Понравившаяся Мексика

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Понравившаяся Мексика

Сообщение: #1

Сообщение nika_07 » 30 апр 2013, 20:46

Небольшое предисловие о решении поездки в Мексику. Давно посматривали в сторону двух Америк и даже уже подбили друзей ехать с нами в Бразилию, но тут на фоне ожидания конца света, в прессе все чаще стали появляться заметки о майя, их знаменитом календаре и пирамидах. Короче , только слепой мог не заметить Мексику. Ну а уж когда я посмотрела, да капнула как следует инфу, то просто обалдела и поняла: мне туда срочно необходимо попасть. Все, кончились мои спокойные денечки, я заболела Мексикой. Друзья мои, кстати, остались больны Бразильским карнавалом, и съездили туда в феврале.
В связи с удачным попаданием выходных дней на 30-31 декабря, было решено лететь на Новый год. 1 августа были куплены билеты на British airlines. Предполагалась ночевка в Лондоне без визы. Но, так как мы с моим половинкой оптимисты, то сразу стали надеяться, что добрый дядя офицер нас обязательно выпустит погулять по столице королевства Великобритании. Я старательно распечатала кучу карт Лондона, разработала маршрут ночной прогулки, даже заглянула в Journey Planner и распечатала варианты пересадок для своего маршрута . Но, ха-ха-ха, все это дело я аккуратно свернула и положила в чемодан летящий транзитом до Мехико. Класс! Одно могу сказать, время было мной потрачено не зря, большинство информации осталось в голове, и когда погранец нам шлепнул в паспорта транзит на 24 часа, мы в принципе посмотрели все, что задумывали. Но это тема для другой ветки, поэтому подробности опущу.
Вот схема нашего маршрута. Очень хотелось увидеть по-больше достопримечательностей, но и лишать себя удовольствия поваляться на пляжике тоже не хотелось. Поэтому решили часть маршрута пролететь на самолете, а часть проехать на арендованной машине. Билеты на внутренние перелеты были куплены за ранее. Машина забронирована через Economcarrentals, достался Hertz.
Наш маршрут:
31.12.12-01.01.13 –Мехико Сити
02.01.13-03.01.13 – Уатулько
04.01.13-06.01.13 – Пуэрто Эскодидо
07.01.13 – перелеты Пуэрто Эскодидо – Мехико – Канкун
08.01.13-12.01.13 – на машине по Юкатану
11.01.13-16.01.13 – Плайя дель Кармен
17.01.13-18.01.13 – Мехико Сити

Понравившаяся Мексика

Итак, 31 декабря в 12:40 по Гринвичу наш лайнер начал свой полет по маршруту Лондон-Мехико Сити. На борту мы встретили Новый год сначала по Н-Вартовскому времени, потом по Московскому. Хотели еще по Киевскому, но уже заснули. Впереди нас ждал Мексиканский Новый год. Полет прошел нормально, единственно, что меня удивило, это то что за 11 часов полета покормили только один раз горячим и перед самой посадкой раздали бутерброды с размокшим хлебом. Я первый раз летела на борту трансатлантического самолета, до этого только Азия, где на длительных перелетах горячее давали 2 раза, а Вьетнамские авиалинии даже 3. Ну, это мелочи. Все живы и здоровы, главное приземлились вовремя без происшествий.
По прилету быстренько поменяли баксы и на метро отправились в нашу гостиницу «Hotel Roble» . Новый год пошли встречать на Сокало. Елки там не было, зато была горка с искусственным снегом и трасса для снегоходов.

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Салюта, как у нас в России, тоже не было. В полночь стали бить колокола на кафедральном соборе. Встретились с нашей большой компанией форумчан, в принципе это не было сложно, т.к. только мы все были в карнавальных костюмах и масках и издалека узнавали друг друга. Да и под мухой были только мы, местные стойко употребляли только кока-колу.

Понравившаяся Мексика
Герои звездных войн на улицах Мехико 1 января.

1 января пол-дня отсыпались, вечером прогулялись по городу пешочком. Поглазели на местное население и город. Зашли в кафешку выпить пивка и увидели компанию местных, с разукрашенной девочкой. Я не удержадась, подошла и спросила разрешения сфотографировать ребенка в месте с мамой.
Понравившаяся Мексика
Потомки Майя с удовольствием позируют для руссо туристо.

2 января у нас был перелет в Huatulco.
Понравившаяся Мексика
Под крылом самолета Мехико поет...

Самолет задержался, короче прилетели позже, чем планировали.

Понравившаяся Мексика
Уатулько с высоты птичьего полета.

Такси от 360 песо. Взяли, поехали искать отель. Первые два, куда нас завез таксист, были fully , в третьем были места, но мне отель не понравился. Таксист выгрузил наши чемоданы и сказал Adios! Поймали другого таксиста и поехали дальше искать с ним отель. Главное требование моего половинки было – это наличие в номере кондиционера и холодильника. Отели находились вполне приличные, по доступным ценам, но не было холодильника. «Зачем Вам холодильник?»: удивлялись в очередном отеле. «Для холодного пива, ясень пень»: отвечала я. В конце концов, таксист нашел подходящий отель. Номер был из двух комнат и была мини кухня с холодильником. За все 800 песо/ночь. Ок! Берем, договариваемся с нашим таксистом на завтрашнее утро, ехать с ним на пляж Cacaluta ,кидаем шмотки, бежим в кафешку обедать и к океану на пляж. Успели только к закату… Народищу туча. Б-р-р-р.
На следующий день, с утра звоним своему таксисту и едем на самый лучший пляж в Уатулько - Cacaluta. Наш таксер довез нас до проходной и дальше не повез. Пожелал нам счастливого пешего пути. Не понятно почему не повез? Пока мы шли по этим джунглям, нам попадались легковушки, снующие туда и обратно, и одна машина с коренными мексиканцами нас добросила до пляжа.

Понравившаяся Мексика

Вот он самый лучший пляж. Сейчас он уже не совсем безлюдный. Народ присутствует, но несравнимо меньше, чем на городском пляже. Жара стоит не выносимая. Мы, из веток, собранных на пляже и простыни, взятой из отеля, соорудили навес от солнца. Очень пригодилась циновка, купленная на Краби. Естественно, что полотенца и выпивон с перекусом, были взяты с собой. Купить на пляже, что-либо, не представляется возможным.
После обеда наш таксист должен был нас ждать в 15:00 возле проходной. Блин, на пляже так было хорошо, что совсем не хотелось уходить. Я своему половинке предложила остаться загорать и ни куда не идти, но он у меня примерно ответственный и порядочный не позволил мне остаться отдыхать и "кинуть" таксера.
На следующее утро уехали утренним автобусом в Пуэрто Эскодидо. За раннее билет покупать не надо, приезжаешь на АДО и сразу продают билет на ближайший рейс. Автобусы ходят каждый час.
Здесь у нас отель «Casamar suites» был забронирован за раннее.

Понравившаяся Мексика

Очень понравилась территория и, самое главное здесь был холодильник и полностью оборудованная кухня. Хозяин отеля американец из Бостона, очень общительный человек. Когда мы уезжали, он, когда узнал, что мы летим в Канкун, стал меня отговаривать, мол, что ты там будешь делать, там полно пьяных американцев и везде толпы народа. Я его успокоила, что я буду путешествовать на машине по Юкатану, а потом несколько дней отдохну в Плайе-дель-Кармен.
Пуерто Эскодидо нам понравился и показался более душевным, чем Уатулько. Народу не много. Город раскинулся вдоль береговой линии, на пляжах ник то не толкается. Брали экскурсию в лагуну. Посмотрели разных птичек.

Понравившаяся Мексика

Один раз в год океан переходит через маленикую полоску суши и приносит в лагуну соленую воду. После отступления океана вода постепенно опресняется. Проходит год и океан опять приносит соль. Цикл повторяется.

Понравившаяся Мексика
На фото перемычка суши. Прошло 4 месяца после разлива океана.

Понравившаяся Мексика
Фламинго.

Понравившаяся Мексика
Пеликаны отдыхают целыми стаями.

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика


В Пуэрто попробовали мескаль в Мескалярии. Пили так, сначала лизнули соль перетертую с засушенной гусеницей Агавы, потом закусили сушеным кузнечиком. Прикольно. Хотели купить мескаля, но в Мескалярии не принимали оплату банковской картой. Были выходные дни, банки не работали, а несколько обменных пунктов меняли валюту по драконовскому курсу. Думали, так и не купим мескаля, а потом зашли в маленький продуктовый магазин, и там без проблем его купили по карте. Да ,и цена в магазине была ниже, чем в мескалярии. Единственно, о чем жалели, что не зашли в мескалярию за солью и кузнечиками, потому что больше нигде их не продавали.

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика
Волшебный закат в Пуэрто.

Понравившаяся Мексика
Пеликаны летают над волнами Тихого океана стаями. Только в Пуэрто Эскондидо мы видели их большими стаями, парящими над волнами. В Плайе и Тулуме пеликанов встречали только соло и дуэтом.

7 января с утра позагорали на море, а после обеда нам предстоял перелет Пуэрто Эскодидо - Мехико - Канкун. Летели мы с Vivaaerobus по предварительно купленным билетам. Когда покупали, промежуток между рейсами был около 3,5 часов. Потом Vivaaerobus перенесла время вылета на оба рейса и , в результате у нас осталось только 25 мин между прилетом в Мехико и окончанием регистрации на рейс до Канкуна. Теплилась надежда, что багаж отправят до Канкуна. Я все гадала: успеем или не успеем? Короче, багаж они до Канкуна не зарегистрировали, а потом еще и рейс на час задержали.
Да, господа, в Мексике никто не торопится… Когда в Мехико прилетели и получили багаж, увидели, что один чемодан разбит. Времени не было разбираться, все схватили и побежали к стойкам регистрации Vivaaerobus:
- Я предварительно покупала билеты на оба рейса, с большим запасом времени, но Ваша компания сначала перенесла время вылета, сократив промежуток между рейсами, а потом вообще самолет задержался на час. Как мне теперь улететь в Канкун?
- Вам необходимо купить билеты на рейсы других авиакомпаний, их сегодня несколько летят в Канкун.
- А как же Vivaaerobus? Разве Вы не хотите предложить мне вылет на утренний рейс?
- Только если приобретете билет заново. Каждый пассажир должен рассчитывать достаточное время для стыковки.
Очень сильно хотелось в Канкун, просто не удержимо. Поэтому тратить время на разборки с чемоданом не стали и побежали покупать билеты. Купили на Interjet. У них так же стандартная задержка (мы уже начали привыкать, однако). В результате, вместо запланированного времени прибытия в 20:20, мы приземляемся в 24:00. Идем за машиной в Hertz. Берем машинку, описываем все царапинки, включаем фары и видим, что одна не горит. Ну вот… Выгоняют еще одну машинку, проверяем фары и заново идем заполняем все бумаги и снова записываем все царапинки. Все, наконец то можно ехать!
У нас был забронирован отель Hotel Rivemar в городе, но мы по запарке поехали по дороге, которая проходит по всей 7-ке. Опять теряем время. Все меньше и меньше остается время для сна. Но, зато посмотрели, какие крутые отели из бетона и стекла там находятся. Интересно. Потом, пока с ориентировались, пока нашли отель, время не умолимо. Поселяемся в отель, пришлось стучать охрана спала и свет был выключен, и видим, что нет питьевой воды. Блин опять надо идти на улицу. Идем, покупаем воду, возвращаемся, мой половинка пошел в душ, а я пошла включила кондиционер. И о УЖАС, он гремит так, что заснуть можно только если ты мертвецки бухой. Но так как мы таковыми небыли, я иду, прошу охрану поменять мне номер, объясняю ему, что не смогу уснуть в таком грохоте. Он только руками разводит, все номера с таким грохотом. Я начинаю требовать деньги обратно. А он мне показывает на душ, мол Вы же пользуетесь полотенцами, как я Вам верну деньги? Я своему половинке постучала в дверь, говорю, не трогай их полотенца, мы уходим. Дала ему что то из вещей вытереться, забрали деньги, чемоданы и поехали искать другу гостиницу. Смотрим одну, другую и оказывается, в городе просто поголовно установлены кондиционеры старого типа, с ужасным грохотом. И когда уже начинает казаться, что наилучший вариант заночевать в машине, на конец то находим тихую гостишку. Ложимся спать, время на часах 3 часа ночи. Хотели в 6 утра выехать из Канкуна в Чечен-Ицу. Не судьба… Решили спать , пока не выспимся и потом уже ехать.
8 января .Ровно в шесть утра нас разбудил жуткий грохот. Оказывается, пьяный американец вернулся утром и не может попасть в номер. Не понятно, кому он стучал, но проснулись все, кроме его соседей по номеру. Дверь выдержала его натиск и он куда то ушлепал . Мой половинка смог заснуть после этого, но я уже не смогла. Да, как же был прав хозяин отеля «Casamar suites»…
Из гостиницы выехали в 8 утра, по пути заехали позавтракали в «Oxxp». Около девяти утра выехали на трассу и по платной дороге поехали в Чечен-Ицу. Часов в 11 были на месте. Народу очень много. Купили билеты, оказалось, что тренога для фотика приравнивается к профессиональной аппаратуре, и поэтому, или плати 400 песо, как за профи или сдавай в камеру хранения. Короче, сдали в камеру. Очень трудно было фотографировать, кругом народу полно.

Понравившаяся Мексика

Стали выбирать сувениры, заметила интересную закономерность, если подходят русские, то никаких уступок в цене нет, как только иностранцы, то торговцы нормально торгуются и уступают. Я вижу, такое дело, не стала показывать, что я русская, общалась с ними только на английском и испанском. Все провокации , на русском языке игнорировала. Торгаши зашли в ступор, решили, что, наверное, я финка, и стали сбавлять прайс. В общем купили, что хотели и поехали дальше. Хотелось доехать до Ушмаля.
В Ушмале были в 15:30. Людей было не много, очень понравился сайт. С удовольствием здесь побродили.

Понравившаяся Мексика

В предварительных планах хотели к ночи добраться до Кампече, но из-за непредвиденных задержек при перелете, да и плюс ночных приключений в Канкуне, мы сильно нарушили свой график. На ходу поменяли маршрут и решили в Кампече не заезжать, а проехаться по пирамидам Ruta Puuc и других, которые попадутся по пути. Ночевать решили по пути к Кабаху. Доехали до деревушки Святая Елена и остановились в частном отельчике. Их там вдоль трассы много, мы заехали в первый, нам понравилось и остановились. У них же пошли в ресторан ужинать. Было очень вкусно и не дорого.
Утром проснулись рано , к сожалению семейный ресторан еще был закрыт, поэтому пришлось уехать без завтрака.
9 января. К Кабаху мы прибыли первые и бродили там в полном одиночестве.

Понравившаяся Мексика
Кабах
Понравившаяся Мексика
Кабах
Понравившаяся Мексика
Labna
Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика
Попались нам Labna,Sayil, Xlapac and Edzna.

Очень впечатлила Edzna. Когда туда попадаешь, кажется , что попал на большой стадион, и никаких строений больше нет, но когда поднимаешься вверх по ступеням, то неожиданно перед тобой возникает дворец. Аж дух захватывает. Зрелище очень впечатляющее.

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Понравившаяся Мексика

Я почему то почувствовала себя немножечко счастливей. Может потому, что мне посчастливилось увидеть эту красоту, которую никакие катаклизмы не смогли разрушить?
После Эцны проехали по дороге вдоль мексиканского залива. Остановились не надолго. Мечта помочить ноги в Мексиканском заливе осуществилась! Красивое место. Очень много пеликанов и разных птичек. Здесь полно отелей, народ прекрасно отдыхает. Может когда-нибудь приедем сюда отдыхать…

Понравившаяся Мексика

Ночевали мы в Ескарсеге. Не большой городок. День был очень плодотворным, много удалось посмотреть. Логичное завершение дня: ужин в ресторанчике. Еда была прекрасно приготовлена, текила расслабляющая. Как же все-таки жизнь прекрасна!
10 января. Предстояло посетить Паленке и по той же дороге вернуться в Ескарсегу и к вечеру добраться до Бакалара. Выехали до рассвета. Дороги в Мексике хорошие. Но на участке от Экарсеги, до восхода солнца, мы поймали чудную яму. Ямка была такая хорошая, что у нас погнулся диск. Пришлось менять колесо . В темноте, да когда еще проезжают фуры не особо комильфо. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Все сделали, поехали дальше. Мой половинка говорит, мол , как бы не пришлось диск покупать , просто так его не выровнять , нужно специальное оборудование. Ближе к 9 утра месные стали просыпаться, в том числе и шиномонтажники с рехтовщиками. Остановились , у дороги стоял «Шиномонтаж». Вышел босой мексиканский мачо и с помощью молотка и ихней матери выгнул нам диск, пока мы пили кофе в кафешке.
Паленке встретил нас радушно. Наперебой предлагались услуги гидов. На удивление прайс на вход был не высоким, а парковка вообще бесплатной.
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Паленке очень впечатлил. Действительно, сайт стоящий обязательного посещения. Встретили пару из России, так они вообще ехали из Канкуна на автобусе 14 часов, но сказали, что оно того стоило! Прикупили сувениров и двинулись обратно . Конечно, очень хотелось посетить и Мисоль-Ха, но нужно было из чего то выбирать. Я в тайне надеялась, что мы успеем до закрытия сайтов в Бекане. В общем, приехали в аккурат к закрытию. Я конечно попыталась уболтать моего половинку остаться на ночевку в Бекане, а с утра посмотреть все сайты, они там рядышком все стоят. Но он сказал, что хочет МОРЯ! Моря, так моря. В конце концов будет железный повод вернуться в Мексику еще раз. В общем, к вечеру мы приехали в Бакалар. Стали искать отель. В ценре встретили пару гостишек, но особо не приглянулись. Рванули в сторону побережья. В принципе, во втором или третьем по счету были места, но в отеле не было ресторана, а все номера были с мини-кухней. Да, конечно мини-кухню я всегда приветствую, но только не в тот вечер. Мы остановились только на ночь. Нам бы поужинать в ресторанчике и идти баиньки. Что мне готовить на этой плите? Где мне магазин искать? Короче поехали вдоль берега, искать другой отель. Во многих гостиницах искренне удивлялись , как мы без предварительного бронирования решили найти отель? В некоторых предлагали прийти завтра. Короче, помыкавшись, мы решили вернуться в первый найденный нами отель. Вовремя вернулись, заняли последний номер. Ужинать потопали в город, не сказать, что очень далеко, но и не близко. В любом случае вечерний променад еще не кому не повредил
Понравившаяся Мексика
Фото нашего отеля. Названия не помню, но он в числе первых, если двигаться от центральной площади вдоль берега.
Понравившаяся Мексика
Рассвет в Бакаларе.

Колоритный городишко, больше ничего не скажешь. Вернулись в отель после ужина. Небо было такое звездное, трава такая пушистая, а пальмы такие зеленые, что мы не удержались, взяли циновку, текилу с фруктами и отправились на газон лежать и считать звезды. Красотища, мля… До чего же наша планета красивая!
11 января. С утречка за руль, в направлении Плайи-дель-Кармен. Дорога проходит вдоль берега, но моря не видно, или заросли деревьев или отели. Но оно чувствуется . Его запах врывается прямо в окна вместе с ветром. Наконец то , скоро мы увидим Карибское море!
Проезжаем Тулум, прямо возле дороги находится банк. Помня наши проблемы с обменом в выходные дни, останавливаемся и меняем деньги. После полудня подъезжаем к своему отелю, селимся. Номер состоит из двух комнат, имеется в наличии мини-кухня и конечно холодильник. Все хорошо, только немного напрягает сумрак в комнате. Окна сильно закрыты соломенными козырьками. Видимо так здесь спасаются от солнечного жара. Запрыгиваем в купальники и бежим к морю.
Понравившаяся Мексика
Море красивое, но народу очень много. Сразу вспомнились наши Сочи. За последние восемь лет, что мы начали самостоятельно путешествовать, первый раз попадаем на такой заполненный пляж. Тут же решаем, что завтра поедем загорать на дикий пляж возле Тулума. Вечером идем гулять по 5й авеню. Цены на покушать заметно выше по сравнению с Тихоокеанскими. Но, что в Плайе понравилось больше всего, это то, что с наступлением вечера приходила приятная прохлада. Спокойно можно было гулять и жарко не было. В Пуэрто Эскодидо, хоть днем, хоть ночью жара не спадала.
12 января. Поехали на дикий пляж в сторону Тулума. Совсем диких не нашли, проехав по спидометру 78км от Плайи остановились и пошли загорать. Через время на «наш» пляж десантировалась не большая группа молодых людей. Друг другу мы совершенно не мешали.
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
13 января. Опять загорали и купались на пляжах Тулума. По дороге в Плайю заехали на Тулумские руины. Освещение было не очень, солнце уже садилось. Но в принципе, представление о данной достопримечательности получили.
14 января. С утра поехали посмотреть сеноды. Очень понравилось. Были на нескольких.
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Вечером сдали машину.
15 января провалялись целый день на пляже в Плайе.
16 января улетели в Мехико. Столицу не узнали. Магазинов открыто – море, народу кругом - толпы. Все гуляют, типа на работу никому не надо. Везде играет музыка. Сплошной праздник. Совсем не то, что мы видели 1 января.
Поселились в тот же отель. За раннее не бронировали, но договорились за ту же цену, правда комната была меньше. Пошла на ресепшен просить большую комнату, так мне сказала, что большая стоит дороже, необходимо доплатить. А оно мне надо? Только ночевать приходим в номер. Короче через интернет комната здесь стоила дешевле.
Решили пройтись по магазинам, пошопиться. Очень понравилось, не заметили, как ночь опустилась на город.
17 января. Подъем в 6 утра. Собираемся и едем на автовокзал, успеваем на семичасовой автобус до Теотуакана. На территорию попадаем в числе первых. На улице доволно прохладно. Мы одеты в куртках. Доходим до пирамиды солнца, я собираюсь лезть на верхушку. Мой половинка не хочет. Ну, ничего не сделаешь, силой я его не смогу туда загнать. Он сильнее, не справлюсь. Снимаю куртку, в майке холодно, но солнце поднимается выше и выше, скоро будет тепло. По ступеням пирамиды Солнца, устремляюсь на встречу солнцу.
Понравившаяся Мексика
При подъеме становится жарко и тяжело дышать. Все таки сказывается 2500 м над уровнем моря. Мне в Мехико вообще было тяжело дышать, даже в городе, а уж на пирамиду полезла, так вообще трындец.
И вот она, вершина. Красотища, далеко видать. Самая верхушка почему то в ограждении и типа туда нельзя. А я, что зря пол земного шарика пролетела? Конечно, меня это не останавливает. Перелазаю через ограждение, уже ступеней нет, а просто небольшой холм из булыжников, скрепленных цементом(?) и я на самой верхушке. Пытаюсь найти металлическую пластину, которая дает энергию, но не вижу блестящей железки, которую тер народ . Только ржавая железка. Эх, видать заржавела, решаю я и тру на счастье ржавую. Я здесь одна. Некому меня даже сфотографировать. Пытаюсь как-то установить фотоаппарат на камни и сама себя заснять. Делаю несколько дублей в надежде, что хорошие снимки все таки получатся. Потом спускаюсь назад, через ограждение и еще делаю серию снимков себя любимой на фоне пирамиды Луны.
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Появляется мексиканский уборщик пирамид. Начинает искать и собирать какой то мусор. Интересно, если бы я была за ограждением, что бы он мне сказал? Об этом я уже не узнаю. Спускаюсь с пирамиды Солнца, иду на пирамиду Луны. Здесь совсем не пускают высоко забраться. Только на «первый» этаж. Девченки-француженки сидят группой, читают путеводитель. На конец - то есть кого попросить, что бы меня сфотографировали. Понравившаяся Мексика
Спускаюсь, идем покупать сувениры. Очень понравился свисток, берем. Еще я очень хотела купить календарь майя, после торговли, покупаем. Потом купили еще много маленьких сомбреро на сувенир для знакомых.
Выходим на дорогу, останавливаем автобус, идущий в Мехико. Выходит мужчина, одетый в военную форму с автоматом. Заглядывает мне в сумку и в пакет с сувенирами. Удостоверившись, что мы не представляем угрозы, запускает нас в автобус. На всем пути следования автобуса на остановках садились местные и их военный обыскивал с пристрастием. Они становились ноги шире плеч и солдат общупывал от пяток до самой головы. Видимо искал оружие. Но, слава богу до центра доехали без приключений. В центре Мехико тоже очень много военных. Патрулируют в полном вооружении с настоящими автоматами.
Вечером бегаем по магазинам, покупаем текилу, что бы везти её родимую в Россию и собираем чемоданы.
18 января. С утра до обеда катаемся на туристическом автобусе.
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
Понравившаяся Мексика
После обеда в аэропорт, летим домой.
Заключение.
Мексика чудесная страна. Очень колоритная и интересная. Мы побывали в не большой её части, но остались только приятные впечатления. Люди, по моим наблюдениям, гордые и независимые, очень доброжелательные. Из того, что задумывалось, не успели побывать на острове Косумель и понырять на рифах. Еще хотелось бы посетить больше сенодов. Они все разные и не похожие друг на друга. Не плохо было бы посетить Оахаку на пару дней. Попить мескаля, посмотреть достопримечательности. В окресностях Мехико очень много сайтов для посещения. Но, как говорится, нельзя объять не объятное. Если кто-то спросит совета: «Ехать в Мексику или нет?» Скажу: «Даже не думайте, езжайте обязательно. Как я Вам завидую, что Вам предстоит посетить эту прекрасную страну». Мы с мужем для себя решили, что обязательно вернёмся туда еще раз.
Последний раз редактировалось nika_07 10 май 2013, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
курорты Мексики отзывы

Re: Понравившаяся Мексика

Сообщение: #2

Сообщение ximchanka » 04 май 2013, 11:47

А немоглибы с ценами подсказать (машина, перелеты, ну и некоторые гостинницы).
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Понравившаяся Мексика

Сообщение: #3

Сообщение nika_07 » 05 май 2013, 16:11

Машина: Ford Fiesta or similar за 7 дней 245 бакинских или 35 в день.
Аппарт-Отель Сasamar suites в Пуэрто Эскондидо 42$ за ночь
Аппарт-Отель Playa Suites в Плайя дель Кармен 3,420 песо за 5 ночей или 1700 руб за ночь
Hotel Roble в Мехико 31,3 Евро за ночь
Аппарт-Отельв Уатулько 800 песо или 2000 руб за ночь
Частный отель в в Святой Елене 400 песо или 1000 руб за ночь
Отель в Эскорсеге 380 песо
Отель в Канкуне 600 песо, считаю, что дорого для Канкуна, но там можно было спать без грохота кондея
Аппарт-Отель в Бакаларе 680 песо
Перелет Пуэрто Эскондидо -Мехико = 1573 песо с носа
Перелет Канкун -Мехико = 88 $ с носа

Остальные цены восстановить не имеется возможным. Все как то в этом ценовом диапазоне. Не дорого.
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Понравившаяся Мексика

Сообщение: #4

Сообщение ximchanka » 06 май 2013, 06:46

Перелет Пуэрто Эскондидо -Мехико = 1573 песо с носа
Перелет Канкун -Мехико = 88 $ с носа

Это в одну сторону или в обе.
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Понравившаяся Мексика

Сообщение: #5

Сообщение nika_07 » 06 май 2013, 07:10

В одну сторону. Туда я летела из Мехико в Уатулько. Цену не помню, точно помню только , что дороже из-за праздничных дней. Цены можно посмотреть на сайте авиакомпании. Я летала с Vivaaerobus.
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Понравившаяся Мексика

Сообщение: #6

Сообщение spring16a » 26 июн 2013, 13:31

А подскажите пожалуйста как с погодой было? какой температуры море? и где теплее? Имеет ли смысл брать отель "все включено" в Плайя-дель-Кармен? или там и так много кафе-ресторанов?
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Понравившаяся Мексика

Сообщение: #7

Сообщение nika_07 » 28 июн 2013, 09:15

Погода в Мехико ночью +10, днем больше 20 бывало. Самая жаркая погода была в Huatulco и Puerto Escondido на побережье Тихого океана, но ведь это штат Оахака, а он самый жаркий в Мексике.Днем там было больше 30, а ночью не помню, но даже ночью было ужасно жарко. Только на рассвете становилось приятно свежо. В Плайя-дель-Кармен днем было 26-30, то есть жарко, а вот вечером становилось немного прохладно и дул свежий бриз со стороны моря. Никакой теплой одежды вечером не надо, просто комфортно гулять без ужасной жары. Однажды вечером на берегу моря, я была в сарафанчике, мне даже стало немного прохладно, но когда ушли на 5-ю авеню, всё нормуль. Море в январе было теплое,правда температурой воды я не интересовалась.
Кафе и ресторанов в Плайе-дель-Кармен очень много. Цены там гораздо выше, чем были замечены в штате Оахака. Мы брали аппарт-отель и часто готовили себе сами. На форуме по моему полно обсуждений о бюджетном питании, при желании найдете. А брать или не брать "все включено", это как Вам больше хочется. Нам этот вариант не особо подходил, мы же на месте редко сидели. Нас все носило где-то...
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль