8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #41

Сообщение Shweda » 08 июл 2013, 13:19

La Macelleria
Плайя дель Кармен, 5Av Esquina Calle 32

Мясная лавка с рестораном при ней.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Мы неспешно прогуливались по 5-a авениде в поисках места, где поесть. Хотели рыбы и морепродуктов. Но тут я увидела ЕГО, при виде которого теряю волю, бьюсь в экстазе и прошу сразу два. Сережа понял, что шансов на рыбу у него нет, потому что Оля увидела тартар.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Неизвестное заведение, жаркая страна, а я заказываю сырое мясо с сырым яйцом. Текила прощает все! Сережа в свою очередь берет карпаччо.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Пока я нахваливаю тартар (а он был невыносимо чудесен, лучше только в Чехии), Сережа рассказывает мне о том, какой у него потрясающий, просто образцово-показательный карпаччо.
А потом мы ждем счет, и Сережа, развалившись довольным котом в кресле, изрекает:
- Нет, это был не прекрасный карпаччо. И даже не просто образцово-показательный. Это был охуенный карпаччо. Будешь о нем в ЖЖ рассказывать, прямо так и напиши.
Я и пишу, чего уж
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Хотя, если говорить совсем уж правду, заказывать тартар было не страшно. Предварительно мы изучили витрины у прилавка. Такое невозможно красивое мясо просто не могло быть плохим.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Кстати, я свой самый вкусный карпаччо в жизни ела тоже в Мексике. В ресторане The Grill отеля Paradisus La Perla. Объяснить, насколько он был потрясающим, очень легко: сутки пребывания в этом пятизвездочном отеле олл инклюзив стоят очень приличных денег. В любом местном ресторане за такую сумму питаться можно неделю Но я, не задумываясь, легко отдам их только за то, чтобы еще хоть однажды отведать этого карпаччо. Закажу порций шесть. Или восемь.

El Meson del Marques
Вальядолид, Calle 39 No. 203 x 40 y 42

Оказавшись в Вальядолиде, мы снова воспользовались рекомендациями нашего путеводителя, и снова не прогадали. Ресторан El Meson del Marques находится во внутреннем дворике одноименного отеля, удобно расположенного прямо на центральной площади.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Здесь не только вкусно, но и очень уютно. Все кругом такое очень мексиканское, и официанты в сеточках на голове, что очень популярно в Мексике.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Здесь я забыла уточнить, что мне нужна Маргарита "рокас", и мне принесли вот такую снежную кашицу. В общем, тоже ничего, для разнообразия взять можно, но все же вариант с неперемолотыми кусками льда мне нравится больше.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Здесь я впервые попробовала sopa de lima - традиционный на Юкатане куриный суп. Ну, что сказать. Теперь я знаю в мире два места с самым вкусным куриным супом. И они диаметрально противоположны: chicken asparagus на филиппинском острове Лейте и sopa de lima в мексиканском Вальядолиде.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Мы уже привыкли к размеру порций, и поэтому взяли на троих только один салат. Как хорошо, что не взяли три. Не доесть такое блюдо до конца - преступление, доесть - утопия.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Юлька заказала креветок по-карибски, так мы узнали, что здесь не только вкусно кормят, но и устраивают фуд-шоу.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Процесс весьма огнеопасен.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

А результат симпатичен и приятен на вкус.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сережа, однажды отведав мексиканского мяса, стал брать только его. Все-таки с мясом мексиканцы обращаться умеют. А близость Аргентины позволяет всегда иметь на кухне куски хорошей и свежей говядины.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

А еще я знаю пару человек, которые были в Мексике и утверждают, что местная кухня им не понравилась. Раз такое бывает, значит и инопланетяне тоже существуют - это факт.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #42

Сообщение Shweda » 18 июл 2013, 15:39

После Кубы у нас оставалось на Мексику еще 4 дня. А так как насыщенная программа экскурсий и мероприятий была в первой половине отдыха, во второй собирались не выходить из отеля, лежать на пляжике, пить коктейльчики и делать обязательные отпускные фоточки для вконтактиков.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

И все прошло бы тихо и по-овощному, если б только в Мексике не было сенотов...

Вместо запланированного такси мы решили снова взять машину и направились в уже знакомый Hertz. Там нам предложили за 140$ Dodge Attitude на 4 дня. До этого мы никогда не брали настолько экономные машины. И после этого больше не будем. Во-первых, я думала, что машины с механическим подъемником окон уже давно не выпускают, во-вторых, у этой не было даже центрального замка (или как это называется). В общем, при выходе из машины каждому пассажиру приходилось закрывать за собой дверь на замок, т.к. с водительской двери этого сделать было нельзя, а такая роскошь, как брелок, даже не предусмотрена.
Но были и плюсы: красивый цвет и смешная маскировочная попа, на которой Хёндай прикидывался Доджем.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Фотографируя машину, повернулась и увидела напротив симпатичное здание.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Благодаря наличию колес, каждый день после откисания на пляже катались по сенотам и ездили гулять по Плайе. На одной из таких прогулок встретили заведение с до боли знакомым названием: El Bodegita del Medio. В Гаване так называется культовое и очень популярное среди туристов кафе, одно их двух любимых мест старика Хэма. По неясным причинам в гаванской Бодегите мы ни разу не были, поэтому в плайевскую, конечно, зашли, просто отметились и выпили Мохито.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Кстати, говоря об общепитах, упомяну и тему туалетов при них. То, что они тут чистые везде и всегда, отдельного упоминания не заслуживало бы, но они еще и интересно оформлены. Я, извините за интимные подробности, в такие места обычно без фотика хожу, поэтому показать смогу не много, но вот эти умывальники меня, фанатеющую по керамике, настолько впечатлили, что я вернулась за аппаратом и сфоткала.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

На набережной Плайи регулярно что-то происходит. Марьячи поют, индейцы выступают... в один день мы застали там строительство песчаных фигур.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Из еще не упомянутых мною сенотов посетили в этот раз Кристалино.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Он так же малопопулярен и потому не перегружен народом. Помимо нас в воде было только трое американцев, а т.к. сенот довольно большой, то мы и не пересекались практически.
Несмотря на это, вход оборудован по традиции красиво и добротно.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

А на берегу неожиданно обнаружились майянские барельефы.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Мы их тщательно рассматривали, силясь понять, древние они или новодел. Склонились к тому, что сохранились со времен Майя, потому что иначе как им тут вообще оказаться. И выглядят старенькими, с вкраплениями ракушек.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

На этом рассказ о нашем юкатанском путешествии можно было бы и закончить, но раз уж так много времени мы провели в отеле, упомяну и о нем.
Мы остановились в Paradisus Playa Del Carmen La Perla, выбрав вариант размещения Royal Service.

Назвать такой сервис королевским язык, конечно, у кого-то лихо повернулся, но в принципе сервис есть, хотя и очень пинаемый. Нашему консьержу я 3 раза напомнила о том, что из предлагаемых ими приветственных напитков мы желаем получить бутылку рома (у них предлагают очень вкусный никарагуанский Flor de Cana, рекомендую), после 3-го напоминания принес. Юля свой ром получила только за день до выселения. Белье, которое я сдала в прачечную, на следующий день не вернули, через день я звонила 4 раза с интервалом в 15 минут с просьбой принести белье, меня уверяли, что все окей и волноваться не о чем. Через час после первой просьбы я спустилась на ресепшн, поняв, что пока не займусь контролем вопроса лично, ничего сделано не будет. В итоге оказалось, что белье наше потеряли, на требования искать и что-то делать реагировали как-то вяло и срочно куда-то исчезали все. Пришлось вызвать управляющего отеля, поставить его в неудобную позу, в которой ему не понравилось настолько, что сотрудников сумел построить быстро и четко, белье мое нашли и вернули, но потратила я в итоге на это 2 часа и кучу нервов. Я умею строить персонал и добиваться своего, но мне совсем-совсем неохота заниматься этим в отпуске, куда я приехала расслабляться и отдыхать.
Из недостатков отеля отмечу еще ужасную систему "антисекс". Это когда одеяло убирается не в пододеяльник, а в две простыни, которые норовят разъехаться при малейшем движении. У меня на такой случай всегда игла и нитки припасены, ибо я спать под одним одеялом с другими постояльцами брезгую. Но здесь к шитью пришлось прибегнуть всего 2-3 раза, после просьб найти нам нормальный пододеяльник его обычно находили.

Из плюсов отеля: пляж, кухня и браслетики. Последние здесь не яркие пластиковые, по которым в тебе везде вычисляют туриста, а симпатичные веревочки с деревяшкой, на которой нарисована пальмочка. Мы свои даже снимать не стали, мой порвался неделю назад, Сережка свой до сих пор носит.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сибас в ресторане La Palapa и карпаччо в The Grill примирили меня с таким пинаемым сервисом. За хорошую еду я многое простить готова.
Пляж прекрасен и пустынен. С проблемой отсутствия свободных лежаков сталкиваться не приходилось, а в море я и вовсе могла часами плескаться абсолютно одна. Отельный вход на пляж в зоне Royal Service каменист, желающих поплавать не много. Но в 15 метрах от него находится небольшой пляж для местных с мягким и чистым песком. Там я и наслаждалась солеными ванными при полном отсутствии волн, т.к. пляж защищен отсровом Косумель, больших волн тут не бывает. Близость же Косумеля позволяет любоваться с балкона номера не только самим морем, но и проходящими лайнерами.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Мы улетали поздно вечером. Я сделала прощальный снимок ночного Канкуна, в котором мы так и не побывали, и загадала поскорее вернуться в Мексику снова.
8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

И собственно, "мечты опасны тем, что могут сбыться". Если все пойдет, как намечено, скоро порадую вас рассказами о нашем путешествии по центральной части Мексики.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #43

Сообщение Alisia » 15 янв 2014, 15:27

Спасибо огромное за отчет, это прямо путеводитель для нас. Мы с ребенком, поэтому дальние поездки с ночевкой для нас неудобны, а вот на привязи к Плайя дель Кармен хочется поездить. Скажите, а в Чечен Ицу вы ехали как? Поворачивали от Пуэрто Морелос? Почему то гугль отправляет меня дальше, а при попытке все же провести дорогу через Пуэрто Морелос меняет время с 2,30 на 3 с лишним. Там плохая дорога, что ли? Я там понимаю что если там свернуть то едешь как раз этой бесплатной дорогой, что и вы ехали. И если выбирать что-то одно, что рекомендуете, Чечен Ицу или Коба? Меня честно говоря в Чечен Ице больше всего привлекает сенот, насмотрелась на эти фото с корнями, ужасно хочется увидеть самой. А машину лушче бронировать заранее по инету или взять на месте? А то остануться одни развалюшки, если не заранее.

Ващ отчет внесла в закладки, обязательно распечатаю и возьму с собой.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #44

Сообщение Shweda » 17 янв 2014, 22:40

Alisia
Если Вы едете в высокий сезон, то лучше забронируйте машину заранее, если нет, можно и на месте поискать, заодно и поторговаться. В Мехико я в Херце процентов на 40 цену сбить умудрилась.
Как мы ехали в Чичен Ицу, я не помню, мы же по навигатору, но такой дорогой ехать точно не надо Скачайте Сиджик, он хорошо ориентирует.
Если очень хотите в сенот Ик-Киль, а он самый красивый на мой взгляд, езжайте в Чичен Ицу, там же по дороге можно и в Эк Балам заглянуть. Эк Балам Кобу вполне компенсирует. За день вполне можно успеть осмотреть и обе пирамиды (ЧИ и Эк Балам) и оба сенота у них.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #45

Сообщение Bonyalla » 28 янв 2014, 13:49

Скажите, пожалуйста, как можно опознать платная эта парковка или бесплатная? И как ее оплачивать? Там аппараты стоят?
Bonyalla
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #46

Сообщение Shweda » 28 янв 2014, 14:43

Bonyalla
Там шлагбаум обычно и будка оплаты, где сидит принимающий деньги дяденька.
парковки обычно очень дешевые.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #47

Сообщение Bonyalla » 29 янв 2014, 08:27

Спасибо большое!
Bonyalla
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #48

Сообщение Plucy » 09 июл 2014, 09:41

Оля, спасибо за отчет! Слог потрясающий. В октябре буду в круизе с 11-часовой стоянкой в Косумеле. В планах есть перебраться в Плайю дель Кармен, забрать предзаказанную машину и скататься в Тулум. Боюсь, что до Чичен-Итца не получится съездить на полноценное знакомство, а совсем уж бегом не хочется. Я одна, поэтому любой форс-мажор может привести к опозданию на корабль. Можете подсказать, сколько времени может занять спокойная поездка в Тулум с заездами на пляж и сеноты? Буду благодарна за любой комментарий к этому плану.
И еще такой вопрос: Вы написали, что затратили около 2х часов на оформление аренды машины с поездкой в их офис. Это просто перебор, ей Богу. Мне будет безумно жаль так бездарно потраченного времени. Кто-то может подсказать, это норма для Плайя дель Кармен или нужно поискать другую арендную контору. Я впервые на мексиканской ветке, пришла сюда из круизного раздела для тщательной подготовки к стоянке в Косумеле, поэтому, если мой вопрос нужно написать в другом топике, переадресуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #49

Сообщение Shweda » 09 июл 2014, 11:03

Plucy
В Тулум от Плайи 60км, т.е. это совсем рядом. По дороге туда есть минимум три сенота. Вы их не пропустите, на них стоят указатели. Много времени их посещение не займет. Да и похожи эти три между собой, достаточно посетить один из них, если по времени сильно ограничены.

Машину мы брали в аэропорту, там много народа, поэтому большие очереди. В самой Плайе, я думаю, все будет быстрее. Да и такси в Мексике не дорогие. Возможно, на такси вам будет проще, быстрее и не сильно дороже.

Про аренду машины спросите здесь Машина на прокат в Мексике Вам подскажут те, у кого был опыт аренды в Плайе.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #50

Сообщение Plucy » 09 июл 2014, 11:38

Shweda писал(а) 09 июл 2014, 11:03: Возможно, на такси вам будет проще, быстрее и не сильно дороже.

На такси мне не проще, очень люблю рулить в незнакомых местах)) Быстрее? У меня 9 полных часов для поездки от корабля до корабля)) Не сильно дороже? Финансовая часть вообще не важна)) Спасибо Вам огромное за ответ. Мне еще нужно поискать, куда в районе Тулума стоит заехать, если что-то особенное есть. Про советы полежать на прекрасных пляжах помню. Но мне нельзя быть под солнцем, а на сиденье в тенечке хватит часа-двух. Пока пошла в ветку Машина на прокат в Мексике
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #51

Сообщение Shweda » 09 июл 2014, 12:17

Plucy
Ну, в Тулуме пирамиды как раз под солнцем. Если у Вас 9 часов, Вы еще и до Кобы доехать успеете, там поинтересней, при чем в лесу это все и можно напрокат велики взять, по руинам покататься, а не пешком ходить. И по дороге Тулум-Коба есть Гранд Сенот. Мы до него так и не добрались, но по отзывам на этом форуме он посещения стоит.

Вообще, меня в Мексике ничто так не восхитило как сеноты. И если выбирать между пляжами и сенотами, я бы выбрала последние, пляжи по всему миру плюс\минус одинаковые, так что на них в Мексике размениваться точно не стоит.

А вот на Акумаль заехать можете. Это по дороге из Тулума в Плайю. Там же возьмите напрокат жилеты, маски и сплавайте посмотреть на морских черепах. Они буквально в 10-20 метрах от берега уже пасутся и травку жуют. Тоже необычное зрелище.

Паромы на Косумель отправляются от причала, недалеко от 5-й авеню. Если вдруг останется чуток времени, можно прогуляться по ней. Такая типичная курортная улочка с сувенирными лавками и ресторанами. Можно магнитиков купить )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #52

Сообщение Plucy » 09 июл 2014, 12:31

Олечка, огроменное спасибо.
Я еще погуглю предложенный Вами маршрут, чтобы выстроить четкий график такой поездки, что сначала, что потом. Пока, по ощущениям, все предложенное как раз достаточно для спокойной ненапряженной поездки от Косумеля до Тулума, Кобы через Акумаль в ту или другую сторону. От солнца прячусь в полностью закрытые белые одежды, шляпу, а также много-много воды с собой. Скажите, пожалуйста, в лесу много мошкары, стоит озаботиться репелентами? И еще раз прошу прощения, если это есть в других ветках.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #53

Сообщение Shweda » 09 июл 2014, 13:03

Plucy
Я, честно говоря, мошкары не заметила. Наверно, ей днем жарко )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #54

Сообщение Plucy » 09 июл 2014, 13:07

Ура!!! Вот на что у меня конкретная аллергия, так это на мошкару. И не столько на укусы, сколько на звук этот мерзко-звенящий)))))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #55

Сообщение kaurika » 21 окт 2014, 00:05

подскажите, пожалуйста, Сиджик, как я понимаю, из интернета, работат только с андроидами? ссори, если вопрос глупый, никогда не вникала в такие тонкости:)
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #56

Сообщение Shweda » 21 окт 2014, 08:29

kaurika
Есть и под Apple, просто в случае андроида он есть бесплатный.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #57

Сообщение kaurika » 21 окт 2014, 14:05

может глупый вопрос, извините:): в любом случае программа качается в телефон или планшет, не в сам навигатор, да?
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #58

Сообщение Shweda » 21 окт 2014, 14:10

kaurika
У нас тут диалог двух блондинок будет сейчас
Я всегда думала, что навигатор-устройство всегда идет с уже установленной в нее программой, и другие установить нельзя. Но я с ними имела дело только в прокатных авто.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #59

Сообщение kaurika » 22 окт 2014, 01:19

Shweda
про блондинок - это точно, скорее всего вы правы и про навигатор)
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 8 дней на привязи к Плайе дель Кармен

Сообщение: #60

Сообщение vippy » 05 ноя 2015, 04:03

Shweda
Только начала читать отчет а уже наткнулась на так необходимую мне инфу. Первый раз летим кондором, да еще и купленными самостоятельно билетами на их сайте. Правда у нас аэрофлот+кондор... Расскажите, пожалуйста по подробнее
1. Как заранее зарегить места. У нас есть только номер брони
2. тк у нас аэрофлот, то нам придется багаж перерегистировать во Франкфурте?
3. есть ли фильмы на русском (с нами летит ребенок, поэтому важно)
4. на обратном пути в аэропорте Мексики алкоголь брать нельзя, тк при пересадке нас потом на борт не пустят???
Извиняюсь за такое кол-во вопросов.... что сказать, первый раз
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль