Мексиканский "ханимун"

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексиканский "ханимун"

Сообщение: #1

Сообщение obyedkos » 27 окт 2012, 01:19

Смотрю: вот это - тропики.
Всю жизнь вдыхаю наново я.
А поезд прет торопкий
сквозь пальмы, сквозь банановые.
Их силуэты-веники
встают рисунком сложненьким:
не то они - священники,
не то они - художники. Владимир Маяковский

Первое дыхание нашей семьи, первые дни существования её, случились в Мексике, куда мы отправились в наше свадебное путешествие. Мексика не была нашей мечтой, просто так все совпало: даты, финансы и прочее. Нужно заметить, что изначально саму регистрацию брака мы планировали провести там, но напугали цены и процедура забора крови перед церемонией. В итоге 25 августа 2012 очень скромно расписались в России, а 26 августа 2012 летели в самолете Москва - Канкун.
Немного расскажу о нас. Меня зовут Даша, любимого – Денис. Ему 31 год, мне - 26. Я занимаюсь организацией и проведением праздников, Денис – программист. Заработок свой считаем средним, траты на фееричные свадебные торжества – бессмысленными, меня все равно мало что удивит (каких только свадеб не делала), и, решили мы, что это событие должно стать настоящим удовольствием для нас, а не стрессом. Поэтому основной статьей расходов сделали именно путешествие. Мы готовы были совсем отказаться от застолья, шикарных машин и красивых церемоний на берегу моря, НО! Я (как настоящая невеста) не могла отказаться от платья и шикарной фотосессии, а Денис мечтал об идеальной поездке (чтобы экзотика, нереальной красоты природа, и при этом богатая история). И, вот незадача: то в Доминикане с нашим бюджетом особо нечего посмотреть, то на Кубе сложности с приличными фотографами. Короче, за четыре месяца до свадьбы нашлись: талантливая русская девушка-фотограф в Мексике, наикрасивейшие в мире пляжи, таинственные города и пирамиды древних майя и текила, конечно же!))) (Спасибо за эти находки интернету и отзывам на форуме Винского).

Путешествовать через турфирмы мы очень не любим. Мы из тех, чьи Опы ищут приключений, чьи шила призывно торчат в разные стороны. Мы не любим экскурсий толпами, нам нравится самим ошибаться и делать выводы. Нас (почему то) не привлекают комфортные пять звезд, когда можно разыскать уютную троечку и ужинать каждый день в разных кафешках. Нам обидно платить за оформление мексиканской визы турфирме, когда эту визу абсолютно бесплатно можно оформить через интернет… В общем, случилось так, что последние билеты на нужные нам даты были куплены крупной турфирмой. А купить билеты без тура, как вы понимаете – невозможно. Итак, нас ждал пятизвездочный Grand Sirenis, что в Ривьере Майя.

Номер для новобрачных ни чем не отличался от обычных номеров. Правда, фрукты и порошковый сок нам на завтрак все же принесли. Просторный номер, в который мы вселялись не успели убрать после предыдущих хозяев, поэтому нас расстроили полные мусорки и вода по всему номеру (видимо, предшественники решили напоследок как следует поплескаться в двухместном джакузи). Момент не самый приятный, но ругаться по испански мы не очень умели, а горничные, которые сразу же прибежали все это убрать абсолютно отказывались понимать английский. Скрасил неприятность невероятной красоты рассвет. Вообще стоит заметить, что рассветы, закаты и САМО небо это, конечно, явления ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ! Все цвета радуги, электрические штормы на искрящемся звездами небе – это заденет даже самого толстокожего циника.
IMG_0682.JPG


Отель. Ну, что сказать. Конечно, есть и плюсы, и минусы.
Плюсы. Отлично расположен: до Плайя – Дель - Кармен всего триста песо на такси))) (20 минут езды), рядом два расчудеснейших парка: Шкарет и Эксплор, да и сейнотов невероятной красоты поблизости уйма.(Везде были сами, ОЧЕНЬ рекомендуем!) Еда: действительно большой выбор блюд и напитков, очень вкусные коктейли. Бассейны на любой вкус. Море ресторанов (в которые, правда, надо за пару дней записываться). Приветливый, улыбчивый, ненавязчивый персонал. На территории много игуан, енотовидных собак, каких то смешнючих собако-свинок и птиц. Птиц огромное количество самых разных цветов и форм!
B3wlD3DSLIM.jpg
IMG_1215.JPG

Минусы. ЦЕНА отеля! В России мы отдали за него ну ОЧЕНЬ кругленькую сумму. Красоту карибского моря на пляжах этого отеля не ищите. Карибского моря там нет. Маленькая заводь с плохим песком, но совсем без волн. Мало зелени, много камня. За время нашего пребывания отключалась полностью вода в отеле. ВНИМАНИЕ! На сутки!!! Такие вот пять звезд. Отель, конечно, на сто процентов заточен под американцев: все развлечения, вся анимация, весь персонал. Нам их не понять, конечно. И огромным, рыжим, летающим минусом стал для нас мексиканский тараканище в номере… У него были пронзительно грустные глаза, его не победил какой-то ядреный дихлофос, которым пыталась его вытравить горничная. Ну, и ловить его пришлось моему Денису, т.к. я была просто парализована ужасом от нечаянного соседа. А менять номер было бесполезно, ведь усатый кошмар Корнея Ивановича мог оказаться где угодно. Застраховаться от таких происшествий, наверное, нельзя полностью, ведь американские кукарачи прилетают из джунглей, а не живут рядом с человеком. Рядом с человеком живут чудесные гикончики, которые, кстати, питаются насекомыми. Но наши гикоши, к сожалению, были слишком малы по сравнению с тараканом, поэтому дихлофос убил их, а совсем не перепуганного Гадзилу (так мы его назвали).

Итак, первые два дня мы упивались дарами пятизвездочного отеля и друг другом, а на третий день совсем заскучали в оллинклюзиве. Ни Денис, ни я столько есть, пить, спать и купаться не можем. Душа требовала чего-то большего. Впереди нас ожидали еще 11 дней «всевключенского рая». В будущее мы смотрели с тревогой. Экскурсии, предложенные гидом от нашей турфирмы , стоили в среднем 300 долларов с человека, но заманчивыми при этом не были. Благо, оставался день до нашей первой фотосессии.
Фотографа М... подрежу я Вам-таки эту невольную рекламу. AndreWho мы нашли в интернете. Её необыкновенные работы, куча отзывов и стоимость услуг однозначно определили наш выбор. Поняв, что человек нарасхват, мы списались с М... задолго до свадьбы, даже до покупки билетов, чтобы НАВЕРНЯКА забронировать дату. Ответ получили очень быстро, М... оказалась очень мобильной, т.е. нам не пришлось выбирать место под неё. Она одинаково легко могла подъехать в любое место, в любой отель. Прайс тоже ОЧЕНЬ порадовал. Например, три фотосессии у опытной и профессиональной М... стоят столько же, сколько один свадебный день работы московского профи. При этом, М... оказалась готовой к любым фотоидеям) От классической съемки на пляже, до подводной свадебной фотосъемке в сейноте!!! Пловцы из нас с Денисом, если честно, так себе, но путешественники мы очень даже, поэтому, еще по переписке с М..., была запланирована поездка в пригород Мериды, там есть расчудеснейшие заброшенные усадьбы (по мексикански - фазенды или асьенды).
Фотосессия в Мериде. М... заехала за нами к отелю. За рулем был муж М..., тоже молодой интересный парень- Франциско. Дорога была не близкой, около пяти часов, но в хорошей компании, с какой-то удивительной мексиканской музыкой, с остановками в уютных кафешках, на пустынных пляжах она прошла как райский отдых. В Мериду приехали в обед, заселились в чудную гостиницу в самом центре города. Мы с Денисом были потрясены колоритом, уютом, ценой (50 долларов за номер с завтраком)!!!
IMG_1224.JPG
IMG_1243.JPG
IMG_1241.JPG
Пока мужчины обедали, мы с М... отправились искать парикмахерскую, где бы мне сделали свадебную прическу. Это было настоящим приключением. Найти что-то приличное в не туристической Мериде было очень непросто, но то, что мы нашли, превзошло все ожидания. Салон с настоящими парикмахерами-геями! На руке у одного из них красовался огромный жук – скарабей, все крылышки которого были заботливо обклеены стразами. Мы там чуть в обморок не упали)) Но М... прекрасно владеет испанским, поэтому жука от меня спрятали и все мои желания по прическе и макияжу тоже, как могли, учли.

Сказочная асьенда, нереальная, загадочная, с жабами и древними запыленными зеркалами. Боюсь, что слова просто испортят моё описание. Мы будто побывали в романе Габриэль Гарсия Маркеса.
91ft4FBEamU.jpg
96-y5cVw-Qo.jpg
grhA-ucAqsU.jpg
kN3_MAM3du0.jpg
l4aURD4q4_Y.jpg
ADXpur6y0_Y.jpg
ENdAq2V2xaQ.jpg


Когда мы вернулись в Мериду, нас ждал настоящий сюрприз. М... с Франциско, узнав, что свадьбы как таковой у нас не было, предложили нам устроить свадьбу здесь и сейчас. Это было шикарно. Мы купили бутылку вина и были настоящие ГОРЬКО и катание в карете, и прогулки по каким – то местным достопримечательностям, и даже ужинали мы в свадебных нарядах в ресторанчике поблизости. А еще, было море поздравлений от совершенно незнакомых, улыбчивых, приветливых местных жителей.
usUWaAXtfv4.jpg

А вот следующим утром у нас была фотосессия в кружевном городе Ушмаль. Необыкновенные пирамиды, фантастическая, космическая энергетика этого места. Ранее утро, роса на траве и мы…Практически одни…
-I5sy3dT3xY.jpg
Ds5j3nInKLY.jpg
vqGD_-YN3aU.jpg


На обратном пути мы подыскивали пляж для фотосессии, а набрели на отель нашей мечты. Называется он «Диамант и ко», находится прямо по дороге в г. Тулум. Там нет электричества, но вечером зажигают факелы, там нет телевизоров и холодильников, но там везде гамаки и кровати с балдахинами подвешены к потолку, как качели. Ресторан не работает, но кокосы утром можно собрать в огромных количествах. Там песок белоснежный и мелкий как мука…А море… Короче, решение было принято единогласно.
8HQffZWHg2M.jpg
IMG_2100.JPG
Мы остаемся жить здесь. Всего пару- тройку дней, да и Тулум рядом, а там действительно есть что посмотреть.
IMG_1115.JPG
Красота красотой, но мы боялись, что нам наскучит такой отдых. И ничего подобного! На помощь пришел местный житель – Анхель, с которым мы подружились в первый же день. Анхель катал нас на своей лодке по округе, показывал нам Тулум и коралловые рифы, огромных, необыкновенных рыб и пресноводные сейноты, и пустынные дикие пляжи.
LOuenhpVQHg.jpg
Sjk4z_JEay8.jpg
Одним словом, Анхель оказался персональным ангелом.
А через пару дней из «Диаманта» нас забирала наша фотограф М.., мы сразу же отправились на пляжную фотосессию.
hjX72mF4w44.jpg
2U2-usxx6PA.jpg
JF7s03jtZ_M.jpg
JZRZV_3uqd8.jpg
Хотя такие встречи и прогулки тяжело назвать фотосессией , какой то напряженной работой модели. Может, красОты здешних мест давали такой эффект, а, может, именно под М... объективом так уютно…не знаю. Но обратно в наш пятизвездочный отель М... нас конечно отвезла, но попрощаться так скоро мы с ней не смогли… А договорились на еще одну встречу, просто так, без фотоаппарата ближе к концу нашего отдыха. А когда встретились, посидели в уютном ресторанчике в Плайя-Дель-Кармен, повспоминали наши приключения, расставаться было совсем тяжело. Видимо, придется еще раз приехать в прекрасную Мексику, к очаровательным людям, которые подарили нам нашу настоящую необыкновенную свадьбу)))
ПЫ.СЫ. Перечитала написанное, все повествование получилось каким-то слащаво - слюнявым, но решено ничего не исправлять, ведь недаром это время зовется МЕДОВЫМ МЕСЯЦЕМ…
25ljL0sxLJQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
obyedkos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
отдых в Мексике отзывы

Re: Мексиканский "ханимун"

Сообщение: #2

Сообщение knopakat&KOT » 27 окт 2012, 09:46

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Кажется, я выбрала место для своего нового путешествия)))

А вам желаю, чтобы это ощущение "медового месяца" по жизни вас не покидало)))

Красивый отчёт... КРАСИВАЯ ПАРА)))
knopakat&KOT
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мексиканский "ханимун"

Сообщение: #3

Сообщение Гек(брат Чука) » 27 окт 2012, 11:21

Мы из тех, чьи Опы ищут приключений, чьи шила призывно торчат в разные стороны. Мы не любим экскурсий толпами, нам нравится самим ошибаться и делать выводы. Нас (почему то) не привлекают комфортные пять звезд, когда можно разыскать уютную троечку и ужинать каждый день в разных кафешках. Нам обидно платить за оформление мексиканской визы турфирме, когда эту визу абсолютно бесплатно можно оформить через интернет…

Полагаю, что ваша жизненная позиция достаточно органично перекликается с философией этого форума, но тогда откуда вот это:
А купить билеты без тура, как вы понимаете – невозможно.


Для отчета написано конечно маловато, но на первый раз простительно. К тому же недостаток информативности вполне компенсируется эмоциональностью написанного.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мексиканский "ханимун"

Сообщение: #4

Сообщение grape wine » 28 окт 2012, 16:43

Прекрасная пара! Счастья вам и ярких путешествий!На каком пляже проходила ваша "пляжная" фотосессия?
Аватара пользователя
grape wine
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мексиканский "ханимун"

Сообщение: #5

Сообщение obyedkos » 29 окт 2012, 11:55

Названия пляжа я не знаю. Это пляж между историческим Тулумом и нашим "Диамантом и ко". Спасибо всем за теплые слова!
obyedkos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Мексиканский "ханимун"

Сообщение: #6

Сообщение grape wine » 29 окт 2012, 20:52

Спасибо!Шикарные фотографии
Аватара пользователя
grape wine
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль