Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #21

Сообщение olga000 » 22 янв 2011, 22:21

Спасибо большое! Может сориентируете, а сколько примерно стоит такси из а.п до зоны отелей на косе? (Нас будет 4 чел. , может такси дешевле получится ?)
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #22

Сообщение Nfal » 22 янв 2011, 23:29

Не рекомендую брать такси - миниван развезет вас за 15/чел
Скорость не ниже
Куда вы будете класть багаж в такси?
Тачка сточит $60 (если без экзотики)
ну десятку вы сторгуете - а багаж на 4-х?
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

А где автостанция в канкуне?

Сообщение: #23

Сообщение idari » 25 янв 2011, 20:00

Подскажите, пожалуйста, а где в Канкуне автостанция ADO? В смысле, адрес или примерное расположение, чтобы по карте посмотреть. Я приезжаю туда, отель на бульваре Кукулькан недалеко от Пуэрто Хуареса, нужно добраться туда, а потом оттуда - в аэропорт. Как ехать от автостанции до аэропорта, уже ясно. большое спасибо.
Аватара пользователя
idari
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #24

Сообщение LexusRX » 25 янв 2011, 21:05

идите на ближайшую остановку от отеля. они вдоль всего кукулькана. автобусы на них останавливаются.
LexusRX
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А где автостанция в канкуне?

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 26 янв 2011, 08:23

idari писал(а):Подскажите, пожалуйста, а где в Канкуне автостанция ADO? В смысле, адрес или примерное расположение, чтобы по карте посмотреть.

Угол Авениды Тулум и Авениды Ушмаль (Av.Tulum y Av.Uxmal) с той стороны, где маленькая улочка Pino, она есть на гугловских картах.
Кстати, там совсем рядом, через 100 метром через Ав.Тулум, на углу Av.Uxmal y Av.Nader есть Eco-hotel El Rey del Caribe http://www.reycaribe.com/, за свою цену просто изумительный. Если кому-то просто переночевать надо, при стыковке рейсов например, то это идеальный вариант, в т.ч. по транспорту: получается прямо аэропорт-отель-аэропорт.

idari писал(а): Я приезжаю туда, отель на бульваре Кукулькан недалеко от Пуэрто Хуареса, нужно добраться туда, а потом оттуда - в аэропорт.
Напишите поточнее, откуда куда.
Я выше писала, что от терминала в отельную зону (весь бульвар Кукулькан) ходит рейсовый R-1. Ходит каждые 10-15 мин. Или такси.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А где автостанция в канкуне?

Сообщение: #26

Сообщение idari » 26 янв 2011, 11:19

LexusRX писал(а):идите на ближайшую остановку от отеля. они вдоль всего кукулькана. автобусы на них останавливаются.


Понял, сенькс

L.Olga писал(а):Угол Авениды Тулум и Авениды Ушмаль (Av.Tulum y Av.Uxmal) с той стороны, где маленькая улочка Pino, она есть на гугловских картах.


Ага, по карте близко кажется Но я так понимаю, бульвар Кукулькан большооой
Спасибо, Ольга! Я просто не совсем поняла, как этот автобус ловить непосредственно у отеля. Но выше написали, что есть нормальные остановки, выйти и ждать. Или заказать минивэн Hertz за 15 баксов, надеюсь. в отеле есть буклетики. Или просто по телефону, главное, запастись номером оного.

Еще вопрос:
Если адрес Кукулькан 2,4 км - то это, соответственно, середина третьего километра бульвара? Насколько реально дойти пешком от станции АДО? 6-7 км по городу прохожу без проблем, но без груза.
Аватара пользователя
idari
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 27 янв 2011, 04:24

Когда на остановку выйдете, нужно еще рукой водителю автобуса помахать - некоторые водители везде останавливаются, а некоторые - если только им машут.
Из отеля в аэропорт наверное проще Hertz - ради экономии 10 долл устраивать себе весь этот г..рой?
Я по км плохо ориентируюсь. Напишите название отеля (хотите - в личку), я вам скажу, далеко это от АДО или нет. Но в любом случае неблизко.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А где автостанция в канкуне?

Сообщение: #28

Сообщение Shilik » 27 янв 2011, 11:19

idari писал(а):Если адрес Кукулькан 2,4 км - то это, соответственно, середина третьего километра бульвара? Насколько реально дойти пешком от станции АДО? 6-7 км по городу прохожу без проблем, но без груза.


Ольга всё правильно пишет - от автостанции потопать там по-любому придется, да и на Кукулькан можете не сразу выйти, еще блуждать будете. А автобус R 1 действительно очень удобный, ходит часто и 8 песо - это шара, мы часто на нем даже при необходимости пройти метров 700 подъезжали ( на тамошней августовской жаре как-то совсем пешком не ходилось)
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #29

Сообщение Nfal » 27 янв 2011, 14:23

Спросите местных - Вам скажут.

За $12-15 с любого отеля в аэропорт (или наоборот) вас быстренько довезут на комфортабльном минибасе с кондиционером - прямо к терминалу.
Если нет билета, а хочется получить скидку (-$3) то сошлитесь на Рамона (он дал мне рекламную брошюрку Hertz)
Звоните Т. 01 800 226 28 60 или 881 44 97

Нет оплаченного билета- оплатите картой по телефону
Единственно: вы будете ехать в минибасе не одни
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #30

Сообщение idari » 27 янв 2011, 17:37

L.Olga писал(а):Из отеля в аэропорт наверное проще Hertz - ради экономии 10 долл устраивать себе весь этот г..рой?
Я по км плохо ориентируюсь. Напишите название отеля (хотите - в личку), я вам скажу, далеко это от АДО или нет. Но в любом случае неблизко.


Да не в экономии дело, я просто люблю пешком ходить. И адски не люблю говорить по телефону. Но можно же попросить на ресепшен, и они вызовут все, что надо!
Отель ща скину в личку. Еще раз спасибо!

Shilik писал(а):...А автобус R 1 действительно очень удобный, ходит часто и 8 песо - это шара, мы часто на нем даже при необходимости пройти метров 700 подъезжали ( на тамошней августовской жаре как-то совсем пешком не ходилось)


Я еду в марте, правда, все равно будет жарко
См. выше - люблю ходить пешком, и после автобуса просто адски хочется размяться. С другой стороны, лучше я сэкономлю час и проведу его на пляже, вы правы

Nfal писал(а):Если нет билета, а хочется получить скидку (-$3) то сошлитесь на Рамона (он дал мне рекламную брошюрку Hertz)
Звоните Т. 01 800 226 28 60 или 881 44 97
Нет оплаченного билета- оплатите картой по телефону
Единственно: вы будете ехать в минибасе не одни


Без трех баксов я не умру
Это телефон Рамона или Hertz, поясните, плз!
Хм, а что, можно садиться только с оплаченным билетом?
Ага, я поняла, что не одна, это как-то нестрашно ))
Аватара пользователя
idari
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #31

Сообщение Nfal » 28 янв 2011, 00:13

Это телефон Hertz - Рамон просто агент, и на листовке куча разной рекламы для туристов
Билет должен быть. Или заплатить картой посредством телефона. К вам в отель к назначенному времени приедет водитель спросит имя и посадит в свой минибас. Или покупайте туда и обратно на стойке Hertz прямо в аэропорту, сообщив адрес отеля и время, когда нужно забрать
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #32

Сообщение idari » 28 янв 2011, 14:14

Ясно! Придется по телефону, потому что я не могу купить туда-обратно, я приезжаю автобусом в Канкун, только улетаю самолетом в Мехико.
Ну или R-1 до автовокзала, потом в аэропорт, хотя тогда придется с запасом выезжать. Или тупо такси, если деньги вообще останутся

А вопросы по автобусному сообщению в Мексике вам можно задавать? Меня интересуют две вещи:
1. Если ADO - это автобусы первого класса, то класс ниже - еще дешевле? Понятно, что на ночные переезды лучше первый класс, а на обычные можно и второй, да, без проблем?
2. Насколько трудно купить билеты прямо в кассе? Надо ли ими запасаться через инет или решать уже на месте с рейсами? А вдруг не будет?
Я, с одной стороны, программу четко продумываю, а с другой - стараюсь оставить себе свободу действий.
Аватара пользователя
idari
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #33

Сообщение L.Olga » 28 янв 2011, 14:41

idari писал(а):А вопросы по автобусному сообщению в Мексике вам можно задавать? Меня интересуют две вещи:
1. Если ADO - это автобусы первого класса, то класс ниже - еще дешевле? Понятно, что на ночные переезды лучше первый класс, а на обычные можно и второй, да, без проблем?
2. Насколько трудно купить билеты прямо в кассе? Надо ли ими запасаться через инет или решать уже на месте с рейсами? А вдруг не будет?
Для начала ознакомьтесь с типами и классами автобусов. http://www.ticketbus.com.mx/wtbkd/autobus.jsp
В Канкуне, например в торговом центре Las Americas есть киоск, где билеты можно купить за наличку, т.к не все билеты можно купить по международным картам, а только "высоких" классов. В других ТЦ и Плазах, думаю тоже есть, просто внимания не обращала.
В сельву Вас не завезут, ездить можно, только учтите, что чем ниже класс, тем проще люди, а учитывая, что в Канкуне у простых жителей (вкл водителей) повальный дисбактериоз , вы просто задохнетесь в низком классе . Или запасайтесь влажными ароматизированными салфетками, чтобы дышать через них.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #34

Сообщение Linella » 10 мар 2011, 21:47

Подскажите, а станция ADO от здания аэропорта далеко? Ее легко найти? За багаж в автобусах ADO что-то доплачивать нужно?
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #35

Сообщение Nfal » 10 мар 2011, 22:01

я непонял Вашего вопросоа
на выходе есть стойка Herftz
Подходите и договариваетесь до любого отеля за $15 но с попутчиками
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #36

Сообщение Linella » 10 мар 2011, 22:36

Nfal
Думала об этом варианте
L.Olga писал(а):От Терминала 2 аэропорта Канкун ходит автобус ADO до автостанции в Канкуне. Каждые полчаса, с 8:15 до 23 час. Расписание есть на сайте http://www.ado.com.mx/wadod/compra.jsp Стоимость 45 песо (ок 4 долл). Кондиционер, удобные кресла. Остановок нет, ехать полчаса.
От автостанции в отельную зону ходит автобус R-1, останавливается почти у каждого отеля, цена 8,5 песо (менее 1 долл).
Итого от аэропорта до отеля - 5 долл /чел.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #37

Сообщение Nfal » 10 мар 2011, 23:12

Про ADO не знаю
Могу лишь сообщить, что между терминалами беплатный шатл - не платите этим цыганам-таксистам деньши

Блин! Искал в этом чертовом городе сетевой переходник Европа-США
Он продается только в Американском центре в radioShack в полном комплекте - кажется за $30
В Хайате в NYC мы покупали простенький за 2 бакса
Самое главное сильно ударил ногу обо что-то на тротуаре (если они там есть) - палец болел 2 недели
Аккуратней там! Канкун - не город для пеших прогулок!
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #38

Сообщение Dobriykot » 11 мар 2011, 21:01

По прилету, лучше всего ехать на обычно автобусе, ходит раз в 15-30 минут.
Цена 45 песо, везет по всему пляжу, водителю просто надо сказать , или показать отель который нужен
Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

вот в середке автобусная станция, между первым и вторым терминалом.



Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

а вот тут слева у нас международный термнал, справа и намного ближе первый.
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #39

Сообщение Linella » 11 мар 2011, 23:16

Dobriykot писал(а):По прилету, лучше всего ехать на обычно автобусе, ходит раз в 15-30 минут.
Цена 45 песо, везет по всему пляжу, водителю просто надо сказать , или показать отель который нужен

Спасибо большое! Это тот же автобус, который идет в Канкун на станцию ADO, где надо будет пересесть на R1, идущий в зону хотельера? Или этот прямо с аэропорта идет до отелей на косе?
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер в Канкуне отель-аэропорт

Сообщение: #40

Сообщение Dobriykot » 31 мар 2011, 00:00

Спасибо большое! Это тот же автобус, который идет в Канкун на станцию ADO, где надо будет пересесть на R1, идущий в зону хотельера? Или этот прямо с аэропорта идет до отелей на косе?

Это тот что идет до станции, дальше верно на R1-R2 и еще куча всего идет в зону хотельера.
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль