Мексика для жизни.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #21

Сообщение Dracula » 24 апр 2012, 08:12

zaq289 писал(а) 20 апр 2012, 05:51:да, все правильно он написал. меньше народу - больше кислороду (с), а то понаехали сюда. и это не первый такой отзыв.

L.Olga писал(а) 09 июл 2011, 13:25:Все, что ниже 5000 песо в месяц (ок 450 долл) - это для местных. Нормальный человек в этом жить не будет, т.к грязно, маленькие темные комнатушки, воняет, на отшибе и криминально.
Не забывайте, что в местных семьях по 5-8 детей, они все бегают и орут, постоянно жрут и срут, а подрастая берутся за мачете, поэтому жить в "мексиканских рабочих" районах не комфортно.
Вообще, все варианты очень разные. Я пересмотрела в свое время не менее 40, на третьей неделе просмотров возникло желание просто уехать....

Наверное есть гадюшнички и менее 300 в сутки, но брезгливо в таких местах на кровать ложиться..... в ЮВА у меня такой брезгливости не было, а здесь... везде воняет такосами (полусырая лепешка с переваренным мясцом, большим количеством репчатого лука и острым соусом), потому что юкатекосы (местные жители) постоянно их жрут, а потом хватаются за все жирными и липкими руками. Бээээ....


чтобы мексика понравилась - нужно жить как локал, а не как гринго. мексика и латинская америка вообще - трудно объяснить, но есть здесь своя особая фишка, это не каждому подойдет, либо любишь, либо ненавидишь. если жить в гринго-зоне и мыслить тайскими стандартами "девки-байки-что еще там?", то нечего здесь делать.

кстати, мексиканцы из центра мексики про юкатекосов анекдоты рассказывают, как мы про чукчей. девушки на юге страны - действительно, сильно уступают девушкам с севера и из центра. а юкатан - одно из самых дорогих мест мексики и все мексиканцы из центра страны просто чморят канкун.


Всё верно подмечено..
А гринго тут ох как не любят -если еще и не знать язык и вести себя , как гринго, то и не такие клоповники покажут. И питаться придётся вонючими такосами или родным с детства макдональдсом.
А жить, как локал -это, простите, многим гражданам России очень сложно - надо выучить испанский и научиться улыбаться))
На Карибах -дешево хорошо не бывает! Это надо помнить, перед поездкой в Канкун, товарищи!

(Если только вы не говорите по-испански и не являетесь жизнерадостным и терпеливым человеком).

В Мексике сразу и быстро становится, кому что нужно..Кто-то галопом бежит обратно в благополучное США, другие, обалдев счастья,
что "выбрались" на это полушарие, расширяют границы и едут в Гватемалу и ЦА, третьи - просто душевно залипают в Мексике - самой доброй и весёлой стране мира.

To zaq289 Надеюсь, пока не понаедут, так как в Таиланд. Далеко и ДОРАГА...
Да и мексиканочки с аргентиночками не с каждым зажгут- это ж не тайки, у них вкус есть))

L.Olga Дайте, плиз, адресочек , где с мачете бегают и чтоб воняло - надо мне фоторепортаж сделать, сколько ни лазила по "рабочим районам" не нашла пока.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 01 май 2012, 19:59

Я думаю, что у ТС был бы совершенно другой опыт если бы он жил в настоящей Мексике и выучил язык. В отличии от Таиланда, белый человек может интегрироваться в мексиканскую среду, стать своим. Мексиканцы в своем большинстве очень застенчивые и добрые люди (индейские корни) и они не стануть враз раскрывать себя, но если вы найдете к ним ключ (открытое сердце плюс испанский), то лучших друзей не найти.

Экспаты, которые не ценят страну проживания только портят ее для тех, кто ее ценит и любит.

В любом случае, dony.jons , whatever makes you happy
Гость

 

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #23

Сообщение manuka » 26 май 2012, 15:22

Dracula писал(а) 24 апр 2012, 08:12:
zaq289 писал(а) 20 апр 2012, 05:51:да, все правильно он написал. меньше народу - больше кислороду (с), а то понаехали сюда. и это не первый такой отзыв.

L.Olga Дайте, плиз, адресочек , где с мачете бегают и чтоб воняло - надо мне фоторепортаж сделать, сколько ни лазила по "рабочим районам" не нашла пока.

даю, Канкун Los Heroes.
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #24

Сообщение mir_ogromen » 26 май 2012, 23:18

Ну так где фоторепортаж с помойки?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #25

Сообщение mexicano77 » 27 май 2012, 09:27

Dracula писал(а) 24 апр 2012, 08:12:
zaq289 писал(а) 20 апр 2012, 05:51:да, все правильно он написал. меньше народу - больше кислороду (с), а то понаехали сюда. и это не первый такой отзыв.

А жить, как локал -это, простите, многим гражданам России очень сложно - надо выучить испанский и научиться улыбаться))


золотые слова!!

А вы, Dracula, на Плае чем занимаетесь?
и как там живется?

был в PDC два раза и оба не очень хорошее впечатление: за один день раз 20 предлагают кокос (при нескольких полицейских рядом), навязывают магазины-экскурсии, а если не удается, то отпускают нелицеприятные комментарии. Эти жирные зазывалы на 5й улице не стесняются, думают что испанский туристы не понимают. Если в столице иногда слышишь, как один говорит другому безобидное mira, pinche wero, то в PDC обсуждают прохожих в открытую и более злобно.

когда приеждаешь на неделю то ничего, но постоянно быть в таком окружении, наверно, напряжно?
т.к. в других городах все гораздо приятней
Аватара пользователя
mexicano77
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #26

Сообщение Dracula » 28 май 2012, 06:51

mexicano77 писал(а) 27 май 2012, 09:27:
золотые слова!!

А вы, Dracula, на Плае чем занимаетесь?
и как там живется?

был в PDC два раза и оба не очень хорошее впечатление: за один день раз 20 предлагают кокос (при нескольких полицейских рядом), навязывают магазины-экскурсии, а если не удается, то отпускают нелицеприятные комментарии. Эти жирные зазывалы на 5й улице не стесняются, думают что испанский туристы не понимают. Если в столице иногда слышишь, как один говорит другому безобидное mira, pinche wero, то в PDC обсуждают прохожих в открытую и более злобно.

когда приеждаешь на неделю то ничего, но постоянно быть в таком окружении, наверно, напряжно?
т.к. в других городах все гораздо приятней


Сразу представила страшную картину :"Зазывали с особой жестокостью"
Местные зазывалы - это просто дети, по сравнению с арабами, а в окружении индусов мне гораздо напряжней, вот что я вам могу сказать.
Какие-то небылицы рассказывате, в самом деле - ну предлагают что-то, это ж Пятая, известная "отними побольше денег у гринго" улица.. Кто проходит мимо - за руки не хватают и в карманы не лезут.
Ругательствами чтоб осыпали -даже не знаю, КАК надо ходить мимо них..

Про 20 раз кокоса у меня сразу вопрос :
Это один человек 20 раз предлагал или 20 человек по разу??

Мой дом находится не в резервации Плайя Кар и не в кондо-шмондо "только для белых", окруженном пятью рулонами колючей проволоки.
Я бываю в разных районах и общаюсь с очень разными людьми. Да, бывают и кривые рожи, причем и в Мериде, и в Рио Лагартос ( на краю света вообще) и в Плайе. Прям ужас какие мерзкие..Но это, скорее исключение, чем правило..В целом же - мексиканцы очень воспитанный и культурный народ.
Ну не любят они гринго, не любят.
И я их понимаю..

Возможно, я потому что я рыжая, постоянно ношу улыбку до ушей и говорю по-испански на местном диалекте, меня никто никуда не посылает, а слух-то у меня хороший..

Насчет напряжности окружения..
До Мексики - я 10 лет жила в Египте, 8 из которых -на Синае.
После этого мне уже ничего не страшно.

А в Плайе я пишу свой блог о Мексике и не только, фотографирую, ныряю с аквалангом, путешествую по Мексике и окрестным странам,
и исполняю желания своей четырехлетней Принцессы (которая в свою очередь занимается тхэквондо ,танцует хулу и осваивает цирковое искусство ).
Ну и чемодан с деньгами, конечно, ищу..

Я не идеализирую Мексику , я ее просто люблю..
И нам тут живётся ОЧЕНЬ ХОРОШО.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #27

Сообщение mexicano77 » 28 май 2012, 07:59

Сразу представила страшную картину :"Зазывали с особой жестокостью"
Местные зазывалы - это просто дети, по сравнению с арабами, а в окружении индусов мне гораздо напряжней, вот что я вам могу сказать.
Какие-то небылицы рассказывате, в самом деле - ну предлагают что-то, это ж Пятая, известная "отними побольше денег у гринго" улица.. Кто проходит мимо - за руки не хватают и в карманы не лезут.
Ругательствами чтоб осыпали -даже не знаю, КАК надо ходить мимо них..


за руки никто не хватает, но зазывает в магазины очень агрессивно. а вот туристов обсуждали между собой громко и не стесняясь - осознал, невольно слушая их разговоры. туристам для этого и делать ничего не нужно. может, просто совпало? надо сказать, что колоритных пакетников по этой улице ходит много, в основном тех самых гринго )

Про 20 раз кокоса у меня сразу вопрос :
Это один человек 20 раз предлагал или 20 человек по разу??


разумеется, разные. всегда рядом с 5й улицей +- 2 квартала.
меня это даже веселило. говорят какую-нибудь общую фразу громко, а потом тихо (часто с очень смешными интонациями) заговорщецки:
"что ищешь?"
"хочешь взлететь?"
"у меня есть всё, ВСЁ!"
"сколько нужно?"

полиция, похоже, там вообще для декорации.
Аватара пользователя
mexicano77
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #28

Сообщение mir_ogromen » 28 май 2012, 08:22

mexicano77 писал(а) 28 май 2012, 07:59: разные. всегда рядом с 5й улицей +- 2 квартала.

полиция, похоже, там вообще для декорации.


Х.з. кокс не предлагали ни разу, траву предлагают постоянно. Обычно на перекрестках с улицами, вдоль всей 5 авеню. Хотя если спросить, найдется думаю все. Да, достаточно заинтересоваться или вступить с пушером в разговор, будут спрашивать на каждом углу, связь у них что ли? А если сразу ответить - Не интересует, то вопросов больше не будет. Пушеры не наглеют, есть и есть, особо не светятся короче. Ну и полицию они точно боятся.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #29

Сообщение Dracula » 04 июн 2012, 20:12

mexicano77 писал(а) 28 май 2012, 07:59:
Сразу представила страшную картину :"Зазывали с особой жестокостью"
Местные зазывалы - это просто дети, по сравнению с арабами, а в окружении индусов мне гораздо напряжней, вот что я вам могу сказать.
Какие-то небылицы рассказывате, в самом деле - ну предлагают что-то, это ж Пятая, известная "отними побольше денег у гринго" улица.. Кто проходит мимо - за руки не хватают и в карманы не лезут.
Ругательствами чтоб осыпали -даже не знаю, КАК надо ходить мимо них..


за руки никто не хватает, но зазывает в магазины очень агрессивно. а вот туристов обсуждали между собой громко и не стесняясь - осознал, невольно слушая их разговоры. туристам для этого и делать ничего не нужно. может, просто совпало? надо сказать, что колоритных пакетников по этой улице ходит много, в основном тех самых гринго )

Про 20 раз кокоса у меня сразу вопрос :
Это один человек 20 раз предлагал или 20 человек по разу??


разумеется, разные. всегда рядом с 5й улицей +- 2 квартала.
меня это даже веселило. говорят какую-нибудь общую фразу громко, а потом тихо (часто с очень смешными интонациями) заговорщецки:
"что ищешь?"
"хочешь взлететь?"
"у меня есть всё, ВСЁ!"
"сколько нужно?"

полиция, похоже, там вообще для декорации.



Ужас -страх какой... Больше не поедете?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #30

Сообщение mexicano77 » 09 июн 2012, 09:00

Dracula писал(а) 04 июн 2012, 20:12:Ужас -страх какой... Больше не поедете?


в канкун-плаю не уверен. не нравится. не люблю туристические резервации.
а вот на юкатан, в прекрасный Мехико или Puerto Vallarta - всегда хочется. А после колумбии - вдвойне
Аватара пользователя
mexicano77
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #31

Сообщение Irina91 » 29 июл 2014, 16:13

Добрый день! Хотела бы задать вам несколько вопросов о жизни в Мексике с Вашего позволения) Мы собираемся переехать с мужем в Кинтана Роо)

1. какие цены на жизнь в Канкуне и Плайа дель Кармен? (продукты, проезд, одежда, мебель и др).
2. Где лучше искать жилье (домик ) в аренду в Канкуне или окрестностях (Плайа, Кинтана РОО)?


Жду ответов! Спасибо!. Ирина
Irina91
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #32

Сообщение dony.jons » 27 авг 2014, 03:47

Код: Выделить всё
1. какие цены на жизнь в Канкуне и Плайа дель Кармен? (продукты, проезд, одежда, мебель и др).

Смотря с чем сравнивать, с Таем, очень дорого к примеру, со штатами, нормальные, даже может дешевые)
Код: Выделить всё
2. Где лучше искать жилье (домик ) в аренду в Канкуне или окрестностях (Плайа, Кинтана РОО)?

куча досок объявлений о сдаче жилья, но если у вас нет визы, скорее всего не снимете жилье, не купите авто, по этмоу стоит озадачится получением таковой еще на родите. На месте вроде все стало дороже и проблематичней.

http://www.artdecosuites.com

вот тут можно снять на первое время, достаточно не дорого и по европейски))) Очень много русских и американцев останавливаются.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #33

Сообщение zmeevik » 31 авг 2014, 06:13

dony.jons писал(а) 27 авг 2014, 03:47:куча досок объявлений о сдаче жилья, но если у вас нет визы, скорее всего не снимете жилье.


Не надо людей путать. Без визы (по электронному разрешению) спокойно можно снять жилье. Даже нотариальный договор на аренду сделать в этом случае не проблема.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #34

Сообщение dony.jons » 31 авг 2014, 06:17

3 года назад с этим была проблема.
Опять смотря где, если апартаменты для туристов за 15-30 тыс песо, не проблема, а за адекватные 6-7 тыс , у нас не получалось без визы
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #35

Сообщение zmeevik » 31 авг 2014, 06:23

dony.jons писал(а) 31 авг 2014, 06:17:3 года назад с этим была проблема.
Опять смотря где, если апартаменты для туристов за 15-30 тыс песо, не проблема, а за адекватные 6-7 тыс , у нас не получалось без визы


вот как раз за адекватные 5-8 тыс легко . Так и надо делать пометку, что информация 3х годичной давности . По крайней мере 2 года назад и сейчас с этим проблем нет .
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #36

Сообщение dony.jons » 31 авг 2014, 06:25

топик посмотрите от какого числа)
20 май 2011,
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #37

Сообщение zmeevik » 31 авг 2014, 06:29

dony.jons писал(а) 31 авг 2014, 06:25:топик посмотрите от какого числа)
20 май 2011,


тогда в обратку
крайний вопрос по жилью от 29 июл 2014 г
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль