил первым автобусом 7:45 (такой ранний идет не каждый день). Остановка Сенот Ил-Киль прямо на дороге (это я про обратный путь).
П.С. Хотя вот я вижу на этом сайте, что есть автобусы Вал-ЧИ и в 5 утра, и в 6. Может вам рано утром поехать... Приехать в ЧИ за 1ч20м до открытия...
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы по автобусному расписанию

Сообщение: #3

Сообщение Vdova_Professora » 17 янв 2014, 09:28

У меня в ЧИ отель забронирован. Мне туда вечером хотелось попасть(((
Сайт странный. Я его уже видела. То ли он грузится у меня как-то неправильно, то ли автобусов из Кобы, скажем, в В-д нет.
Спасибо за ответ! Надеюсь, все получится)
Аватара пользователя
Vdova_Professora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.09.2012
Город: Бостон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по автобусному расписанию

Сообщение: #4

Сообщение Ozzy7 » 17 янв 2014, 14:56

Сайт действительно подглючивает...
Автобус Коба-Вал только в 10 утра. Вариант либо вернуться в Тулум и оттуда на автобусах после 15 часов, либо подсесть на эти автобусы где-то на трассе недалеко от Кобы (а до этого места на такси), но надо знать где такое место. Посмотрите на англоязычных форумах.
Да, автобус Тулум-Вал лучше купить заранее -- очень часто автобусы полные.
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы по автобусному расписанию

Сообщение: #5

Сообщение Екатеринбургский » 14 янв 2019, 03:47

Может, не в ту тему пишу, но более подходящей не нашёл. Кто знает - из каких городов (кроме Мехико) можно уехать на автобусе в Гуанахуато? Из Монтеррея, я так понимаю, прямых автобусов нет?
Екатеринбургский
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль