проблеммы с мексикой по земле

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

проблеммы с мексикой по земле

Сообщение: #1

Сообщение dipa » 26 дек 2007, 20:14

вчера не удалось попасть в мексику из гватемалы в пункте tecun uman, погранцы заявили что у меня миграционная карточка не той системы, надо синюю которая по земле а у меня красная которая по воздуху, моя карточка выдана в консульстве в мск, и в ней указано вместо номера рейса via terrestre, потому как я говорил что буду вьезжать из гватемалы по земле

споры ни к чему не привели, он рекомендоваля попробовать в другом пункте или лететь самолетом, я не стал тыкаться по пропускным пунктам, вернулся в гватемаласити думал пойти в местное мексиканское консульство поругаться но сейчас в инете купил билет в канкун на завтра за 120$ поэтому парится не буду, так даже удобнее чем по земле

вообщем вот, не так просто попасть в мексику по земле
Аватара пользователя
dipa
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.03.2007
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской
мексиканские авиалинии

Сообщение: #2

Сообщение vladikk » 04 фев 2009, 12:58

хм.. у нас ситуация слудующая - прилетаем в мексику, берем машину и едем в гватемалу. Из гватемалы опять в мексику на машине. Получается, что есть вероятность, что нас обратно по земле в Мексику могут не пустить? Это ж задница будет полная.. без машины то и черт бы с ним, а вот с машиной как быть? куда ее в таком случае девать??
Как вообще избежать такой ситуации? В анкете на визу четко написал, что въезжаю в мексику 2 раза, один по воздуху, другой по земле.
В консульстве при подаче на визу уточнил этот момент. Тетечка сказала: ".. да-да-да, все сможете..". Но я не уверен, что она вообще поняла смысл моего вопроса..
Как подстраховаться?
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: проблеммы с мексикой по земле

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 20 июн 2009, 21:10

dipa писал(а):вчера не удалось попасть в мексику из гватемалы в пункте tecun uman, погранцы заявили что у меня миграционная карточка не той системы, надо синюю которая по земле а у меня красная которая по воздуху, моя карточка выдана в консульстве в мск, и в ней указано вместо номера рейса via terrestre, потому как я говорил что буду вьезжать из гватемалы по земле

без проблем вьехал по земле в Мексику в пункте La Tecnica/Frontera Corozal, погранец сам дал карточку и подсказал что и как в ней правильно заполнить
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль