Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #41

Сообщение EsperanzaN » 12 апр 2016, 22:46

Liepa, согласна с Вами абсолютно!
Киты - не домашние собачки и не дрессированные лошадки - все зависит от их настроения, желания (или чего-то там еще), может быть, магнитных бурь, погодных условий, как звезды встали и т.д. Тем паче ценно то, что они снисходят к нам, дарят своим вниманием.
Конечно, такое не забудешь! Думаю, эти воспоминания будут с Вами (со мной уж точно) всю оставшуюся жизнь.
Да, еще раз подтверждаю: нам, безусловно, повезло. У нас ни один день даром не пропал.
А китов нам посчастливилось и в Герреро, и в Сан Игнасио погладить. Даже не погладить, а угладиться.

В Герреро нам тоже предлагали варианты: с утра или в обед. Вы же, наверное, тоже обратили внимание на приблизительность временных понятий у мексиканцев?

Мы в Antonio Ecotours тоже заходили. Уже писала, все эти фирмы, по-моему, ничем друг от друга принципиально не отличаются.
Мы просто остановились на Kuyma. Может быть и зря. Но мне их подход к делу показался весьма утилитарным.

А в Герреро как вы проехали самостоятельно в бухту? Вас пропустили просто так через посты? Поделитесь с народом ценной информацией.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #42

Сообщение Liepa » 13 апр 2016, 00:40

Antonio Ecotours нам очень понравился, тетенька в офисе, правда, по английски практически не говорила (всегда удивляюсь, как это у них получается), cам персонал в бухте был нам очень рад и все старались. А в Гереро мы проехали без проблем, пост - это дяденька в будке? Мы остановились, поболтали с ним и поехали дальше. Просто мы не знали, что могут не пустить. Да и мексиканцы приезжали после нас сами по себе. В обед ехать на тур не очень хорошо тем, что поднимается ветер, мы все вымокли от брызг. Да и киты уже наобщались, видимо.
А в Сан Игнасио киты своими фонтанчиками залили мне зеркалку , барахлить начала. На самом деле мы ездили в Финикс на свадьбу и перед этим на несколько дней заехали в Баха Калифорнию. Очень удивились, что американцы и не знают, что у них под носом есть такое чудо.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #43

Сообщение EsperanzaN » 13 апр 2016, 09:07

А меня удивило, что они проезжают мимо Герреро. А в Сан Игнасио их полно.
Ну, с зеркалкой, это, конечно, обидно, но мы же сами суемся как можно ближе к воде!
Кит, как фонтанчиком нас обдаст, так все объективы в капельках.
Но мы не в обиде на них!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #44

Сообщение konsts » 22 май 2016, 00:08

Отличный отчет. Читается как увлекательная книга. Да еще и с такими замечательными фотографиями. К тому же это практически готовый путеводитель. Читал и радовался вашим удачам, переживал за мелкие нестыковки. В общем, еще раз проехал по Мексике. Посетил знакомые места, увидел много нового и интересного, что самому не удалось посмотреть.
Вы молодцы, что осилили свой маршрут практически без сбоев всего за 22 дня. С погодой сильно повезло. Еще раз убеждаюсь, что февраль-март - лучшее время для поездки в Мексику.
Большое спасибо. Желаю новых интересных маршрутов.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #45

Сообщение EsperanzaN » 23 май 2016, 10:04

konsts, спасибо огромное за добрые слова!
Еще раз повторю спасибо и спасибо за помощь в подготовке!!! То что наша поездка удалась, во многом - Ваша заслуга! Как Вы помогали мне при подготовке,( да, читаю сейчас, помогаете и другим путешественника - ветка по Европе ), то полдела было сделало еще до отъезда именно благодаря Вам!
Кстати, отчет постаралась написать, опять же следуя Вашему примеру, именно, как путеводитель, чтобы будущие путешественники могли воспользоваться нашим опытом и избежать наших ошибок.
С погодой действительно очень повезло: у нас не пропал ни один день. Даже когда моросил дождь, он не помешал нашим планам. Вода в водоемах была теплой, жара не изнуряющая. На самом деле, время для поездки замечательное.
Про фото, конечно, спасибо, Вы нам льстите, мы не профессионалы и аппаратура не профессиональная. Но мы всегда снимаем то, что трогает нашу душу, а таких фото у нас шесть папок, так что била себя по рукам, когда пыталась проиллюстрировать наши похождения
Желаю Вам здоровья, сил , денежек и желаний для новых Ваших поездок! Пусть их будет много, и пусть они будут разноплановыми - так даже интереснее!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #46

Сообщение Тарифа » 24 май 2016, 11:48

Вот вроде мы с автором отчёта по одним местам прошлись! Да чего там, можно сказать я даже немножко поучаствовала в обсуждении Наташиного маршрута, а поездка получилась очень по своему интересная, что с удовольствием читала рассказ о ней !!!

Увидела в отчёте, что в Усумасинте живут крокодилы, так и границы не надо, мало кто захочет перебраться с другого берега другой страны вплавь !

Так здОрово получилось, что нарядный цветной вкусный Сан-Кристобаль у вас после Чамулы был, а не наоборот! Умеет этот город улучшать настроение и заряжать позитивом!!!

А сколько на встречу с вами бабочек собралось - это чума !!! Хоть второй раз езжай, тем более мне так понравилось там на лошадках кататься!

В Яшчилане очередная удача: вы видели и СЛЫШАЛИ, самое главное, обезьян-ревунов. Вот вы счастливчики!!!

EsperanzaN писал(а) 08 апр 2016, 23:43:Даже традесканция здесь, как в саду у Гулливера


Эта традесканция - рео покрывальчатое или Ладья Моисея - в моём саду, как лилипутское(((.

Городок Тласкала надо обязательно включить в следующий маршрут - очень красивый!

И как вам киты радовались, даже двумя плавниками махали)))! Чувствуют замечательных людей, поэтому и давали гладиться при каждой встрече)))!

И очень понравилась обычная жизнь города Мехико и заключительное слово Мексике. Последнее - это песнь песен !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #47

Сообщение EsperanzaN » 24 май 2016, 22:54

Тарифа писал(а) 24 май 2016, 11:48:Вот вроде мы с автором отчёта по одним местам прошлись! Да чего там, можно сказать я даже немножко поучаствовала в обсуждении Наташиного маршрута:roll: !!!


Тарифуля, да практически по тем же местам прошлись, с небольшими вариациями
И чего уж там, я всем говорю всегда, что хороших людей на свете больше! Что бы я делала без вас, таких замечательных моих друзей и товарищей по переписке, которые щедро делились со мной своим опытом! и не жалея, тратили на меня - приставалу и зануду, свое драгоценное время! Так что не "немножко", а очень даже весомо ты поучаствовала и помогла мне при подготовке к путешествию!

Увидела в отчёте, что в Усумасинте живут крокодилы

Ну, вот и как доказать, что мы практически по тем же местам, что и вы прошли? Как ты-то умудрилась крокодилов не увидеть? Ты! всем известный зоолого-орнитолого-ботаник!!!

Так здОрово получилось, что нарядный цветной вкусный Сан-Кристобаль у вас после Чамулы был, а не наоборот!

Не то слово! Не сказать, что Чамула повергла нас в уныние, но осадок после нее остался очень неприятный. Поэтому в Сан-Кристобаль мы въехали, как ощетинившиеся ежики, готовые к любым неприятностям. И по мере перемещения по городу, он нас все больше и больше обволакивал и расслаблял.


А сколько на встречу с вами бабочек собралось - это чума !!! Хоть второй раз езжай, тем более мне так понравилось там на лошадках кататься!

Перечитала твои слова, и самой так жалко нас стало, что мы уехали из этого сказочного места, что хоть опять назад езжай - это точно!
Лен, а у вас бабочек меньше было? Кстати, Ира больше всего сокрушалась, что мы не на лошадях поднимались в гору. Но, с другой стороны, мы бы тогда не увидели лужков на подъеме, где бабочки спали на покрытой инеем траве.


В Яшчилане очередная удача: вы видели и СЛЫШАЛИ, самое главное, обезьян-ревунов.

И не только в Яшчилане ! Бе-бе-бе! И возле Паленке тоже. Правда врать не буду, не все слышали, некоторые (я, например) проспали самое интересное!

Эта традесканция - рео покрывальчатое или Ладья Моисея - в моём саду, как лилипутское(((.

Ой, не ругайся, всезнайка! Хоть "рео", хоть "парео" - в наших садах, по-моему, все лилипутское!
Помню, с каким сочувствием все без исключения мексиканцы выдавали главные свои сведения о нашей стране: "как вы там, типа, бедолажные, в таких морозах живете?"
И вспомни, как там еда, буквально, на деревьях вокруг растет. Можно лежать на пляжу, а банан тем временем, или скажем, кокос, спеет, в рот тебе падает...


Городок Тласкала надо обязательно включить в следующий маршрут - очень красивый!

Очень милый и колоритный. Он очень удачно нам по дороге в Мехико случился. И я специально хотела заехать туда в знак благодарности konsts-у, который хотел там побывать, но не сложилось.
Тем более, что у нас пролетело Таско, так что, наверное, альтернатива получилась некая - не заезженный туристическими маршрутами, достаточно живописный и самобытный город.

И как вам киты радовались, даже двумя плавниками махали)))!

Господи, Лена, а как мы-то им радовались! Все конечности, головы в ход пошли. Я даже китенка поцеловать умудрилась! Толик смеется надо мной, а я искренне верю, что даже смогла китенкову мордочку к Ире подпихнуть, когда поначалу у нее не получалось близко к ним подобраться


Приятно понастальгировать, правда? Действительно, уникальная во всех смыслах страна, очень яркая и красочная!
Очень хотелось бы когда-нибудь вернуться, включив в новый маршрут самые выдающиеся объекты.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #48

Сообщение Тарифа » 24 май 2016, 23:11

EsperanzaN писал(а) 24 май 2016, 22:54:Приятно понастальгировать, правда? Действительно, уникальная во всех смыслах страна, очень яркая и красочная!
Очень хотелось бы когда-нибудь вернуться, включив в новый маршрут самые выдающиеся объекты.


Приятно. И дальше по тексту со всем согласная !
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #49

Сообщение komandante_che » 21 авг 2016, 18:05

Отличный отчет! Едем в Мексику и многое из вашего отчета будем использовать в качестве путеводителя!!!! Простите,если вопрос глупый,но для нас это очень важно,так как в Мехико у нас всего 2 дня и это суббота-воскресенье:вы пишите,что Теотиуакан работает только в будни с 07-17,я нашла информацию,что он закрыт только в понедельник,а в воскресенье для местных вход бесплатный.Может в этом году все поменялось и у вас более свежая информация?
Аватара пользователя
komandante_che
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #50

Сообщение EsperanzaN » 22 авг 2016, 16:28

komandante_che писал(а) 21 авг 2016, 18:05:Отличный отчет! Едем в Мексику и многое из вашего отчета будем использовать в качестве путеводителя!!!! Простите,если вопрос глупый,но для нас это очень важно,так как в Мехико у нас всего 2 дня и это суббота-воскресенье:вы пишите,что Теотиуакан работает только в будни с 07-17,я нашла информацию,что он закрыт только в понедельник,а в воскресенье для местных вход бесплатный.Может в этом году все поменялось и у вас более свежая информация?

komandante_che, спасибо за внимание!
Очень хорошо, что будете использовать в качестве путеводителя, рада, если это поможет в организации вашего путешествия.
Никакие вопросы при подготовке к путешествию неглупые! Чем лучше вы подготовитесь к поездке, тем меньше будет форсмажоров на месте. Так что правильно делаете, что спрашиваете! И спрашивайте, не стесняйтесь, если какие-то вопросы для Вас открыты!
По поводу часов работы. Вы правы, подавляющее количество археологических зон и музеев отдыхают в понедельник, лично я поэтому и планировала их посещение на другие дни. Конкретно эту информацию взяла при подготовке из отчета кого-то из форумчан, да так и не исправила, потому что для меня это было неактуально. Но, если честно, на месте я даже не посмотрела режим работы, т.к. мы заехали через заднее "кирильцо".
Думаю, субботу можете смело планировать, но на всякий случай поройтесь на сайте http://teotihuacan.gob.mx/turistico/inicio.php.
Когда вернетесь, уточните, пжлста, где же истина!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #51

Сообщение arara » 05 сен 2016, 17:23

EsperanzaN, отличный отчет, большое спасибо! Наверняка еще не раз буду возвращаться, чтобы освежить в памяти некоторые моменты.
У меня 2 вопроса, подскажите, пожалуйста:
1. Когда бабочки улетают обратно в Канаду? Будем в Мехико в конце марта, есть смысл ехать или уже никого не увидим?
2. Есть ли какие-то условия для пляжного отдыха в Герреро Негро, позагорать, покупаться? Какая погода была?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #52

Сообщение EsperanzaN » 05 сен 2016, 19:03

arara, спасибо большое за потраченное время и интерес!
Я сама не по разу возвращаюсь в особо интересующие меня источники перед поездкой, так сказать, "закрепить пройденное" и даже нахожу для себя еще какую-то полезную информацию, на которой не акцентировала внимание раньше
Отправляю Вам ссылку на официальный сайт заповедника:

http://mariposamonarca.semarnat.gob.mx/index.html

Вы знаете, боюсь ввести Вас в заблуждение, поскольку не знаю наверняка, будут бабочки в конце марта или нет. Я нашу поездку планировала именно из тех соображений, что бабочки начинают миграцию на юг, в Мексику, с ноября. Пик их пребывания в Мичиокане январь - февраль. В феврале даже проводят какой-то праздник, посвященный монархам. А с марта они уже отправляются домой в Канаду.
Поэтому мы не стали рисковать, наметили посещение Санктуария на конец февраля, чтобы в начале марта быть у китов, сезон пребывания которых, считается, тоже к апрелю заканчивается: китята с китихами, в основном, в бухтах Бахи с января по март.
Это, думаю, не значит, что нет ни одной особи на месте зимовки. Но встретите ли Вы кого, тоже неизвестно, а мне, уж, - тем более .
Если есть возможность сместить сроки поездки, сделайте это! Киты и бабочки - самые сильные впечатления от нашего путешествия, как и у многих других путешественников.
В Герреро-Негро навряд ли сможете искупаться. Во-первых, это заповедник, а во-вторых, погода, мягко выражаясь, у воды - бодрящая.
Может где и есть пляжи для купания, но так как мы, как и остальные туристы, ехали в Герреро не за тем, даже не тратили на поиски время и силы!
Для пляжного отдыха есть южные, восточные окраины полуострова. Но имейте ввиду: если речь идет об открытом океане, то "купание" условно, море Кортеса - другое дело, поэтому опять возвращаемся в Ла-Пасу и восточному берегу Бахи, где множество прелестных бухт именно для купания.
Последний раз редактировалось EsperanzaN 05 сен 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #53

Сообщение arara » 05 сен 2016, 20:44

EsperanzaN, не пугайте меня! Я специально под китов подгадывала вылет на 20.03; билеты куплены (несдаваемые).
Т.к. прочитала в отчете Волчицы
Как рассказывали местные рейнджеры, конец марта/ середина апреля – наилучшее время для общения с китятами

Сайт этот про бабочек я видела, но поскольку мои знания испанского строго равны нулю, соответственно, и информации из него извлекла ноль. А на английский у них, видимо, дублировать не принято. Хотя Штаты-то рядом, наверняка самый большой поток туристов оттуда.
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #54

Сообщение EsperanzaN » 05 сен 2016, 22:51

arara писал(а) 05 сен 2016, 20:44: Сайт этот про бабочек я видела, но поскольку мои знания испанского строго равны нулю, соответственно, и информации из него извлекла ноль.


arara, гугл-переводчик Вам в помощь! Это один из самых любимых и часто используемых мною интернетовских ресурсов.
Я Вас не пугаю, предупреждаю. Свои выводы я сделала по стопятьсот-листам отчетов и источников.
Но, думаю, и на Вас китят хватит, наглАдитесь и наглядитесь!
По поводу америкосов сомневаюсь. Возле бабочек их массово точно не было. Там не раздавали кока-колу и не было гамбургеров, а также нужно было вести себя тихо и топать несколько км пешком в гору.
Да, в целом, в Бахе их навалом, полуостров, как Крым, в свое время для нас, наверное. Но они, преимущественно, сосредоточены в Кабо-Сан-Лукасе, Лорето, Ла-Пасе, др. цивильных ареалах обитания. Есть, конечно, и такие, что и к китам ездят, и на трейлерах путешествуют, и в кемпингах останавливаются. Но на фоне их полчищ в Кабо-Сан-Лукасе, да еще с учетом ежедневно прибывающих на теплоходах, вся эта туристическая публика как-то для меня "стерлась".
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #55

Сообщение arara » 06 сен 2016, 09:50

Ну что ж, надежда умирает последней, как известно. Буду надеяться, что китята все еще не уплывут, ну а с бабочками по ситуации. Лишний день у меня в Мехико будет, в конце концов попрошу в отеле на ресепшн, чтобы позвонили и узнали, есть ли смысл ехать. Спасибо вам за информацию!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #56

Сообщение EsperanzaN » 06 сен 2016, 11:17

Попробуйте связаться с защитниками бабочек:
http://www.aireimagen.com.mx/english/pa ... /ruta.html
Можно куда-нибудь на сайт написать в Морелии, Мичиокане и т.д.
Но дня Вам будет, на мой взгляд, недостаточно. Как минимум, надо переехать ближе к заповеднику вечером, а после посещения днем уехать.
Если утром как-то рано выехать к заповеднику, а днем уехать, то это будет непросто во всех смыслах, стремно по времени, и однозначно надо перемещаться на машине.

Искренне желаю, чтобы у Вас все получилось, как задумали!
Присоединяйтесь к сообществу очарованных Мексикой
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #57

Сообщение arara » 14 ноя 2016, 18:33

EsperanzaN, и снова к Вам с вопросом
Какой компанией Вы летели из Мехико в Ла Пас? Как билеты покупали?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #58

Сообщение EsperanzaN » 14 ноя 2016, 20:41

arara, мы летели Volaris, вполне себе нормально.
Там лететь-то 2 с небольшим часа, на фоне перелета в Мехико из Москвы - тьфу
Все покупаю по интернету - ТТТ, никаких проблем ни с чем не было.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #59

Сообщение arara » 15 ноя 2016, 11:52

EsperanzaN, вот удача, помогите, пожалуйста! Я как раз на Volaris пыталась билеты купить, никак не могу разобраться с багажом. Выбираю рейс, нажимаю Next, высвечивается табличка, где предлагается доплатить за разные пакеты услуг, в т.ч. багаж. А в базовый тариф какой-то багаж входит или все за доплату? И еще внизу мелкими буквами есть уведомление, что все иностранцы, посещающие Мексику, должны заплатить какую-то "нерезидентную плату" (non resident fee), которая автоматически прибавляется к вашей стоимости резервации. Те цены рейсов, которые высвечиваются, это с учетом этой платы, или нет? Спасибо большое, очень выручите!
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bienvenidos a Mexico! Материк + Баха Калифорния

Сообщение: #60

Сообщение EsperanzaN » 16 ноя 2016, 01:41

arara, Вы меня поставили своим вопросом в тупик Я что-то не помню никаких заморочек по поводу билетов. Ничего дополнительно мы не доплачивали, никаких "нерезидентских плат". Багаж , по-моему, как-то у нас был автоматически...
Простите, не отразилось совсем в памяти
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль