В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Nimrodel » 13 янв 2015, 17:19

Доброго времени суток, форумчане!
К сожалению, в разделе про авиакомпании не нашла темы, посвященной сотрудничеству этих двух а/к.

Что имеем: рейс со стыковкой Москва - Нью-Йорк - Канкун. Первый сегмент выполняет Трансаэро, второй - JetBlue.
При этом между компаниями существует код-шеринговое соглашение, и на сайте Трансаэро при проверке номера билета отображаются все сегменты полета, в т.ч. и американский. На сайте JetBlue, напротив, не отображается ничего. Проверки по номеру билета у них нет, а при попытке проверить билет по PNR получаю, что такой номер не найден. В системе Sabre всё ок, корректно отображаются все составные перелета.

Из всего описанного я сделала было вывод, что билеты полностью принадлежат Трансаэро, и что на оба сегмента можно будет зарегистрироваться у них. Однако при запросе в а/к мне ответили, что их регистрация возможна только для тех сегментов, которые относятся к Москве. И что на плечо JetBlue я должна регистрироваться на сайте последних (сайт, напомню, мой билет не видит) либо на стойке, они вообще не в курсе.

Далее вопрос с багажом. Непонятно, регистрировать ли его до Канкуна или же до Нью-Йорка и получать-сдавать дважды. От Трансаэро получила следующий ответ: вы можете зарегистрировать багаж до Канкуна, но его всё равно придется получать в Нью-Йорке, а потом заново сдавать.
В чем тогда смысл регистрации, может я чего-то не понимаю?

Если среди читающих данную тему есть те, кто летал стыковочным рейсом в комбинации этих двух а/к, прошу, отзовитесь!
Хотелось бы услышать, как у вас проходил процесс регистрации - на чьем сайте и т.д. И как обстояли дела с багажом - получали ли его на стыковочном рейсе.

Заранее спасибо!
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
мексика на общественном транспорте

Re: В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Сообщение: #2

Сообщение inters » 13 янв 2015, 18:43

Рейсом не летал, но как бы вы его не зарегистрировали вам все равно придеться забирать ваш багаж с карусели и проходить с ним таможеный контроль. Далее если багаж в Москвер заранее зарегистрируют до Канкуна то сможете сразу его отдать за таможней, если нет - придеться с ним ехать в 5-й терминал Джет Блю.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 13 янв 2015, 22:06

Мы летали в октябре Москва - Нью Йорк , Сан Хуан- Нью Йорк- Москва единым билетом Трансаэро+ JetBlue .
В Сан Хуане зарегистрироваться он-лайн на Джет Блю не удалось. Хитрецы выставляли одно место на двоих бесплатно, а второе за деньги.
Нормально зарегистрировались в аэропорту.
Багаж сразу до Москвы, так что и у вас обратно можно будет до Москвы.
А по дороге туда его по любому придется взять, и сразу потом сдать.
Из Сан Хуана мы зарегистрировались на Трансаэро он-лайн на сайте Трансаэро, места были плохие, но в аэропорту Нью Йорка у стойки мы попросили поближе к носу и вдвоем.
Сначала нам отказали, но почему-то узнав что мы летим транзитом из Сан Хуана дали хорошие места.
Нам нравится Джет Блю и их синие чипсы . Поят и снеки дают. Нормально с ними летать.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Сообщение: #4

Сообщение Nimrodel » 16 янв 2015, 14:16

inters писал(а) 13 янв 2015, 18:43:Рейсом не летал, но как бы вы его не зарегистрировали вам все равно придеться забирать ваш багаж с карусели и проходить с ним таможеный контроль. Далее если багаж в Москвер заранее зарегистрируют до Канкуна то сможете сразу его отдать за таможней, если нет - придеться с ним ехать в 5-й терминал Джет Блю.

Спасибо за объяснение про разницу в регистрации. Значит будем регистрировать до НЙ. Я уже подумала, что это даже неплохо, а то мне везет на потерю багажа, при стыковочном рейсе будет приятно увидеть свои чемоданы и знать, что с ними всё ок. Правильно я понимаю, что в связи с контролем багаж заматывать в пленку не следует?

Tabaco писал(а) 13 янв 2015, 22:06:Багаж сразу до Москвы, так что и у вас обратно можно будет до Москвы.
А по дороге туда его по любому придется взять, и сразу потом сдать.


Интересно, что в офисе Трансаэро (вот решила даже заехать к ним) мне сказали так - мы к JetBlue имеем только одно отношение - продаем их билеты. Больше никак не связаны. Мы разные авиакомпании, и багаж напрямую друг другу не передаем, забирайте сами и сдавайте обратно.
В общем, истину выясним уже на месте ) Обратная пересадка в НЙ у нас 22 часа, вероятно могут отказаться регистрировать багаж сразу до Мск еще и из-за столь большого временного промежутка...
Спасибо за информацию!

Еще ответили наконец сами JetBlue на почту, ничего конкретного не написали, извинились, что их сайт не видит мой билет (иногда у них такие проблемы бывают, если билет куплен через посредника, а не напрямую). Но пообещали, что онлайн-регистрация должна сработать именно через их сайт.
В общем, более или менее ясность появилась, дальше по ситуации будем разбираться.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 16 янв 2015, 17:27

Nimrodel писал(а) 16 янв 2015, 14:16:Значит будем регистрировать до НЙ.

Немного удобней регистрировать до Канкуна. Тогда чемоданы получили в Нью Йорке и сразу их сдали тут же. Если до Нью Йорка регистрировать, то
inters писал(а) 13 янв 2015, 18:43: если нет - придеться с ним ехать в 5-й терминал Джет Блю.
Nimrodel писал(а) 16 янв 2015, 14:16: мне сказали так - мы к JetBlue имеем только одно отношение - продаем их билеты. Больше никак не связаны. Мы разные авиакомпании, и багаж напрямую друг другу не передаем,

Однако у нас багаж приняли сразу до Москвы. С улыбкой и без вопросов.
Вам тоже удобно сдать до Москвы, 22 часа пересадка - можно по Нью Йорку погулять налегке.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: В Канкун Трансаэро + JetBlue: большая просьба отписаться имеющим подобный опыт

Сообщение: #6

Сообщение Nimrodel » 16 янв 2015, 20:30

Tabaco писал(а) 16 янв 2015, 17:27:22 часа пересадка - можно по Нью Йорку погулять налегке.

У нас ночёвка, так что забронирован отель, туда можно отгрузить чемодан без проблем ) Но спасибо за совет
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль