Как добраться до Мексики из Бразилии

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение s0le » 03 июл 2015, 01:16

Есть идея пересечь Атлантику и добраться до Мексики по океану. К сожалению, из Европы (не говоря уже о России) напрямую туда по адекватным ценам не ходит.
Однако был найден хороший недорогой круиз до Бразилии, г. Salvador de Bahia. Однако как от туда добраться до Мексики?:) Перелетов недорогих нет, круизов нет вообще. Наземный транспорт - не представляю возможно ли вообще переехать через Панаму.
В идеале хочется прибыть в Мексику на корабле, но на худой конец придется лететь на самолете. Мб кто-нибудь уже проделывал похожий маршрут?
s0le
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
мексиканские авиалинии

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 03 июл 2015, 01:32

А почему через Панаму нельзя? Там есть Darien gap, но как понимаю, есть и паромы из Колумбии в обход.
Сам собираю информацию в обратном направлении -Мексика - Аргентина.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #3

Сообщение s0le » 03 июл 2015, 01:38

Zoobaw писал(а) 03 июл 2015, 01:32:А почему через Панаму нельзя? Там есть Darien gap, но как понимаю, есть и паромы из Колумбии в обход.
Сам собираю информацию в обратном направлении -Мексика - Аргентина.


Может быть и можно, но мне кажется это большой морокой. Пока не узнавал. Если бы был недорогой вариант поехать из Бразилии напрямую - было бы круто:)
s0le
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #4

Сообщение ciscoins » 06 окт 2015, 19:43

s0le писал(а) 03 июл 2015, 01:16:Salvador de Bahia. Однако как от туда добраться до Мексики?:) Перелетов недорогих нет, круизов нет вообще. Наземный транспорт - не представляю возможно ли вообще переехать через Панаму.


Наземный транспорт, скорее всего, обойдется дороже перелета (думаю, что даже самого дорогого). И путь займет, если без длительных остановок, недели две. К тому же, нет наземного сообщения между Колумбией и Панамой; только по морю.

А вообще, по Центральной Америке маршрут, с небольшими отклонениями, всего один; а по Южной Америке их два:
1) Салвадор - Белен - по реке до Манауса - Боа-Виста - Каракас (Венесуэла) - Картахена (Колумбия) - далее искать паром в Панаму
2) Салвадор - Кампу-Гранде - Санта-Крус (Боливия) - Куско (Перу) - Эквадор - Колумбия - далее искать паром в Панаму
Или этот же вариант, но без Боливии: через Порту-Велью - Риу-Бранку - Куско.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #5

Сообщение Natali2117 » 12 окт 2015, 12:42

День добрый!

Есть идея пересечь Атлантику и добраться до Мексики


s0le, есть аналогичная идея ;) Так же плыву в Бразилию через Атлантику на корабле (подозреваю, что на том же самом, что и Вы ), а дальше нужно в Мексику или Сальвадор, тоже думаю как лучше добраться

По земле, конечно, долго и не факт, что дешевле выйдет со всеми пересадками и прохождениями границ.... Хотя, вот этот вот маршрут:

1) Салвадор - Белен - по реке до Манауса - Боа-Виста - Каракас (Венесуэла) - Картахена (Колумбия) - далее искать паром в Панаму
мне прям очень приглянулся ;)
ciscoins, а не в курсе сколько это примерно по деньгам? Из Панамы я так понимаю автобусами дальше добираться до Мексики? Или есть какой-то паром например до Сальвадора? ;)

И второй момент - это виза. Если в Мексику въезжать по земле, то нужно делать визу ((( электронное разрешение действительно только для авиаперелета...

s0le, поделитесь как в итоге решили ехать? )
Natali2117
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #6

Сообщение ciscoins » 12 окт 2015, 18:03

Natali2117 писал(а) 12 окт 2015, 12:42:
1) Салвадор - Белен - по реке до Манауса - Боа-Виста - Каракас (Венесуэла) - Картахена (Колумбия) - далее искать паром в Панаму
мне прям очень приглянулся ;)
ciscoins, а не в курсе сколько это примерно по деньгам? Из Панамы я так понимаю автобусами дальше добираться до Мексики? Или есть какой-то паром например до Сальвадора? ;)

И второй момент - это виза. Если в Мексику въезжать по земле, то нужно делать визу ((( электронное разрешение действительно только для авиаперелета...


Салвадор - Ресифе: 115 реалов = 30,5 USD
Ресифе - Белен: 372 реала = 99 USD
Белен - Манаус: не знаю, допустим, 200 реалов = 53 USD
Манаус - Боа-Виста: 75 реалов = 20 USD
Боа-Виста - Сьюдад-Гуаяна: 115 реалов = 30,5 USD
Сьюдад-Гуаяна - Каракас: не знаю, м.б. около 20 USD
Каракас - Картахена: не знаю, раньше вроде были около 45 USD
паром Картахена - Колон (Панама): 249 USD (http://www.darienferry.com/en/prices-pa ... ferry.html)
Панама - Тапачула (Мексика): 143 USD (прямой автобус Ticabus; паромов, вроде бы, нет)

В общем, транспортные расходы - 690 долларов
+ питание в дороге, остановки по пути гостиницах/хостелах (все же расписания непредсказуемые, наверняка где-то придется останавливаться), въездные-выездные сборы (точно есть в Гондурасе, Никарагуа, Венесуэле, м.б. еще где-то)

Итого: никак не меньше 900 USD, а скорее всего ближе к 1000.
Это если ехать, по возможности, без остановок, т.е. только чтобы доехать

А в Мексику - да, нужна виза.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #7

Сообщение Natali2117 » 17 окт 2015, 11:07

ciscoins, уоу ) Спасибо большое за такой развернутый ответ и подробный маршрут с ценами

У меня суммарно где-то также получилось - на каких-то участках чуть дешевле нашла переезд, на каких-то дороже, но в общем и целом, да еще с учетом сборов и всевозможных рисков, получится примерно как Вы и написали - дофига Самолетом дешевле и не нужно морочиться с визой

Другое дело, если я все-таки решу не сразу в Мексику ехать, а сначала в Колумбию, то тогда часть этого маршрута я проеду ;) да и ссылка на паром + инфа про автобус до Мексики весьма полезна! Так что спасибо большое! ;)
Natali2117
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 17 окт 2015, 17:09

ciscoins писал(а) 12 окт 2015, 18:03:паром Картахена - Колон (Панама): 249 USD (http://www.darienferry.com/en/prices-pa ... ferry.html)


А по Колону как там? Опасно? Читал в интернете, что не самый душевный городок.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как добраться до Мексики из Бразилии

Сообщение: #9

Сообщение ciscoins » 17 окт 2015, 17:21

Zoobaw писал(а) 17 окт 2015, 17:09:А по Колону как там? Опасно? Читал в интернете, что не самый душевный городок.


Нормальный городок. Не самый приветливый, не самый интересный, но вроде и не опасный. Или это мне так повезло, т.к. я заранее никогда отзывов о городах не читаю.
Вообще в испаноязычных странах уличной преступности я ни разу не встречал (а в англоязычных, типа Белиза, - иногда попадается).
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль