Мексика, Канкун, аренда машины

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #1

Сообщение Julianna12 » 01 апр 2009, 14:28

Только не бейте!
Права наши действую или нужно получить какие-то специальные?
Сколько стоит бензин?
Смотрела на сайте alamo - правильно ли я поняла, что на время аренды на карте блокируется 1000 US? А страховка уже включена в стоимость?
Хотели бы съездить в Чичен-Итцу, Тулум, Мериду, может Прогресо. Хотели бы побродить без группы, не в толпе туристов. Тяжелая ли дорога? или проще на автобусах?
Julianna12
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
мексика автобусы

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 01 апр 2009, 15:42

Российские права принимают.
Бензин - точно не помню, но недорого - около 60 центов наверное. Могу немного ошибаться.
По блокированию - да, вроде у меня так и было. Вернули через пару недель после возвращения. Страховка включена базовая, захотите дополнительную - доплатите (я не брал).
Дорога очень простая - до Чичен-Ицы и дальше до Мериды отличная платная дорога, бесплатная параллельно тоже неплохая. На юг до Тулума тоже хорошая многополосная трасса. Только толпы туристов в Чицен-Ице и Тулуме избежать все равно вряд ли удастся, разве что к открытию приедете...

Кстати, раз на машине будете, я б лучше доехал до Ушмаля вместо Тулума, хотя одно другому не мешает
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #3

Сообщение merial » 01 апр 2009, 16:03

Julianna12 писал(а):Сколько стоит бензин?

Цены бензин в Мексике: http://www.mexicomike.com/database/runn ... s_list.php
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение krestyanin » 05 апр 2009, 20:44

Ехали со своими правами.
Бензин 7,5 пессо.
В Канкуне нашли контору, где взяли депозит наликом - 500 баксов и вернули без проблем.
С полной страховкой цена за день почти в 3 раза больше.
Дороги прекрасные, в Прогрессо вообще 4 ряда в каждую сторону и нахрена спрашивается .
Если без толп, то по развалинам с утра.
К стати по дороге Канкун/Тулум возле Плайя де Кармен мусора радарами оба раза стреляли.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 05 апр 2009, 21:09

krestyanin писал(а):К стати по дороге Канкун/Тулум возле Плайя де Кармен мусора радарами оба раза стреляли.

Судя по всему они там постоянно пасутся, тоже видел их.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Даниэль из Риги » 05 апр 2009, 21:40

krestyanin писал(а): возле Плайя де Кармен мусора радарами оба раза стреляли.

Проехал на машине 5000 км и кроме как там больше ментов с радарами нигде не видел.Берите машину т.к это лучший вариант путешествия по Мексике. ИМХО
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Бек » 09 апр 2009, 07:50

В прошлый НГ в районе Плайя де Кармен попал под радар. При этом ехал из ресторана после принятой бутылочки сухого.
В итоге - за превышение скорости и езду в нетрезвом виде дал местному менту "на лапу" 100 баксов и спокойно поехал дальше.
Вывод - мексиканские гаишники не отличаются от наших.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение krestyanin » 11 апр 2009, 21:47

В итоге - за превышение скорости и езду в нетрезвом виде

Так второй раз тоже стрельнули на 18 км и мусор говорит, что попал на 1000 и права получишь в участке после оплаты в банке, на что сделал большие глаза, мол пятница синьор, как же нам разрулится то. А он говорит, ладно, у меня в машине Kомандоре, поговорю, и через минуту вернулся говорит не превышай и едь осторожно, Kомандоре ограничился предупреждением .
А поддатым ездить.....наверное возраст, но даже дома это уже не позволяю, а там....ну не дай Бог что, не отмоешься - ты же гринго
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #9

Сообщение Julianna12 » 13 апр 2009, 07:23

Всем боьшое спасибо! На месте, надеюсь, разберемся.
Julianna12
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #10

Сообщение Moreblack » 15 апр 2009, 13:37

У "America Car" машину не берите, депозит будет висеть до упора, пока банк сам не разблокирует.
Moreblack
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Quintessence » 16 апр 2009, 09:10

А расскажите про America carrental. Хотел как раз там брать машину. Залог фиг с ним, в любом случае в поездке этими деньгами воспользоваться не удастся, а в России я и подождать могу.

Меня контора привлекла отсутсnвием underage fee и наличием страховки без франшизы, нц и цены приятные. Как у них машинки? Проблемы с ними были? Если берешь полную страховку без франшизы, залог берут? Залог большой?

Кстати, в процессе изучения интернета обнаружил, что полно контор клонов (штук 8 нашел, как раз названный выше канкун-рентэкар и америка в них входят) с разными названиями и сайтами, но с одинаковыми ценами и контактами. В чем прикол такой бизнес модели?
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #12

Сообщение vladikk » 16 апр 2009, 10:54

Брал у них машину на 10 дней. Бронировал онлайн, без предоплаты. В аэропорту Канкуна встретили, довезли до офиса. По факту оказалось, что страховка включенная в стоимость имеет фрншизу 1500$. Полная страхова дополнительно 10$ в день. Доплатил от греха по дальше.
Выдали забронированную машину.. я немного прифигел: жопа разбита, вся помятая, салон загажен, музыки нет, пробег под 100 000км.. Я в отказ. В эти же деньги предложили машинку поновее, но без музыки. Отказался. Предложили доплатить по 7$ в день и взять классом выше. Машина оказалась посвежей, без внешних и внутренних дефектов, с музыкой. Остановились на этом варианте. Попросили бумагу по которой можно в Белиз и Гватемалу выезжать. За 5 минут сделали. Но предупредили, что в Гватемалу можно попасть только через Белиз, обратно в Мексику тоже только через Белиз. Т.е. Границы Мексика-Гватемала и Гватемала-Мексика не пересечь с этой бумагой. А через Белиз можно. Пермит для Гватемалы стоит 200$. Отказались.
На карте заблокировали 500usd, через месяц разблокировалось.
Просят подписать пустой слип с карты. Стремно конечно, но пришлось подписать. Слип вернули при сдаче. Сдали без проблем, в аэропорт отвезли.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Moreblack » 16 апр 2009, 11:53

Бронировал машину через инет, предоплаты не нужно, чем и подкупило, да и цены хорошие.
На деле: в аэропорту встречают, везут в офис оформлять бумаги. Слипы пустые кстати везде берут, потом возвращают - это такая страховка на случай угона, или крупного попандоса. За угон всё равно придёться платить от 5 до 10% стоимости. Даже с полной страховкой.
Но я отвлёкся. Вместо бронированного VW-Pointer дают Nissan-Tsuru. Ох уж эти дешёвые уловки прокатчиков. На сайте про эту помойку даже упоминания не было. Заблокировали 500 баксов, списалось только сегодня, а брал 23 марта. Брал в 20:30, но договорились, что верну в 22:30. Их менеджер попросту забыл, в какое время я должен вернуть тачку и задолбал, названивая мне на мобильник. По приезду в офис начали наезжать, что типа они из за меня были вынуждены дать другим людям более хорошую тачку за те-же деньги (кому-то повезло) и с меня оплата ещё за один день. Ткнул их носом в бумаги, скривились короче. Мне такое отношение сильно не понравилось. В отель правда отвезли.
Я потом у National арендовал пару раз машину, дороже, но сервис лучше.
Да, ещё. Все цены они объявляют в долларах, но счета в итоге в песо. Так что смотрите внимательнее, на курсе разница может выйти неслабая.
Moreblack
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Quintessence » 16 апр 2009, 15:21

Спасибо за ответы. Про 10$ в день за отсутствие франшизы у них и на сайте написано. Что машины убитые попадаются - это плохо, но к конкурентам всегда уйти можно, если что. Просто у международных дороже + андерэйдж + 12% сбор за аэропорт, получается очень существенная разница. Попытаемся все-таки у местных взять.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #15

Сообщение vladikk » 16 апр 2009, 16:28

Quintessence писал(а):Спасибо за ответы. Про 10$ в день за отсутствие франшизы у них и на сайте написано. Что машины убитые попадаются - это плохо, но к конкурентам всегда уйти можно, если что. Просто у международных дороже + андерэйдж + 12% сбор за аэропорт, получается очень существенная разница. Попытаемся все-таки у местных взять.


они видимо изначально пытаются впарить фиговую машину.. но если идти в отказ, они очень усердно ищут другие варианты. Терять клиента не хотят. Мне даже предлагали вариант взять на 1 день машину классом выше без доплаты, а на следующий день заменить на нормальную машину с музыкой, того класса, который я заказывал. Но мы решили проапгрейдится.. В целом нормальная контора..
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #16

Сообщение Dr.Evil » 07 сен 2009, 13:30

Тоже собираюсь в Мексику- бороться с птичим гриппом! Машинку в Канкуне лучше брать или еще где?
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #17

Сообщение Shilik » 07 сен 2009, 14:47

В Мексику едуть бороться со свинячим гриппом
Если отдыхать едете в Канкун, то наверное там и брать.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #18

Сообщение Quintessence » 23 сен 2009, 12:37

Кстати, расскажу про эту America Car-rental (они же Cancun carrental итд). Ведет себя контора странно, но в итоге получилось очень неплохо.
Сначала нас не встретили в аэропорту, но представителя мы отыскали быстро. Привезли нас в офис. Сначала посчитали сумму на 100 баксов больше, но после показа распечатки все сделали правильно. Далее сказали, что заказанного Хендай Аксента (он там называется Додж какой-то) нет, берите Ниссан Тсуру (он, кстати, дешевле). От Тсуру мы тутже отказались и пожелали Chevy Сomfort (опель корса седан), ее без проблем и дали, правда, разницу в цене вернуть отказались, сославшись на прайс (цены с момента заказа повысились) и то, что машинка свежая совсем. Действительно на спидометре было меньше 50 км, имелись только транзитные бумажные номера (паркуйся где хочешь ) и мы первые, кому она досталась. Пом машинку надо сказать, что через 25 минут у нее сдох кондиционер, приходилось все время с открытыми окнами ездить, мексиканская сборка рулит. За страховку без франшизы деньги взяли в карман и никакой бумаги не дали (я это по началу не заметил, надо было выбить, конечно). А также попросили подписать пустой чек для снятия по кредитной карточке, обещали держать его здесь в сейфе и отдать после возвращения машины.
Вернули машинку вовремя, но с происшествиями. Сначала нас кто-то на парковке у супермаркета цепанул - получили царапину в сантиметр на заднем крыле не до металла, а потом поцарапали диск камнем когда разъезжались со встречным автобусом на дороге Кампече- Виллья Эрмоса (аццкая дорога - идет ремонт, узко (две полосы сделали из одной + обочина) и все камнями закидано, полно автобусов и грузовиков). Посмотрев на эти повреждения ребята сказали ок и ничего с нас требовать не пытались.
Мы уже обрадовались, что все хорошо прошло... Я попросил вернуть мне подписанный чек, но дядька начал отпираться, что он в главном офисе и чтобы я не парился - ничего они не снимут. Договорились, что чек мне привезут в аэропорт, естественно за 2,5 часа ничего не привезли, несмотря на постоянные звонки. Впрочем, никаких денег позже не сняли, так что по сумме аренда вышла позитивной, особенно если вспомнить цену. Отсюда резюме: пользоваться конторой можно, но работают ребята подозрительно.

p.s. Следите за заправщиками, некоторые пытаются обсчитать, один нам принес в два раза меньше сдачи, чем нужно (на 350 песо нагреть хотел!), полную принес только на четвертое возражение, что сдача попрежнему не вся. И следите какой бензин они льют, а то у них может необходимого не быть, так они вам другой нальют запросто, даже не спрашивая какой нужен.

p.p.s. ВСЕГДА если видете заправку заливайтесь под горлышко, можно очень сильно попасть. Например приехав на заправку мы однажды обнаружили, что бензин им не привезли и придется нам ехать дальше, до следующей заправки еще 100 км, дотянули на последних каплях (кстати других заправок мы за день не встретили вообще, а откатали больше 500 км). Бензин вроде можно в деревнях купить в канистре, но зачем лишняя головная боль и нервы?
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #19

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 28 окт 2009, 00:50

Какие-то чудеса рассказываете про заправку. Вот уже больше 3000 километров проехал, заправлялся только на "Pemex". Красота. Во-первых, попадаются заправки достаточно часто, во-вторых, сдачу дают всегда до копейки, в-третьих, моют стёкла (за это я обычно 10-20 песо на чай даю), никогда не видел, чтобы бензина не было. И про то, что могут залить менее качественный ничего не знаю: заправляюсь только "magna green". Всё хорошо у них с заправками.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мексика, Канкун, аренда машины

Сообщение: #20

Сообщение Shwed » 28 окт 2009, 00:55

4real писал(а):заправлялся только на "Pemex"

А разве другие есть?
А так, бывает или общитывают или не доливают. Я всегда давал фиксированную сумму на котроую надо залить и следил за показаниями на колонке, проблем не было.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль