Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #21

Сообщение Marishkap » 13 апр 2013, 14:24

Звычайны Чараўнiк писал(а) 13 апр 2013, 06:44:
Marishkap писал(а) 12 апр 2013, 22:50:А уж насколько я благодарна Вам за Эко-Отель,

Да уж, компанию из 7 человек чуть не заморозил

Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико


Ничего-ничего!! Выжили )
Жаклин сказала, что это аномальные 2 холодные ночи были не то что за весь год, а за долгий период. Умудрились именно в них попасть )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #22

Сообщение Nastymm » 22 апр 2013, 12:25

Marishkap писал(а) 31 мар 2013, 18:59:Ориентировка на местности
Карты бумажные я распечатала еще в Мск. Подробные, по штатам. Как ориентир, «где я и почему», очень были кстати.
В качестве ориентира же на местности у нас были 2 навигатора IGO 8.3. с идентичной картой страны. (маршрут порой они прокладывали все равно по-разному, гы).


А карту Мексики для IGO 8.3 какого года использовали? Я нашла 2010-го, да и то, она как-то криво работает: штаты не написаны, а просто пронумерованы (пойди догадайся что за штат), города - только по индексу можно найти. Вобщем эту карта я могу использовать только для поиск по координатам.
Если у вас была не такая, а хорошая карта, можете поделиться?
Nastymm
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #23

Сообщение Marishkap » 22 апр 2013, 12:33

Nastymm писал(а) 22 апр 2013, 12:25:
Marishkap писал(а) 31 мар 2013, 18:59:Ориентировка на местности
Карты бумажные я распечатала еще в Мск. Подробные, по штатам. Как ориентир, «где я и почему», очень были кстати.
В качестве ориентира же на местности у нас были 2 навигатора IGO 8.3. с идентичной картой страны. (маршрут порой они прокладывали все равно по-разному, гы).


А карту Мексики для IGO 8.3 какого года использовали? Я нашла 2010-го, да и то, она как-то криво работает: штаты не написаны, а просто пронумерованы (пойди догадайся что за штат), города - только по индексу можно найти. Вобщем эту карта я могу использовать только для поиск по координатам.
Если у вас была не такая, а хорошая карта, можете поделиться?


Попробуйте переключить клавиатуру с русской на английскую. В этом случае можно название города впечатать, а не только выбрать индекс. Если не поможет, поищу дома карту, может осталась на компьютере. В телефоне флешка накрылась, на которой и была навигация (
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #24

Сообщение valeriyAla » 08 окт 2013, 19:42

Спасибо за отчет, очень много полезной информации. В январе едем в Мексику и планирую взять машину на 2 недели. Вы пишите, что арендовали за 228$. Это со страховкой? Или потом доплачивали еще за страховки. Я уже забронировал машину в Thrifty car rental. Dodge Atos, самую маленькую. Очень дешево около 94$ на две недели, но потом придется платить дополнительно за различные страховки, и как Вы пишите, то же самое я прочитал на их сайте, надо платить за различные типы страховок. Если хочешь наиболее полную, то все равно должен дать франшизу 300$. Сколько вам полностью обошлась аренда машины? Много ли тяжелых участков дороги было у вас на маршруте? Может надо взять более мощную машину? Я привык арендовать в Европе самые маленькие, т.к. удобно парковаться и меньше расходы на топливо.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #25

Сообщение Marishkap » 08 окт 2013, 20:00

Здравствуйте!
Изначально было написано, что эта цена с учетом всех страховок, но по факту, если прочитать условия договора, то окажется, что по большей части Вы ни от чего не застрахованы, ни от повреждения стекол, ни колес, и т.д. и т.п. И при этом нельзя было доплатить, чтобы машина стала реально застрахована.
Мы машину на ночь ставили на охраняемых парковках в отелях, днем оставляли ее и уходили смотреть пирамиды, кстати сказать, у всех пирамид есть платные парковки. Все было ттт нормально. За все время ни одного инцидента.
Т.е. эта цена - итоговая, за сколько нам машина и обошлась в итоге.

Что касается дорог, то серпантины у нас были только на пути к водопадам Мисоль-Ха и Агва Асуль, а также до Йашчилана. Там сначала идет узенькая дорожка с кучей топесов, а потом и вовсе наша дорога "до дачи", по колдоебинам. Но в общем-то, если ехать аккуратно, то туда думаю на любой машине можно доехать. У нас был обычный хюндай акцент (по нашим меркам) с 1,6 кажись движком. Без проблем все объехали. Вот если ехать до тихоокеанского побережья, то не знаю, насколько маленькая машинка справится с дорогой.

А у Вас какой маршрут планируется?
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #26

Сообщение valeriyAla » 09 окт 2013, 17:36

Спасибо за информацию.
Мы хотим брать машину в Мехико, на две недели и проехать по Карибскому побережью до Канкуна, и затем вернуться в Мехико по тихоокеанскому. Я вчера уже изменил машину на Renault Scala or Similar. Она за ту же цену, но вроде бы побольше. Хотя данных о двигателе нет на сайте. Буду писать им запрос.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #27

Сообщение Алексей Сарафанов » 04 янв 2014, 02:13

Спасибо за чудесный отчет!
Подскажите, а в America-car rental у вас блокировали депозит на карте? Если да, то на какую сумму? Могу ли я использовать дебетовую карту или они просят кредитную?
Алексей Сарафанов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #28

Сообщение Marishkap » 04 янв 2014, 22:30

Я сейчас к сожалению уже не помню подробности, блокировали не мою карту, а друзей, но могу сказать, что это была дебетовая карта, деньги блокировали (разблокировались они вопреки обещаниям через 30 дней, уже в Мск), а вот точную сумму уже и не вспомню ((
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексика в конце февраля 2013г. Круг по Юкатану на машине + Мехико

Сообщение: #29

Сообщение Света Иванова » 13 мар 2014, 21:55

Суперский отчет, он для меня станет частью путеводителя по Мексике впервые!)))))) Очень внятный и полезный!

Подскажите, в Чичен-Ице вы пишете про какую-то обсерваторию. Что это за место и чем оно вас так привлекло?
И по поводу отеля Chan Khan в Паленке, он такой красивый! Как я поняла, там вы только ночевали? Так стоило брать такой дорогой вариант? Или у вас было время насладиться его территорией?
Света Иванова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мексика в конце февраля 2013г.

Сообщение: #30

Сообщение Marishkap » 14 мар 2014, 09:37

Света Иванова
Рада, что отчет понравился и пригодится, значит, трудилась не зря )

Обсерватория сама по себе еще одно здание на территории комплекса. Интересно круглой крышей и ответом на вопрос, зачем оно было построено. Есть разные мнения на этот счет. К тому же оно находится не на "центральной" площади, а вбок, в сторону более уединенных площадей. Туда мы не поленились, дошли, нашли ее. И там совсем другая атмосфера. Более уединенная, за счет чего больше проникаешься этим местом.
Вообще территория на удивление в ЧИ больше, чем я изначально думала.

По сути только ночевали. Приезжали туда после заката солнца, сидели на террасе на открытом воздухе, слушали джунгли и обсуждали, как прошел день. Пару раз я прошлась по территории. Один раз ночью, другой - днем. Видела в листве семью обезьян-ревунов. Если бы было потеплее, плавали бы еще в бассейне. В день выезда было время до обеда еще раз пройтись по территории, погулять.
Ни разу не пожалела, что остановились там.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль