Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 20 авг 2012, 21:00

Дорогие форумчане, это мой первый отчет на форуме, поэтому сильно помидорами не кидайтесь. При подготовке к путешествию мне очень помогли отчеты других путешественников, может мой отчет тоже кому-нибудь поможет…
Нас было трое – я, моя подруга, такая же сумасшедшая охотница за впечатлениями, и моя дочь – верный спутник в моих метаниях по земному шару. Планировать путешествие мы начали за полгода, хотя идея посетить Мексику вынашивалась давно. Выбирая как удобнее и дешевле добраться до Канкуна, было принято решение лететь через Нью-Йорк, а заодно и кусочек Америки посмотреть, раз уж приперлись в такую даль.
Маршрут был такой: Москва – Нью-Йорк _ Канкун – Нью-Йорк – Москва. Не без помощи форумчан мы получили визы США (по которым также можно въехать в Мексику), купили билеты (до Нью-Йорка и обратно – на сайте Аэрофлота, из Нью-Йорка в Канкун и обратно – на сайте AA.com. ) АА выбрали потому, что багаж на международных рейсах (23 кг на человека) у них бесплатный.
По дороге из Москвы в Канкун была сделана ночевка в Нью-Йорке для того, чтобы легче перенести джетлаг (все-таки минус 9 часов – приличный стресс для организма). Отель BEST WESTERN JAMAICA бронировали на букинге. Он очень удобен как перевалочный пункт для тех, кто прибывает в США международными рейсами и летит дальше внутренними. Находится он в Квинсе, примерно на одинаковом расстоянии от аэропортов JFK и LaGuardia, на такси 20 долларов что в один, что в другой, отель чистенький, уютный, завтрак включен.
На следующий день мы перелетели в Канкун. Из аэропорта в отель мы добирались на автобусеADO (114 песо взрослый, 57 ребенок). Цены на такси в аэропорту безумные – 90 долларов в один конец, причем что внутри, что снаружи. Курс обмена также грабительский – 10,8 песо за доллар (в Плае 13 песо за доллар). Мы доехали до автовокзала в Плае дель Кармен, а оттуда за 70 песо – до нашего отеля.
Путем долгого выбора и сравнения был выбран отель IBEROSTAR QUETZAL 5* в Плая дель Кармен. Бронировали его на Olotels.com. Выбор оказался удачным – хорошая бюджетная пятерка с большой зеленой территорией, тьмой всевозможной живности, вкусным питанием и великолепным пляжем. Вообще у меня сложилось впечатление (строго ИМХО), что пляжи Плаи дель Кармен самые лучшие в этом районе – мелкий белый песок, хороший вход в воду, прозрачная бирюзовая вода, рыбы, пеликаны, парящие над водой, волны весьма умеренные, в отличие от Канкуна( что важно для семей с детьми), нет битых кораллов и черных мешков (которыми укрепляют берег), которые сильно портят пейзаж.

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

В отеле прекрасное обслуживание, номера убирают хорошо, вне зависимости от чаевых, крутят разных зверюшек из полотенец. Из минусов – Вай Фай доступен не всегда (несмотря на то, что он платный) и невкусные (типа ЮПИ) соки на обед и ужин (на завтрак есть свежевыжатые, но разбавленные водой).
Первая наша поездка была в X-plor – парк экстремальных развлечений. Цена взрослого билета 129 долларов, детского – полцены. Но если вы хотите посетить 2 парка (например, X-plor и Шкарет), лучше купить комби-билет, сэкономите некоторую сумму. У нас 2 парка обошлись в 195 долларов на взрослого, 282 – на взрослого и ребенка (в обеих случаях со включенным обедом).


В X-plor’е нам очень понравилось. Мы катались на зипах (тросах) над джунглями, ездили на багги по джунглям, плавали по подземной реке… Короче – всем рекомендую!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Еще дома мы решили взять машину напрокат и покататься по достопримечательностям. Я долго терроризировала форумчан идиотскими вопросами об аренде машины в Мексике и мексиканских дорогах. Надо сказать, что отвечали мне с ангельским терпением и я благодарна всем, кто нам помогал.
Для тех, кто только собирается брать машину напрокат в Мексике – бояться не надо (я перед поездкой мандражила ужасно)! Все просто и понятно, дороги просто роскошные – ровные как зеркало, пустынные, указатели настолько понятны, что нам даже не понадобилась карта – мы ездили по схеме из рекламного буклета! Полицейские все душки, хоть и выглядят грозно, всегда готовы помочь.
С чем в Мексике проблема – это с заправками, они есть только в городах, а потом можно ехать 100 километров и не увидеть ни одной – это надо учитывать, чтобы не встать где-нибудь посреди джунглей.
Еще надо обращать внимание на топесы – местные «лежачие полицейские» , мощные сооружения, не заметишь – развалишься на ходу! Правда, за пару сотен метров до них всегда стоят предупреждающие знаки.
Машину мы взяли в HERTZ по цене 65 долларов в сутки с нулевой франшизой. Перед этим мы интересовались в нескольких конторах, везде цена была достаточно высокой. И в Херце сначала нам объявили цену 85 долларов в сутки. Но нам несказанно повезло – когда мы пытались объясниться с менеджером (а знания языка у нас хреновые), в конторе нарисовался белозубый красавец американец (вылитый Николай Цискаридзе) и глядя на наши лингвистические потуги, галантно осведомился на чистейшем русском языке: «Я могу вам чем-нибудь помочь?». Мы, обалдев от такой удачи, вцепились в него мертвой хваткой. Он быстро объяснил менеджеру, что мы его лучшие друзья, поэтому нам нужна машина по минимальной цене и с максимальной страховкой, проконтролировал заполнение всех бумаг и умчался сдавать свою машину.
На следующий день мы получили свой автомобиль и отправились осваивать Юкатан. В первый день мы запланировали посещение Кобы, Тулума и купание с черепахами на пляже Акумаль. Сначала мы отправились в Кобу, так как карабкаться на пирамиды лучше с утра, пока не очень жарко. Кстати, для тех, кто путешествует с детьми – дети до 12 лет везде (на пирамидах) бесплатно, только в Чичен-Ице за них надо заплатить копеечный налог. В парках развлечений цена на ребенка – половина взрослого билета.
В Кобе мы (по совету форумчан) взяли рикшу и поехали осматривать и покорять достопримечательности. Получили огромное удовольствие, взбираясь на пирамиду Луны на четвереньках и сползая с нее на попе, а затем переместились в Тулум

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

. Здесь было не менее интересно, но уже намного жарче, по развалинам с царским видом разгуливали огромные игуаны, виды на Карибское море были просто потрясающи, а внизу приветливо манил пляж – охладиться в прозрачной водичке и смыть с себя накопившуюся усталость. Мы спустились на пляж, быстренько переоделись и шлепнулись в приветливые волны Карибского моря. Вернувшись, мы обнаружили, что уютный уголок, выбранный нами для размещения, приглянулся не только нам – к нам в гости пожаловали 3 здоровенных ящера! Мы устроили им небольшую фотосессию и отправились на встречу с черепахами

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Пляж в Акумале небольшой, тургруппы туда, слава богу, не возят, поэтому народу было немного (только местные). Вход на пляж бесплатный, за стоянку заплатили 30 песо. Мы вволю налюбовались черепахами, которые не обращают никакого внимания на людей, и переполненные впечатлениями пустились в обратный путь.

На следующий день мы хотели осмотреть Чичен-Ицу, купить сувениров (там они самые дешевые) и покупаться в сенотах.
В Чичен-Ице было очень жарко, тени там почти нет, поэтому отправляясь туда, нужно обязательно одевать одежду с длинным рукавом (или мазаться кремом), головные уборы и брать с собой побольше воды.
На обратном пути мы планировали заехать в Gran Cenot, но так перегрелись и устали, что черт нас дернул завернуть в ближайший сенот Ик-Киль. Что мы не правы, мы поняли уже на стоянке – она вся была забита туравтобусами. Народу там было – просто ужас! Мы ощутили себя селедками в бочке, поэтому чуть-чуть охладившись, бежали оттуда в Вальядолид – чудесный провинциальный городок с мексиканским колоритом
Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Наступил третий, последний день аренды машины. На него была запланирована самая дальняя поездка – в Эк Балам. Поскольку расположен они достаточно далеко от Плаи, мы думали только им и ограничиться, но шило в заднице не позволило этого сделать. Прибыв в Эк Балам, мы обнаружили, что он достаточно компактен для осмотра, а глянув на карту, увидели, что до Рио Лагартоса всего 87 км! Перед поездкой я читала отчеты форумчан о посещении Рио Лагартоса и истекала слюнями, поскольку мне казалось, что это ооочень далеко и туда никак не попасть. И тут выясняется, что очень даже попасть – подумаешь, какие-то 87 км – для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

И мы рванули в Рио Лагартос, по дороге осмотрев маленький городок Тизимин. Не успели мы въехать в Рио Лагартос, как нас догнал на скутере мексиканец в капитанской фуражке и спросил – не хотим ли мы прокатиться на лодке к фламинго? Конечно, хотим, зачем же мы еще сюда приперлись? И вот мы погрузились в лодку и отправились наблюдать за местной живностью.
Какая же там красота! Местная живность настолько привыкла к туристам, что практически не обращает на них внимания и позволяет подобраться довольно близко.
Мы наблюдали за цаплями, утками, фламинго, пеликанами, крокодил скользнул в воду с бревна прямо перед нами, птицы взлетали практически из-под носа лодки – потрясающе!
Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

На следующий день мы сдали нашу верную коняшку (проехали за 3 дня мы почти 1300 км) и на маршрутке «коллективо» съездили в Шкарет. Там нам не понравилось абсолютно – распиаренный туристический аттракцион, достаточно бестолково организованный.
Последние деньки в Мексике иы провалялись на пляже – душа требовала отдыха после такой напряженной экскурсионки.
Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

А впереди нас ждал Нью-Йорк…
В Нью-Йорк мы прилетели вечером – шел дождь, полыхали молнии, да еще мою подругу отправили на доп.проверку – хрен знает, с какого перепугу – толком ничего не спросили, только время потеряли. Потом нам не повезло с таксистом – он вез нас в отель почти полтора часа, плутая по улицам.
Жили мы в Джерси-сити. Отель бронировали на букинге по совету Павлина (спасибо ему за наводку – отель замечательный). RAMADA INN – хозяин и обслуга мексиканцы, а мексиканцев мы полюбили всей душой!
Расположение у него очень удачное – до станции PATH (электрички на Манхэттэн) – примерно 300 метров пешком, рядом магазины и кафе.
С утра мы приступили к изучению достопримечательностей Нью-Йорка, но перед этим нам нужно было добраться до Брайтон-бич, где в фирме Нью Турс мы заранее забронировали 2 поездки – на 2 дня на Ниагарские водопады и в Филадельфию на шоу фейерверков и фонтанов, которое проходит всего 6 раз в год и нам повезло на него попасть.
Не без приключений добравшись до Брайтона, мы с удивлением взирали на окружающий пейзаж - как будто перенеслись на машине времени в Одессу 90-х годов. Заглянув на Брайтон-бич (после Карибского моря впечатление он произвел мягко говоря не очень), мы отбыли на Манхэттэн.
Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Нью-Йорк нам не понравился – может быть, это просто не наш город, но вот люди в нем живут просто замечательные, независимо от национальности и цвета кожи при любых затруднениях помочь тупым туристам (это я о нас, любимых) старались все – объяснить дорогу, прокатать карточку в метро, а когда моя подруга, очумев от жары, потеряла сознание в центре Манхэттэна и грохнулась наземь так неудачно, что сломала руку, первой на помощь кинулась пожилая негритянка, моментально достав из сумки салфетки, пластырь и бинт. Персонал нашей гостиницы окружил нас заботой и вниманием, нас отволокли к фельдшеру в ближайшую аптеку, а когда он сказал, что все «bad», тут же вызвали скорую, которая с сиреной доставила нас в ближайший травмацентр. При доставке произошла анекдотическая ситуация – Задорнов отдыхает!
На «скорой» прибыли 2 бравых молодца-медбрата, мы отдали им паспорт и страховку, они быстро заполнили все формуляры и доставили нас в госпиталь. По прибытии пришлось немного подождать, народу было много (как и в любом российском травмопункте). На руку всем одели браслеты со штрих-кодом, содержащим информацию о пациенте. Когда очередь дошла до нас, мы долго не могли понять, почему к нам обращаются: «Стейти! Стейти!». Глянув на браслет, мы чуть не умерли со смеху – оказывается, доблестный медбрат со «скорой», открыв паспорт, начисто проигнорировал страницу со всеми данными и фотографией и списал данные со страницы со старой шенгенской визой, вместо «Фамилия, Имя» написал: «Шенгенская Виза»! Нарочно не придумаешь!
Ну ладно, формуляр переписали, смещенные кости вправили, гипс наложили и на следующее утро мы отправились на Ниагарские водопады – всего-то 800 км в одну сторону, больше 10 часов на автобусе – для бешеной собаки семь верст не крюк! Дорога очень тяжелая, но она того стоит – красота Ниагары завораживает и потрясает!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

На следующий день мы посетили Музей Естественной истории. Моя дочь была в восторге! Ходить по нему можно бесконечно. Кстати, в отличие от Метрополитен-музея, здесь нельзя заплатить за билет 1 доллар, цена минимального билета 19 долларов взрослый, 10 – ребенок.
Как раз в этот день погода испортилась, пошел дождик, на улицах было неуютно, а для нас в залах музея день пролетел незаметно.
Наступила суббота – последний день пребывания в Нью-Йорке. Сидеть в отеле было некогда – мы отправились в Филадельфию на шоу фейерверков и фонтанов. Посетили исторический центр, поглазели на колокол Свободы и к вечеру переместились в сады Дюпонов – ухоженный парк со множеством деревьев и цветов, где и пробродили все время до начала шоу.

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Народу к началу собралось немерено – люди сидели на стульях, шезлонгах, одеялах и просто на траве, стояли, ходили вокруг площадки, где разворачивалось действо, царила всеобщая праздничная атмосфера.
Налюбовавшись представлением, мы отправились домой. На Манхэттэне были в 2 часа ночи, а нам еще нужно было добраться до Джерси. Но ведь Нью-Йорк – город, который никогда не спит, народу на улицах было полно, в метро и электричке – тоже, но самое интересное – ни одной пьяной рожи! Эх, у нас зайдите в электричку в час ночи – получите массу острых ощущений…
На следующий день мы собрали чемоданы и отбыли в аэропорт, хорошее, к сожалению, очень быстро кончается… Мы вернулись домой, а в планах – новые путешествия…
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
Мексика цены

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #2

Сообщение Marishkap » 21 авг 2012, 10:03

Молодцы какие!
Вы все три дня делали радиальные вылазки из отеля с побережья, как я поняла?
Сколько вам стоило покататься на лодке в Рио-Лагартос?

Вы транзитную визу в США оформляли или полноценную? (хотя цена, насколько я успела понять, у них одинаковая и смысл в этой транзитной визе как-то теряется)
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 21 авг 2012, 15:54

Да, все вылазки были из отеля, пляжного отдыха тоже хотелось.
За лодку в Рио Лагартосе отдали 600 песо, остались очень довольны, не торопясь все объехали и посмотрели.
Визу делали полноценную (на 2 года).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 28 авг 2014, 05:33

Тоня, ну вот настал мой черед задавать тебе вопросы!
1. В какой период вы были в Мексике?
2. Как я понимаю, в Эк Балан и Рио Лагартос успели за один день? Во сколько примерно выезжали и во сколько вернулись? Розовые озера видели?
3. То же при Чичен Ицу - вопрос по времени, во сколько уехали, когда вернулись. Вальядолид стоит посещения?
4. Аренда машины - ты с ними заранее списывалась или на месте отыскали контору и выбирали машину?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 04 сен 2014, 08:25

Лена, пардон за задержку, только увидела.
1. В Мексике были в начале июля (с 5 по 15 2012 г).
2. Да, успели за один день, там дороги роскошные, меньше 120 практически нигде не ездили, поэтому так много и успели. За день проехали почти 600 км, выехали часов в 9 утра, вернулись примерно в 10 вечера, уже темно было. Что такое "Розовые озера"?
3. Выехали примерно так же, ехали по бесплатной дороге (платная скоростная только из Канкуна). Вернулись не очень поздно. Вальядолид симпатичный городок, но маленький, смотреть там особо нечего, на осмотр уйдет немного времени.
4. По машине. Бронировать нужно заранее однозначно. Мы поимели большой геморрой и потеряли кучу времени - был высокий сезон и свободных машин или не было или цены были просто неподъемными, особенно учитывая, что мне нужен автомат и брали мы всего на три дня.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #6

Сообщение Alexandrita » 15 сен 2014, 14:54

Тозита писал(а) 20 авг 2012, 21:00:Перед поездкой я читала отчеты форумчан о посещении Рио Лагартоса и истекала слюнями, поскольку мне казалось, что это ооочень далеко и туда никак не попасть

Тоня, а почему ты считала, что очень далеко? Т.к. мы купили билеты в Мексику на НГ (как раз в Плайя дель Кармен) и я тоже хочу в Рио Лагартос - посмотрела в Гугле он мне выдал, что из Плайи до Рио Лагартоса 68 километров или я что-то не то посмотрела?
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 15 сен 2014, 16:46

Не, Саш, ты ошиблась, если посмотреть карту, Рио Лагартос и Плая дель Кармен находятся на противоположных сторонах Юкатана. От Плаи почти 270 км до Эк Балама, а от него еще 87 до Рио Лагартоса. Мы в тот день проехали почти 600 км.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #8

Сообщение Alexandrita » 15 сен 2014, 18:17

Тозита писал(а) 15 сен 2014, 16:46:Не, Саш, ты ошиблас

Это все Гугл Тоня, спасибо - буду думать, но хочется очень как и тебе до слюней
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 15 сен 2014, 19:05

На самом деле вполне реально, нужно только узнать где в это время фламинго - они могут быть в Селестуне.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #10

Сообщение kaurika » 14 окт 2014, 15:32

а не подскажите контакты фирмы для аренды машины?
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Мексики в Америку или для бешеной собаки семь верст не крюк!

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 16 окт 2014, 17:00

Мы брали в Херце, в Плае 2 офиса - один прямо рядом с Зоной Хотельера, а второй на центральной улице.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль