Пересечение границы на погранпереходе McAllan на автомобиле

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пересечение границы на погранпереходе McAllan на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение haroonix » 15 сен 2014, 06:06

3 сентября 2014 года мы пересекли границу США с Мексикой на погранпереходе McAllan. С американской стороны как таковой границы нет, стоят только камеры, которые все фотографируют. Нашу машину сфотографировали тоже. Мы едем на собственной машине (не арендованой), с американскими номерами (штат Idaho).
На мексиканской стороне нас не останавливали, мы остановились сами, чтобы узнать, что делать дальше. Мексиканские пограничники попытались с нами пообщаться на испанском, но поскольку языка мы не знаем, они махнули нам ехать по стрелке.
Мы поехали по стрелке - "Получение временного разрешения на транспортное средство", надпись была продублирована на английском.
Насколько я поняла, есть два варианта с машиной в Мексике - временное разрешение и полное переоформление с получением Мексиканских номеров. Мы взяли временное разрешение, так как из Мексики мы поедем дальше и задержимся в стране не больше месяца.
За разрешение нужно заплатить 60 долларов США и еще оставить залог за машину. У нас машина старая, залог был 200 долларов США. На более новые машины может доходить до 500 долларов (у них стоит на входе стенд, где расписаны виды машин и стоимость залога в зависимости от машины). При выезде из Мексики залог возвращают. Мы проезжали границу поздно вечером в будний день, очередей не было, одновременно с нами проходило границу машины три от силы. Очень много людей переходят границу пешком, но они идут через другую процедуру.
За въезд людей тоже надо заплатить по 25 долларов США с человека.
Итого въезд в Мексику обошелся нам в 310 долларов США, из них 200 долларов к нам вернутся на выезде из Мексики. Все служащие на границе были обаятельны и вежливы и носились с нами как с писаной торбой. Конечно, без испанского нам было тяжеловато, но справились. Платили мы наличными долларами, на каждый платеж нам выдали что-то типа счет-фактуры и кассового чека. Это были первые и последние "белые" документы, которые мы видели в Мексике))
Оставалось решить вопрос со страховкой на машину. В США выезжать на дорогу без страховки строжайше запрещено, за это могут снять номера и отобрать машину. Поэтому страховка США у нас была. К сожалению, как только мы пересекли границу, она действовать перестала, так как обычная штатовская страховка международного статуса не имеет. Нужно либо покупать местную страховку той страны, где находишься, либо навороченную международную в США.
Ни тот, ни другой вариант нас не устроили по деньгам. Потом мы выяснили, что по Мексике можно ездить и вообще без страховки. Так что страховку мы покупать не стали. А страховку США отменили досрочно, и нам даже вернули на карту 17 долларов переплаты за предыдущий период.
В целом могу оценить переход границы как положительный, по времени на все процедуры ушло около часа.
haroonix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский
мексика на общественном транспорте



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль