Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #21

Сообщение Поллитровая мышь » 22 апр 2012, 21:36

Unix, спасибо, что познакомили нас малоизвестными местами далекой Мексики. Как всегда замечательные ,а в этот раз еще, и очень солнечные фото! Причудливые скалы, ничего не скажешь! Молодца!
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #22

Сообщение unix » 22 апр 2012, 23:12

GalaN писал(а) 22 апр 2012, 20:42:Про всех европейцев не знаю , а гражданам Латвии виза в Мексику не нужна. В Америку тоже упрощенный вариант ESTA - автоматически получается через интернет.


Да, очень хорошо придумали, молодцы


Поллитровая мышь писал(а) 22 апр 2012, 21:36:Unix, спасибо, что познакомили нас малоизвестными местами далекой Мексики. Как всегда замечательные ,а в этот раз еще, и очень солнечные фото! Причудливые скалы, ничего не скажешь! Молодца!


Спасибо, сударыня Мышка
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #23

Сообщение unix » 16 июн 2012, 00:25

Водопад Эйипантла ( Salto de Eyipantla ) - один из самых красивых мексиканских водопадов.
Водопад находится в восточной части Мексики, в штате Веракрус, на реке Рио-Гранде-де-Катемако, вытекающей из озера Катемако, недалеко от города San Andres Tuxtla.
Название водопада происходит из ацтекского языка науатль и примерно переводится как "три оврага воды". Непонятно что ацтеки имели ввиду, или перевод не очень точный.
Это одно из самых известных туристических мест в штате Веракруз, и здесь все есть все что нужно для туристического счастья.
Вокруг водопада расположено огромное количество всевозможных закусочных, кафешек, продуктовых и сувенирных лавок.
За вход на водопадную смотровую площадку надо заплатить 8 мексиканских песо ( меньше доллара ).

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Водопад очень зрелищный и красивый - мощные потоки воды с грохотом падают в пропасть с высоты пятидесяти метров, и снизу сияет яркая радуга созданная в брызгах воды лучами солнца.
Зрелище действительно шикарное и здесь всегда много туристов и толпы отдыхающих мексиканцев.

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Ещё на этом водопаде в 2006 году снималось несколько сцен из фильма Мэла Гибсона "Апокалипсис", и именно в эту кипящую пучину прыгал главный герой фильма индейский воин Лапа Ягуара. Причем сыгравший роль Лапы Ягуара американский актер актер Руди Янгблад благодаря своей отличной физической форме ( он занимается боксом и бегом по пересеченной местности ) сам прыгал в водопад, а также самостоятельно исполнил большинство трюков в этом фильме.

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

После осмотра водопада сверху, можно спуститься посмотреть и посмотреть на водопад снизу. К подножью водопада ведут 244 ступеньки ( их кто-то сосчитал для порядка ). И снизу водопад выглядит тоже замечательно.

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Внизу зона отдыха со всякими-разными ресторанчиками у реки, и здесь можно искупаться в прохладной воде реки Рио-Гранде-де-Катемако.

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Продолжение следует.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #24

Сообщение O'lena » 18 июн 2012, 13:07

Водопад, кстати, чем-то похож на Ниагару, только очень миниатюрную! Может формой, может чем-то еще...
спасибо за продолжение!!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #25

Сообщение O'lena » 15 авг 2012, 09:39

Мне, конечно неловко, но все-таки.... А будет продолжение?? Знаю, что ты уже уехал... но когда-то ты все равно это прочитаешь
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #26

Сообщение unix » 22 авг 2012, 23:24

O'lena писал(а) 15 авг 2012, 09:39:Мне, конечно неловко, но все-таки.... А будет продолжение?? Знаю, что ты уже уехал... но когда-то ты все равно это прочитаешь


Ой, Ленуся, продолжение конечно будет, только нескоро - времени на всё не хватает. Я и сам не рад что так затянулись эти отчеты
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Неизвестная Мексика. ( фототраффик )

Сообщение: #27

Сообщение froska » 23 авг 2012, 10:23

unix
Мне понравился отчетец и снимки! Плюсануть пока система не дает, но я не забуду тебя отблагодарить.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль