Моя фиолетовая Мексика: март 11, от Мехико до Тихого океана

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя фиолетовая Мексика: март 11, от Мехико до Тихого океана

Сообщение: #21

Сообщение Serежик » 23 дек 2012, 15:41

White Kitten, спасибо за отчёт!
Рассказ, действительно весьма увлекательный, в хорошем смысле - литературный , хоть и местами немного пафосный (но это понятно - от избытка чуЙств)

А теперь, немножко о прозе жизни.
White Kitten писал(а) 10 апр 2011, 12:09:Курс обмена, как уже многие писали, очень различается – чем дальше от зоны международного прилета, тем он лучше. Сам процесс обмена в аэропорту – дело непростое, поэтому в обменниках, где курс хороший, очередь. Для того чтобы обменять 500 евро, мне потребовалось 15 минут. Сначала заполняешь бумагу, где торжественно клянешься, что ты заработал их честным путем, а не продал своего маленького братика в рабство людоедам Экваториальной Гвинеи. Потом сотрудник долго и тщательно вносит все твои данные в компьютер, ты расписываешься и получаешь наконец свои законно нажитые песо.

А банкоматы там(в аэропорте) по-близости есть? чтобы не тратить время на очереди и снять пару сотен баксов на первый день, а уже потом поменять в городе по нормальному курсу

White Kitten писал(а) 16 апр 2011, 19:59:Благодаря Lonely Planet я знала, что в середине дня автобусов мало, и приготовилась ждать. Под небольшим навесом компанию мне составил местный полицейский, который практически сразу дружелюбно обратился ко мне по-испански...
В результате оживленной дискуссии он выяснил, что я жду автобус до Мехико, а я поняла, что автобуса от этого входа не будет еще час, но от другого входа автобусы ходят часто.

Так какой это всё-таки вход/выход, от которого автобусы в Мехико идут с большей частотой??
На территории имеется несколько входов.
1-й вход (главный) - ведет на мелкие руины, и к Храму Кецалькоатля, и дальше минут 10 пешком до пирамиды Солнца.
2-й (лучший) - сразу к пирамиде Солнца. Тут продаются товары (сувениры), характерные только для этого места.
3-й - к пирамиде Луны.

Моя фиолетовая Мексика: март 11, от Мехико до Тихого океана
Сориентируйте, пожалуйста.

White Kitten писал(а) 17 апр 2011, 16:43:Рекомендую ресторан Zanahoria, что по-испански означает морковка. Этот вегетарианский ресторан расположен неподалеку от Цокало, все местные его знают, спрашивайте. Любители стейков, читающие мой рассказ, я чувствую, напряглись. Нет, ресторан действительно вегетарианский, но там все ТАК ВКУСНО. Берите буфет за, если не ошибаюсь, 80 песо – и вы попробуете блюда такой сложности и необычности, которые вы в жизни не приготовите.

И за это, отдельное спасибо. Правильные и недорогие места общепита - одна из основных составляющих хорошего и приятного путешествия

White Kitten писал(а) 17 апр 2011, 18:13:Моя ошибка была в том, что я выехала слишком рано. Lonely Planet пишет, что по выходным (это была суббота) маршрутки ходят часто. Может быть, раз в 2 часа – это часто, но ждать было скучновато. До 12 часов маршруток не было, вернее, маршрутки-то были, но желающих поехать не было. Водитель атаковал каждый подъезжавший из Митлы автобус, зазывая поехать с ним, но никто не хотел.

Важное примечание! Вот и думаю теперь, может всё-таки купить готовую экскурсию сразу по всем местам типа: "Дерево El Tule - Ковровая фабрика - источник Hierve el Agua - фабрика Мескаля - Митла" за 170 MXN/$13 (без питания) на 1 человека.

Про Тихоокеанское побережье тоже написано весьма интересно Первоначально планировал зависнуть на пару дней в Mazunte - http://www.mazunte.org.mx/ и уже оттуда отправиться в Мехико, но когда прочитал про Puerto Escondido, то и туда тоже захотелось... а отпуск-то, нерезиновый
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль