Автобусные терминалы в Мериде

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 14 июл 2010, 09:09

Всех приветствую, прошу помочь разобраться в автобусных терминалах и маршрутах из Мериды.

Я ковыряю инет по этой теме достаточно давно, но по Мериде информации совсем не много, по этому необходима помощ
1?) Из Мериды (как мне удалось выяснить) до Чичен-Ица идет автобус с Терминала CAME , а где такой терменал....? Сколько стоит маршрут? На тикетбасе стоит цена в 100 с лишним долларов, мне кажеться тут какая то лажа, наверно песо имееться в виду, но значек $.....
2?) вот цитата из найденого мной обзора по мексике
Но можно обойтись и без турфирм, как сделал я. Администратор моего отеля подсказал другой, не менее интересный вариант. Ежедневно, в 8 утра, с автостанции пригородных автобусов (так называемый “Терминал 69” – спросите у таксистов, или в вашем отеле – подскажут где это – это рядом с центром) от перрона ATS отправляется автобус без гида, который просто следует от одного города Майя к другому, делая остановки на 30-40 минут в каждом. Последними автобус посещает руины второго по значимости города, Ухмаль (Uxmal), где туристам дается почти два часа. Поездка стоит всего 10 долларов. Но важно иметь в виду, что билеты за посещение древних городов не входят в стоимость. Кой-где (например, на руины Лабны) можно пройти без билета, но за тот же Ухмаль придется платить 6 долларов.
Я извиняюсь перед автором, ссылки на источник не осталось((
Этот терминал на карте мне тоже не удолось найти.

Ребят, может у кого нибудь есть карта мериды с этими объектами??? Чтобы хоть представлять расстояние, сориентироваться по времени...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской
авиакомпании мексики цены

Re: Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #2

Сообщение bandit81 » 14 июл 2010, 10:04

Оба терминала находятся на пересечении улиц 69 и 70.
Карта здесь: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=20.960037,-89.63007&spn=0.023204,0.045276&z=15
Вход в терминал CAME со стороны улицы 70, вход в "Терминал 69" со стороны улицы 69.
1 came.JPG

2 69.JPG

До Ушмаля цена 46 peso, до Чичен-Ицы 106 peso.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #3

Сообщение вольный слушатель » 14 июл 2010, 11:04

to bandit81

Огромное спасибо!!!
Там еще и гостиница рядом, это очень удобно!
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #4

Сообщение Umen » 14 июл 2010, 19:10

Ездил в Чичен-ицу со старого терминала за 67 песо. Чуть не сдох, ехали часа 4 в одну сторону через все деревни по бесплатной трассе. Настоятельно рекомендую ехать с терминала CAME на автобусах АДО, дороже но зато быстрее и гораздо комфортнее (по платной дороге). Терминалы в метрах 100 друг от друга, перед старым небольшая площадь.
По поводу гостиниц можно не зацикливаться на районе автовокзала, отелей очень много в центральной части города, автовокзал в 20 минутах пешком от центральной площади - plaza Meyor (вещи м. оставить в камере хранения автовокзала).
P.S. все цены на сайте АДО в мексиканских песо. Народу ездит не много, места есть. В основном в Чичен-Ицу едут в составе туристическх групп.
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #5

Сообщение вольный слушатель » 15 июл 2010, 09:53

Спасибо за информацию. Сколько примерно стоит ночь в одном из самых дешевых отелей?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #6

Сообщение Kristyna » 15 июл 2010, 10:01

Мы снимали www.lasarecas.com 28 долл на двоих в центре с кондеем заселили в 5 утра без проблем.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Автобусные терминалы в Мериде

Сообщение: #7

Сообщение bandit81 » 15 июл 2010, 11:03

вольный слушатель писал(а):Спасибо за информацию. Сколько примерно стоит ночь в одном из самых дешевых отелей?

У нас был дабл за 200 peso (17 USD) с горячим душем, холодильником и включенным завтраком. http://www.casachalia.hostel.com 5 минут от автовокзалов. Хозяин Бельгиец ждал нас в 6 утра
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль